Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

А что это за выездная виза с таким маленьким сроком, это где такие вклеивают? Обычно действительна 180 дней с правом пребывания в Чехии 60 дней. Где Вы получили одобрение, в какой стране? Почему всего лишь с 10.3-8.5?

Дале в Чешском Посольстве в Марокко

Дале в Чешском Посольстве в Марокко

Вы араб? *просто интересно)

 

Ну... Если нет карантина в Чешском Посольстве в Марокко обратитесь к ним лично за консультацией, если тоже закрыты в связи с карантином (чрезвычайным положением), то напишите им.

Вы араб? *просто интересно)

 

Ну... Если нет карантина в Чешском Посольстве в Марокко обратитесь к ним лично за консультацией, если тоже закрыты в связи с карантином (чрезвычайным положением), то напишите им.

Обращались в посольство ответа не получили поэтому ищу инфо.

А по поводу национальности:

https://travelask.ru/articles/marokkantsy-lyudi-s-bogatoy-dushoy

Обращались в посольство ответа не получили поэтому ищу инфо.

А по поводу национальности:

https://travelask.ru/articles/marokkantsy-lyudi-s-bogatoy-dushoy

Ну, если в Посольстве Вам не ответили, то... Даже не знаю, кто сможет помочь

 

*ссылка не открывается у меня

***открылась на другом мобильном. Вы не плохо владеете русским как для марокканца! Надеюсь, Вы не обиделись. Я для интереса спрашивала. Отдыхали этой зимой в Египте, подружились с хорошим Человеком в отеле, официант в ресторане. Так просил нас забрать с собой в Чехию или Украину, лишь бы из Египта улететь, очень маленькая зарплата. Объясняла ему, что должен обратиться в Посольство, но арабским не владею, может не совсем меня понял на русском.

Ну, если в Посольстве Вам не ответили, то... Даже не знаю, кто сможет помочь

 

*ссылка не открывается у меня

А если в МВД Чехии написать имеет смысл? Как думайте?

*напишите на емайл mr.ouanini@post.cz

А если в МВД Чехии написать имеет смысл? Как думайте?

*напишите на емайл mr.ouanini@post.cz

Думаю каждое действие имеет смысл, особенно при наличии одобрения на получение ТК. А что работодатель Ваш советует?, связаться с ним тоже имеет смысл... Он со своей стороны может смог бы Вам помочь

 

*на email писать не буду. Раньше мне мама запрещал общаться с незнакомыми мужчинами, теперь эстафету продолжил муж)) Да и не такой я профессионал, чтобы ещё и личную переписку вести. Что знала, какие мысли имела, всё написала в теме. Уж простите меня грешную)

Думаю каждое действие имеет смысл, особенно при наличии одобрения на получение ТК. А что работодатель Ваш советует?, связаться с ним тоже имеет смысл...

 

*на email писать не буду. Раньше мне мама запрещал общаться с незнакомыми мужчинами, теперь эстафету продолжил муж)) Да и не такой я профессионал, чтобы ещё и личную переписку вести. Что знала, какие мысли имела, всё написала в теме. Уж простите меня грешную)

Я имел виду если написать МВД Чехии то скорее всего по Чешский язык надо написать поэтому

Если можно пожалуйста написать образец на Чешском

если написать МВД Чехии

Какой смысл писать сейчас - просто не представляю. Они вам стандартно ответят, что сейчас чрезвычайная ситуация, сколько она продлится - никто не знает. Что вы хотите, чтобы они вам ответили?

Я имел виду если написать МВД Чехии то скорее всего по Чешский язык надо написать поэтому

Если можно пожалуйста написать образец на Чешском

В своё консульство в Марокко можете написать и на арабском языке.

Yevhen Zinkevych Newbie

Здравствуйте, у меня такая ситуация подавался в сентябре на рабочую карту во Львове вне режима Украина, в документах (прописка) было указано что они актуальны пол года а именно до 31 марта, проверяю на сайте MVČR пишет в обработке, пишу по этому поводу в консульство они отвечают что все зависит от. MVČR, может кто то подскажет почему так долго? Уже 6месяцев жду и все никак, а сейчас ещё и карантин вообще не понять что будет (а кто то ждал так долго?? Спасибо

сейчас ещё и карантин вообще не понять что будет

Вы сами ответили на свой вопрос:wave:

 

*давайте дождёмся хотя бы возобновления рассмотрения документов*

Здравствуйте, у меня такая ситуация подавался в сентябре на рабочую карту во Львове вне режима Украина, в документах (прописка) было указано что они актуальны пол года а именно до 31 марта, проверяю на сайте MVČR пишет в обработке, пишу по этому поводу в консульство они отвечают что все зависит от. MVČR, может кто то подскажет почему так долго? Уже 6месяцев жду и все никак, а сейчас ещё и карантин вообще не понять что будет (а кто то ждал так долго?? Спасибо

Сейчас и по заявлениям по “режимным” трудовым картам, поданных через консульство - приостановлено все производство во время действия карантина (но может быть в апреле уже и снимут его (а может и нет).

Yevhen Zinkevych Newbie
Сейчас и по заявлениям по “режимным” трудовым картам, поданных через консульство - приостановлено все производство во время действия карантина (но может быть в апреле уже и снимут его (а может и нет).

Ну с карантином все понятно, что ничего не рассматривается на время карантина, просто мне не понятно почему так долго рассмотрение, я так думаю что может там что то не так с документами, но мне пришло подтверждение с Чехии с Остравы где перечислено какие документы приняли. «Но воз и ныне там»

мне пришло подтверждение с Чехии с Остравы где перечислено какие документы приняли. »

Давно?

Yevhen Zinkevych Newbie
Давно?

04.02.20. Но там ничего такого, просто перечислены документы и то что у меня есть 20 дней на то что б донести документы если их не хватает.

Ну с карантином все понятно, что ничего не рассматривается на время карантина, просто мне не понятно почему так долго рассмотрение, я так думаю что может там что то не так с документами, но мне пришло подтверждение с Чехии с Остравы где перечислено какие документы приняли. «Но воз и ныне там»

Можно было бы писать письма на ускорение, подавать жалобы на бездействие и даже иск в суд на бездействие админоргана (это ваши законные процессуальные права на эти действия и обязанности участника процесса интересоваться и заниматься своим делом: “под лежащий камень - вода не течет”).

Yevhen Zinkevych Newbie

А куда же подавать жалобы, письма на ускорение?? На обратный адрес того письма? Или в консульство?? Я честно и не знал что так можно! Спасибо

А куда же подавать жалобы, письма на ускорение?? На обратный адрес того письма? Или в консульство?? Я честно и не знал что так можно! Спасибо

Можно было и на адрес отделения OAMP MV, указанный в письме.

04.02.20. Но там ничего такого, просто перечислены документы и то что у меня есть 20 дней на то что б донести документы если их не хватает.

И Вы решили вспомнить об этом только сегодня?

04.02.20. Но там ничего такого, просто перечислены документы и то что у меня есть 20 дней на то что б донести документы если их не хватает.

Могли и своё пояснение к их письму отправить им (называется выядржени и о нем вас должны были уведомить (поучить).

Yevhen Zinkevych Newbie
И Вы решили вспомнить об этом только сегодня?

Просто мне все говорили что это долго пол года и больше, сейчас пол года потому и спрашиваю)

 

А может кто то уже писал такие письма, для примера?)))

Просто мне все говорили что это долго пол года и больше, сейчас пол года потому и спрашиваю)

Нужно не “всех” слушать - а могли послушать одного юриста (о сроках рассмотрения заявления по трудовой карте).

Yevhen Zinkevych Newbie

Спасибо большое всем за информацию!!!

 

Нужно не “всех” слушать - а могли послушать одного юриста (о сроках рассмотрения заявления по трудовой карте).

Посоветуйте пожалуйста юриста компетентного в этих вопросах, если есть

Просто мне все говорили что это долго пол года и больше, сейчас пол года потому и спрашиваю)

Я прошу прощения... А кто эти ВСЕ? Сотрудники Посольства или МВД Чехии? Я не хочу Вас расстраивать, но Вы сами усугубили ситуацию, вернее продлили ожидание. Если бы обратились к специалистам за консультацией или за советом на этот форум, то может быть ещё месяц назад знали бы о решении своего дела, не факт, конечно. А теперь... Только ждать

Подскажите ходил кто во время карантина на сдачу биометрии? Муж был записан на 19 марта в Праге на жуковского, все отменили. Но я теперь не пойму, ждать до отмены всего или пытаться записаться каким то макаром?! Звонила в отделение, они так вольяжно отвечают нууу чтооо ж ждите окончания, ничем помочь не можем.

 

Дальше вопрос. Кто то сейчас принимает на работу? Мы в Праге живем. Мужа отказались принять в связи с кризисом, сказали подпишут что угодно. Но пусть ищет другую работу. Возвращаться в Россию ой как не хочется...

Дальше вопрос. Кто то сейчас принимает на работу? Мы в Праге живем. Мужа отказались принять в связи с кризисом, сказали подпишут что угодно. Но пусть ищет другую работу. Возвращаться в Россию ой как не хочется...

Кто то точно принимает, но там з\п маленькие. А вы здесь по ТК?

Кто то точно принимает, но там з\п маленькие. А вы здесь по ТК?

Да я тоже по ТК

Да я тоже по ТК

Попробуйте сменить работодателя. Я знаю в нашем городе одна фирма работает, даже на карантин работников на отправили, там много украинцев. И вроде они даже есть на портале мвд. Но з\п там сами понимаете, не великие

Попробуйте сменить работодателя. Я знаю в нашем городе одна фирма работает, даже на карантин работников на отправили, там много украинцев. И вроде они даже есть на портале мвд. Но з\п там сами понимаете, не великие

Будьте так добры, напишите в личку контакты!!

У нас тоже работают некоторые. Привожу пример - напротив у меня с одной стороны дома - производственные помещения прошлого века, наверное. И там был очень страшный железный забор. За время карантина пять человек строят красивую стеночку - режут металл и всяко шумят. Стеночка уже почти построена... Я к тому - что многие работу не прекращают, а соответственно есть совсем небольшой - но шанс какую-то работу найти...

Наверх
  • Создать...