Статистика подачи и результатов рассмотрений

Полезно ли? Заполняем?  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли? Заполняем?

    • Да, конечно!
      391
    • Долой!
      3
    • Не понял вопроса..
      18


А подскажите пожалуйста, если приходит письмо об исправлении чего-либо, оно приходит только мне-заявителю, или в компанию тоже обязательно придет? Или раз на раз не приходится?

приходит только мне-заявителю, или в компанию тоже обязательно придет?

 

Если Доверенность не оформляли, то заявителю. Адрес в Žádosti свой указывали?

Если Доверенность не оформляли, то заявителю. Адрес в Žádosti свой указывали?

В заявлении на визу и рабочую карту указаны все адреса - и место моего проживания дома (в РФ), и место проживания в Чехии, и адрес работодателя, и есть еще информация о Inviting legal or natural person - адрес рекрутера из компании, с которым я общаюсь.

 

Еще интересно, я конечно мониторю вебсайт Генерального консульства в СПб, но может быть есть еще где-то информация на тему, когда в РФ консульства открывать собираются? Или с этим пока что совсем тихо?

есть еще информация о Inviting legal or natural person - адрес рекрутера из компании, с которым я общаюсь

Вы оформляли доверенность на эту компанию? Могут прислать письмо на адрес компании, но тогда они Вам обязаны сообщить об этом.

когда в РФ консульства открывать собираются? Или с этим пока что совсем тихо?

Не знаю, пока тихо

Aleksandros Newbie
В заявлении на визу и рабочую карту указаны все адреса - и место моего проживания дома (в РФ), и место проживания в Чехии, и адрес работодателя, и есть еще информация о Inviting legal or natural person - адрес рекрутера из компании, с которым я общаюсь.

 

Еще интересно, я конечно мониторю вебсайт Генерального консульства в СПб, но может быть есть еще где-то информация на тему, когда в РФ консульства открывать собираются? Или с этим пока что совсем тихо?

"Inviting legal or natural person" - это было в анкете на рабочую карту? Если честно, то не помню такого пункта. Почти уверен что его у меня не было.

"Inviting legal or natural person" - это было в анкете на рабочую карту? Если честно, то не помню такого пункта. Почти уверен что его у меня не было.

:Dу Вас не было. Это не пункт в анкете

Aleksandros Newbie
:Dу Вас не было. Это не пункт в анкете

Не подскажите что это?:D

Не подскажите что это?:D

Это здесь можно узнать

ТС пользовался услугами этой компании для оформления документов и подачи на ТК.

Aleksandros Newbie

[uSER=59905]@Svetka[/uSER], у меня, кстати, тоже похожий вопрос) Я писал доверенность, только, не на компанию на которую собираюсь работать, а на работника компании, которая занимается документами, т. е. помощью с подачей документов в консульство. Соответственно, адрес их в анкете я не указывал, а указывал только мой адрес и адрес компании которая меня нанимает. Я точно не помню был ли адрес в самой доверенности))) Проблема в том что я сейчас уже не живу по тому адресу, который я записывал в анкете и возможности проверять почту у меня тоже нет. Вы наверняка, помните как я живо интересовался темой почты и спрашивал у Вас, использует ли МВД Чехии физическую почту. Собственно Вы уже сказали, что связываются с тем на кого была выдана доверенность, просто меня беспокоит момент с адресом, как они узнают на какой адрес высылать письмо, если им это понадобиться. Опять же, не помню был ли адрес в самой доверенности.

просто меня беспокоит момент с адресом, как они узнают на какой адрес высылать письмо, если им это понадобиться

Обычно это решается заявлением на почту с просьбой переадресации полученной на ваше имя почты по новому адресу.

Проблема в том что я сейчас уже не живу по тому адресу, который я записывал в анкете и возможности проверять почту у меня тоже нет

Я помню где то читала на официальном сайте, то ли МВД ЧР то ли консульства о том, что заявитель должен сообщить о смене адреса, чтобы была возможность связаться... Сейчас ищу, не найду где это, но постараюсь найти. Поэтому может стОит сообщить в консульство, где Вы подавали документы о смене адреса

Я писал доверенность, только, не на компанию на которую собираюсь работать, а на работника компании, которая занимается документами, т. е. помощью с подачей документов в консульство

Этот человек может донести документы, если потребуется, в ОАМП МВД ЧР на территории Чехии или в консульство на территории РФ (в зависимости от того, где этот работник находится, я не знаю...) от Вашего имени по доверенности

как они узнают на какой адрес высылать письмо, если им это понадобиться.

Письмо придёт по адресу, который Вы указали в Žádosti своим постоянным местом проживания в пункте G - Poslední bydliště v cizině

Проблема в том что я сейчас уже не живу по тому адресу, который я записывал в анкете и возможности проверять почту у меня тоже нет.

Из опыта. Неделю назад мне позвонила девочка, она подавала документы на ТК и указала адрес, по которому не проживает. На тот адрес пришло письмо из консульства, пришлось в условиях ограничений как то связываться со знакомыми с просьбой о том, чтобы они пошли по адресу, забрали письмо из почтового ящика, переслали ей... Хорошо, что была такая возможность. Хуже то, что о письме она узнала случайно от тех, кто подавался вместе с ней и им также пришли письма. Также плохо то, что доставка письма затянулась, а на ответ дано 10 дней. Вот как то так))

Aleksandros Newbie
Я помню где то читала на официальном сайте, то ли МВД ЧР то ли консульства о том, что заявитель должен сообщить о смене адреса, чтобы была возможность связаться... Сейчас ищу, не найду где это, но постараюсь найти. Поэтому может стОит сообщить в консульство, где Вы подавали документы о смене адреса

 

Этот человек может донести документы, если потребуется, в ОАМП МВД ЧР на территории Чехии или в консульство на территории РФ (в зависимости от того, где этот работник находится, я не знаю...) от Вашего имени по доверенности

Насчёт того что может донести, я в курсе, проблема в том что как они до этого человека доберутся))) Вот зачем я не сделал копии всех документов для себя?) Вот сейчас думаю, был ли в доверенности адрес или нет.

@Zlata, по поводу переадресации, этот вариант к сожалению уже не сработает. Дело в том что я подавал документы в Ташкенте, а в данной момент нахожусь в России (в принципе много времени провожу в России). Уезжал я прямо перед всей этой ерундой с вирусом и по какой-то неведомой причине не сделал переадресацию на адрес родственников, хотя думал об этом, пустая моя голова :wall:

Aleksandros Newbie
Я помню где то читала на официальном сайте, то ли МВД ЧР то ли консульства о том, что заявитель должен сообщить о смене адреса, чтобы была возможность связаться... Сейчас ищу, не найду где это, но постараюсь найти. Поэтому может стОит сообщить в консульство, где Вы подавали документы о смене адреса

 

Этот человек может донести документы, если потребуется, в ОАМП МВД ЧР на территории Чехии или в консульство на территории РФ (в зависимости от того, где этот работник находится, я не знаю...) от Вашего имени по доверенности

 

Письмо придёт по адресу, который Вы указали в Žádosti своим постоянным местом проживания в пункте G - Poslední bydliště v cizině

Работник находится в Чехии. Если предположить что в доверенности есть адрес (например, когда пишешь доверенность в России, то там всегда есть адрес и доверителя и поверенного), то они всё равно пошлют на этот адрес указанный в Poslední bydliště v cizině?

Насчёт того что может донести, я в курсе, проблема в том что как они до этого человека доберутся)))

Они не будут к нему стучать, потому что Вы не указывали его адрес в žádosti, Вы просто доверили ему заниматься документами. К этому человеку будете стучать Вы после того как придёт письмо.

Дело в том что я подавал документы в Ташкенте

Советую написать официальное письмо в консульство Ташкента и указать адрес для корреспонденции.

На Украине письма приходили заявителям сразу после открытия консульства. Скорее всего так будет и с консульством в Ташкенте, раньше открытия рассылать не будут.

Может Вам сразу придёт смс о положительном решении и приглашением на вклейку, но перестраховаться нужно было бы :unsure:

Aleksandros Newbie
Они не будут к нему стучать, потому что Вы не указывали его адрес в žádosti, Вы просто доверили ему заниматься документами. К этому человеку будете стучать Вы после того как придёт письмо.

 

Советую написать официальное письмо в консульство Ташкента и указать адрес для корреспонденции.

На Украине письма приходили заявителям сразу после открытия консульства. Скорее всего так будет и с консульством в Ташкенте, раньше открытия рассылать не будут.

Может Вам сразу придёт смс о положительном решении и приглашением на вклейку, но перестраховаться нужно было бы :unsure:

Я так понимаю, что можно указать только мой локальный адрес или можно написать адрес в России? И ещё, как Вы говорили, письмо сначала идёт в консульство, а затем на адрес, значит есть смысл спросить у них приходило ли им какое-то письмо для меня или нет. Ещё есть вариант, попросить этого человека на которого написана доверенность, чтобы она написала письмо в МВД, чтобы в случае если нужно, они высылали мне письмо на российский адрес, а ещё лучше прямо ей, но если они обязаны посылать его в консульство, то эти варианты не подходят.

но если они обязаны посылать его в консульство

Консульство является связывающим звеном между заявителем и работодателем.

значит есть смысл спросить у них приходило ли им какое-то письмо для меня или нет

Есть. На данный момент они могут ответить, что работа консульства не возобновлена, ожидайте изменений, Распоряжения ЧР

Ещё есть вариант, попросить этого человека на которого написана доверенность, чтобы она написала письмо в МВД, чтобы в случае если нужно, они высылали мне письмо на российский адрес, а ещё лучше прямо ей

Хороший вариант, тем более у неё есть доверенность.

Aleksandros Newbie
Консульство является связывающим звеном между заявителем и работодателем.

 

Есть. На данный момент они могут ответить, что работа консульства не возобновлена, ожидайте изменений, Распоряжения ЧР

 

Хороший вариант, тем более у неё есть доверенность.

Если это сработает, то наилучший вариант это если они будут посылать письма прямо ей. Спасибо за разъяснения. И ещё, если надо будет писать письмо в консульство с просьбой о смене адреса, это должно быть обязательно физическое письмо или электронное тоже подойдёт?

"Inviting legal or natural person" - это было в анкете на рабочую карту? Если честно, то не помню такого пункта. Почти уверен что его у меня не было.

:Dу Вас не было. Это не пункт в анкете

 

Это указано у меня в заявлении на долгосрочную визу, пункт номер 33. И причем там адрес сотрудницы, которая работает именно в компании, куда я и подаю документы, т. К. Отдельно был еще рекрутер, который меня направил в это компанию. А документы для консульства мне полностью прислала компания, они там все и указали с моих слов.

Впрочем это все не важно, т. К. Я не помню, что бы я отдельно доверенность оформлял, так что значит надо мониторить почтовый ящик.

Если это сработает, то наилучший вариант это если они будут посылать письма прямо ей. Спасибо за разъяснения. И ещё, если надо будет писать письмо в консульство с просьбой о смене адреса, это должно быть обязательно физическое письмо или электронное тоже подойдёт?

В отношении официальных обращений (петиций) в Консульства - обязательная письменная (бумажная) форма.

письмо в консульство

Официальное в бумажном виде обязательно. Плюс телефонный звонок и эмейл:D

Aleksandros Newbie

[uSER=59905]@Svetka[/uSER], Вы жемчужина этого форума :)

пункт номер 33

Это приглашающую сторону Вы указали, а письмо придёт по адресу из пункта 21, если Вы о Заявлении о предоставлении долгосрочной визы.

Aleksandros Newbie
В отношении официальных обращений (петиций) в Консульства - обязательная письменная (бумажная) форма.

Как Вы наверное, читали, я писал доверенность на сотрудницу компании, которая занимается помощью мне с документами. По доверенности она может добавлять необходимые документы, если понадобиться. Как Вы считаете, с точки зрения закона, она имеет право обратится в МВД Чехии с такими просьбами:

a) Посылать письма, если понадобиться, напрямую ей.

b) Спросить у них статус моего дела, посылали ли они уже письма и т. д. ?

[uSER=59905]@Svetka[/uSER], Вы жемчужина этого форума :)

()> Вы внимательно присмотритесь, на этом форуме столько жемчужин, что на целое колье хватит!

Как Вы наверное, читали, я писал доверенность на сотрудницу компании, которая занимается помощью мне с документами. По доверенности она может добавлять необходимые документы, если понадобиться. Как Вы считаете, с точки зрения закона, она имеет право обратится в МВД Чехии с такими просьбами:

a) Посылать письма, если понадобиться, напрямую ей.

b) Спросить у них статус моего дела, посылали ли они уже письма и т. д. ?

По доверенности все эти заявления и письма имеет право представитель (поверенный) отправлять и получать всю информацию по вашему делу (на то она и доверенность на представителя - чтобы представлять интересы доверителя).

Aleksandros Newbie
()> Вы внимательно присмотритесь, на этом форуме столько жемчужин, что на целое колье хватит!

В таком случае, Вы бы были главной жемчужиной в этом колье :)

 

По доверенности все эти заявления и письма имеет право представитель (поверенный) отправлять и получать всю информацию по вашему делу (на то она и доверенность на представителя - чтобы представлять интересы доверителя).

Спасибо за разъяснения. Если есть доверенность, то по умолчанию они посылают письма на адрес указанный в анкете как мой домашний или адрес указанный в доверенности (если адрес там написан)?

или адрес указанный в доверенности

Консульство принимает документы, согласно законного перечня. Разве Вы к заявлению прикладывали доверенность?

 

Если нет, то как сотрудники МВД ЧР и консульства узнают оформляли ли Вы доверенность вообще?

В таком случае, Вы бы были главной жемчужиной в этом колье :)

Я уже вся покраснела:rolleyes::D

Мне бы колье:D

по умолчанию они посылают письма на адрес указанный в анкете

Да

Aleksandros Newbie
Консульство принимает документы, согласно законного перечня. Разве Вы к заявлению прикладывали доверенность?

 

Если нет, то как сотрудники МВД ЧР и консульства узнают оформляли ли Вы доверенность вообще?

 

Я уже вся покраснела:rolleyes::D

Мне бы колье:D

 

Да

Да, я прикладывал доверенность к заявлению в консульство.

Не краснейте, слова про жемчужину - сущая правда)

Да, я прикладывал доверенность к заявлению в консульство.

Если учитывать трактовку закона Zákon č. 500/2004 Sb.Zákon správní řád, в одном из параграфов (долго искать, сейчас нет времени, но если нужно... Найду) читала, что административный орган контактирует с заявителем или лицом, на которого официально оформлена доверенность. Как это будет на практике в Вашем случае, трудно сказать.

 

- Возможно, придёт письмо на указанный адрес в анкете. Если будет необходимо донести документы, Вы связываетесь с доверенным лицом, и это лицо решает на территории ЧР вопросы, которые касаются документов работодателя, например, устраняют совместно с работодателем недостатки и сообщают об устранении в ОАМП МВД ЧР. Ну а вдруг это не будет касаться работодателя, а будет связано лично с Вами? Если Вам предложат доложить справку о несудимости, к примеру? Тогда самостоятельно будете решать этот вопрос и высылать или в консульство или прямо на адрес ОАМП МВД ЧР.

 

- Возможно, письмо придёт доверенному лицу, и тогда это лицо обязательно сообщит Вам о его содержании. Вы же имеете связь с тем, на кого оформили доверенность?

 

- Возможно никаких писем не будет и придёт сразу положительное решение.

 

Наверх
  • Создать...