Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

Ща посмотрю что в киевском

В Киевском тоже самое...консульський збір

 

візовий збір

  • збір за подання заяви на довгострокову візу залишається у розмірі 2500 крон, але відтепер його сплачують всі категорії заявників (включно зі студентами);
    • виняток – за подання заяви на довгострокову візу з метою підприємництва сплачується збір у розмірі 5000 крон.

    [*]збір за подання заяви на довгострокове проживання складає 2500 крон (раніше 500 крон);

    • виняток – за подання заяви на довгострокове проживання з метою інвестування сплачується збір у розмірі 5000 крон.

    [*]збір за прийом заяви на робочу карту, синю карту, карту внутрішньопереведеного працівника в рамках підприємства, карту внутрішньопереведеного працівника в рамках підприємства з країни ЄС складає 5000 крон (раніше 1000 крон);

    [*]категорії, які подають заяви безкоштовно:

    • особи, молодші за 6 років;
    • заяви на отримання довгострокових віз від власників дипломатичних, службових та спеціальних паспортів;
    • заявники на отримання довгострокових віз з метою сезонного працевлаштування, яким протягом 5 років перед поданням заяви була надана принаймні одна така віза, і жодна з цих віз не була анульована, тільки якщо це не відбулося внаслідок порушення роботодавцем своїх обов’язків.

Светлана84 Newbie
В Киевском тоже самое...консульський збір

А тут старые цены mzv.cz/jnp/cz/informace_pro_cizince/obecne_vizove_informace/sazebnik_vizovych_poplatku/index.html,.

 

В Киевском тоже самое...консульський збір

Видимо хотят этим самым ограничить приезд залетных агентурщиков бухариков.

Гость Shadow

Ничего не понял, мне по приезду в Чехию по Режиму Украина еще что надо платить? За ТК надо?

За ТК надо?

Не за ТК, а за пластиковую карту, разрешающую жить в ЧР (vydání povolení k dlouhodobému pobytu)!

Гость Shadow
а за пластиковую карту, разрешающую жить в ЧР

Сколько?

Сколько?

Přijetí žádosti o vydání povolení k dlouhodobému pobytu

 

2 500

Гость Shadow
Přijetí žádosti o vydání povolení k dlouhodobému pobytu

 

2 500

Это там, где нужно прийти в полицию в течении трех дней?

Это там, где нужно прийти в полицию в течении трех дней?

Если у Вас ТК, то в МВД! Главное прийти, а там все Вам скажут, расскажут и дадут бумажку, где будет указано на какую сумму покупать колки и когда прийти в сл. Раз!

Гость Shadow

Емоё, колки какие то. Чё так сложно всё, зачем!?

Емоё, колки какие то. Чё так сложно всё, зачем!?

Это гербовые марки на почте

Чё так сложно всё, зачем!?

С предвкушением жду, когда вы уже приедете и столкнетесь со всеми чешскими особенностями вживую)))

Ничего не понял, мне по приезду в Чехию по Режиму Украина еще что надо платить? За ТК надо?

Да, и вам об этом уже говорили при вашем первом появлении на форуме. Не только платить при получении этой карты, но ещё и при всех продлениях.

С предвкушением жду, когда вы уже приедете и столкнетесь со всеми чешскими особенностями вживую)))

Как то страшно это звучит)))

Гость Shadow
С предвкушением жду, когда вы уже приедете и столкнетесь со всеми чешскими особенностями

Ну как я это понимаю, получил визу, приехал в больницу, оформился там и погнал к ментам катать пальчики и получать ТК, или ВНЖ, или что они там выдают. Что еще то..

Ну как я это понимаю, получил визу, приехал в больницу, оформился там и погнал к ментам катать пальчики и получать ТК, или ВНЖ, или что они там выдают. Что еще то..

Речь идёт об обманутых ожиданиях. Очень уж у вас они радужные. Вы сейчас будете отрицать, но давайте вернёмся к этой теме через полгодика:)

Пальчики катать вы будете не сразу, так как вряд ли вас сразу на биометрию запишут. Очереди на пару недель вперёд. Пока не сдадите, работать не имеете права. Но вас, возможно, уболтают. Рискуете только вы.

Емоё, колки какие то. Чё так сложно всё, зачем!?

Не в Украине лучше - пойди в сберкассу заполни бланк и заплати, квитанцию принеси... Ну было так... Сейчас не знаю. А в Чехии все админ сборы идут через эти марочки. Никаких кватанций, никаких реквизитов, никакихз банков с комиссиями, просто марочки на почте купил и принес чиновнику. Это так давно заведено.

 

Пока не сдадите, работать не имеете права.
Ну там бумагу выдают для работодателя, что имеет право работать. Так что если пальчики сдал, а бумагу не выдали, то ой. Но могут ведь и при записи выдать. Ну теоретически.
так как вряд ли вас сразу на биометрию запишут

Ну если работодатель заинтересован, он заранее запишет на нужную дату.

Ну если работодатель заинтересован, он заранее запишет на нужную дату.

А как он узнает, что уже пора? Надо его "пнуть" наверное.

Можно и самому записаться наверно через сайт. А или это только для Праги?

А как он узнает, что уже пора? Надо его "пнуть" наверное.

Можно и самому записаться наверно через сайт.

Ну как будет известно об одобрении, так сразу и записываться, а потом приезжать в ЧР за день до записи например.

На сайте вроде нет записи на биометрию. Я не нашла.

Гость Shadow

@Miroxy, можно тупой вопрос? Я приехал в Брно. Что дальше? По идее мне нужно сначала посетить больницу? Но так как у меня нету трудовой карты, то я не могу работать несколько недель? Эммм... СложнА. Или как, короче приехал в Брно, вышел с автобуса, купил чебурек, что дальше?

1.

2.

3.

4...

 

Ну как будет известно об одобрении, так сразу и записываться

Так может для этого меня какая то новая львовская контора которая мне звонила сказала сообщить им когда придет смска.

что дальше?

У вас же есть агентура, которая вам все организовывает, так у нее и спросите. Или форум почитайте. Неоднократно писали.

А разобраться в вашей ситуации на 100% может только агентура, так как мы же не знаем, где вы будете жить, кто вам даст ключи, куда идти сначала и т. д. У тех, кто приезжал сам, ситуация другая.

Гость Shadow
агентура

Заломят мне сумму за страховку и услуги, а если откажусь то фиг они меня запишут, направят и попу подотрут. Дилемма.

Та ладно там не на чем сумму ломить. Всего на 60 дней страховка.

Заломят мне сумму за страховку и услуги, а если откажусь то фиг они меня запишут, направят и попу подотрут. Дилемма.

Страховку можете купить сами. Записаться можете так же сами. А на счет услуг агентства, то заранее (конечно) надо было оговаривать (что входит, а что не входит в услуги)!!! По идеи за такую сумму должно быть полное сопровождение!!!

Заломят мне сумму за страховку и услуги, а если откажусь то фиг они меня запишут, направят и попу подотрут. Дилемма.

Агенство то какое? Мивина?

Заломят мне сумму за страховку

Так скажите, что купили уже))) сыграйте дурачка) у вас это хорошо получается)))

Гость Shadow
Агенство то какое? Мивина?

Вот эти https://www.polysearch.com.ua/uk они сказали что купили этих https://allaround.eu/ru/?fbclid=IwAR3_J7Uycux5MKE5DG3z_-X2oy3wbOrpps_kr8TUAejizmYnP26ihC6LsWQ изначальная объява была эта:

https://www.facebook.com/groups/1730970326972098/permalink/1731482350254229/

 

Так скажите, что купили уже))

Они говорят что только у них можно, говорили они это моей напарнице, не мне. А мне сказали просто что теперь меня курируют и отвечают за мои действия. Сказал какой то чувак на ломанном русском, по ходу чех, а может прикалывается.:D

Они говорят что только у них можно

Ну так врут.

Вот и скажите, что их ломаный русский не поняли и купили уже сами (если вам тоже скажут покупать у них).

А мне сказали просто что теперь меня курируют и отвечают за мои действия.

Если они отвечают за вас - задавайте им все свои вопросы, пусть отвечают.

Кто за что и сколько платит и как это всё будет происходить. Это уже ваши с ними отношения

Гость Shadow
Вот и скажите, что их ломаный русский не поняли и купили уже сами

А кто меня к ментам записывать будет?

Наверх
  • Создать...