Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

Понял... Буду пытаться дозвониться на след неделе в консулат... Хотя такое впечатление, что туда проще доехать на поезде чем дозвониться)))

Здравствуйте подскажите пожалуйста как подаваться на долгосрочную визу на 2 года по подробней пожалуйста я делаю это в первые я с Украины.

1. Найти работодателя, что бы сделал вам пакет документов, договор на работу и т. д.

2. Собрать все необходимые документы и подать

 

В общем ложная тревога)))

Видать глюки... После обновления страницы и проверке в других броузерах на выходе получаю более реальную картинку

--------------------------

Vaše řízení YEKA2019062ХХХХ je ve stavu Nenalezeno.

Vámi zadané číslo žádosti nebylo nalezeno. Zkontrolujete správnost Vámi zadaného čísla. Zkontrolujte, zda datum podání žádosti není starší dvou let.

---------------------------

Slava76 Newbie
В общем ложная тревога)))

Видать глюки... После обновления страницы и проверке в других броузерах на выходе получаю более реальную картинку

--------------------------

Vaše řízení YEKA2019062ХХХХ je ve stavu Nenalezeno.

Vámi zadané číslo žádosti nebylo nalezeno. Zkontrolujete správnost Vámi zadaného čísla. Zkontrolujte, zda datum podání žádosti není starší dvou let.

---------------------------[/Q

Всем привет!

Сегодня ради интереса вбил номер своего заявления на сайте

https://frs.gov.cz/cs/ioff/application-status

А там вот что::eek:

-------------------------------------

Vaše řízení YEKA20190627ХХХХ je ve stavu Vyřízeno – POVOLENO.

O Vámi zadané žádosti již bylo rozhodnuto. Žadatel může kontaktovat své spádové pobytové pracoviště.

 

UPOZORNĚNÍ! Veškeré zobrazované informace nejsou právně závazné. Výsledek ověření stavu řízení je pouze ORIENTAČNÍ. Pokud je v řízení podáno odvolání, jeho výsledek zde nebude reflektován. Skutečný stav řízení Vám může sdělit pouze oprávněná úřední osoba.

--------------------------------------

 

Эт что, эт как???

 

 

Если вы хотите отследить состояние вашего заявления, то вам сюда http://www.mvcr.cz/clanek/informace-o-stavu-rizeni.aspx скачиваете файл в самом низу страницы и ищете ваш номер ОАМ если есть, значит вам одобрили визу или ТК и т.д.

Гость
Если вы хотите отследить состояние вашего заявления, то вам сюда http://www.mvcr.cz/clanek/informace-o-stavu-rizeni.aspxскачиваете файл в самом низу страницы и ищете ваш номер ОАМ если есть, значит вам одобрили визу или ТК и т.д.

Уже ничего скачивать ненадо. Сайт обновился. Ваша ссылка ведёт туда же, где смотрит ТС. Теперь этих ужасных экселей нет, слава богу. Вводятся числа из номера жадости, кроме тех, что идут после дефиса. Выбираются из выпадающего окошка тип визы (нужен тот, что есть в номере), и год подачи. Всё.

Slava76 Newbie
Письмо могло потеряться. Можно попробовать, но без гарантий, два варианта. Пусть ваш работодатель сходит в свой оамп и объяснит ситуацию, что работник видит номер своего дела в файле с положительными решениями, но от консульства ничего нет, и связаться не может. Может они с той стороны сделают запрос. Ну и просто поехать в консульство с купленной страховкой на въезд. Вам нужен тот талончик, который вам выдавали в консульстве при подаче. Я не помню, чтобы у нас кто-то просил письмо или что-то ещё. Просто пришли с паспортом, страховкой и талончиком. Если дело есть в базе, и решено положительно, у них нет повода вас не принять, даже без письма-приглашения.

 

Хочу отписаться по итогу своего вопроса. Спросил у своего агента в ЧР что мне делать (из двух вариантов) она мне ответила что лучше пока сделаем оф. Запрос в МВД. Для этого сделал ей доверенность (бланк они мне дали я его подписал и скан отправил).

После недели ожидания из МВД позвонили в агентство сказали что по моему делу есть подвижки и скорее всего в течение этой недели со мной должны связаться из консульства по поводу визы. Будем подождать)

Гость
Хочу отписаться по итогу своего вопроса. Спросил у своего агента в ЧР что мне делать (из двух вариантов) она мне ответила что лучше пока сделаем оф. Запрос в МВД. Для этого сделал ей доверенность (бланк они мне дали я его подписал и скан отправил).

После недели ожидания из МВД позвонили в агентство сказали что по моему делу есть подвижки и скорее всего в течение этой недели со мной должны связаться из консульства по поводу визы. Будем подождать)

Ну вот и здорово. Спасибо за фидбэк.

Slava76 Newbie
Уже ничего скачивать ненадо. Сайт обновился. Ваша ссылка ведёт туда же, где смотрит ТС. Теперь этих ужасных экселей нет, слава богу. Вводятся числа из номера жадости, кроме тех, что идут после дефиса. Выбираются из выпадающего окошка тип визы (нужен тот, что есть в номере), и год подачи. Всё.

 

Здорово!

Xdenser Rookie

Ну вот... А как же романтика поиска в эксель файле, а как же аналитика сколько чего они одобрили за неделю, а как же "а вот же номер на 1 меньше моего уже одобрен, вот и мой скоро будет"... Заменили на бездушную форму... Эх

Legionivo Newbie
Ну вот... А как же романтика поиска в эксель файле, а как же аналитика сколько чего они одобрили за неделю, а как же "а вот же номер на 1 меньше моего уже одобрен, вот и мой скоро будет"... Заменили на бездушную форму... Эх

Придётся самописный парсер на python выбрасывать за ненадобностью. Эххх

Uppercut Apprentice

Есть инфа, что закрыли прием заявлений на запись для подачи документов на ТК, до сентября месяца... По ходу, конфликт с авиалиниями продолжается в другой форме

конфликт с авиалиниями продолжается в другой форме

В какой??))

Есть инфа, что закрыли прием заявлений на запись для подачи документов на ТК, до сентября месяца... По ходу, конфликт с авиалиниями продолжается в другой форме

Конфликт был из-за новых условия России по транссибирским направлениям, а приостановление приема произошло раньше, из-за введения нового законодательства и это коснулось не только россиян, но к примеру и белоруссов https://www.mzv.cz/minsk/ru/vizy/x2019_06_21_3.html

Uppercut Apprentice
В какой??))

Подумал, что открыт "невидимый фронт"...)

Ну мне все равно, я в сибирь не летаю...:D

Добрый день. Подскажите пожалуйста какие документы нужны для подачи на ТК по специальности "водитель" категории В. Со стороны подающегося в Украине. (кроме паспорта, анкет, справки о несудимости).

Есть инфа, что закрыли прием заявлений на запись для подачи документов на ТК, до сентября месяца... По ходу, конфликт с авиалиниями продолжается в другой форме

Ну наверное в этом виноват новый закон, который скоро примут, а не авиалинии

Светлана84 Newbie
Добрый день. Подскажите пожалуйста какие документы нужны для подачи на ТК по специальности "водитель" категории В. Со стороны подающегося в Украине. (кроме паспорта, анкет, справки о несудимости).

Трудовой договор, договор об аренде жилья.

Это ясно. Здесь я имел ввиду какие нужны документы, подтверждающие профессиональную квалификацию.

Uppercut Apprentice
Ну наверное в этом виноват новый закон, который скоро примут, а не авиалинии

А в чем там принципиальные изменения?

А в чем там принципиальные изменения?

Опубликуют, тогда и увидим

Добрый день.

В процессе поиска работодателя на портале mpsv отправил сотню резюме.

В недавнем времени пришёл ответ от агентства Atlantis Marshal a.s. По работе на завдоде Denso в Liberec.

Просят подписать доверенность на имя директора по представлению в Úřadu práce, отправить сканы загран и гражданского паспортов.

Предлагают три варианта:

1) По составлению договора отправить документы в консульство для получения долговременной визы и, т. К. Дата на подачу документов предположительно будет отдаленной, одновременно с этим подать на 3-х месячную визу. По словам представителя агентства её получить проще и быстрее. И, получив её, прибыть на работу на 3 месяца, после чего вернуться на родину, подать документы на долговременную визу и ждать решения.

2) По составлению договора отправить документы в консульство для получения долговременной визы, получить дату подачи документов. В установленный день подать документы и одновременно подать на 3-х месячную визу. Прибыть по ней на работу. Если течении 3-х месяцев будет получено положительное решение, то, по словам представителя агентства, выезжать на родину необходимости не будет, и можно будет всё оформить непосредственно в Чехии.

3) Классика. Отправляем запрос. Получаем дату подачи документов. Подаём документы. Ждём решения. Всё это находясь в РФ.

 

Прошу прокомментировать первый и второй варианты по применимости. Возможно ли так?

Я пока склоняюсь к третьему варианту, но с работой в РФ в ближайшее время может быть сложно, а вся процедура займёт достаточно продолжительное время.

 

Также агентство прислало "Smlouva o budoucí pracovní smlouvě" и предложение по работе.

Буду очень признателен, если кто-нибудь сведущий найдёт возможность посмотреть и прокомментировать.

Спасибо.

Если течении 3-х месяцев будет получено положительное решение, то, по словам представителя агентства, выезжать на родину необходимости не будет, и можно будет всё оформить непосредственно в Чехии.

Для вас важна трудовая карта (долговременных виз нет для работы). Я бы подала документы на нее, определилась со сроками. Если времени достаточно, то можно податься на трехмесячную визу. За документами на ТК все равно надо будет приезжать в РФ. Нет закона, что имея кратковременную визу вы можете что-то там оформлять на территории Чехии.

IRENAT.tv Explorer
Для вас важна трудовая карта (долговременных виз нет для работы). Я бы подала документы на нее, определилась со сроками. Если времени достаточно, то можно податься на трехмесячную визу. За документами на ТК все равно надо будет приезжать в РФ. Нет закона, что имея кратковременную визу вы можете что-то там оформлять на территории Чехии.

Я вот хотел у вас просить, мне тоже выслали "Smlouva o budoucí pracovní smlouvě".

Я так понимаю по приеду подписывается основной трудовой договор? Или?

мне тоже выслали "Smlouva o budoucí pracovní smlouvě"

Вам надо это внимательно изучить, и если в ней все вас устраивает - подписать.

Основной договор подпишите по приезду, он не должен противоречить этой смлоуве.

IRENAT.tv Explorer
Вам надо это внимательно изучить, и если в ней все вас устраивает - подписать.

Основной договор подпишите по приезду, он не должен противоречить этой смлоуве.

Я через переводчик переводил, вроде все ок.

28 дней отпуска, суббота\воскр если рабочие то +10%.

Испытательный срок 3 месяца.

Смува на 2 года, с возможностью продления.

Разве какие то подводные камни быть могут?)

Разве какие то подводные камни быть могут?)

Не знаю, вам виднее))

Гость
Я через переводчик переводил, вроде все ок.

28 дней отпуска, суббота\воскр если рабочие то +10%.

Испытательный срок 3 месяца.

Смува на 2 года, с возможностью продления.

Разве какие то подводные камни быть могут?)

Подводные камни могут быть позже, поэтому вам и порекомендовали сравнить договор о договоре и сам договор на месте. Вы подадитесь на одни условия, а вам на месте могут подсунуть другие. То есть, совет был не подписывать не глядя. Ну и не платите денег агенству.

Здравствуйте. Подскажите подойдет ли подтверждение о проживании подписанное электронной подписью для Московского консульства?

Разве какие то подводные камни быть могут?)
Ну если в договоре больше ничего нет, то не могут. А вообще: запросто.
Наверх
  • Создать...