Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

Трудовая карта. Да, копию в консульстве взяли.

Тогда очень извиняюсь, но что такое въездная страховка по трудовой карте на 2 недели?:) либо вы просто сделали на 2 недели с момента выдачи визы?

И копию берут при подаче документов или при получении визы?

Ruslan N Newbie

Подскажите пожалуйста сколько в среднем ждать ответ на рабочую карту после подачи документов в консульстве.

alex4ever Newbie
Тогда очень извиняюсь, но что такое въездная страховка по трудовой карте на 2 недели?:) либо вы просто сделали на 2 недели с момента выдачи визы?

И копию берут при подаче документов или при получении визы?

Просто обычная страховка, по-моему уника, на 2 недели, или что-то около того. Я вьезжал 28 января, кажется, а страховка была до 11 февраля.

Копию берут при получении визы, при подаче документов никто еще не знает одобрят ли вам визу, и страховка еще не нужна.

Всем привет! Пришло очередное письмо... О чем оно.

Как Вам уже написали: к сожалению, у Вас отказ в выдаче трудовой карты - причем 100 процентов - не по Вашей вине совершенно (то есть нет (отсутствует) ваша вина - совершенно). Как бы на сегодняшний день (а только в перспективе хотят запретить трудоустраивать иностранцев работодателям - которые уж нарушали закон о пребывании иностранцев) - нет прямого такого основания в отказе в трудовой карте - "какая-то его (работодателя) административная ответсвенности в прошлом - за что он понес административную ответственность в виде штрафа, и может быть, на следующих выборах, теоретически, может даже стать Президентом Чехии - Милош Земан же стал Президентом благодаря поддержки мелких, малых, средних предпринимателей и рабочего класса) - прямо не предусмотрена как основание отказа в выдаче трудовой карты. И никто не имел право анулировать Вашу вакансию без заявления самого работодателя - и давать незаконное ""основание' для отказа в выдаче трудовой карты. Вас есть право - в течение пятнадцати дней подать апелляцию в Комиссию МВД по рассмотрению дел по пребыванию иностранцев. Для этого можете обратиться к юристам (любым юристам - в том числе и в интеграционных центрах или к адвокатам).

Антоша Чехонте Newbie
Подскажите пожалуйста сколько в среднем ждать ответ на рабочую карту после подачи документов в консульстве.

Почитайте форум. Кто сколько ждет. Но после 6 месяцев -уже в основном отказы.

 

Доброго времени всем. Пришло письмо на мэйл с консульства такого характера:" Уважаемый господин! Уважаемая госпожа!

 

Ваше заявление на долгосрочную визу №000/2017, 001/2017 от 23.02.2017 г. Было рассмотрено МВД Чешской Республики и было принято решение в визе отказатъ. Полную информацию об отказе на чешском языке на основе §56 Закона 326/1999 Свода Законов “О пребывании иностранцев на территории Чешской Республики” Вы получите заказным письмом в течение 1-2 месяцев по адресу, указанному в анкете. "

 

Моего номера там нет, есть номер сына а у дочери тоже неправильно. Я так понял -это отказ детям?! То есть сейчас только после одобрения мне?

Доброго времени всем. Пришло письмо на мэйл с консульства такого характера:" Уважаемый господин! Уважаемая госпожа!

 

Ваше заявление на долгосрочную визу №000/2017, 001/2017 от 23.02.2017 г. Было рассмотрено МВД Чешской Республики и было принято решение в визе отказатъ. Полную информацию об отказе на чешском языке на основе §56 Закона 326/1999 Свода Законов “О пребывании иностранцев на территории Чешской Республики” Вы получите заказным письмом в течение 1-2 месяцев по адресу, указанному в анкете. "

 

Моего номера там нет, есть номер сына а у дочери тоже неправильно. Я так понял -это отказ детям?! То есть сейчас только после одобрения мне?

А на что дети подавались, виза или внж? Сколько прошло дней и что давали для них, доки?

Антоша Чехонте Newbie

Добрый день. Подавались на долгосрочную визу с целью воссоединения. Прошло около 126 дн. (4 мес. И 6 дн.) Подавал все что потребовали на детей (свидетельства, согласие, копии справки из банка, копии договора найма жилья). Извините что, что не в другой теме а здесь пишу.

Добрый день. Подавались на долгосрочную визу с целью воссоединения. Прошло около 126 дн. (4 мес. И 6 дн.) Подавал все что потребовали на детей (свидетельства, согласие, копии справки из банка, копии договора найма жилья). Извините что, что не в другой теме а здесь пишу.

Перезвоните или напишите письмо в консульство - может они ошиблись адресатом и у ваших детей нет отказов.

Добрый день. Подавались на долгосрочную визу с целью воссоединения. Прошло около 126 дн. (4 мес. И 6 дн.) Подавал все что потребовали на детей (свидетельства, согласие, копии справки из банка, копии договора найма жилья). Извините что, что не в другой теме а здесь пишу.

Это вы мне отвечаете чтоли? Копируйте хотя бы)

В общем дело такое, скорее всего детям отказали из-за того, что вышел срок рассмотрения... К сожалению. Если на момент принятия положительного решения по вам прошло 120 дней - будет отказ (((в связи с тем, что на конец срока рассмотрения не с кем воссоединяться.

К сожалению. Так что если это так, то вам придется подать все заново и все будет ок. Пока ждёте, можете сделать обычный мультик, а если с Украины - просто ехать и ждать вместе

Антоша Чехонте Newbie
Перезвоните или напишите письмо в консульство - может они ошиблись адресатом и у ваших детей нет отказов.

Да, уточнили- наши номера, отказали детям. Т. Е. По воссоединению - не больше 4 месяцев срок? Все доки по новой сейчас?

Да, уточнили- наши номера, отказали детям. Т. Е. По воссоединению - не больше 4 месяцев срок? Все доки по новой сейчас?

По воссоединению (если виза) срок 90-120 дней. На 121 дают отказ (((

По воссоединению (если виза) срок 90-120 дней. На 121 дают отказ (((

Это нигде в законе - не написано.

 

Да, уточнили- наши номера, отказали детям. Т. Е. По воссоединению - не больше 4 месяцев срок? Все доки по новой сейчас?

Имеете право в 15 дневный срок со дня получения решения об отказе в визе подать апелляцию в МВД Чехии (на чешском языке - или с переводом на чешский язык). И можете также заново подавать документы на долгосрочную визу по воссоединению.

Meruyert Newbie

Добрый день!

Никто не знает после открытия визы из реестра вакансии исчезла вакансия. Это нормально? И с чем это связано? Никто не знает?

Добрый день!

Никто не знает после открытия визы из реестра вакансии исчезла вакансия. Это нормально? И с чем это связано? Никто не знает?

Вы шутите? Вам согласовали визу/внж на основании трудоустройства по этой вакансии? И Вас удивляет, почему вакансию закрыли?

Я надеюсь, верно ситуацию поняла?

Добрый день!

Никто не знает после открытия визы из реестра вакансии исчезла вакансия. Это нормально? И с чем это связано? Никто не знает?

Вы хотели чтобы на ваше место ещё кто-то устроился? Что удивительного в том, что когда сотрудник найден, снимают объявление о найме?

Meruyert Newbie
Вы хотели чтобы на ваше место ещё кто-то устроился? Что удивительного в том, что когда сотрудник найден, снимают объявление о найме?

Спасибо всем за ответы, просто меня удивило то что на эту вакансию требовалась 2 единицы, а теперь пишет не найдено ни одна вакансия. Значит они нашли и второго сотрудника. Правильно, я теперь поняла что когда находят сотрудника из реестра исчезает вакансия, просто почему то подумала что она должна висеть пока я не начну работать в Праге. Я пока не улетела, хотя визу уже дали.

Спасибо всем за ответы, просто меня удивило то что на эту вакансию требовалась 2 единицы, а теперь пишет не найдено ни одна вакансия. Значит они нашли и второго сотрудника. Правильно, я теперь поняла что когда находят сотрудника из реестра исчезает вакансия, просто почему то подумала что она должна висеть пока я не начну работать в Праге. Я пока не улетела, хотя визу уже дали.

Это норма, в любой стране, если на вакантное место нашелся сотрудник, вакансия закрывается, сотрудник может и через полгода выйти по договоренности, но вакансии то уже нет, рабочее место не вакантно, работодатель не ищет больше никого на это место

Добрый вечер!

Получила одобрение визы, ура!:wave:

Поясните, пожалуйста, кто более сведущ, что за коридор 180 дней в страховке, и подойдет ли страховка от Славии? И как быстро оформляли, кто оформлял. За 1 день успею ведь?

Добрый вечер!

Получила одобрение визы, ура!:wave:

Поясните, пожалуйста, кто более сведущ, что за коридор 180 дней в страховке, и подойдет ли страховка от Славии? И как быстро оформляли, кто оформлял. За 1 день успею ведь?

От чешской Славии точно подойдет, если не туристическая, а комплекс.

Оформляли что? Визу? Если в Мск, утром принесли паспорт, после обеда его забрали с визой

Страховку оформить тоже недолго, не знаю только, если оригинал Вам нужен, его должны ждать или нет. Я покупала Ergo прямо у посольства, сразу получила оригинал

А я покупала онлайн. В Москве приняли копию, а по приезду в Чехию меня уже ждал оригинал, прислали почтой.

Meruyert Newbie
Добрый вечер!

Получила одобрение визы, ура!:wave:

Поясните, пожалуйста, кто более сведущ, что за коридор 180 дней в страховке, и подойдет ли страховка от Славии? И как быстро оформляли, кто оформлял. За 1 день успею ведь?

Зачем 180 дней? Можно же оформить на 3 месяца?

Здравствуйте, жду уже 6 месяц. Где-то месяц назад пришло письмо, смысл я вроде понял! Может кому приходило и сколько после этого письма проходило у вас времени, как получили ответ?? Спасибо за внимание!

Scan573.pdf

Здравствуйте, жду уже 6 месяц. Где-то месяц назад пришло письмо, смысл я вроде понял! Может кому приходило и сколько после этого письма проходило у вас времени, как получили ответ?? Спасибо за внимание!

Этим письмом они хотят у вас чего то дополнительно попросить. Из перечня документов я поняла что у вас не хватает mydovoho vyměra. Мне приходило такое же письмо. Я им ничего не ответила и через месяц пришел отказ в визе.

Этим письмом они хотят у вас чего то дополнительно попросить. Из перечня документов я поняла что у вас не хватает mydovoho vyměra. Мне приходило такое же письмо. Я им ничего не ответила и через месяц пришел отказ в визе.

Как бы прямо (о предоставлении конкретно Вами указанного документа о налогах) это в письме МВД Чехии - это не указано. И неизвестно, какая информация содержится в этом перечне документов (в том числе и по всем документам, касающейся работодателя). Но судя даже по перечню документов по работодателю - его проверяли тщательно и скурпулезно. И заявитель на трудовую карту или его представитель по доверенности имеет право ознакомится со всеми документами по перечню. Еще интерестно - письмо датировано 16 апреля 2015 годом (от 2015 года). И все документы - 2015 года. Совсем непонятно. Это что же получается - заявление на трудовую карту рассматривается около 2,5 лет?

Скажите, пожалуйста, люди с рабочей картой, кто менял работодателя,

1. Как долго ждали решения?

2. Можно ли отследить свой номер на сайте Мин. Внитра? В Informace o stavu řízeni?

Как бы прямо (о предоставлении конкретно Вами указанного документа о налогах) это в письме МВД Чехии - это не указано. И неизвестно, какая информация содержится в этом перечне документов (в том числе и по всем документам, касающейся работодателя). Но судя даже по перечню документов по работодателю - его проверяли тщательно и скурпулезно. И заявитель на трудовую карту или его представитель по доверенности имеет право ознакомится со всеми документами по перечню. Еще интерестно - письмо датировано 16 апреля 2015 годом (от 2015 года). И все документы - 2015 года. Совсем непонятно. Это что же получается - заявление на трудовую карту рассматривается около 2,5 лет?

Это письмо я нашел на форуме, у меня точно такое) просто я не стал ксерить и отсылать сюда) я подавал 1 февраля, а это письмо пришло в начале мая) я вот просто думаю, написать отказ и подать заново, так как нашел работадателя, который гарантирует мне положительный ответ в течении 100 дней) но отказ ждать 2-3 месяца!! Кто-нить писал отказ, когда-нить?

 

Это письмо я нашел на форуме, у меня точно такое) просто я не стал ксерить и отсылать сюда) я подавал 1 февраля, а это письмо пришло в начале мая) я вот просто думаю, написать отказ и подать заново, так как нашел работадателя, который гарантирует мне положительный ответ в течении 100 дней) но отказ ждать 2-3 месяца!! Кто-нить писал отказ, когда-нить?
Master_87 Newbie

1. Как долго ждали решения?

33 и 37 календарных дней

Ребята, вот мое письмо, может кто подскажет))

Кстати всем кто подавался от этого работадателя, пришли такие письма

Не знаю, дожидаться ответа или написать отказ

Прошло 160 дней

001.thumb.jpg.fced2887a9ba003d13afe9f9b31d0cf2.jpg

002.thumb.jpg.7a3bdd93701da7e2daeebece7d12c27b.jpg

33 и 37 календарных дней

Если не секрет в каком крае подавали доки на смену работодателя? У нас Кладно очень долгое и часто в некоторых вопросах некомпетентное.

Master_87 Newbie
Ребята, вот мое письмо, может кто подскажет))

Кстати всем кто подавался от этого работадателя, пришли такие письма

Не знаю, дожидаться ответа или написать отказ

Прошло 160 дней

У Вас будет отказ, если не переделаете срочно договор о будушем рабочем договоре и не исправите место работы.

 

Если не секрет в каком крае подавали доки на смену работодателя? У нас Кладно очень долгое и часто в некоторых вопросах некомпетентное.

Устецкий

Наверх
  • Создать...