Статистика подачи и результатов рассмотрений

Полезно ли? Заполняем?  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли? Заполняем?

    • Да, конечно!
      391
    • Долой!
      3
    • Не понял вопроса..
      18


Ну так сделайте доверенность, в тысячу-полторы тысячи рублей встанет, и пригодится не только для визы.

Светлана84 Newbie
ну это вы загнули чуток, регистрация не нужно только при участии в проекте Украина. А всем остальным нужна

 

Для Helena_kupr - ну совсем вы не в ту тему забрели реально. Лень искать, проще ответить - с кадровыми агенствами не сталкивалась, что-то такое проскакивало на форуме. А вообще ест тема "Как вы искали работу блабла"

Будут все документы - тогда и регистрируйтесь, зачем вам лишний экстрим - есть тема про Визапоинт

Долгосрочная виза дается на срок, который зависит от денег на счету - полгода или год. Но не более, чем срок трудовой карты основного заявителя

Ну вопрос задан не точно, и я так понимаю уже - не о карте а о воссоединени... Тады ой

 

Гоняют людей за тысячи километров... Они просто масштабов стран не понимают

Добрый день ВСЕМ ! Спешу сообщить всем, по синей карте принято решение, удовлетворить мне в заявлении ! Хочу сказать всем тем людям, которые верят и ждут - у Вас все обязательно получится! Терпение и труд все перетрут ! А всем тем, кто ныл и отрицательно высказывался - у Вас никогда ничего не получится !

kapusta1970 Newbie
Добрый день ВСЕМ ! Спешу сообщить всем, по синей карте принято решение, удовлетворить мне в заявлении ! Хочу сказать всем тем людям, которые верят и ждут - у Вас все обязательно получится! Терпение и труд все перетрут ! А всем тем, кто ныл и отрицательно высказывался - у Вас никогда ничего не получится !

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ВСЕМ! Вот верил и ждал больше года. Писал письма . Сегодня пришол ответ. Помогите перевести кто может.

1744774582_(393).thumb.jpg.f9632c9ecde99a3f0c633822a388eced.jpg

1379225655_(394).thumb.jpg.8e5dc14342e74eca3839e79ec730191a.jpg

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ВСЕМ! Вот верил и ждал больше года. Писал письма . Сегодня пришол ответ. Помогите перевести кто может.

Это третий раз когда я подавал на долгосрочную визу, после двух отказов ! Хватит жаловаться, если Вам это действительно нужно, то вы должны продолжать ! Верить и ждать это мало, нужны попытки, если не все гладко !

Это третий раз когда я подавал на долгосрочную визу, после двух отказов ! Хватит жаловаться, если Вам это действительно нужно, то вы должны продолжать ! Верить и ждать это мало, нужны попытки, если не все гладко !

Просит человек перевести, а не напутственные речи толкать))

Просит человек перевести, а не напутственные речи толкать))

Google в помощь такому товарищу )

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ВСЕМ! Вот верил и ждал больше года. Писал письма . Сегодня пришол ответ. Помогите перевести кто может.

С юридической точки зрения это не ответ - это положительное решение апелляционной инстанции по Вашей апелляции ( жалобе) на бездействие административного органа первой инстанции. Комиссия приняла решение в вашу пользу и выразит свое выражение ( протест) на бездействие миграционной службы МВД Чехии ( если просто говорить - обяжут их вынести решение по Вашему заявлению о выдаче трудовой карты). Так что скоро будет решение по Вашему заявлению о выдаче трудовой карты ( спустя свыше года ожидания).

С юридической точки зрения это не ответ - это положительное решение апелляционной инстанции по Вашей апелляции ( жалобе) на бездействие административного органа первой инстанции. Комиссия приняла решение в вашу пользу и выразит свое выражение ( протест) на бездействие миграционной службы МВД Чехии ( если просто говорить - обяжут их вынести решение по Вашему заявлению о выдаче трудовой карты). Так что скоро будет решение по Вашему заявлению о выдаче трудовой карты ( спустя свыше года ожидания).

Надо же, оказывается, я все правильно поняла:happy: только не стала писать, а то же, вдруг, неправильно))

kapusta1970 Newbie
С юридической точки зрения это не ответ - это положительное решение апелляционной инстанции по Вашей апелляции ( жалобе) на бездействие административного органа первой инстанции. Комиссия приняла решение в вашу пользу и выразит свое выражение ( протест) на бездействие миграционной службы МВД Чехии ( если просто говорить - обяжут их вынести решение по Вашему заявлению о выдаче трудовой карты). Так что скоро будет решение по Вашему заявлению о выдаче трудовой карты ( спустя свыше года ожидания).

Большое СПАСИБО за информацию. Ну это наверное будет отказ если больше года ожидание?

 

Это третий раз когда я подавал на долгосрочную визу, после двух отказов ! Хватит жаловаться, если Вам это действительно нужно, то вы должны продолжать ! Верить и ждать это мало, нужны попытки, если не все гладко !

Сначала надо отработать на Украине те деньги потраченные на документы, запись (800евро), не очень-то быстро это удается.

Большое СПАСИБО за информацию. Ну это наверное будет отказ если больше года ожидание?

Миграционная служба МВД Чехии регулярно меняет свою тактику ( стратегия то остается одна - закручивание гаек), поэтому результат непредсказуем ( как в Спортлото ). Есть вероятность и получения трудовой карты: начало года и квоты по трудовым картам еще не выбраны.

kapusta1970 Newbie
Миграционная служба МВД Чехии регулярно меняет свою тактику ( стратегия то остается одна - закручивание гаек), поэтому результат непредсказуем ( как в Спортлото ). Есть вероятность и получения трудовой карты: начало года и квоты по трудовым картам еще не выбраны.

Надежда умирает последней. Будем надеяться:)

Светлана84 Newbie
сначала надо отработать на Украине те деньги потраченные на документы, запись (800евро), не очень-то быстро это удается.
запись бесплатна.....
запись бесплатна.....

ну что ж такое, кажется уже второй раз на єтот ваш комментарий отвечаю - бесплатная запись в любой стране, кроме Украины, а в Украине - тоьлко если про проекту. А через него идут очень немногие, по сравнению с общей массой

kapusta1970 Newbie
запись бесплатна.....

ну-да, ну-да....:(

ну что ж такое, кажется уже второй раз на єтот ваш комментарий отвечаю - бесплатная запись в любой стране, кроме Украины, а в Украине - тоьлко если про проекту. А через него идут очень немногие, по сравнению с общей массой

Никакой ни "общей массы" и не общей массовости подачи документов в Украине нет уже года два-три: потому, что есть квоты как по пилотному проекту ( 3800 человек в год), так и без проекта и поэтому нет никаких больших очередей людей, подающихся на трудовые карты. Возле консульства Чехии в Киеве стоят несколько человек по трудовым картам, и на краткосрочные визы ( в том числе по приглашению), несколько по учебе и 1-2 человека по бизнесу ( как краткосрочному так и долгосрочному). Вы консульство Чехии, случайно, не путаете с соседним консульством Польши.

kapusta1970 Newbie
Никакой ни "общей массы" и не общей массовости подачи документов в Украине нет уже года два-три: потому, что есть квоты как по пилотному проекту ( 3800 человек в год), так и без проекта и поэтому нет никаких больших очередей людей, подающихся на трудовые карты. Возле консульства Чехии в Киеве стоят несколько человек по трудовым картам, и на краткосрочные визы ( в том числе по приглашению), несколько по учебе и 1-2 человека по бизнесу ( как краткосрочному так и долгосрочному). Вы консульство Чехии, случайно, не путаете с соседним консульством Польши.

Но даже этим "нескольким человекам" не возможно самостоятельно записаться на подачу. Два месяца сидели всей семьей по очереди, а в итоге пришлось платить.

Большое СПАСИБО за информацию. Ну это наверное будет отказ если больше года ожидание?

Не существует каких-то дней ожидания, по которым можно определить, каким будет решение МВД Чехии по Вашему заявлению и письмо seznameni вовсе не значит, что Вам готовят отказ по Вашему заявлению, это все бред который несут люди.

Светлана84 Newbie
ну что ж такое, кажется уже второй раз на єтот ваш комментарий отвечаю - бесплатная запись в любой стране, кроме Украины, а в Украине - тоьлко если про проекту. А через него идут очень немногие, по сравнению с общей массой

Ну

ну-да, ну-да....:(

Бланк заявления

Дата и время подачи

Дата подачи

 

27 февраля 2017 г. 9:00

 

ну что ж такое, кажется уже второй раз на єтот ваш комментарий отвечаю - бесплатная запись в любой стране, кроме Украины, а в Украине - тоьлко если про проекту. А через него идут очень немногие, по сравнению с общей массой

Только что попробовала записаться на воссоединение (блин мне пока не надо а потом понадобиться и не будет мест)))

только что попробовала записаться на воссоединение (блин мне пока не надо а потом понадобиться и не будет мест))))))))))))

аааааааааааааа

на воссоединение (именно виза!) - места есть и всегда были и бесплатно.

А на рабочую карту, синюю карту - покажите. Их не было никогда. Вы и мы записывались через проект - точнее не записывались, а вызывали из посольства. Остальные - платят посредникам (конечно, официально все бесплатно, просто мест нет)

светлана84, я вообще не поняла Ваши последние комментарии ... :unsure:

 

Вам говорят о том, что записаться на Визапоинт на трудовую или Синюю карты на сегодняшний момент невозможно в Украине без денег. Мы не говорим о записи воссоединение семьи, на учебу и т.д. Только на трудовую или синюю карты. Или вы участвуете в проектах специально для Украины. Но там запись тогда в принципе не нужно.

Светлана84 Newbie
светлана84, я вообще не поняла Ваши последние комментарии ... :unsure:

 

Вам говорят о том, что записаться на Визапоинт на трудовую или Синюю карты на сегодняшний момент невозможно в Украине без денег. Мы не говорим о записи воссоединение семьи, на учебу и т.д. Только на трудовую или синюю карты. Или вы участвуете в проектах специально для Украины. Но там запись тогда в принципе не нужно.

я всегда говорю исключительно об официальных вещах - официально бесплатно, остальное незаконно

И что? Все понимают, что незаконно. Но выбора у людей нет - или не ехать или платить. Разговор в этой теме начался с того, что человек написал, что ему надо отработать деньги за запись. К чему ему такая "ценная информация", что запись бесплатна? Он, думаете, не знал, что официально она бесплатно?

я всегда говорю исключительно об официальных вещах - официально бесплатно, остальное незаконно

Медицина тоже официально бесплатно... У нас много чего бесплатно...

я всегда говорю исключительно об официальных вещах - официально бесплатно, остальное незаконно

А найдите в Чехии закон или в ЕС директивы и регламенты, которые бы устанавливали и регламентировали бы появление и действие Визапонт ? Я уже шестой год ищу и не могу найти. Также не могут это найти и два последних Омбудсмена Чехии.

kapusta1970 Newbie

А я о своем.... нашел ксерокопию "smlouva o zajisteni ubytovani" na obdobi od 01/02/2016 do 31/12/2016/ значит уже не действительный, ответ очевидный.

Ура! Дали визу. А теперь сразу возник вопрос: в письме не сказано, что виза действительна до 01.02.18 и что можно вклеить без записи. Можно ли это сделать не сегодня-завтра, а 23.02.17? Очень не хочется отпрашиваться с работы.

Ура! Дали визу. А теперь сразу возник вопрос: в письме не сказано, что виза действительна до 01.02.18 и что можно вклеить без записи. Можно ли это сделать не сегодня-завтра, а 23.02.17? Очень не хочется отпрашиваться с работы.

Можно

Ура! Дали визу. А теперь сразу возник вопрос: в письме не сказано, что виза действительна до 01.02.18 и что можно вклеить без записи. Можно ли это сделать не сегодня-завтра, а 23.02.17? Очень не хочется отпрашиваться с работы.

ура, поздравляю.

Нашелся развод?))))

ура, поздравляю.

Нашелся развод?))))

Ага, хорошенько от меня по шапке получил и сразу все нашел. Правда штраф заплатил за то, что сразу не сообщил об изменении семейного положения. Теперь умнее будет. Да с эти доком. Спасибо Вам, что подтолкнули пойти узнать почему задержка. Так бы сидели и ждали. Как оказалось, что 15.01..17 приостановили дело в связи с тем, что ждали документа. И все в один голос говорили мужу: вы же письмо получили. А в среду мне звонили из посольства (две недели тянули) и сказали про этот документ. Вы тоже дождетесь. Главное терпение.

 

Можно

Спасибо!

Наверх
  • Создать...