Статистика подачи и результатов рассмотрений

Полезно ли? Заполняем?  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли? Заполняем?

    • Да, конечно!
      391
    • Долой!
      3
    • Не понял вопроса..
      18


Добрый день. Та же самая ситуация. Письма нет. Жду. А стоимость билетов растет.
. Мне сразу письмо пришло, а мужу всё нет. Хотя статус сменился одновременно. Вот и радость не полная :) Жду его.
Гость Romka84

Help me!

На сайте консульства в Екатеринбурге написано что регистрация будет возобнавлена 1 марта. НО сегодня воскресенье!

Как считаете отправить письмо на регистрацию уже можно или дождаться официальной информации на сайте консульства о возобновлении регистрации?

Juniorka1 Newbie

Для статистики: 29 февраля, на 109-ый день после подачи заявления, статус на сайте МВД Чехии сменился на "Одобрено".:) Осталось дождаться официального письма от консульства.

Nechrutkin Newbie

В Москве закрыли регистрацию до мая, как для студентов так и для долгосрочного пребывания

Help me!

На сайте консульства в Екатеринбурге написано что регистрация будет возобнавлена 1 марта. НО сегодня воскресенье!

Как считаете отправить письмо на регистрацию уже можно или дождаться официальной информации на сайте консульства о возобновлении регистрации?

Отправляйте (чем раньше - тем лучше)!

Гость Romka84
Отправляйте (чем раньше - тем лучше)!

Спасибо. На удивление, не смотря что сегодня выходной, Консульство выложило новость об открытии регистрации.

Спасибо. На удивление, не смотря что сегодня выходной, Консульство выложило новость об открытии регистрации.

Дело такое: что завтра (2-го) уже может выложить информацию - о закрытии регистрации (такой себе ручной “ визапоинт”: когда хочу - тогда и регистрирую, а визапоинт когда-то в прошлом сильно очень ругали: что трудно записаться на даты на выбор на подачу документов в течение месяца и в удобное время).

Skitalets Newbie

Позавчера наконец закончили процесс визополучения. Вклеились всем семейством одновременно. Теперь сидим на чемоданах, ждем билеты и в путь)

Добрый день. А как долго можно ждать письмо из консульства? На сайте информация одобрено. Письма нет. Кто-нибудь подавался 20 декабря 2019 в Москве? Вам одобрили визу? Письма приходили?

Добрый день. А как долго можно ждать письмо из консульства? На сайте информация одобрено. Письма нет. Кто-нибудь подавался 20 декабря 2019 в Москве? Вам одобрили визу? Письма приходили?

Подался на визу 05.11.2019, 28.01 сменился статус на povoleno) и вот до сих пор тишина

Подался на визу 05.11.2019, 28.01 сменился статус на povoleno) и вот до сих пор тишина

Ого... А вы письма писали в консульство? Мне. Правда, ответов пока никаких не было ((

Ого... А вы письма писали в консульство? Мне. Правда, ответов пока никаких не было ((

Само собой, и ответ один как только так сразу пришлём вам письмо, ждите

Само собой, и ответ один как только так сразу пришлём вам письмо, ждите

Ждем... Терпения бы...

Подался на визу 05.11.2019, 28.01 сменился статус на povoleno) и вот до сих пор тишина

А это Точно ваш номер, вы его запрашивали?

Добрый день. А как долго можно ждать письмо из консульства? На сайте информация одобрено. Письма нет. Кто-нибудь подавался 20 декабря 2019 в Москве? Вам одобрили визу? Письма приходили?

У меня муж ждёт письмо. Подавались 04.12 . Статус сменился на povoleno 20.02.:( мне письмо сразу пришло. Странная у них система.

У меня муж ждёт письмо. Подавались 04.12 . Статус сменился на povoleno 20.02.:( мне письмо сразу пришло. Странная у них система.

А я сначала получил письмо из консульства - итого 86 дней, а только в воскресение (01.03.2020) на сайте министерства показалось одобрение. Через недельки 3 уеду уже))) Осталось только жилье найти...

А я сначала получил письмо из консульства - итого 86 дней, а только в воскресение (01.03.2020) на сайте министерства показалось одобрение. Через недельки 3 уеду уже))) Осталось только жилье найти...

На сайте министерства одобрение показалось ровно через 65 дней 25.02. Письма нет. Стоимость билетов с каждым днем растет...

 

А я сначала получил письмо из консульства - итого 86 дней, а только в воскресение (01.03.2020) на сайте министерства показалось одобрение. Через недельки 3 уеду уже))) Осталось только жилье найти...

Вы вклеили визу? У вас чек об оплате консульского сбора спрашивали при вклейке?

Вы вклеили визу? У вас чек об оплате консульского сбора спрашивали при вклейке?

Про чек написано в письме из консульства. Нет, я еще не вклеивал - далековато до Москвы. Я хочу сразу и вклеить и уехать

Гость Romka84
Позавчера наконец закончили процесс визополучения. Вклеились всем семейством одновременно. Теперь сидим на чемоданах, ждем билеты и в путь)

Где подавались?

Skitalets Newbie
Где подавались?

Киев. Подавались 15.01.2020

На сайте до сих пор статус не поменялся)

Гость Romka84
Киев. Подавались 15.01.2020

На сайте до сих пор статус не поменялся)

Можно ссылку где статус смотреть?

Гость
Можно ссылку где статус смотреть?

https://frs.gov.cz/cs/ioff/application-status

Но проверить можно только если у вас есть номер, который выглядит так OAM-30830/DP-2019 или так LVIV2019110501

Если у вас только цифры на талончике, ничего проверить нельзя.

Nechrutkin Newbie
Добрый день. А как долго можно ждать письмо из консульства? На сайте информация одобрено. Письма нет. Кто-нибудь подавался 20 декабря 2019 в Москве? Вам одобрили визу? Письма приходили?

3 декабря подавал документы, в первых числах февраля прислали письмо о положительном решении.

3 декабря подавал документы, в первых числах февраля прислали письмо о положительном решении.

Получается 2 месяца...

Даже не знаю какое письмо писать. Решение на сайте frs принято. Но сколько ждать письма? Главное чтобы потом не сказали, что его отправляли:) где-то я уже читала про такую историю.

Даже не знаю какое письмо писать. Решение на сайте frs принято. Но сколько ждать письма? Главное чтобы потом не сказали, что его отправляли:) где-то я уже читала про такую историю.

Писала. С разных адресов писала. Не отвечают. И до консульства не дозвониться.:(

3 декабря подавал документы, в первых числах февраля прислали письмо о положительном решении.

А вы на синюю карту подавали? Я подавала 2 декабря, перед Вами и пока тишина. На сайте проверки - тоже, «в работе». Возможно, из-за того, что они зашиваются и не успевают, поэтому временно приостановили подачу новых заявок? Кто что думает?

 

Люди, отпишитесь плиз, на какой день ожидания начинали писать письма в мвчр. Местные чехи мне сказали, что не очень они любят когда даруются и давят на них. Говорят, что там тоже играет человеческий фактор и есть местная такая черта (уверена, многие уже столкнулись, некое такое «на зло») Вот хочу тоже понять, каков порог терпимого ожидания и кому через сколько пришли «поволено» без жалобных писем. Не хотела никого если что обидеть, за что купила, так сказать..

 

Автозамена «даруются»- жалуются.

Люди, отпишитесь плиз, на какой день ожидания начинали писать письма в мвчр. Местные чехи мне сказали, что не очень они любят когда даруются и давят на них. Говорят, что там тоже играет человеческий фактор и есть местная такая черта (уверена, многие уже столкнулись, некое такое «на зло») Вот хочу тоже понять, каков порог терпимого ожидания и кому через сколько пришли «поволено» без жалобных писем. Не хотела никого если что обидеть, за что купила, так сказать..

Я написала на 3-й день. 25.02 на сайте увидела Поволено, 28.02 написала. Но я в консульство писала. Ответа нет...

Даже не знаю какое письмо писать. Решение на сайте frs принято. Но сколько ждать письма? Главное чтобы потом не сказали, что его отправляли:) где-то я уже читала про такую историю.

У меня гугл почта в спам это письмо определила - я чисто случайно зашел в папку спама и обнаружил

У меня гугл почта в спам это письмо определила - я чисто случайно зашел в папку спама и обнаружил

Мы уже везде следим:(

Наверх
  • Создать...