Статистика подачи и результатов рассмотрений

Полезно ли? Заполняем?  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли? Заполняем?

    • Да, конечно!
      391
    • Долой!
      3
    • Не понял вопроса..
      18


Chuchushka Rookie
В Казахстане до 31 мая? Разве нет?

11 у нас официально отменили ЧП. Но оставили карантинные меры. Ну и каждач область сама решает как быть

IRENAT.tv Explorer
В общем все ждут завтра))

Не знаю.. Писала или нет об этом уже.

У меня мама работает на передовой с кви. Живёт в больнице уже 3 месяца...

11 мая у них было совещание виртуальное. Собрались все шишки здравоохранения) сказали, в общем, заканчивать уже это все с вирусом.

И резко после 11 числа, после снятия ЧП стали снижаться заражённые... И в целом все открываться.

Теперь работают в основном только на тех, у кого есть симптомы. Экономика по швам трещит... Не выдержит. Никому это не выгодно.

Ну это я про Казахстан.

В общем у нас и врачи ждут середины июня... Говорят к тому времени уже совсем тихо станет

У нас почти тоже самое... Когда было 30-40 больных, всех закрывали дома, не разрешали выходить. Сейчас уже пошли по 70-150, все открывается, карантин смягчают... Вот как то так.

Гость
Пока никто не называет точных дат открытия консульств в той или иной стране из СПИСКА на сайте МИД ЧР.

 

https://www.mzv.cz/jnp/cz/informace_pro_cizince/aktuality/prijimani_zadosti_o_viza_od_11_kvetna.mobi

 

По идее завтра информация на этом сайте должна обновиться в связи с выходом

Ochranné opatření - omezení překročení státní hranice ČR od 18. 5. 2020 (PDF, 313Kb)

---Celá Evropská unie na tento postup reagovala 16. 3. 2020 koordinovaným zavedením celoplošného zákazu vstupu do Evropské unie ze třetích zemí se stanovenými výjimkami.1 Tento zákaz byl následně prodloužen prozatím do 15. 6. 2020.---

---Celá Evropská unie na tento postup reagovala 16. 3. 2020 koordinovaným zavedením celoplošného zákazu vstupu do Evropské unie ze třetích zemí se stanovenými výjimkami.1 Tento zákaz byl následně prodloužen prozatím do 15. 6. 2020.---

Спасибо. Я читала эту информацию, теперь жду "трехэтапный подход к открытию границ":unsure: мне не для туризма:rolleyes:

https://www.pravda.com.ua/rus/news/2020/05/12/7251274/

Сегодня уже показывает

Vyřízeno – POVOLENO

У меня тоже опять показывает Vyřízeno – POVOLENO

Вы давно подавались?

/увидела - 5.11/

Всё время думаю теперь об этом):

Когда мы подавались с женой во Львове, у нее на квитанции был пропечатан номер черными чернилами, на требовании из консульства о предоставлении доп. Документов тоже стоял этот номер и потом уже, когда она приехала в ЧР на документах из МВД ЧР этот номер тоже был номером ее дела (ОАМ). Я по аналогии тоже проверял по своему номеру который стоял и в квитанции и требовании консульства, тем более в требовании консульства он писался č.j.: 41323/2019[
А откуда инфа что с 18 мая?

Мой знакомый миграционный специалист с Киева ещё в пятницу 15.05.2020 сообщил, что в Киеве 40 консульств возобновляют работу. Будет ли в этом списке - Чехия не известно. По РФ, покаместь информацией - не располагаю.

15 мая об этом все знали из Фейсбука с официальной страницы МИД Украины

 

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2905255636195004&id=141487425905186

 

 

https://www.google.com/amp/s/news.liga.net/amp/politics/news/koronavirus-40-posolstv-i-konsulstv-ukrainy-vozobnovili-priem-grajdan-mid

С учетом эпидемиологической ситуации 40 посольств и консульств Украины полностью или частично восстановили консульский прием граждан.

Прием посетителей происходит с обязательным соблюдением санитарно-противоэпидемических правил страны пребывания, рекомендаций ВОЗ и Минздрава Украины.

С целью создания максимально безопасных условий для посетителей и консулов, посольства Украины в Великобритании, Израиле, Латвии, Нидерландах, ФРГ начали работу с использованием предварительной записи через Интернет по электронной очереди МИД (е-Очередь).

В тех странах, где еще не ослаблены карантинные мероприятия, обеспечивается обработка неотложных консульских вопросов, связанных с пандемией коронавируса и чрезвычайными ситуациями с гражданами Украины.

К таким ситуациям, в частности, относятся смерть, арест, потеря документов, необходимых для неотложного возвращения в Украину и тому подобное.

Проверяйте уточненную информацию на страницах посольств и консульств Украины в странах Вашего пребывания.

 

 

 

Эти консульства тех стран, которые в списке на сайте МИД ЧР

Вот по вопросам Апелляций и отказов Консульство Украины В Киеве - и не прекращало работать, а наоборот сами звонили, чтобы забрали (отказались от апелляций) апелляции (по тем апелляциям - по которым ОНИ - ЯВНО ПРОИГРЫВАЮТ, и приносили документы (если нужно было - что-то обновить) для продолжения положительного рассмотрения дел заявителей.

UliyaGrinenko Apprentice
Я сегодня проверяла один номер, по которому система 6 дней назад показывала:

 

А сегодня: Vyřízeno – POVOLENO

/В фото номер специально не копировала, просто дату сегодняшнюю оставила/

Так что дела рассматривают)

 

[ATTACH]14663[/ATTACH]

У меня с 26 марта кстати статус изменился с "не найдено" на "в обработке", а уже был карантин :eek::eek:значит таки что-то делается)

У меня с 26 марта кстати статус изменился с "не найдено" на "в обработке", а уже был карантин :eek::eek:значит таки что-то делается)

Читала когда и как)) Вы подавались и до какого месяца ВНЖ у мужа... Счучай, конечно, сложный)

UliyaGrinenko Apprentice
Читала когда и как)) Вы подавались и до какого месяца ВНЖ у мужа... Счучай, конечно, сложный)

Чего?)))

Чего?)))

Она считает, что какой-то “счучай” - у вас сложный.

счучай

За своими смотрите)) посложнее будет))

Консульство Украины В Киеве
Aleksandros Newbie

Возник вопрос) Какая самая распространённая причина отказа?

Возник вопрос) Какая самая распространённая причина отказа?

Недобросовестность работодателя, если Вы о ТК

Aleksandros Newbie
Недобросовестность работодателя, если Вы о ТК

Имею ввиду самая распространённая причина отказа Чехии в выдаче визы.

Имею ввиду самая распространённая причина отказа Чехии в выдаче визы.

Я же ответила:)

Или какую именно визу Вы имеете в виду!?

Имею ввиду самая распространённая причина отказа Чехии в выдаче визы.

Смотря какая виза.

Aleksandros Newbie

[uSER=59905]@Svetka[/uSER], [uSER=50917]@olegka[/uSER], имел ввиду визу на рабочую карту. Или её правильно называть трудовой картой) [uSER=59905]@Svetka[/uSER] , теперь понял)

[uSER=59905]@Svetka[/uSER], [uSER=50917]@olegka[/uSER], имел ввиду визу на рабочую карту.

Все вопросы - что касается работодателя (его добросовестность, трудовые и иные договоры).

Aleksandros Newbie
Все вопросы - что касается работодателя (его добросовестность, трудовые и иные договоры).

Спасибо за ответ. Можно оценить процент отказов по этой причине?) Ну, например 50% всех отказов по вине работодателя и т. д.?

Спасибо за ответ. Можно оценить процент отказов по этой причине?) Ну, например 50% всех отказов по вине работодателя и т. д.?

По вине работника, можно сказать - мало отказов (как бы статистикой - не занимаюсь).

 

Ещё несколько лет назад МВД Чехии опубликовало статистику - что только около 50% с уже одобренными трудовыми картами (с положительными решениями) - приезжают в Чехию для получения самих карточек (наверно по причине - из-за длительности рассмотрения самих документов на ТК и близости более лояльных стран: Польши и РФ - для трудовой миграции).

процент отказов

Информация старовата, но всё же... Расценивайте как хотите))

 

Отказы в выдаче трудовых карт составляют, по словам Павлы Новотной, около 18 процентов. И по каким же причинам Министерство внутренних дел решает, что иностранец не заслуживает трудовой карты даже при наличии договора с чешским работодателем?

 

«На практике чаще всего тому виной не внушающий доверия работодатель. Иногда в ходе проверки работодателя выясняется, что у него нет офиса. Или же через другие госучереждения к нам поступают сведения, что на работодателя записаны и другие работники-иностранцы, но никаких страховых отчислений он за них не делает. Эти факторы мы расцениваем как факторы риска».

 

Это процент от общей подачи, если что))

 

https://www.radio.cz/ru/rubrika/radiogazeta/pochemu-chexi-otkazyvayut-v-trudovyx-kartax

 

Никто не знает какой будет процент отказов в сложившейся ситуации. Кризис 2008 или 2009 года, например, наложил свой отпечаток. Вот и 2020 год...:unsure:

Aleksandros Newbie

[uSER=50917]@olegka[/uSER], [uSER=59905]@Svetka[/uSER], благодарю за ответ)

 

[uSER=50917]@olegka[/uSER], как я знаю справка о несудимости нужна не только из страны гражданином которой ты являешься, но и страны в которой ты был 6 месяцев за последние 3 года. Поясните пожалуйста, эти 6 месяцев имеется ввиду подряд или совокупность за последние 3 года? На сайте консульств написано по разному, где-то просто 6 месяцев, а где написано что речь идёт о непрерывном прибывании в течении 6 месяцев на территории другого государства.

На сайте консульств написано по разному,

В законе читайте

 

https://www.zakonyprolidi.cz/cs/1999-326

 

Zákon č. 326/1999 Sb.Zákon o pobytu cizinců na území České republiky a o změně některých zákonů

 

 

 

§ 174

 

Trestní zachovalost

(1) Za trestně zachovalého se pro účely tohoto zákona považuje cizinec, který nemá

 

a) ve výpisu z evidence Rejstříku trestů záznam, že byl pravomocně odsouzen za spáchání trestného činu,

 

b) v dokladu cizího státu obdobném výpisu z evidence Rejstříku trestů záznam, že byl odsouzen za jednání, které naplňuje znaky trestného činu.

 

(2) Za účelem doložení trestní zachovalosti si příslušný orgán vyžádá výpis z evidence Rejstříku trestů24a). Žádost a výpis z evidence Rejstříku trestů se předávají v elektronické podobě, a to způsobem umožňujícím dálkový přístup.

 

(3) Trestní zachovalost se dokládá výpisem z evidence Rejstříku trestů, který není starší 6 měsíců, nebo obdobnými doklady vydanými státem, jehož je cizinec občanem, jakož i státy, v nichž se cizinec zdržoval v posledních 3 letech nepřetržitě po dobu delší než 6 měsíců; v případě, že stát takový doklad nevydává, lze jej nahradit čestným prohlášením.

 

 

Aleksandros Newbie
В законе читайте

 

https://www.zakonyprolidi.cz/cs/1999-326

 

Zákon č. 326/1999 Sb.Zákon o pobytu cizinců na území České republiky a o změně některých zákonů

 

 

 

§ 174

 

Trestní zachovalost

(1) Za trestně zachovalého se pro účely tohoto zákona považuje cizinec, který nemá

 

a) ve výpisu z evidence Rejstříku trestů záznam, že byl pravomocně odsouzen za spáchání trestného činu,

 

b) v dokladu cizího státu obdobném výpisu z evidence Rejstříku trestů záznam, že byl odsouzen za jednání, které naplňuje znaky trestného činu.

 

(2) Za účelem doložení trestní zachovalosti si příslušný orgán vyžádá výpis z evidence Rejstříku trestů24a). Žádost a výpis z evidence Rejstříku trestů se předávají v elektronické podobě, a to způsobem umožňujícím dálkový přístup.

 

(3) Trestní zachovalost se dokládá výpisem z evidence Rejstříku trestů, který není starší 6 měsíců, nebo obdobnými doklady vydanými státem, jehož je cizinec občanem, jakož i státy, v nichž se cizinec zdržoval v posledních 3 letech nepřetržitě po dobu delší než 6 měsíců; v případě, že stát takový doklad nevydává, lze jej nahradit čestným prohlášením.

 

Спасибо) Я перевёл это гугл транслейтором, сначала на русский, а затем на английский))) Я так понял что более 6 месяцев непрерывно, верно понял?) То есть это не так что остался 2 месяца, уехал, потом приехал снова остался 2 месяца и т. д.

более 6 месяцев непрерывно

Да

То есть это не так что остался 2 месяца, уехал, потом приехал снова остался 2 месяца и т. д

Я Вам больше скажу, если иностранец не был в Польше, но в его паспорте годовая польская виза, то "будьте добры Справку"

 

Новости не очень радостные - приехала за корреспонденцией.

Прислали письмо, что мне нужно сделать справку о несудимости из Польши, так как у меня была национальная виза на год. Дело в том, что в Польше я была не больше недели.

Aleksandros Newbie
Да

 

Я Вам больше скажу, если иностранец не был в Польше, но в его паспорте годовая польская виза, то "будьте добры Справку"

Спасибо) Кстати, помню по поводу визы в том видео которые Вы посылали, там женщина врач, у неё была польская виза и у неё потребовали справку.

Неожиданный скачок в статистике принятых решений! За прошлую неделю сразу шесть - пять отказов и одно положительное решение (за последний месяц обычно было всего по одному решению в неделю). В том числе четыре решения из тех заявок которые прежде вдруг стали числиться не найденными - теперь они появились с вынесенными решениями.

Наверх
  • Создать...