Статистика подачи и результатов рассмотрений

Полезно ли? Заполняем?  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли? Заполняем?

    • Да, конечно!
      391
    • Долой!
      3
    • Не понял вопроса..
      18


Писали перед началом карантина прям в последний раз (это было второе письмо), из Комиссии спустя пару месяцев ответили нам, что карантин, бла бла бла, а потом мы уже стали получать от самого ОАМПа из Брно письма, видимо они в отличие от Комиссии в карантин работают))

Было бы у Вас сидло или бидлищте в Чехии - можно было и в другую Комиссию (Европейскую Комиссию ЕС) написать.

А какие документы Вас попросили доложить?

Они не просят ничего доложить в таких письмах, просто присылают обычно не полный перечень сданных ранее документов и тянут таким образом время, это просто уведомление, если на него отвечать что-либо то они затягивают время еще больше. Думаю, что бывают такие случаи когда они не могут принять ни положительное ни отрицательное решение и просто оттягивают сроки в надежде что сами отвалятся... Ну собственно, им то что, они же не сидят и не ждут... Просто херят дело и все.

E u g e n e Newbie
Еще раз - по России выносились решения по висякам, весь карантин, вплоть до 18 мая. Так что это никак не связано с посольствами.

Я вот думаю, так как статус на POVOLENO появляется гораздо позже фактического вынесения решения, то возможно, что люди по этим делам уже давно в ЧР, а статус только в Мае поменялся.

Я вот думаю, так как статус на POVOLENO появляется гораздо позже фактического вынесения решения, то возможно, что люди по этим делам уже давно в ЧР, а статус только в Мае поменялся.

Такое возможно.

UliyaGrinenko Apprentice
Я вот думаю, так как статус на POVOLENO появляется гораздо позже фактического вынесения решения, то возможно, что люди по этим делам уже давно в ЧР, а статус только в Мае поменялся.

Я визу вклеила 10.06, а статус у нас "в обработке" до сих пор)

А не, сорян, глянула, уже одобрено) Но в любом случае позже, чем смс!

Aleksandros Newbie

@UliyaGrinenko, ну что Вы решили по поводу теста? Когда едете?

UliyaGrinenko Apprentice
@UliyaGrinenko, ну что Вы решили по поводу теста? Когда едете?

В четверг едем. Тест сдали сегодня. По другому никак. Если по приезду сидеть дома 14 дней все равно, то вообще не понимаю смысла этого теста, я могу завтра или в дороге заразиться!

то вообще не понимаю смысла этого теста, я могу завтра или в дороге заразиться!

Инкубационный период - две недели. Так что, если вы заразитесь в дороге - то в течении двух недель это будет понятно.

Aleksandros Newbie
В четверг едем. Тест сдали сегодня. По другому никак. Если по приезду сидеть дома 14 дней все равно, то вообще не понимаю смысла этого теста, я могу завтра или в дороге заразиться!

Тоже не понимаю, зачем делать этот тест, если он может быть 4-х дневной давности? Что это вообще гарантирует? За 4 дня можно миллион раз заразиться. Самый нормальный вариант был бы сидеть в карантине 14 дней по приезду и в течение этих 14 дней сдать тест прямо в Чехии.

 

Инкубационный период - две недели. Так что, если вы заразитесь в дороге - то в течении двух недель это будет понятно.

Так смысл делать тест, если требование чтобы он был не старше 4-х дней? Было бы ещё понятно, если бы просили делать экспресс тест прямо перед вылетом, тут ещё какая то логика просматривается.

если бы просили делать экспресс тест

Это какой такой экспресс-тест? Точность которого составляет менее 30%?

Я вот думаю, так как статус на POVOLENO появляется гораздо позже фактического вынесения решения, то возможно, что люди по этим делам уже давно в ЧР, а статус только в Мае поменялся.

Судя по форуму, гораздо чаще сначала меняется статус а уже потом смс. Но в любом случае, это ничего не меняет.

Aleksandros Newbie
Это какой такой экспресс-тест? Точность которого составляет менее 30%?

Я уж не знаю какая у экспресс теста точность, но даже если бы она была 5%, это всё равно надёжней чем обычный тест которому 4 дня!!! Вы понимаете, что это абсурд доверять и требовать тест которому может быть 4 дня?! Вы как это представляете? Вот короновирус смотрит на человека и такой думает "Не буду его заражать следующие 4 дня, он же только что тест сделал, а ему ведь ещё в Чехию надо ехать, вот когда 4 дня пройдёт тогда и заражу" - Вы так себе это представляете?

Вы так себе это представляете?

Не пишите чепухи.

Каждая страна устанавливает свои правила, нравится вам это или нет.

Мне лично - нравится.

Как и всеобщее ношение масок на начальном этапе. Я считаю, что Чехия поступает так, как считает нужным. Это ее полное право. Ваше право - поступать в своей стране так, как ваше правительство считает нужным.

UliyaGrinenko Apprentice
Я уж не знаю какая у экспресс теста точность, но даже если бы она была 5%, это всё равно надёжней чем обычный тест которому 4 дня!!! Вы понимаете, что это абсурд доверять и требовать тест которому может быть 4 дня?! Вы как это представляете? Вот короновирус смотрит на человека и такой думает "Не буду его заражать следующие 4 дня, он же только что тест сделал, а ему ведь ещё в Чехию надо ехать, вот когда 4 дня пройдёт тогда и заражу" - Вы так себе это представляете?

:D тоже не понимаю... Некуда деть 100 евро (

Aleksandros Newbie
Не пишите чепухи.

Каждая страна устанавливает свои правила, нравится вам это или нет.

Мне лично - нравится.

Как и всеобщее ношение масок на начальном этапе. Я считаю, что Чехия поступает так, как считает нужным. Это ее полное право. Ваше право - поступать в своей стране так, как ваше правительство считает нужным.

Чепуха? Где тут чепуха? Покажите конкретно где я написал чепуху, отвечайте за свои слова. У нас что тут диктатура? Не могу своего мнения высказать? Вы же вроде вся такая противница СССР, а у самой доводы типично совковые, единственный аргумент "такие правила". И что теперь если правила дебильные, их нельзя критиковать?

UliyaGrinenko Apprentice
Не пишите чепухи.

Каждая страна устанавливает свои правила, нравится вам это или нет.

Мне лично - нравится.

Как и всеобщее ношение масок на начальном этапе. Я считаю, что Чехия поступает так, как считает нужным. Это ее полное право. Ваше право - поступать в своей стране так, как ваше правительство считает нужным.

Я на сколько понимаю, не сильно доверяют укр лабораториям,

Не пишите чепухи.

Каждая страна устанавливает свои правила, нравится вам это или нет.

Мне лично - нравится.

Как и всеобщее ношение масок на начальном этапе. Я считаю, что Чехия поступает так, как считает нужным. Это ее полное право. Ваше право - поступать в своей стране так, как ваше правительство считает нужным.

Оно то так, но чехи не учли, что тест делается 3-4 дня! Вот это меня настараживает, ведь границу будем проходить ночью, а это пятые сутки от забора материала! Хотя в фб пишут многие, что никто не проверял) Посмотрим, что тут осталось)

Aleksandros Newbie
Я на сколько понимаю, не сильно доверяют укр лабораториям,

 

Оно то так, но чехи не учли, что тест делается 3-4 дня! Вот это меня настараживает, ведь границу будем проходить ночью, а это пятые сутки от забора материала! Хотя в фб пишут многие, что никто не проверял) Посмотрим, что тут осталось)

Возможно, они взяли цифру 4, как Вы сказали потому что столько делается тест. Но это не отменяет того, что смысл теста теряется. Тест которому 4 дня, смысла особого не имеет. Считаю что экпресс-тест прямо перед вылетом и последующий карантин на 14 дней это лучшее решение.

Olga.kurda Enthusiast
Хотя в фб пишут многие, что никто не проверял)

Так на сайте МВД и написано, что всех не проверяют. Но могут проверить. Если что штраф Za nedodržení ochranného opatření Ministerstva zdravotnictví lze podle § 92k odst. 3 písm. a) a odst. 7 písm. a) zákona č. 258/2000 Sb., o ochraně veřejného zdraví, uložit pokutu až do výše 1 000 000 Kč.

@Aleksandros, чепуха, это ваши рассуждения о логике короновируса. Типо смешно. Остальное - мое личное мнение о правильности или неправильности поступков чешского правительства. Так вот я их поддерживаю. Или только вам дозволено иметь свое мнение по любому поводу?

Olga.kurda Enthusiast
последующий карантин на 14 дней

Так как раз поэтому потом 14 дней ограничение передвижения.

Но конечно логичнее было бы как для уже имеющих внж, карантин или сдать тест тут + ограничения.

Проблема в том, что даже отрицательный тест в аэропорту не значит, что человек здоров. Ещё может быть инкубационный период, вируса мало и тест его не увидит.

UliyaGrinenko Apprentice
И что теперь если правила дебильные, их нельзя критиковать?

Сейчас прийдет ещё пару активных участников, и будите как я не благодарный и агрессивный))) Нельзя, нельзя выражать свое мнение и свой опыт собственный тоже, он противоречит законам!:D

Нельзя, нельзя выражать свое мнение

А кто вам рот затыкает? По-моему, вы пишите без цензуры, и даже ваше переругивание не удаляется.))

Aleksandros Newbie
@Aleksandros, чепуха, это ваши рассуждения о логике короновируса. Типо смешно. Остальное - мое личное мнение о правильности или неправильности поступков чешского правительства. Так вот я их поддерживаю. Или только вам дозволено иметь свое мнение по любому поводу?

Ну так мои рассуждения о логике коронавируса полностью ложатся на поддерживаемую Вами парадигму, о том что 4-дневный тест это нормально. Конечно, Вы поддерживаете, не Вам же въезжать нужно с тестом который надо успеть сделать за 4 дня и ещё перевести его на другой язык и ещё успеть въехать в условиях когда нет регулярного сообщения. Вам то зачем быть против, у Вас похоже нет никакой эмпатии. Вам нас не понять. Всем дозволено иметь своё мнение, но никому не дозволено называть чужое мнение чепухой.

UliyaGrinenko Apprentice
А кто вам рот затыкает? По-моему, вы пишите без цензуры, и даже ваше переругивание не удаляется.))

Ну так, буду писать только, если спросят) А так, по опыту, ни слова больше, слишком много комментаторов приходит и пошло поехало. Про перекрашивание не поняла?

Вам то зачем быть против, у Вас похоже нет никакой эмпатии.

Вообще нет)) А почему я должна переживать за вас, а не за жителей государства, где я живу??

 

Про перекрашивание не поняла?

Это телефон))) уже исправила))

UliyaGrinenko Apprentice
Это телефон))) уже исправила))

Это потому что я молодая, вспыльчивая и прямолинейная:D

Хотя... Уже 17 минут как мне стукнуло 35, пора взрослеть)))

Aleksandros Newbie
Вообще нет)) А почему я должна переживать за вас, а не за жителей государства, где я живу??

Вы мне поверьте, что мне Ваше переживание не нужно))) Как-нибудь без него обойдусь. Суть моих сообщение была в том:

a) Тест которому может быть 4 дня не имеет никакого смысла для Чехии. А для того кто въезжает создаёт немало трудностей, которые абсолютно ничем неоправданны. В итоге это состояние при котором никто от это не выигрывает.

b) Вы говорите что Вас это правило устраивает, а отвечаю что потому что Вас это правило никак не касается, вот поэтому и Вам всё равно. И ещё высказал мнение что у Вас нет эмпатии, что Вы позже подтвердили)))

 

Это потому что я молодая, вспыльчивая и прямолинейная:D

Хотя... Уже 17 минут как мне стукнуло 35, пора взрослеть)))

Поздравляю!!! Желаю Вам как подарок на День Рождения, без проблем въехать в Чехию!!!

Уже 17 минут как мне стукнуло 35,

С Днём Рождения! Пусть всё будет хорошо!!

UliyaGrinenko Apprentice
Поздравляю!!! Желаю Вам как подарок на День Рождения, без проблем въехать в Чехию!!!

Спасибо!

С Днём Рождения! Пусть всё будет хорошо!!

Спасибо, всё будет)!!!

Как-нибудь без него обойдусь.

Как и я без вашего мнения))

Видите, как все хорошо просто великолепно,))

Наверх
  • Создать...