Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

Доброго времени суток. Подался примерно месяц назад на долгосрочную визу с целью получения раб.карты в Москве.

1 В случае положительного решения по визе, карту буду получать в Чехии уже через 3-6 мес. и за это время выехать-въехать в Чехию домой нельзя будет? только после получения карты?

2.Если это так то имеет ли смысл сделать еще и мультивизу тур.( старая тоже у меня подходит к концу)?

Извините, если данное обсуждение уже было.

1. В случае положительного решения - Вам вклеют долгосрочную визу типа D для получения трудовой карты (она является мультивизой, выданной, как правило, до полугода ). И эта виза типа D - многократная и мультивиза и сможете выехать-въехать в Чехию неоднократно. 2. Смысла получать еще и тур.мультивизу нет - при вклейке долгосрочной визы типа D - краткосрочную мультивизу типа С обязаны аннулировать в консульстве.

Антоша Чехонте Newbie

Понял, спасибо. Все четко и ясно.

1. В случае положительного решения - Вам вклеют долгосрочную визу типа D для получения трудовой карты (она является мультивизой, выданной, как правило, до полугода ). И эта виза типа D - многократная и мультивиза и сможете выехать-въехать в Чехию неоднократно. 2. Смысла получать еще и тур.мультивизу нет - при вклейке долгосрочной визы типа D - краткосрочную мультивизу типа С обязаны аннулировать в консульстве.

У меня на вклеенной визе D для получения трудовой карты написано, что число вьездов - 1.

И у меня так же.

 

Но в описании сама виза позиционируется как мульти.

D/VC/27/-/--; vízum k pobytu nad 90 dnů vícenásobné – účel pobytu – zaměstnání

И у меня так же.

 

Но в описании сама виза позиционируется как мульти.

D/VC/27/-/--; vízum k pobytu nad 90 dnů vícenásobné – účel pobytu – zaměstnání

 

Для трудовой карты - одноразовая

Светлана84 Newbie

подскажите, если уже работаешь по трудовой карте в чехии, как в отпуск домой сьездить? ну выезд по загран паспорту а обратно в чехию? карту брать? спасибки

Да, загран паспорт и рабочую карту.

Добрый день.

Такой вопрос - продлят ли мне рабочую карту, если я буду в декрете (на матерской или на родичевской)? То есть рабочие отношения не будут закончены, но я уйду в декрет.

И продлят ли в таком случае мужу ВНЖ по воссоединению (доход показать сможем, т.к. он тоже работает)?

Добрый день.

Для информации - подавала Заявление на долгосрочную визу по трудовой карте 02.08.16. Получила положительный ответ на почту 07.04.17. Подавалась в Екатеринбурге. Место трудоустройства - Брно.

Рассматривали долго. На запросы мои и работодателя отвечали отписками. Решение пришло после того как я написала им почтой официальное письмо, в котором попросила дать мне разъяснения, на каком основании они задерживают приятие решения, и нарушают установленные законом сроки. Возможно, просто совпало, но через три недели пришел ответ. 8 месяцев переживаний)))

Добрый день.

Для информации - подавала Заявление на долгосрочную визу по трудовой карте 02.08.16. Получила положительный ответ на почту 07.04.17. Подавалась в Екатеринбурге. Место трудоустройства - Брно.

Рассматривали долго. На запросы мои и работодателя отвечали отписками. Решение пришло после того как я написала им почтой официальное письмо, в котором попросила дать мне разъяснения, на каком основании они задерживают приятие решения, и нарушают установленные законом сроки. Возможно, просто совпало, но через три недели пришел ответ. 8 месяцев переживаний)))

Напишите, пожалуйста, текст письма, если не сложно и куда отправляли. Спасибо!

Добрый день.

Для информации - подавала Заявление на долгосрочную визу по трудовой карте 02.08.16. Получила положительный ответ на почту 07.04.17. Подавалась в Екатеринбурге. Место трудоустройства - Брно.

Рассматривали долго. На запросы мои и работодателя отвечали отписками. Решение пришло после того как я написала им почтой официальное письмо, в котором попросила дать мне разъяснения, на каком основании они задерживают приятие решения, и нарушают установленные законом сроки. Возможно, просто совпало, но через три недели пришел ответ. 8 месяцев переживаний)))

Классно, что дождалась. Я подавался в Минске 17,08,2016 и до сих пор тишина

Ребята привет.

Прочитав эту тему и другие источники, немного запутался, помогите:

 

1) заявление на выдачу трудовой карты заполнять латиницей или на чешском ?

2) данные по вакансии (реквизиты работодателя) автоматически вписались в заявление на чешском, можно ли все остальные поля заполнять латиницей (на английском)?

Ребята привет.

Прочитав эту тему и другие источники, немного запутался, помогите:

1) заявление на выдачу трудовой карты заполнять латиницей или на чешском ?

Без разницы

Но лучше латиницей на Чешском)

Спасибо, хорошего вам дня!

Добрый день.

Для информации - подавала Заявление на долгосрочную визу по трудовой карте 02.08.16. Получила положительный ответ на почту 07.04.17. Подавалась в Екатеринбурге. Место трудоустройства - Брно.

Рассматривали долго. На запросы мои и работодателя отвечали отписками. Решение пришло после того как я написала им почтой официальное письмо, в котором попросила дать мне разъяснения, на каком основании они задерживают приятие решения, и нарушают установленные законом сроки. Возможно, просто совпало, но через три недели пришел ответ. 8 месяцев переживаний)))

Напишите пожалуйста мне тоже. Заранее спасибо

Ребята привет.

Прочитав эту тему и другие источники, немного запутался, помогите:

 

1) заявление на выдачу трудовой карты заполнять латиницей или на чешском ?

2) данные по вакансии (реквизиты работодателя) автоматически вписались в заявление на чешском, можно ли все остальные поля заполнять латиницей (на английском)?

По чешски,

свои данные точно как в паспорте , ну и адрес думаю можно латиницей

Ребята привет.

Прочитав эту тему и другие источники, немного запутался, помогите:

 

1) заявление на выдачу трудовой карты заполнять латиницей или на чешском ?

2) данные по вакансии (реквизиты работодателя) автоматически вписались в заявление на чешском, можно ли все остальные поля заполнять латиницей (на английском)?

Все данные в заявление на выдачу трудовой карте и другие документы в гос.органы Чехии нужно подавать на чешском языке - так как все делопроизводство в Чехии ведется на чешском языке согластно закона 500/2004 об административном производстве.

Напишите пожалуйста мне тоже. Заранее спасибо

Добрый день.

Напишите, пожалуйста, в ЛС Ваш адрес электронной почты. Сайт ну даёт Word отправлять(((

 

Классно, что дождалась. Я подавался в Минске 17,08,2016 и до сих пор тишина

Я уже, если честно, перестала ждать. Решила, что уже все. Начала строить другие долгосрочные планы и тут вот пришло письмо с решением.

Добрый день.

Напишите, пожалуйста, в ЛС Ваш адрес электронной почты. Сайт ну даёт Word отправлять(((

Напишите , пожалуйста , и мне

asunta2009@yandex.ru

Напишите , пожалуйста , и мне

asunta2009@yandex.ru

Выслала

Добрый день! Напишите и мне пожалуйста текст письма!

aranta05@mail.ru

Сегодня буду это письмецо отправлять. Посмотрим что даст. )))

Добрый день! Напишите и мне пожалуйста текст письма!

aranta05@mail.ru

Отправила

Сегодня буду это письмецо отправлять. Посмотрим что даст. )))

Если не сложно, потом напишите, пожалуйста, результат.

Напишите, пожалуйста, текст письма, если не сложно и куда отправляли. Спасибо!

Пришлите пожалуйста текст на Ola_la_91@mail.ru

Заранее спасибо!

Добрый день! Может кто сталкивался с таким вопросом. Я в Чехии на рабочей карте , могу ли я официально ходить на бригаду в свободное время?

Добрый день! Может кто сталкивался с таким вопросом. Я в Чехии на рабочей карте , могу ли я официально ходить на бригаду в свободное время?

Однозначно ответить не получается: с одной стороны для дополнительной работы по трудовому договору хоть в нескольких местах работы - требуется дополнительное согласие МВД Чехии, а с другой стороны - работа на бригаду (а по нашему - по подряду (хоть и устному договору подряда) - законом 326/1999 никак не регулируется ( и это недостаток). Лучше отправить МВД Чехии информационное письмо (о предоставлении информации) по всем вашим возможным вопросам (согластно всех их подзаконных актах ), и это письмо будет официальным. И этот ответ (письмо) также будет интерестно многим форумчанам

Выслала

Спасибо ! А почему шапка по английски ? :) просто интересно

Добрый день.

Для информации - подавала Заявление на долгосрочную визу по трудовой карте 02.08.16. Получила положительный ответ на почту 07.04.17. Подавалась в Екатеринбурге. Место трудоустройства - Брно.

Рассматривали долго. На запросы мои и работодателя отвечали отписками. Решение пришло после того как я написала им почтой официальное письмо, в котором попросила дать мне разъяснения, на каком основании они задерживают приятие решения, и нарушают установленные законом сроки. Возможно, просто совпало, но через три недели пришел ответ. 8 месяцев переживаний)))

 

Елена, здравствуйте.Простите за наглость, поделитесь пожалуйста, будьте добры, с тем письмом что вы отправляли в Чехию.

Заранее весьма вам благодарен!

 

mr.vlad.antonenko@gmail.com

Напишите и мне пожалуйста текст письма!

olgalavrij@mail.ru

Спасибо ! А почему шапка по английски ? :) просто интересно

Потому-что они сами присылают письма с такой шапкой.

Наверх
  • Создать...