Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

Будьте так добры, напишите в личку контакты!!

Контакты я не знаю, а называются они DUVE. Попробуйте их найти на портале

Контакты я не знаю, а называются они DUVE. Попробуйте их найти на портале

Спасибо, просмотрю)

Подскажите ходил кто во время карантина на сдачу биометрии? Муж был записан на 19 марта в Праге на жуковского, все отменили. Но я теперь не пойму, ждать до отмены всего или пытаться записаться каким то макаром?! Звонила в отделение, они так вольяжно отвечают нууу чтооо ж ждите окончания, ничем помочь не можем.

Работают же вроде понедельник, среда с 9 до 12 или шото в этом роде. Даже по телевизору крутили.

 

Дальше вопрос. Кто то сейчас принимает на работу? Мы в Праге живем. Мужа отказались принять в связи с кризисом, сказали подпишут что угодно. Но пусть ищет другую работу. Возвращаться в Россию ой как не хочется...

В Праге можно найти работу как на складах, так и на ставбе, если ваш муж строитель, техник.

IRENAT.tv Explorer
Дальше вопрос. Кто то сейчас принимает на работу? Мы в Праге живем. Мужа отказались принять в связи с кризисом, сказали подпишут что угодно. Но пусть ищет другую работу. Возвращаться в Россию ой как не хочется...

Пару дней назад видел что требовались складчики на DHL в Праге. Если не ошибаюсь зарплата 28-32т. Гляньте у них на сайте, если интересует

04.02.20. Но там ничего такого, просто перечислены документы и то что у меня есть 20 дней на то что б донести документы если их не хватает.

Там не просто список документов, а список документов на основании которых МВД готово принять решение. Обычно такие письма присылают, когда готовы принять отрицательное решение, но дают вам возможность направить пояснения или исправить то, что там не так. Что именно - это надо письмо анализировать. Но писать "письма об ускорении" или "жалобы на волокиту" в данном случае бессмысленно.

Работают же вроде понедельник, среда с 9 до 12 или шото в этом роде. Даже по телевизору крутили.

Я уже разными способами задавала этот вопрос на линию, сказали только на выдачу карт есть регистрация

Пару дней назад видел что требовались складчики на DHL в Праге. Если не ошибаюсь зарплата 28-32т. Гляньте у них на сайте, если интересует

Я видел в Лидле на логистике (сбор заказов) 160 чистого в час получают, через агентуры. А вот 150 на Зличине.

Screenshot_2020-03-31-13-56-38-415_com.android.chrome.thumb.jpg.5c88d8e4d0a9962eba6260a07ce2bd84.jpg

Я видел в Лидле на логистике (сбор заказов) 160 чистого в час получают, через агентуры. А вот 150 на Зличине.

Менять место работы на агентуру нельзя

В итоге я отослал документ-подтверждение с работы в MVČR почтой.

Сегодня позвонили, сказали извините за неразбериху, можете приходить забирать свою рабочую карту в нашем отделении. Я рад

Контакты я не знаю, а называются они DUVE. Попробуйте их найти на портале

Позвонила им и отправила резюме, сказали рассмотрят.

Позвонила им и отправила резюме, сказали рассмотрят.

Я думаю возьмут, им люди нужны. А з\п вас устроила? Там вроде чистыми около 16-17 выходит, если я не ошибаюсь

Я думаю возьмут, им люди нужны. А з\п вас устроила? Там вроде чистыми около 16-17 выходит, если я не ошибаюсь

Как не печально но в данной ситуации устроит все. Мы к работе не привередливы.

Как не печально но в данной ситуации устроит все. Мы к работе не привередливы.

Ну в принципе да. Держу за вас кулачки, чтоб у вас все получилось

Ну в принципе да. Держу за вас кулачки, чтоб у вас все получилось

Присоединяюсь к кулочкам! Удачи Viktora!

Спасибо за отзывчивость)

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, сколько дней по закону я имею право находиться на территории Чешской Республики по окончании трудового договора (трудовая карта ещё не истекла)? И второй вопрос: какие шаги необходимо выполнить по окончании трудоотношений с работадателем досрочо?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, сколько дней по закону я имею право находиться на территории Чешской Республики по окончании трудового договора (трудовая карта ещё не истекла)? И второй вопрос: какие шаги необходимо выполнить по окончании трудоотношений с работадателем досрочо?

Смотря какая у Вас цель.

ТК привязана к работодателю, соответственно к трудовому договору, нет трудового договора - нет и ТК (аннулируется автоматически через 60 дней, а значит, можете находиться это время ещё в Чехии, но... Если срок ТК, конечно, позволяет ещё, т. е.не заканчивается в течение 60 дней)

 

Какие шаги? Тоже не знаю цели Вашей. Так Заявление написать по собственному, ну или, например, трудовой режим нарушить, не пройти испытательный срок)) Трудно что то посоветовать, не знаю, чего Вы хотите в результате.

Смотря какая у Вас цель.

ТК привязана к работодателю, соответственно к трудовому договору, нет трудового договора - нет и ТК (аннулируется автоматически через 60 дней, а значит, можете находиться это время ещё в Чехии, но... Если срок ТК, конечно, позволяет ещё)

 

Какие шаги? Тоже не знаю цели Вашей. Так Заявление написать по собственному, ну или, например, трудовой режим нарушить, не пройти испытательный срок)) Трудно что то посоветовать, не знаю, чего Вы хотите в результате.

Благодарю за развёрнутый ответ. Цель просто переждать карантин и вылететь домой по-человечески (карантин стал причиной отмены почти всех авиарейсов). ТК ещё действительна на много месяцев вперёд, трудовые отношения закончил сегодня по собственному желанию.

Благодарю за развёрнутый ответ. Цель просто переждать карантин и вылететь домой по-человечески (карантин стал причиной отмены почти всех авиарейсов). ТК ещё действительна на много месяцев вперёд, трудовые отношения закончил сегодня по собственному желанию.

Ааааа... В этом смысле.

Я не знаю, чем завершится Ваше "пережидание"

При нормальной ситуации (без ЧП и карантина) у Вас было бы ровно 60 дней, чтобы покинуть Чехию, несмотря на то, что срок ТК ещё много месяцев (она аннулируется через 60 дней). А в сложившейся ситуации, *дайте подумать* Подумала, что у Вас тоже только 60 дней. На сайте МВД Чехии на период ЧП и после его окончания привилегии только обладателям официальных документов: виз 3-х месячных, ТК, СК и т. д. При условии, что продлены трудовые договора. А Вы добровольно прервали трудовые отношения...

Боюсь, "по-человечески вылететь домой" может затянуться

*просто знаю, что у многих людей авиабилеты на руках. Их рейсы отменили и они ждут переноса рейса на неопределённый срок. Это означает, что трудно будет купить билет, потому что "старых" пассажиров ещё нужно разместить в будущие рейсы.

Ааааа... В этом смысле.

Я не знаю, чем завершится Ваше "пережидание"

При нормальной ситуации (без ЧП и карантина) у Вас было бы ровно 60 дней, чтобы покинуть Чехию, несмотря на то, что срок ТК ещё много месяцев (она аннулируется через 60 дней). А в сложившейся ситуации, *дайте подумать* Подумала, что у Вас тоже только 60 дней. На сайте МВД Чехии на период ЧП и после его окончания привилегии только обладателям официальных документов: виз 3-х месячных, ТК, СК и т. д. При условии, что продлены трудовые договора. А Вы добровольно прервали трудовые отношения...

Боюсь, "по-человечески вылететь домой" может затянуться

*просто знаю, что у многих людей авиабилеты на руках. Их рейсы отменили и они ждут переноса рейса на неопределённый срок. Это означает, что трудно будет купить билет, потому что "старых" пассажиров ещё нужно разместить в будущие рейсы.

Думаете, что продлят карантин?

Думаете, что продлят карантин?

Честно? Не знаю.

А почему Вы так легко хотите отказаться от ТК? Ведь многие так долго ждут положительных решений по ТК, мечтают жить и работать в Чехии. А Вы, наоборот, заявление и домой через 60 дней... А ведь тоже ждали решение...

***тыкнула)) пальцем на Вашу иконку, случайно нажала там что то, так что не судите строго за пришедшие Вам оповещения))) пишу с мобильного

Честно? Не знаю.

А почему Вы так легко хотите отказаться от ТК? Ведь многие так долго ждут положительных решений по ТК, мечтают жить и работать в Чехии. А Вы, наоборот, заявление и домой через 60 дней... А ведь тоже ждали решение...

По личным обстоятельствам. Желаю всем кто мечтает получить ТК получить её.

По личным обстоятельствам. Желаю всем кто мечтает получить ТК.

Желаете личные обстоятельства!?))

У меня своих полно, если что))

Желаете личные обстоятельства!?))

У меня своих полно, если что))

Опечатался =)

Опечатался =)

Понимаю... Сама такая, вчера целый день опечатывалась) и мне ещё телефон в этом всячески помогает)

 

Ну что ж, желаю удачи в пережидании! Хотя, рекомендую искать возможность выезда заблаговременно, если Ваше решение твёрдое и окончательное и Вы не ищите нового работодателя, чтобы, всё таки, сохранить ТК.

 

/Украина обещала ввести обязательное ношение масок после того как насытится ими рынок. Вот насытился, производство по пошиву налажено) и с 6 апреля обещание вступает в силу. Официально до 24 апреля у нас ЧС и карантин. Потом будут смотреть на Европу, вот, если Чехия продолжит до 11 мая, то и наши тоже (обещали же продлить до 12 мая... Всё, как в Европе, говорит Аваков) /

Понимаю... Сама такая, вчера целый день опечатывалась) и мне ещё телефон в этом всячески помогает)

 

Ну что ж, желаю удачи в пережидании! Хотя, рекомендую искать возможность выезда заблаговременно, если Ваше решение твёрдое и окончательное и Вы не ищите нового работодателя, чтобы, всё таки, сохранить ТК.

 

/Украина обещала ввести обязательное ношение масок после того как насытится ими рынок. Вот насытился, производство по пошиву налажено) и с 6 апреля обещание вступает в силу. Официально до 24 апреля у нас ЧС и карантин. Потом будут смотреть на Европу, вот, если Чехия продолжит до 11 мая, то и наши тоже (обещали же продлить до 12 мая... Всё, как в Европе, говорит Аваков) /

Благодарю за ответы!

Благодарю за развёрнутый ответ. Цель просто переждать карантин и вылететь домой по-человечески (карантин стал причиной отмены почти всех авиарейсов). ТК ещё действительна на много месяцев вперёд, трудовые отношения закончил сегодня по собственному желанию.

А Вы навсегда домой? И больше в Чехию... Европу ни ногой?)) Потому что есть нюансы... Почитайте темы

 

lifecz.ru/threads/13759/

 

lifecz.ru/threads/13763/

А Вы навсегда домой? И больше в Чехию... Европу ни ногой?)) Потому что есть нюансы... Почитайте темы

 

https://lifecz.ru/topic/2168/

 

https://lifecz.ru/threads/13763/

Надо ли (и можно ли) вставать на учёт в Уржад праце чтобы на время пока я нахожусь в Чехии у меня была мед. Страховка или идти и покупать за свои деньги?

Я бы не советовала так делать, лучше купите коммерческую

Надо ли (и можно ли) вставать на учёт в Уржад праце чтобы на время пока я нахожусь в Чехии у меня была мед. Страховка или идти и покупать за свои деньги?

На учет могут встать иностранцы, у кого уже есть ПМЖ.

Вам необходимо будет купить коммерческую страховку.

Наверх
  • Создать...