Статистика подачи и результатов рассмотрений

Полезно ли? Заполняем?  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли? Заполняем?

    • Да, конечно!
      391
    • Долой!
      3
    • Не понял вопроса..
      18


Vitalii672 Newbie
Вы подавались на трудовую карту?

На нее, родимую

UliyaGrinenko Apprentice
На нее, родимую

Выходит в период карантина рассматривали?! Не ну, им руки надо, то такое быстро)))

Vitalii672 Newbie
Выходит в период карантина рассматривали?! Не ну, им руки надо, то такое быстро)))

Візи понад 90 днів та дозволи на проживання

 

Хоча нові заяви приймаються лише на обмежене коло цілей перебування, таких обмежень немає для заявок, які вже були подані у консульстві в минулому. Це означає, що консульство (або відповідні чеські органи) продовжують обробляти всі подані заяви, незалежно від їх мети.

©ГК ЧР во Львове

Судя по этой информации, то да

Судя по этой информации, то да

Речь о том, что в период ЧП было приостановлено рассмотрение документов... Сейчас возобновили рассмотрение заявлений иностранцев тех стран, где позволяет ситуация открыть консульства.

UliyaGrinenko Apprentice
Речь о том, что в период ЧП было приостановлено рассмотрение документов... Сейчас возобновили и, конечно, рассматривают)

Ну что вы за "оптимист"?)))

Вот прям уверенны? Если человек подал в январе, уже пришло смс, - карантин, то его документы рассматривали месяца два! Мужу тк около 3 месяцев рассматривали, не сходится)

Ну что вы за "оптимист"?))

Я реалист) статистика показывает срок рассмотрения и в 35 дней. И что не сходится?

UliyaGrinenko Apprentice
Я реалист) статистика показывает срок рассмотрения и в 35 дней. И что не сходится?

Ходите обламываете хорошее настроение на ночь :D

Ходите обламываете хорошее настроение на ночь :D

Просто Вы на ночь приходите:D

UliyaGrinenko Apprentice
Просто Вы на ночь приходите

 :D:D:D:Dактивизируюсь)

А эта - ночная жрица))) Ищу свет в холодильнике :eek:

Здравствуйте. Подскажите, такая ситуация: документы на рабочую карту подавал во Львове в ноябре, жду ответа. Но 30 июня кончается мой трудовой договор. Если работодатель не продлит договор, то я в "пролете"? И в будущем для подачи на новую рабочую карту, мне нужно ждать какой-то официальный ответ от Консульства?

кончается мой трудовой договор. Если работодатель не продлит договор, то я в "пролете"? И в будущем для подачи на новую рабочую карту, мне нужно ждать какой-то официальный ответ от Консульства?

Вы рано переживаете. Подождите известий из консульства. Тем более Ваша жена, если я правильно поняла, у того же работодателя?

Вы рано переживаете. Подождите известий из консульства. Тем более Ваша жена, если я правильно поняла, у того же работодателя?

Жене не продлили трудовой договор и после 30 июня она будет искать другую работу. Так что мне тоже скорее всего не продлят. Написал сегодня письмо работодателю с просьбой прислать новый трудовой договор. Буду ждать ответа.

Неlena Newbie

Всем добрый вечер. Сегодня пришла мужу смс, что нам положительный ответ на воссоединение сынульки. Подавались в Киеве 06 февраля. Быть в Киеве через три дня, тюе 05 июня. Очень рады, но... Я и муж в Чехии работаем, сын у бабушки в Питере, и естественно и загран паспорт с ним. Вот как быть? Мы конечно не успеваем к этой дате в Киеве, завтра буду писать в конс. Отдел, очень расстроена.

UliyaGrinenko Apprentice
Всем добрый вечер. Сегодня пришла мужу смс, что нам положительный ответ на воссоединение сынульки. Подавались в Киеве 06 февраля. Быть в Киеве через три дня, тюе 05 июня. Очень рады, но... Я и муж в Чехии работаем, сын у бабушки в Питере, и естественно и загран паспорт с ним. Вот как быть? Мы конечно не успеваем к этой дате в Киеве, завтра буду писать в конс. Отдел, очень расстроена.

Радуйтесь) там же вроде в течении трех мес можно приехать вклеить.

У вас виза по воссоединению или внж? Меня ваша дата 06.02 порадовала))) у меня 12.02 подача была!

IRENAT.tv Explorer
Меня ваша дата 06.02 порадовала))) у меня 12.02 подача была

Значит все таки рассматривали дела во время ЧП...

Это хорошо)

 

Всем добрый вечер. Сегодня пришла мужу смс, что нам положительный ответ на воссоединение сынульки. Подавались в Киеве 06 февраля. Быть в Киеве через три дня, тюе 05 июня. Очень рады, но... Я и муж в Чехии работаем, сын у бабушки в Питере, и естественно и загран паспорт с ним. Вот как быть? Мы конечно не успеваем к этой дате в Киеве, завтра буду писать в конс. Отдел, очень расстроена.

А по номеру дела на сайте статус поменялся?

UliyaGrinenko Apprentice
А по номеру дела на сайте статус поменялся?

Сомневаюсь)))

Значит все таки рассматривали дела во время ЧП...

Это хорошо)

Утру нос некоторым форумчанам своими иллюзиями на протяжении двух месяцев, если мне смс вскоре придет:D

Если у девушки виза, то это конечно многое меняет...

Неlena Newbie
Радуйтесь) там же вроде в течении трех мес можно приехать вклеить.

У вас виза по воссоединению или внж? Меня ваша дата 06.02 порадовала))) у меня 12.02 подача была!

У меня виза по воссоединению, статус не поменялся, написано в обработке.

 

А по номеру дела на сайте статус поменялся?

Статус на сайте в обработке

 

Радуйтесь) там же вроде в течении трех мес можно приехать вклеить.

У вас виза по воссоединению или внж? Меня ваша дата 06.02 порадовала))) у меня 12.02 подача была!

В смс стоит конкретная дата и время, нам быть в эту пятницу. Завтра буду писать в консульство, попробую обьяснить на шу ситуацию. Если б сынулька был бы в Украине, тогда нет вопросов, мы бы завтра и выехали, но он в Росии.

UliyaGrinenko Apprentice
У меня виза по воссоединению, статус не поменялся, написано в обработке.

Ну все равно-значит движение было в период карантина) там сроки до 90 дней. Надежда мой компас земной:p:D

 

В смс стоит конкретная дата и время, нам быть в эту пятницу. Завтра буду писать в консульство, попробую обьяснить на шу ситуацию. Если б сынулька был бы в Украине, тогда нет вопросов, мы бы завтра и выехали, но он в Росии.

На визу не знаю, может срок в срок, на внж точно в течении трех мес, хотя может сейчас поменялось что...

 

В смс стоит конкретная дата и время, нам быть в эту пятницу. Завтра буду писать в консульство, попробую обьяснить на шу ситуацию. Если б сынулька был бы в Украине, тогда нет вопросов, мы бы завтра и выехали, но он в Росии.

А как вы его забирете из РФ? У нас с ними границы закрыты ж, + 14 дневный карантн+тест при въезде в ЧР, не завидую Вам конечно (

на внж

До 270 дней

UliyaGrinenko Apprentice
До 270 дней

ГоспАди та хватит уже, я знаю) Вы мне мою подругу напоминаете... "ОЙ когда ты там уедешь, хоть бы до нового года смогла" общаться с ней не хочется даже!

 

До 270 дней

И да, мы говорили про сроки когда нужно появиться и вклеить визу! А вы опять про свои 270 дней!

И да, мы говорили про сроки когда нужно появиться и вклеить визу! А вы опять про свои 270 дней!

Тут ещё такая неприятность может быть (а может и не будет), что к вашим 270 дням - ещё несколько месяцев приостановления рассмотрения могут добавить (а могут и нет - ведь около двух с половиной месяцев - вообще новых дел по ВНЖ из консульств могло не поступать в OAMP MV).

Неlena Newbie
А как вы его забирете из РФ? У нас с ними границы закрыты ж, + 14 дневный карантн+тест при въезде в ЧР, не завидую Вам конечно (

Вот в этом и проблема, что сейчас мы сына никак не забирём с РФ, поэтому в пятницу мы не сможем быть на вклейке визы, сейчас буду писать в консульство. Вам желаю, побыстрее получить положительное решение!

UliyaGrinenko Apprentice
Тут ещё такая неприятность может быть (а может и не будет), что к вашим 270 дням - ещё несколько месяцев приостановления рассмотрения могут добавить (а могут и нет - ведь около двух с половиной месяцев - вообще новых дел по ВНЖ из консульств могло не поступать в OAMP MV).

Я это все понимаю!!! Не вчера родилась! Характер у меня такой, не думаю я о плохом, о том, что жизнь гав... А солнце е... Фонарь!

 

Вот в этом и проблема, что сейчас мы сына никак не забирём с РФ, поэтому в пятницу мы не сможем быть на вклейке визы, сейчас буду писать в консульство. Вам желаю, побыстрее получить положительное решение!

Спасибо! И вам удачи!

Жене не продлили трудовой договор и после 30 июня она будет искать другую работу

Да уж, что то новости не очень

мне тоже скорее всего не продлят

Если запросят трудовой договор с новыми датами, а работодатель не предоставит, то вероятен отказ. Работодателя, в принципе, могут вызвать на поговор и, если, он скажет, что не нуждается, отзовёт вакансию, то...:unsure:

Написал сегодня письмо работодателю с просьбой прислать новый трудовой договор. Буду ждать ответа

Будете действовать по обстоятельствам. Может быть жена сменит работодателя, а Вы к ней воссоединитесь :rolleyes:

В смс стоит конкретная дата и время

Да, сейчас требования консульства являться в строго назначенное время. Связано, наверное, с большим количеством готовых решений и они хотят распределить равномерно людей.

буду писать в консульство

Скорее всего, нужно писать официально, что то типо... Заявления на отсрочку вклейки (если есть какие то законные сроки), даже не знаю... Ну в связи с работой там то там то, не могли оставить несовершеннолетнего ребёнка одного без присмотра, единственной возможностью была бабушка, которая проживает в РФ и т. п. Не забыть указать, что Правила въезда действуют в каждой стране, это влияет в том числе на своевременный приезд в консульство... Даже не знаю, но желаю удачного решения вопроса.

 

Хотя, не в обиду, не понимаю почему люди ищут себе проблемы сами? В Фейсбуке читала... Папа сына к себе в Чехию забрал по "безвизу" и ждали ответа. Законные сроки пребывания по безвизовому режиму прошли, теперь на "исключениях" (ну знаете... До 16 июля), пришла смс о том, что одобрили визу на воссоединение, тоже явиться на вклейку в определённый день и час и??? Просит совет на Фейсбуке... Нет слов

Здравствуйте. Подскажите, такая ситуация: документы на рабочую карту подавал во Львове в ноябре, жду ответа. Но 30 июня кончается мой трудовой договор. Если работодатель не продлит договор, то я в "пролете"? И в будущем для подачи на новую рабочую карту, мне нужно ждать какой-то официальный ответ от Консульства?

Можете срочно искать другого работодателя и можно попробовать подать дополнительное заявление на трудовую карту (в самом заявлении на трудовую карту можно работодателей указывать - до 3 (трёх) включительно - в графе “C” заявления (по памяти). Иначе будет отказ - так как закончиться срок трудового договора.

В случае же отказа - для новой следующей подачи заявления на новую трудовую карту - не нужно ждать никаких “официальных бумаг от Консульства “ (будет новый пакет документов - опять подаёте его как и при первой подаче).

Гость

 

 

И да, мы говорили про сроки когда нужно появиться и вклеить визу! А вы опять про свои 270 дней!

Так нет 3х месяцев. Откуда вы их взяли?

UliyaGrinenko Apprentice
Так нет 3х месяцев. Откуда вы их взяли?[/QUOT

 

Тут на форуме писали ж, что после одобрения долгосрочного пребывания дается 3 мес срока, чтоб приехать на вклейку. Или месяц, не помню.

Мы уже обсудили с ТС и друг друга поняли.

Гость
Приехали) Тут на форуме писали ж, что после одобрения долгосрочного пребывания дается 3 мес срока, чтоб приехать на вклейку. Или месяц, не помню

Вы путаете. От момента вклейки виза действует 60 дней, вроде, а с момента въезда в Чехию 3 месяца. О времени, сколько до вклейки может пройти времени, не говорится. До полугода точно на форуме были случаи.

Ошиблась. С момента вклейки действует 6 месяцев, с момента въезда - 60 дней.

можно работодателей указывать - до 3 (трёх) включительно - в графе “C” заявления (по памяти).

Смешно) Пишу я, значит, заявление и указываю трёх работодателей?:rolleyes:

Или нет, указала одного на определённый номер вакансии, пришло письмо, например, вакансия арестована, а я такая умная, пытаюсь найти другого и изменить данные в Заявлении?

Такое разве возможно? И есть ссылки на закон?

Наверх
  • Создать...