Статистика подачи и результатов рассмотрений

Полезно ли? Заполняем?  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли? Заполняем?

    • Да, конечно!
      391
    • Долой!
      3
    • Не понял вопроса..
      18


Aleksandros Newbie

[uSER=59905]@Svetka[/uSER] ,

"- Возможно никаких писем не будет и придёт сразу положительное решение." - Идеальный вариант :)

 

"- Возможно, письмо придёт доверенному лицу, и тогда это лицо обязательно сообщит Вам о его содержании. Вы же имеете связь с тем, на кого оформили доверенность?-" - Да, конечно, я с ней на связи.

@Aleksandros, осталось сообщить в консульство о том, что указанный в анкете адрес для корреспонденции изменился и указать удобный для Вас. Это на случай того, если предположить, что письма присылают по указанному адресу в анкете и тогда ни Вы ни доверенное лицо не узнаете о существовании корреспонденции.

Aleksandros Newbie
Если учитывать трактовку закона Zákon č. 500/2004 Sb.Zákon správní řád, в одном из параграфов (долго искать, сейчас нет времени, но если нужно... Найду) читала, что административный орган контактирует с заявителем или лицом, на которого официально оформлена доверенность. Как это будет на практике в Вашем случае, трудно сказать.

Вы имели ввиду § 20? Посмотрите, если нетрудно, правильно ли я нашёл параграф :D Что ещё бесит, так это то, что насколько я знаю письмо не заказное, то есть никакой обратной связи от получателя не требуется, что он его получил. Ну как так можно? Это же, блин, письмо из консульства! Оно должно вручатся лично в руки.

Вы имели ввиду § 20?

Да, в этом параграфе, как раз о доставке и по указанному адресу и по адресу уполномоченного лица по доверенности

я знаю письмо не заказное

С уведомлением, на конверте штрих-код, почтовое отделение в базу вводит дату вручения, но!!!

Оно должно вручатся лично в руки

Должно, но!!! Как мне объяснили при оформлении жалобы на "горячей линии" - в условиях карантина почтальон не контактирует с адресатом, а просто помещает в почтовый ящик.

/мой недавний опыт по ответу из государственной пограничной службы Украины/

Это уже другая тема)

Aleksandros Newbie
Да, в этом параграфе, как раз о доставке и по указанному адресу и по адресу уполномоченного лица по доверенности

 

С уведомлением, на конверте штрих-код, почтовое отделение в базу вводит дату вручения, но!!!

 

Должно, но!!! Как мне объяснили при оформлении жалобы на "горячей линии" - в условиях карантина почтальон не контактирует с адресатом, а просто помещает в почтовый ящик.

/мой недавний опыт по ответу из государственной пограничной службы Украины/

Это уже другая тема)

Ну хотя бы уведомить получателя как-то, по смс либо позвонить, а то получается что важное письмо просто кидают в ящик и всё. Помните, Вы постили видео женщины врача с Украины, она говорила что ей послали письмо с МВД Чехии, она даже об этом не знала и узнала только от консульства. И она даже особо отметила что письмо было не заказное. И эта вся история была ещё до карантина. Я в принципе сторонник отказа от бумажных писем, в современном мире электронные письма это намного удобней и надёжней. Бумажные письма могут быть нужны только если это какой-то документ с подписью, да в принципе сейчас уже электронные подписи есть. Ещё один плюс отказа от бумажных писем это сохранение природы, зачем лишний раз использовать бумагу. Самый абсурд в том что, если главный аргумент в пользу бумажного письма это, то что с его помощью легче удостовериться что адресат получил это письмо, то этот аргумент в данном случае просто не работает. Так как, письмо просто бросают в почтовый ящик без какого либо уведомления. Бумажные письма - это пережиток прошлого и лишняя бюрократия.

Вы постили видео женщины врача с Украины

Такой бардак (извиняюсь, но так и есть) на Украине и продолжается

https://lifecz.ru/topic/316/?do=findComment&comment=181317

Не знаю как обстоят дела с почтой в Ташкенте и Москве)

Olga.kurda Enthusiast
Бумажные письма - это пережиток прошлого и лишняя бюрократия.

Расскажите об этом в МВД Чехии, когда приедете, особенно учитывая, какую кипу копий документов им вечно нужно принести (в том числе тех, которые у них уже есть).

А я уже столько раз советовала подавать документы и ставить печать "принято" на списке сданных документов, что уже и не советую больше...

Olga.kurda Enthusiast
я уже столько раз советовала подавать документы и ставить печать "принято"

Не, я не про это, я про то, что свидетельство о браке например с переводом подаешь на визу, а потом на ВНЖ опять надо, ну хоть при продлении не надо. Договор тот же если на семью - ну зачем им куча копий, занесли данные в систему и все.

Не, я не про это, я про то, что свидетельство о браке например с переводом подаешь на визу, а потом на ВНЖ опять надо, ну хоть при продлении не надо. Договор тот же если на семью - ну зачем им куча копий, занесли данные в систему и все.

Так “семейных” дел - не бывает: все дела по заявлениям иностранцев только индивидуальные с документами в основном в бумажном виде и с перечнем документов, и в именных папках ведётся все делопроизводство.

Olga.kurda Enthusiast
в именных папках ведётся все делопроизводство.

21 век, пора бы уже выкинуть все именные папки.

21 век, пора бы уже выкинуть все именные папки.

МВД Чехии - государственный правоприменительный орган, осуществляющий функции в сфере административного управления и права, а не просто какой-то сайт или “сайтик” и поэтому обязан вести делопроизводство и в бумажном виде (в том числе для судебного и прокурорского контроля).

Olga.kurda Enthusiast
не просто какой-то сайт или “сайтик”

То есть об электронном документообороте вы ничего не слышали? По вашему все крупные компании, которые на него переходят - дураки, сайтиками балуются?

То есть об электронном документообороте вы ничего не слышали? По вашему все крупные компании, которые на него переходят - дураки, сайтиками балуются?

Так сами об этом МВД Чехии и - спросите.

Olga.kurda Enthusiast
Так сами об этом МВД Чехии и - спросите.

Мне пока туда не надо. А к тому времени глядишь что и изменится.

То есть об электронном документообороте вы ничего не слышали?

Электричество накроется (ну вот бывает же?) - и накроется весь электронный документооборот.)))

Olga.kurda Enthusiast
Электричество накроется (ну вот бывает же?) -

А если пожар или потоп - бывает же

А если пожар или потоп

Бывает все, не хочу больше каркать, а то я и так рецессию экономики накаркала... Ну его)))

Veronica Mentor

Да все документы есть в МВД Чехии и на бумажном носителе и в электроном виде! Просто в случаи индефицирования какого либо документа (например в случаи апелляции), подтвердить подпись легче с "бумажного носителя ", чем с ПДФ (например) файла! А электронную подпись (физ. Лица) не имеют! Поэтому пока, лучше " бумажного варианта " нету!

E u g e n e Newbie

По поводу смены адреса постоянного места жительства.

Просто напишите письмо с новым адресом на электронную почту вашего консульства.

Сам сейчас озадачился этим вопросом, звонил в консульство, там сказали сделать это таким образом.

Здравствуйте. Кто подавал на продление трудовой карты в Чехии, за какое время рассматривается? Нужно ли самому дзвонить и спрашивать, или они сами дзвонят и приглашают на биометрию?

Фух, еле прочитал 5 страниц, пока не заходил накопилось... Дамы и господа, ну это же все-таки тема про статистику... Где сообщения о статистике рассмотрения? За месяц вижу, что только украинцам что-то выдавали, по России все глухо. Также проверил статусы заявок по Москве - с 18 мая ни одного вынесенного решения! Получается, что когда был карантин, то решения по делам принимали, как ни странно, но повторюсь - за последний месяц перестали! Мне вот 5 июня снова прислали письмо, что мол у вас есть 5 дней для досыла доков и мы будем выносить решение по делу. Но это уже третье подобное письмо за год ожидания, предыдущее такое же было 15 апреля... Отвечать ничего не стали им в этот раз, надоело.

Фух, еле прочитал 5 страниц, пока не заходил накопилось... Дамы и господа, ну это же все-таки тема про статистику... Где сообщения о статистике рассмотрения? За месяц вижу, что только украинцам что-то выдавали, по России все глухо. Также проверил статусы заявок по Москве - с 18 мая ни одного вынесенного решения! Получается, что когда был карантин, то решения по делам принимали, как ни странно, но повторюсь - за последний месяц перестали! Мне вот 5 июня снова прислали письмо, что мол у вас есть 5 дней для досыла доков и мы будем выносить решение по делу. Но это уже третье подобное письмо за год ожидания... Отвечать ничего не стали им в этот раз, надоело.

Нужно было им ответить типа: “пора уже, уважаемые, вынести и решение”(законные сроки то - в разы прошли, а право на справедливый процесс - осталось).

Нужно было им ответить типа: “пора уже, уважаемые, вынести и решение”(законные сроки то - в разы прошли).

Уже боимся их трогать, они письмо получат и должны будут его еще пару месяцев рассматривать, а потом еще пару месяцев на уведомление и потом еще пара месяцев на рассмотрение. Да ну их нафиг, не тронь оно не пахнет...

Уже боимся их трогать, они письмо получат и должны будут его еще пару месяцев рассматривать, а потом еще пару месяцев на уведомление и потом еще пара месяцев на рассмотрение. Да ну их нафиг, не тронь оно не пахнет...

А в Комиссию ещё писали?

Aleksandros Newbie
Фух, еле прочитал 5 страниц, пока не заходил накопилось... Дамы и господа, ну это же все-таки тема про статистику... Где сообщения о статистике рассмотрения? За месяц вижу, что только украинцам что-то выдавали, по России все глухо. Также проверил статусы заявок по Москве - с 18 мая ни одного вынесенного решения! Получается, что когда был карантин, то решения по делам принимали, как ни странно, но повторюсь - за последний месяц перестали! Мне вот 5 июня снова прислали письмо, что мол у вас есть 5 дней для досыла доков и мы будем выносить решение по делу. Но это уже третье подобное письмо за год ожидания, предыдущее такое же было 15 апреля... Отвечать ничего не стали им в этот раз, надоело.

Ну дело в том что в России ещё не открылись чешские консульства, а в Украине уже открылись, поэтому по Украине решение есть, а по России пока нет.

А в Комиссию ещё писали?

Писали перед началом карантина прям в последний раз (это было второе письмо), из Комиссии спустя пару месяцев ответили нам, что карантин, бла бла бла, а потом мы уже стали получать от самого ОАМПа из Брно письма, видимо они в отличие от Комиссии в карантин работают))

Ну дело в том что в России ещё не открылись чешские консульства, а в Украине уже открылись, поэтому по Украине решение есть, а по России пока нет.

В России сейчас не до открытия Консульства - ждут открытия Парада Победы.

Ну дело в том что в России ещё не открылись чешские консульства, а в Украине уже открылись, поэтому по Украине решение есть, а по России пока нет.

Еще раз - по России выносились решения по висякам, весь карантин, вплоть до 18 мая. Так что это никак не связано с посольствами.

Aleksandros Newbie
Еще раз - по России выносились решения по висякам, весь карантин, вплоть до 18 мая. Так что это никак не связано с посольствами.

А какие документы Вас попросили доложить?

Наверх
  • Создать...