Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

Evgeny1908 Enthusiast
Обратились в уряд праце, сказали что все правильно, с 10 августа по 8 ноября получается 90 дней, и документы не принять не имеют право...

Все в шоке.

 

В августе 31 день= 31-10=21 день.

21+30+31+8=90 дней.

Как они говорят что выходит 91?)

А как у вас 21 день получился в августе? Визу вы просите с 10, это и значит, что 10 уже можете работать, а не с 11. Так вот, если считать с 10, то выходит 22 дня в августе.

IRENAT.tv Explorer
А как у вас 21 день получился в августе? Визу вы просите с 10, это и значит, что 10 уже можете работать, а не с 11. Так вот, если считать с 10, то выходит 22 дня в августе.

 

Да уже разобрались... Выходи 91 день.

Сегодня переделали смуву и жильё, до 7 числа, поменяли билеты на 7, и страховку на 7. Чтобы было все по 90.

В уряде сказали отдавайте все как есть, со всеми исправлениями, кроме разрешения. Пусть консул решает этот вопрос, хотя девушка по телефону говорит что не примем документы.

Мол 1 день больше не играет большой разницы.

Как думаете, будут из за этого проблемы?

Volodymyr487 Newbie

В связи с новым законом можно поехать по режиму Украины и после 6 месяцев смогу ли я поменять работу, но через агентство по трудоустройству? Или это уже невозможно?

после 6 месяцев смогу ли я поменять работу

Написано, что сможете. Через агентство навряд ли, я так поняла, что только через прямого работодателя.

Но где-то тут была ссылка на толкование закона - поищите, прочитайте...

Еще не все ясно с новым законом...

Мне, во всяком случае))

Написано, что сможете. Через агентство навряд ли, я так поняла, что только через прямого работодателя.

Но где-то тут была ссылка на толкование закона - поищите, прочитайте...

Еще не все ясно с новым законом...

Мне, во всяком случае))

 

В новой анкете на смену работодателя:

 

Změnu zaměstnavatele nebo zaměstnávání u dalšího zaměstnavatele nejste oprávněn(a) ohlásit, pokud

budoucím zaměstnavatelem je agentura práce. (Официальное извещение об изменении вы не имеете

Права подать в том случае, если будущим работодателем является трудовое агентство). Ověřit, zda zaměstnavatel

je agenturou práce, lze v evidenci agentur práce:(Проверить то, является ли работодатель трудовым агентством, можно в

Регистрационно-учетном перечне трудовых агентств, который является доступным):

Fomenola Newbie
Это, по всей вероятности, консульский номер дела (по консульскому учету, а консульство только - посредник), а Вам потом, чтобы следить за результатом своего дела нужен будет номер OAMP MV (МВД Чехии) типа такого: OAM .../...ZK - 2019

А где взять этот номер?

Есть только čislo žádosti после подачи документов во Львове

Светлана84 Newbie
По трудовой карте могут приехать только украинцы и беларусы из стран СНГ, насколько мне известно. Заметил, что вьетнамцев очень много в сфере обслуживания: обходы, кафэ, хостелы - тоже, наверное, по какой то программе едут и тянут свои семьи.

Нет, карта эта дуального характера у всех одинаковая. Программа тут не при чем

Uppercut Apprentice
Сегодня проверил статус заявки: Decided – APPROVED.

Подавался 24-ого числа в Праге на рабочую карту.

Могу ошибаться, но, по моему, тут проскакивала инфа, что подать на карту можно только через консульства в стране проживания, нет?

 

По России - информация о возобновлении записи на подачу документов будет к концу августа

Хотя, возможно, что и перенесут снова

По России - информация о возобновлении записи на подачу документов будет к концу августа

Хотя, возможно, что и перенесут снова

Почему в конце? Мне в посольстве ответили что просто с августа. А рассмотрение заявления и документов уже с сентября

Гость
Могу ошибаться, но, по моему, тут проскакивала инфа, что подать на карту можно только через консульства в стране проживания, нет?

Для ранее пребывавших в ЧР на законных основаниях (другой тип ВНЖ), можно подавать на территории ЧР.

Это не первая подача, а смена цели пребывания.

Uppercut Apprentice
Почему в конце? Мне в посольстве ответили что просто с августа. А рассмотрение заявления и документов уже с сентября

Почему - не знаю, но звонили в пятницу узнать что и как по срокам - ответ: звоните в конце августа, не ранее

Информация с сайта посольства Минска:

 

«В связи с текущими законодательными изменениями в области вида на жительство иностранцев на территории Чешской Республики до конца законодательного процесса происходит временное приостановление заказов времени для приема заявлений на трудовую карту и заявлений на долгосрочную визу с деловой целью до 1.09. 2019.

 

Запись на подачу заявлений в период после 01.09.2019 г., начнётся, предположительно, в августе 2019 г. Более подробная информация об условиях подачи заявлений будет опубликована после завершения процесса правовых изменений, что предполагается в течение последней недели июля 2019 г.

 

Заявки получены до 21. 06. 2019 остаются без изменений и назначенные даты для подачи документов в силе.

Alena131033 Newbie

Всем здравствуйте!

Вопрос такой.

При продлении ТК нет требований по размещению в течении 1 месяца вакансии на сайте mpsv?

Гость
Всем здравствуйте!

Вопрос такой.

При продлении ТК нет требований по размещению в течении 1 месяца вакансии на сайте mpsv?

Я вчера уже отвечала (вам?). Не нужно. Вы просто вносите номер своей вакансии. Он не поменялся.

Alena131033 Newbie
Я вчера уже отвечала (вам?). Не нужно. Вы просто вносите номер своей вакансии. Он не поменялся.

Спасибо. Не видела Ваш ответ, пардон.

IRENAT.tv Explorer

С сегодняшнего дня были были увеличены консульские сборы...

 

Долгосрочная виза: 2.500 чешских крон - оплачивается наличными в евро по актуальному курсу, дети до 6 лет бесплатно

 

Разрешение на долговременное / постоянное проживание: 2 500 чешских крон - оплачивается наличными в евро по актуальному курсу

 

Трудовая карта / Синяя карта / долгосрочная виза с целью предпринимательства: 5000 чешских крон - оплачивается наличными в евро по актуальному курсу

 

Заявление о новом рассмотрении причин отказа в краткосрочной визе: 60 евро - оплачивается наличными в евро

Alexxxxxx Explorer
С сегодняшнего дня были были увеличены консульские сборы...

Долгосрочная виза: 2.500 чешских крон - оплачивается наличными в евро по актуальному курсу, дети до 6 лет бесплатно

Долгосрочная виза так и стоила

Светлана84 Newbie
С сегодняшнего дня были были увеличены консульские сборы...

 

Долгосрочная виза: 2.500 чешских крон - оплачивается наличными в евро по актуальному курсу, дети до 6 лет бесплатно

 

Разрешение на долговременное / постоянное проживание: 2 500 чешских крон - оплачивается наличными в евро по актуальному курсу

 

Трудовая карта / Синяя карта / долгосрочная виза с целью предпринимательства: 5000 чешских крон - оплачивается наличными в евро по актуальному курсу

 

Заявление о новом рассмотрении причин отказа в краткосрочной визе: 60 евро - оплачивается наличными в евро

А продление трудовой? Это на сайте уже есть?

upload_2019-8-1_0-6-50.thumb.png.1d900b34dfc1a33ce925c1f1e737e03c.png
Светлана84 Newbie
[ATTACH=full]12223[/ATTACH]

Тю

:D

То есть теперь по приезду в Чехию по Режиму Украина при подаче на ТК придётся платить 5000 вместо 1000?

upload_2019-8-1_8-14-37.thumb.png.8b0f778640dd290166b8fdc125352c07.png
[ATTACH=full]12224[/ATTACH]

Спасибо за информацию :)

Все вроде как было, так и осталось. Раньше просто эти сборы разбивались на две части, а сейчас всю сумму сразу надо при подаче платить.

Все вроде как было, так и осталось. Раньше просто эти сборы разбивались на две части, а сейчас всю сумму сразу надо при подаче платить.

Как это?)

При подаче платили 39 евро, и при биометрии если не ошибаюсь 1000.

Сейчас только консульский сбор стал 200, плюс биометрия 1000.

Если ошибаюсь, поправьте.

Как это?)

При подаче платили 39 евро, и при биометрии если не ошибаюсь 1000.

Сейчас только консульский сбор стал 200, плюс биометрия 1000.

Если ошибаюсь, поправьте.

200 - это крон или евро? В любом случае в таблицах выше в этой теме я не вижу числа 200

 

Раньше платили 1500 крон при подаче на ВНЖ, и 1000 крон при получении.

Сейчас нужно платить 2500 крон при подаче, получение - бесплатно.

200 - это крон или евро? В любом случае в таблицах выше в этой теме я не вижу числа 200

 

Раньше платили 1500 крон при подаче на ВНЖ, и 1000 крон при получении.

Сейчас нужно платить 2500 крон при подаче, получение - бесплатно.

 

Консульский сбор в посольстве было 39 евро, стало 200.

 

Плюс в Чехии уже на подачу карты 2500.

 

mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/novosti/x2019_07_29.html

Плюс в Чехии уже на подачу карты 2500.

На сайте МВД написано, что при подаче в консульстве, в Чехии уже ничего платить не надо.

V případě žádosti o pobytové oprávnění podávaných na zastupitelském úřadu České republiky v zahraničí je cizincem hrazen jen konzulární poplatek za přijetí žádosti, vydání průkazu o povolení k pobytu již správnímu poplatku nepodléhá.

Светлана84 Newbie
Консульский сбор в посольстве было 39 евро, стало 200.

 

Плюс в Чехии уже на подачу карты 2500.

 

mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/novosti/x2019_07_29.html

Видимо Москва решила задерживать людей таким образом... Ща посмотрю что в киевском

Наверх
  • Создать...