Статистика подачи и результатов рассмотрений

Полезно ли? Заполняем?  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли? Заполняем?

    • Да, конечно!
      391
    • Долой!
      3
    • Не понял вопроса..
      18


Chuchushka Rookie

А вот в тему вопрос... Я проходила собеседование на труд карту 11 декабря. То есть сегодня уже 83 день... А в посольстве сказали ждать 60 дней, так как это по Программе Квалифицированный работник. И все равно тишина. И даже у тех ребят, что 4 декабря проходили тоже нет ответа. И возникла мысль что это из-за короновируса. Так как Казахстан это приграничная страна и у нас вовсю все готовятся. Что вы думаете, форумчане?

А вот в тему вопрос... Я проходила собеседование на труд карту 11 декабря. То есть сегодня уже 83 день... А в посольстве сказали ждать 60 дней, так как это по Программе Квалифицированный работник. И все равно тишина. И даже у тех ребят, что 4 декабря проходили тоже нет ответа. И возникла мысль что это из-за короновируса. Так как Казахстан это приграничная страна и у нас вовсю все готовятся. Что вы думаете, форумчане?

Казахстан - же не Китай и не Италия что коронавируса уж очень сильно опасаться.

Chuchushka Rookie
Казахстан - же не Китай и не Италия что коронавируса уж очень сильно опасаться.

Приграничная страна) все равно "опасян"

Olga.kurda Enthusiast
11 декабря

11 декабря коронавируса еще не было. Да и до последних дней особой паники тоже. Так что если бы решение было - никто бы его не задерживал в ожидании, что там с вирусом.

Подавалась 28.11.2019 в Москве... Все еще в обработке... А контракт с 3 марта... Жду

Приграничная страна) все равно "опасян"

У РФ с Китаем - граница дольше (длиннее), чем у КЗ.

sweet salt Newbie

Посоветуйте кто-нибудь как поступить такой ситуации: муж около 4х месяцев назад подавался на визу воосоединения, положил на карту 6тыс долларов, принес им выписку из банка о состоянии счета и транзакции за последние 3 месяца (тк только там пишут номер карты прикрепленной к счету), сегодня позвонили попросили еще раз все транзакции за последние пол года, но он снял 1тыс оттуда, приносить как есть, потому что 5 тыс достаточно для этой визы или лучше доложить до изначальной суммы? Но все равно все движения средств будет видно в выписке. Кто-нибудь сталкивался, как будет правильнее?

Посоветуйте кто-нибудь как поступить такой ситуации: муж около 4х месяцев назад подавался на визу воосоединения, положил на карту 6тыс долларов, принес им выписку из банка о состоянии счета и транзакции за последние 3 месяца (тк только там пишут номер карты прикрепленной к счету), сегодня позвонили попросили еще раз все транзакции за последние пол года, но он снял 1тыс оттуда, приносить как есть, потому что 5 тыс достаточно для этой визы или лучше доложить до изначальной суммы? Но все равно все движения средств будет видно в выписке. Кто-нибудь сталкивался, как будет правильнее?

5 тысяч долларов (а это где-то 115 тысяч крон) - достаточно средств для воссоединяющего и можете ничего не докладывать.

sweet salt Newbie
5 тысяч долларов (а это где-то 115 тысяч крон) - достаточно средств для воссоединяющего и можете ничего не докладывать.

А не создаст ли это причину для отказа, что вот вы заявили эту сумму, а сами ее снимаете оттуда?

А не создаст ли это причину для отказа, что вот вы заявили эту сумму, а сами ее снимаете оттуда?
Не должно быть причиной отказа (если, конечно, сотрудник - адекватный и компетентный).

Достаточно сначала было и иметь 4 тысяч долларов (требуется не менее 81400 крон - а это меньше 4 тысяч долларов).

Chuchushka Rookie
11 декабря коронавируса еще не было. Да и до последних дней особой паники тоже. Так что если бы решение было - никто бы его не задерживал в ожидании, что там с вирусом.

Ну что ж.. Будем дальше ждать. Просто что-то долго очень. А программа новая. И сразу такие задержки

Juniorka1 Newbie

Получила письмо с приглашением на вклейку!

Подача заявления: 12 ноября 2019г (долгосрочная виза 6 мес воссоединение с семьей)

Статус сменился на "Одобрено": 29 февраля 2020г

Письмо из посольства (Москва): 03 марта 2020г

Итого дней ожидания: 112 дней

Получила письмо с приглашением на вклейку!

Подача заявления: 12 ноября 2019г (долгосрочная виза 6 мес воссоединение с семьей)

Статус сменился на "Одобрено": 29 февраля 2020г

Письмо из посольства (Москва): 03 марта 2020г

Итого дней ожидания: 112 дней

:) Поздравляю)

Juniorka1 Newbie
:) Поздравляю)

Спасибо)

Получила письмо с приглашением на вклейку!

Подача заявления: 12 ноября 2019г (долгосрочная виза 6 мес воссоединение с семьей)

Статус сменился на "Одобрено": 29 февраля 2020г

Письмо из посольства (Москва): 03 марта 2020г

Итого дней ожидания: 112 дней

Поздравляю! А почему только на 6 месяцев подаетесь? Фактически получается, что 4 месяца ждали визу на 6 месяцев? Может 6 месяцев это коридор для въезда? Я правда и сам уже 9 месяцев жду на 24 месяца ТК...

Гость
А почему только на 6 месяцев подаетесь

Это воссоединение. На полгода надо меньше денег на счету показывать. Через 6 месяцев подадутся на ВНЖ уже в Чехии.

Вы ждёте ТК. И ваша виза будет совсем другая: въездная с целью оформления ТК.

Это воссоединение. На полгода надо меньше денег на счету показывать. Через 6 месяцев подадутся на ВНЖ уже в Чехии.

Вы ждёте ТК. И ваша виза будет совсем другая: въездная с целью оформления ТК.

Я понял, что на воссоединение, но этот же тип визы вроде до года максимально? Чем чаще подаваться, тем больше платить сборы, ну и доки готовить часто так...

Juniorka1 Newbie
Поздравляю! А почему только на 6 месяцев подаетесь? Фактически получается, что 4 месяца ждали визу на 6 месяцев? Может 6 месяцев это коридор для въезда? Я правда и сам уже 9 месяцев жду на 24 месяца ТК...

Спасибо) Да, @Miroxy всё правильно ответила)

Гость
Я понял, что на воссоединение, но этот же тип визы вроде до года максимально? Чем чаще подаваться, тем больше платить сборы, ну и доки готовить часто так...

Чем позже податься на ВНЖ, тем позже будет свободный доступ на рынок труда. И на визе нужны деньги на счету, а на ВНЖ - хватает зарплаты мужа, и это часто - решающий момент, так как насобирать денег на троих воссоединяющихся на полгода легче, чем на год.

Спасибо) Да, @Miroxy всё правильно ответила)

Вы письмо уже получили из консульства с указанием какую страховку нужно предъявить в консульство при вклейке визы (может быть вам дали ДВ на 1 год (если ТК мужа по срокам позволяет).

 

Получила письмо с приглашением на вклейку!

Подача заявления: 12 ноября 2019г (долгосрочная виза 6 мес воссоединение с семьей)

Статус сменился на "Одобрено": 29 февраля 2020г

Письмо из посольства (Москва): 03 марта 2020г

Итого дней ожидания: 112 дней

Поздравляю!

Juniorka1 Newbie
Вы письмо уже получили из консульства с указанием какую страховку нужно предъявить в консульство при вклейке визы (может быть вам дали ДВ на 1 год (если ТК мужа по срокам позволяет).

Спасибо за поздравления!

В письме написано, что одобрена виза на 6 месяцев, указано, что нужно принести страховку, соответствующую условиям (и дана ссылка на сайт посольства, с требованиями к страховке).

Получила письмо с приглашением на вклейку!

Подача заявления: 12 ноября 2019г (долгосрочная виза 6 мес воссоединение с семьей)

Статус сменился на "Одобрено": 29 февраля 2020г

Письмо из посольства (Москва): 03 марта 2020г

Итого дней ожидания: 112 дней

Добрый день! Мы подавались на воссоединение в Московском консульстве 13 ноября 19 года, моя жена и 2 несовершеннолетних детей, пока не одобрили, переживаем. Вы подавались на ВНЖ или по привязке к деньгам? Ну я имею ввиду после 6 месяцев работы или сразу?

Гость
Вы подавались на ВНЖ или по привязке к деньгам? Ну я имею ввиду после 6 месяцев работы или сразу?

Ну, если на визу, а не ВНЖ, то логично предположить, что сразу все.

Ну, если на визу, а не ВНЖ, то логично предположить, что сразу все.

Мы просто не сразу на визу подались, у меня внж с 31 июля 19 года, а записались на подачу по воссоединяю только на 13 ноября 19 года

 

Как узнать номер OAM, подскажите плиз

Как узнать номер OAM, подскажите плиз

Письмо писать. Есть тема с обарзцами писем

Письмо писать. Есть тема с обарзцами писем

Номер заявления который присваивает консульство в Москве это разве не OAM?

Номер заявления который присваивает консульство в Москве это разве не OAM?

Нет, его присваивает только МВД Чехии - OAMP MV

Ш

Спасибо за поздравления!

В письме написано, что одобрена виза на 6 месяцев, указано, что нужно принести страховку, соответствующую условиям (и дана ссылка на сайт посольства, с требованиями к страховке).

Подскажите, пожалуйста, вы узнавали о готовности визы по номеру заявления из Московского консульства или по по номеру OAMP?

Juniorka1 Newbie
Ш

 

Подскажите, пожалуйста, вы узнавали о готовности визы по номеру заявления из Московского консульства или по по номеру OAMP?

Я подавала заявление на долгосрочную визу через месяц после мужа. Ему одобрили в конце декабря, а мне вот сейчас.

Отслеживала статус на сайте https://frs.gov.cz/ по номеру с квитанции об оплате пошлины (MOSC...). Два месяца статус был "Не найдено" и только в середине января сменился на "В обработке".

Nechrutkin Newbie
А вы на синюю карту подавали? Я подавала 2 декабря, перед Вами и пока тишина. На сайте проверки - тоже, «в работе». Возможно, из-за того, что они зашиваются и не успевают, поэтому временно приостановили подачу новых заявок? Кто что думает?

Нет не на синюю. Думаю все зависит от пакета документов и самого работодателя. Если нет вопросов, то смысл держать

Наверх
  • Создать...