Статистика подачи и результатов рассмотрений

Полезно ли? Заполняем?  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли? Заполняем?

    • Да, конечно!
      391
    • Долой!
      3
    • Не понял вопроса..
      18


UliyaGrinenko Apprentice
До полугода точно на форуме были случаи.

В смысле после смс пол года не ехали на вклейку?))

Дату вклейки не пишут точно, при мне ж стояли семьи на вклейку, им просто пришло, что готово, приезжайте и все) Сейчас может дату указывают в силу всего.

Гость
В смысле после смс пол года не ехали на вклейку?))

Дату вклейки не пишут точно, при мне ж стояли семьи на вклейку, им просто пришло, что готово, приезжайте и все) Сейчас может дату указывают в силу всего.

Да. Ждали результатов либо по семье, либо по детям, либо заканчивали важные дела. Раньше писали дату с какого числа можно приехать, то есть не конкретный день, а день "от".

Смешно) Пишу я, значит, заявление и указываю трёх работодателей?:rolleyes:

Или нет, указала одного на определённый номер вакансии, пришло письмо, например, вакансия арестована, а я такая умная, пытаюсь найти другого и изменить данные в Заявлении?

Такое разве возможно? И есть ссылки на закон?

Автору вопроса - не до смеха.

 

В законе Чехии (пар.42h и пар.42g) - никаких ограничений по количеству работодателей нет (значит можно иметь нескольких работодателей и даже в самом заявлении на трудовую карту - есть специальная графа для 3 (трёх) работодателей).

 

И по пункту 7 пар.42h - можно подавать уведомление на работу уже у второго - следующего нового работодателя.

 

Можно было и сразу 2 (двоих) работодателей указать (хватило бы здоровья сразу работать у двоих работодателей - на двух работах).

UliyaGrinenko Apprentice
Да. Ждали результатов либо по семье, либо по детям, либо заканчивали важные дела. Раньше писали дату с какого числа можно приехать, то есть не конкретный день, а день "от".

Но вроде был срок... Точно помню кто -то писал тут, потому что думала вдруг на тот момент не будет денег на страховки и тд, мало ли, то спрашивала. Ладно, не суть)

 

В законе Чехии (пар.42h и пар.42g) - никаких ограничений по количеству работодателей нет (значит можно иметь нескольких работодателей и даже в самом заявлении на трудовую карту - есть специальная графа для 3 (трёх) работодателей).

Можно было и сразу 2 (двоих) работодателей указать (хватило бы здоровья сразу работать у двоих работодателей - на двух работах).

На практике такое есть? Было хоть когда-нибудь?

С Ваших слов получается, что можно заменить работодателя в ходе разбирательства. Т. Е. Здесь у ждущих по 5-7-9 месяцев или, ещё лучше год - полтора приходят письма из МВД ЧР (мало того, что все документы просрочены уже, не только договор) но в этих письмах перечень определённый и что? Выяснится в перечне арест вакансии и можно найти другого работодателя с другой вакансией и сменить работодателя? Не верю в это.

На практике такое есть? Было хоть когда-нибудь?

С Ваших слов получается, что можно заменить работодателя в ходе разбирательства. Т. Е. Здесь у ждущих по 5-7-9 месяцев или, ещё лучше год - полтора приходят письма из МВД ЧР (мало того, что все документы просрочены уже, не только договор) но в этих письмах перечень определённый и что? Выяснится в перечне арест вакансии и можно найти другого работодателя с другой вакансией и сменить работодателя? Не верю в это.

“Арест вакансии” - рассмешили (Прокурор (статни заступце):- наручники одел на вакансию).

 

Уже в Чехии на подработку у другого - второго работодателя - подавали.

Уже в Чехии на подработку у другого - второго работодателя - подавали.

Да это другой вопрос совсем

Да это другой вопрос совсем

Чего же - другой (работал в Чехии иностранец сразу у двоих работодателей).

 

И что интересно - бланки заявлений на трудовую карту меняются (сейчас новый бланк), а графа с 3 работодателями - как в старом бланке была - так и в новом (для Чехии может быть и интересно и ВЫГОДНО - чтобы иностранец работал не у одного, а у нескольких работодателей).

Чего же - другой (работал в Чехии иностранец сразу у двоих работодателей).

Потому что другой, о работе на двух вакансиях я в курсе. Речь о рассмотрении дела на ТК, оно ещё только рассматривается!

Арест вакансии

ГоспАди)) trest na pozice z Uradu prace

И что интересно - бланки заявлений на трудовую карту меняются

Вообще не интересно)

мы бы завтра и выехали

Правила въезда на территорию Украины - 14 дней самоизоляции с приложением "Дій вдома" или 14 дней обсервации, если нет приложения. В это время покидать адрес прохождения нельзя, тем более ехать в консульство...

Потому что другой, о работе на двух вакансиях я в курсе. Речь о рассмотрении дела на ТК, оно ещё только рассматривается!

 

ГоспАди)) trest na pozice z Uradu prace

Рассматривается заявление иностранца на трудовую карту, и иностранец имеет право это своё заявление как отозвать (забрать назад) - так и изменить (дополнить).

так и изменить (дополнить)

Есть ссылка на законный параграф? Что именно сменить работодателя в ходе разбирательства?

как отозвать (забрать назад)

Этот параграф знаю)

Есть ссылка на законный параграф? Что именно сменить работодателя в ходе разбирательства?

 

Этот параграф знаю)

Так работодателя не “сменяют” (сменить работодателя можно - когда уже есть трудовая карта), а дополнить графу Заявления о работодателях (которых может быть аж 3 в этой графе “C” заявления) - о дополнительном работодателе. Никаких запретов насчёт этого - в законах Чехии нет.

Так работодателя не “сменяют” (сменить можно - когда уже есть трудовая карта), а дополнить графу о дополнительном работодателе.

Я знаю о смене работодателя, что, как и почему. Как дополнить графу о НОВОМ работодателе при поданном заявлении 5-6-7 месяцев назад??? На практике было, спрашиваю?

Я знаю о смене работодателя, что, как и почему. Как дополнить графу о НОВОМ работодателе??? На практике было, спрашиваю?

У меня - не было.

Так и не продлять трудовой договор по ещё не полученной трудовой карте - тоже исключительный случай (тоже такого ещё не было).

исключительный случай

Сложившаяся ситуация в мире сплошной исключительный случай

Aleksandros Newbie

Ну так на чём остановились-то?))) Сколько есть времени чтобы вклеить визу? Как я это понимаю, есть 6 месяцев от даты одобрения чтобы въехать в Чехию, а когда вклеить визу неважно, главное уложиться в эти 6 месяцев или я не прав?

Olga.kurda Enthusiast
Как я это понимаю, есть 6 месяцев от даты одобрения чтобы въехать в Чехию, а когда вклеить визу неважно, главное уложиться в эти 6 месяцев или я не прав?

Нет, вклеить визу нужно в течение 6 мес. (хотя вроде бы в законе этого нет, но так написано про долгосрочную визу на сайте московского консульства). А сама виза уже будет с коридором в полгода, в течение которых нужно въехать. Так что теоретически можно въехать почти через год после принятия решения.

UliyaGrinenko Apprentice
Ну так на чём остановились-то?))) Сколько есть времени чтобы вклеить визу? Как я это понимаю, есть 6 месяцев от даты одобрения чтобы въехать в Чехию, а когда вклеить визу неважно, главное уложиться в эти 6 месяцев или я не прав?

Наверно)))

Aleksandros Newbie
Нет, вклеить визу нужно в течение 6 мес. (хотя вроде бы в законе этого нет, но так написано про долгосрочную визу на сайте московского консульства). А сама виза уже будет с коридором в полгода, в течение которых нужно въехать. Так что теоретически можно въехать почти через год после принятия решения.

Спасибо за ответ)

Сложившаяся ситуация в мире сплошной исключительный случай
И “исключительных случаев” - в последнее время все больше и больше.

 

Сейчас вспомнили форумчане многим известного санитара-медбрата: так ему ещё перед выдачей трудовой карты тоже по сути “сменили” - поменяли условия рабочей вакансии: с работы в Праге на работу - в Брно.

 

И трудовая карта - это один из видов ВНЖ (по сути ВНЖ с целью трудоустройства - в Словакии словацкая “трудовая карта” - так и называется (пар.21 абзац 1, пункт b), и оба вида ВНЖ имплементировали в свои законы обеих стран от общей для всех - Директивы Европейского Союза).

И трудовая карта - это один из видов ВНЖ

Я знаю что такое ТК и что нужно для её получения. И не согласна с вашими постами о попытках что то изменить (донести) в заявлении после подачи с периодом в 5-6-7 месяцев, если работодатель не хочет продлить договор, и особенно о трёх работодателях)

На минуту представила в заявлении три работодателя. Например, два из них по программе, один нет - двоим консульство назначает подачу документов для заявителя, по третьему заявитель сам на жеребьёвке) Даже, если представить, что трое участвуют в программе, им может консульство предоставить разные даты подачи. И, вообще, какой работодатель захочет иметь дело с заявителем, у которого будет ещё два работодателя в заявлении??? И потом, приложи три трудовых договора с тремя разными номерами вакансий, да МВД ЧР будет пребывать в лёгком шоке от такого желания получить ТК))) В этом месте я не говорю о количестве заявлений, вот их, как раз может быть и три, а говорю об одном заявлении с тремя работодателям, что возможно по вашим советам...

А по поводу трудового договора... Просто работодатели ограничивают их датами, что не требуется для подачи, именно для подачи документов на ТК. Вот, как нужно оформлять договор о трудовых отношениях (или договор о будущем договоре) для подачи

https://www.mvcr.cz/clanek/jak-napsat-pracovni-smlouvu-dpc-nebo-smlouvu-o-smlouve-budouci-pro-zadatele-o-zamestnaneckou-kartu.aspx

UliyaGrinenko Apprentice

Абламитесь:D:D:p:p:p10. 06 на вклейку!!! Урааа. Всем ждущим желаю того же!

Marina26 Newbie

31.10.2019 подавались на воссоединение с мужем во Львове, я и ребенок (ВНЖ), 27 мая пришла смс на вклейку 15.06.

Natálie.z Newbie
Абламитесь:D:D:p:p:p10. 06 на вклейку!!! Урааа. Всем ждущим желаю того же!

 

31.10.2019 подавались на воссоединение с мужем во Львове, я и ребенок (ВНЖ), 27 мая пришла смс на вклейку 15.06.

 

Поздравляю Вас!):wave::wave:

Marina26 Newbie
Поздравляю Вас!):wave::wave:

Спасибо!

Я знаю что такое ТК и что нужно для её получения. И не согласна с вашими постами о попытках что то изменить (донести) в заявлении после подачи с периодом в 5-6-7 месяцев, если работодатель не хочет продлить договор, и особенно о трёх работодателях)

На минуту представила в заявлении три работодателя. Например, два из них по программе, один нет - двоим консульство назначает подачу документов для заявителя, по третьему заявитель сам на жеребьёвке) Даже, если представить, что трое участвуют в программе, им может консульство предоставить разные даты подачи. И, вообще, какой работодатель захочет иметь дело с заявителем, у которого будет ещё два работодателя в заявлении??? И потом, приложи три трудовых договора с тремя разными номерами вакансий, да МВД ЧР будет пребывать в лёгком шоке от такого желания получить ТК))) В этом месте я не говорю о количестве заявлений, вот их, как раз может быть и три, а говорю об одном заявлении с тремя работодателям, что возможно по вашим советам...

А по поводу трудового договора... Просто работодатели ограничивают их датами, что не требуется для подачи, именно для подачи документов на ТК. Вот, как нужно оформлять договор о трудовых отношениях (или договор о будущем договоре) для подачи

https://www.mvcr.cz/clanek/jak-napsat-pracovni-smlouvu-dpc-nebo-smlouvu-o-smlouve-budouci-pro-zadatele-o-zamestnaneckou-kartu.aspx

“Под лежачий камень - вода не течёт” и если есть хоть какая-то возможность, которая не противоречит законам Чехии, а наоборот ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЛАНК ЗАЯВЛЕНИЯ НА ТРУДОВУЮ КАРТУ СОДЕРЖИТ РАЗДЕЛ с данными для 3 (ТРЁХ) РАБОТОДАТЕЛЕЙ, и в ситуации с автором вопроса (а ему только - решать как поступать) можно попробовать и использовать Дополнительное заявление с ЕЩЁ ОДНИМ РАБОТОДАТЕЛЕМ (не с 3 тремя - как в вашем примере) - иначе будет отказ и потеря много времени и потеря денег.

в ситуации с автором вопроса

Да здесь много авторов такого вопроса, не обязательно с договором связано, сколько писем приходит с перечнем...

А, если именно автора вопроса, то помню ваш пост о том, что цель можно изменить в ходе разбирательства, так по вашему, автор может изменить на воссоединение с женой) и ссылку можно на закон и параграф?) И, если это так (в чём я сомневаюсь), то весь пакет документов заменить придётся!

10. 06 на вклейку!!!

Чемоданы собрали уже?) Поздравляю! И представляю трудности, если ваше с детьми ВНЖ до срока окончания ТК Вашего мужа (до сентября), вернее даже представить не могу...

IRENAT.tv Explorer
Абламитесь:D:D:p:p:p10. 06 на вклейку!!! Урааа. Всем ждущим желаю того же!

Какие новости хорошие!! Я даже знаю что делать надо :D:D

UliyaGrinenko Apprentice
Какие новости хорошие!! Я даже знаю что делать надо :D:D[/quote

Что делать?)))

Viktoriia90 Newbie
Абламитесь:D:D:p:p:p10. 06 на вклейку!!! Урааа. Всем ждущим желаю того же!
Поздравляю)) очень рада за вас)) подавала с сыном на воссоединение 25.02.20 в Киеве. Нервно жду заветную смс))
Наверх
  • Создать...