Статистика подачи и результатов рассмотрений

Полезно ли? Заполняем?  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли? Заполняем?

    • Да, конечно!
      391
    • Долой!
      3
    • Не понял вопроса..
      18


Коллега, главное спокойствие!) У меня было точно также, после того как пишешь жалобы, они видимо делают видимость рабочего процесса, уж не знаю. Меня вызывали на 7ом кажется месяце ожидания. Ни чего нового не спросили все те же вопросы как и при подаче документов, примерно 40 вопросов. Отличие только в том, что в этот раз под протокол, под подпись, Вашу, консула и вашего переводчика.

Список переводчиков (если вы еще не выучили чешский) вам предоставят в консульстве.

Сами они в консульстве на вопросы не отвечают, ни чего не знают, просто зачитывают вопросы которые им пришли из Чехии.

Спасибо, коллега. А можно уточнить про список переводчиков? Как их предоставят? Я уже стал сам искать по сайтам, кто согласится поехать в посольство в неизвестное пока время...

Я уже стал сам искать по сайтам, кто согласится поехать в посольство в неизвестное пока время...

Так а на сайте вашего консульства их нет? Там же не просто какой-нибудь переводчик нужен, вроде.

Нужно предварительно в консульстве узнать этот список переводчиков - чтобы переводчика не завернули. Можете ещё и своего представителя по доверенности (доверенности на чешском языке или переводом - на чешский язык) взять вместе с собой.

 

Переводчик должен быть официальным (официально зарегистрированным ИП (ЧП) или с бюро переводов), а не просто “ сосед с нашего двора”.

[uSER=50917]@olegka[/uSER],

Нужно предварительно в консульстве узнать этот список переводчиков - чтобы переводчика не завернули. Можете ещё и своего представителя по доверенности (доверенности на чешском языке или переводом - на чешский язык) взять вместе с собой.

Я так понимаю это платно, а сколько примерно?

[uSER=50917]@olegka[/uSER],

 

Я так понимаю это платно, а сколько примерно?

От эквивалента 30 долларов (может быть кто-то и меньше находил) и выше - что переводчик, что представитель (юрист) в Украине.

Так а на сайте вашего консульства их нет? Там же не просто какой-нибудь переводчик нужен, вроде.

Список переводчиков на сайте посольства? Не, думаю, там нет такого.

Возле консульства Москвы Лубош Жуфан постоянно дежурит. Берет, на сколько мне известна последняя инфа 7 тысяч (в рублях). В "Берге" тоже есть переводчики. Цена скорее всего такая же. Все контакты есть в интернете.

Спасибо, коллега. А можно уточнить про список переводчиков? Как их предоставят? Я уже стал сам искать по сайтам, кто согласится поехать в посольство в неизвестное пока время...

 

Мне их прислали сразу с письмом, 10 имён с телефонами, в письме же и дата сразу была назначена за неделю вперед. Переводчик должен быть действительно не абы каким. Мой мне стоил 1200р в час. Все мероприятие заняло два часа. Позвоните в консульство и уточните эти детали. Советую брать их переводчика, так как они туда ходят часто и уже так сказать в теме, что и как. Мой меня пару раз вытащил из скользких вопросов.

Если хотите вечером пришлю те вопросы, которые были у меня.

Записался на допрос с пытками, на конец следующей недели ближайшая доступная дата. Нет у них никаких переводчиков, сказали приводить любого лишь бы говорил хорошо.

 

Мне их прислали сразу с письмом, 10 имён с телефонами, в письме же и дата сразу была назначена за неделю вперед. Переводчик должен быть действительно не абы каким. Мой мне стоил 1200р в час. Все мероприятие заняло два часа. Позвоните в консульство и уточните эти детали. Советую брать их переводчика, так как они туда ходят часто и уже так сказать в теме, что и как. Мой меня пару раз вытащил из скользких вопросов.

Если хотите вечером пришлю те вопросы, которые были у меня.

Да, пришлите мне, пожалуйста, вопросы и переводчиков.

Записался на допрос с пытками, на конец следующей недели ближайшая доступная дата. Нет у них никаких переводчиков, сказали приводить любого лишь бы говорил хорошо.

Думаете: допрос ими будет по принципу: “ казнить нельзя помиловать” (правильно им только запятую - нужно будет поставить?).

 

Результаты “допроса” - они, как правило, кладут в основу своего решения. Допрос - это часть админпроцесса, заканчивающегося подписанием протокола, поэтому лучше, чтобы с вами кроме переводчика был ещё и юрист - ваш представитель (даже во всех судебных процессах в Чехии по делам иностранцев потом анализируется этот протокол допроса, не говоря уже при досудебной апелляции).

Думаете: допрос ими будет по принципу: “ казнить нельзя помиловать” (правильно им только запятую - нужно будет поставить?).

 

Результаты “допроса” - они, как правило, кладут в основу своего решения. Допрос - это часть админпроцесса, заканчивающегося подписанием протокола, поэтому лучше, чтобы с вами кроме переводчика был ещё и юрист - ваш представитель (даже во всех судебных процессах в Чехии по делам иностранцев потом анализируется этот протокол допроса, не говоря уже при досудебной апелляции).

Думаю, что этот допрос формальность. И еще не факт, что он состоится. Комиссия может перехватить дело у ОАМПа уже на этой или следующей неделе и вынести решение, не дожидаясь никакого допроса. Ну это все чисто теоретически.

Думаю, что этот допрос формальность. И еще не факт, что он состоится. Комиссия может перехватить дело у ОАМПа уже на этой или следующей неделе и вынести решение, не дожидаясь никакого допроса. Ну это все чисто теоретически.

Наверно, состоится (результата этого допроса может ждать и сама Комиссия (они же Оба два органа - органы МВД Чехии, и типа один “просто хороший полицейский”, а второй ещё и “очень добрый, хороший полицейский”).

Наверно, состоится (результата этого допроса может ждать и сама Комиссия (они же Оба два органа - органы МВД Чехии).

Но у этого допроса не может быть никакого результата кроме того, что уже обозначено в анкете и документах.

Но у этого допроса не может быть никакого результата кроме того, что уже обозначено в анкете и документах.

Лучше всё-таки хорошо подготовится к допросу (они то к нему уже подготовились и подготовили к Вам несколько десятков вопросов).

 

Это только по долгосрочной визе с целью предпринимательства собеседование (не допрос) обязателен, а для остальных случаев - только по их усмотрению.

Да, пришлите мне, пожалуйста, вопросы и переводчиков.

Мои переводчики вам видимо не пригодятся, так как я в СПб.

Вопросы вечером пришлю.

Добрый день))

Подавалась по режиму Украины (Квалифицированный работник) во Львове 112 дней назад. Ожидание мучительное. А Мужу одобрили визу на 27 день!!! Писала на почту RezimUkrajina_Lviv@mzv.cz , у них один ответ "заявление находится на расматрении в МВД ЧР. Когда мы получим результат, будем Вас сразу информировать SMS"

 

Подскажите, пожалуйста по проверке статуса на сайте ... У меня на чеке кроме номера Reference есть пятизначное число. Когда мужу вклеивали визу во Львове, то по этому номеру и искали его решение)) Вот я и думаю может этот номер и надо вставить в поле после OAM. Далее пишем месяц подачи. ZM -заместанец и год подачи.

Пишу это для того, чтобы узнать как у вас получается. Есть ли у вас пятизначное число?

Благодарю за отклик!

1.thumb.jpg.4c1743bf56c2dcd6a5da5ac53cbc7985.jpg

Screenshot_1.jpg.3626c5633ba93a9fbb931930dd87ce6e.jpg

Screenshot_2.thumb.jpg.e13a41b330ecc84db1adf33b1dc44df4.jpg

@Yana707, я очень надеялась, что ваш ответ мне поможет, но теперь я в супер замешательстве куда слать письма эти, лучше все таки в юрпомощь пойду. Мне летом мой внж за 3 недели рассмотрели и я почему-то думала что всегда так быстро, но не тут то было... Удачи вам в получении вашей карты!

Спасибо и вам удачи! Если сработает мое письмо, то отпишусь что и как...

Добрый день! В общем докладываю для статистики. Ожидание визы D составило около 145 дней. Пришло письмо на мейл. Статус на сайте поменялся на одобрено где то через неделю после.

Желаю всем ждунам поскорее получить долгожданное письмо с положительным ответом, а подающим удачи:wave:

Добрый день! В общем докладываю для статистики. Ожидание визы D составило около 145 дней. Пришло письмо на мейл. Статус на сайте поменялся на одобрено где то через неделю после.

Желаю всем ждунам поскорее получить долгожданное письмо с положительным ответом, а подающим удачи:wave:

Ваша долгосрочная виза с целью спорт - редкий вид, поэтому может быть и рассматривали так долго. А что Вы как цель пребывания прикладывали к заявлению - договор или приглашение?

@KsenaP78, а где вы нашли, что ХХ это месяц? У вас просто в этом чеке странный референц номер, обычно он должен быть формата: первые 4 буквы города подачи (пр. KIEV или LVIV) +ггггммчч+номер порядковый. Обычно еще листок дают формата половинки А4 на котором эта инфо красными буквами сверху отпечатана. Нет у вас ничего больше кроме этого чека?

По поводу месяца вопрос, т. К. Был у меня такой пятизначный номер а после него стояло /19, но тк месяцев 12 точно не о том этот номер.

думаю может этот номер и надо вставить в поле после OAM. Далее пишем месяц подачи. ZM -заместанец и год подачи.

Пишу это для того, чтобы узнать как у вас получается. Есть ли у вас пятизначное число?

Благодарю за отклик!

Не может быть у вас на вашем чеке номера ОАМ. Это просто номер чека.

Вот ваш номер ŽOV

905337448_Screenshot2020-02-25at14_18_23.png.8ca62ddd3865a5d5e99147b62bd64979.png

Ваша долгосрочная виза с целью спорт - редкий вид, поэтому может быть и рассматривали так долго. А что Вы как цель пребывания прикладывали к заявлению - договор или приглашение?

Прикладывали трудовой договор

@KsenaP78, а вы подавали в консульстве или в визовом центре? Вот здесь попробуйте проверить. Тут хотя бы название номера совпадает с названием в чеке. Я помню, кто-то писал, что для тех, кто подаёт по режиму Украина в визовом центре во Львове, свои номера.

https://www.vfsvisaonline.com/Global-Passporttracking/Track/Index?q=shSA0YnE4pLF9Xzwon/x/DZpo5vS2DBzwcXUbPmiXGaELnO3wxGhabGxwPZfu5CmWl9c2ejvdZnaxmWlgm4CWQ==

 

@KsenaP78, вот нашла пост https://lifecz.ru/topic/1955/?do=findComment&comment=153258 и вот тут несколько постов https://lifecz.ru/topic/992/?do=findComment&comment=150928

@KsenaP78, Мы с женой и еще две семьи тоже подавались в этот день во Львове в визовом центре. Все на один завод. Наши жены уже в Чехии, а мужья ждут решения. Хотя по мне решение одобрено было 11 февраля на сайте frs.gov.cz.

Хотя по мне решение одобрено было 11 февраля на сайте frs.gov.cz.

На сайте не одобряют. Одобряют в МВД. И какой бы вы номер не ввели (а обычно номер ОАМ никто не знает, а номер из визового центра не является ни номером ОАМ, ни номером ŽOV - и то и другое надо узнать определённым образом), всегда внизу есть приписка, что информация не имеет законной силы и носит всего лишь предварительный характер. Пока в консульстве не будет от МВД подтверждения по вашему делу, вы не одобрены.

@KsenaP78, Мы с женой и еще две семьи тоже подавались в этот день во Львове в визовом центре. Все на один завод. Наши жены уже в Чехии, а мужья ждут решения. Хотя по мне решение одобрено было 11 февраля на сайте frs.gov.cz.

Вот как интересно! Мы тоже на один завод подавались, полный пакет документов. Я ещё здесь а мужу пришлось ехать самому.

А как вы проверили на Этом сайте frs.gov.cz Что вы вводили? Я просто вводила мужа номер (такой как в чеке стоял LVIVдатаномер, так его тоже не найдено?! Хотя он уже давно с Визой и как неделю в Чехии.

Спасибо!

На сайте не одобряют. Одобряют в МВД. И какой бы вы номер не ввели (а обычно номер ОАМ никто не знает, а номер из визового центра не является ни номером ОАМ, ни номером ŽOV - и то и другое надо узнать определённым образом), всегда внизу есть приписка, что информация не имеет законной силы и носит всего лишь предварительный характер. Пока в консульстве не будет от МВД подтверждения по вашему делу, вы не одобрены.

Я знаю, что на сейте не одобряют, а одобряют в МВД. Я не правильно выразился. Я вводил тот номер, который вы указали для @KsenaP78. Вот ответ. Или это число не является номером ŽOV?

 

Вот как интересно! Мы тоже на один завод подавались, полный пакет документов. Я ещё здесь а мужу пришлось ехать самому.

А как вы проверили на Этом сайте frs.gov.cz Что вы вводили? Я просто вводила мужа номер (такой как в чеке стоял LVIVдатаномер, так его тоже не найдено?! Хотя он уже давно с Визой и как неделю в Чехии.

Спасибо!

У моей жены тоже на этом сайте было написано, что такого дела нет, хотя она уже в Чехии. Вводил номер LVIV201911050003, где 03 мой номер из чека.

1257047997__viber_2020-02-11_18-00-01.thumb.jpg.00ddec2c0d9838ede49eeed75cddeafa.jpg

Я знаю, что на сейте не одобряют, а одобряют в МВД. Я не правильно выразился. Я вводил тот номер, который вы указали для @KsenaP78. Вот ответ. Или это число не является номером ŽOV?

Нет у неё номера ŽOV. Она его узнает, если введёт номер из квитанции на сайте VFS globál. Ссылку я выше давала.

Письма всё нет :( неделя с хвостиком уже прошла, как статус на frs поменялся на povoleno.

Письма всё нет :( неделя с хвостиком уже прошла, как статус на frs поменялся на povoleno.

Добрый день. Та же самая ситуация. Письма нет. Жду. А стоимость билетов растет.

Наверх
  • Создать...