Статистика подачи и результатов рассмотрений

Полезно ли? Заполняем?  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли? Заполняем?

    • Да, конечно!
      391
    • Долой!
      3
    • Не понял вопроса..
      18


подавался в мае 2016 через киевское консульство. стандартный ответ - нет ответа от мвд чехии. друг подавался в ноябре 2016 через львовское и уже в чехии. никто не в курсе чего так долго?

подавался в мае 2016 через киевское консульство. стандартный ответ - нет ответа от мвд чехии. друг подавался в ноябре 2016 через львовское и уже в чехии. никто не в курсе чего так долго?

Звонили в консульство?

kapusta1970 Newbie
подавался в мае 2016 через киевское консульство. стандартный ответ - нет ответа от мвд чехии. друг подавался в ноябре 2016 через львовское и уже в чехии. никто не в курсе чего так долго?

Большинство подавших документы на продление ВНЖ или получение ПМЖ ждут чёрт знает сколько, хотя срок, установленный законом, на рассмотрение дела - 60 дней.

Большинство даже не пытается изменить ситуацию даже не по стране и проблеме в целом, а хотя бы лично для себя.

Для тех, кому надоело ждать, надоело несоблюдение МВД Чехии законов Чешской республики, ниже приведён текст жалобы в вышестоящую инстанцию.

Если документы пылились в столе, переходим к следующему.

 

Тот же самый Spravni rad даёт право пожаловаться на бездействие МВД вышестоящей инстанции, параграф 80.

Поэтому, пишем:

 

Ministerstvo Vnitra České republiky

Odbor azylové a migrační politiky

nad Štolou 3

Poštovní schranka 21/OAM

170 34, Praha 7

 

Komise ve věcech pobytu cizinců

cestou odboru správního

 

k č.j. OAM – номер дела

 

Žádost o uplatnění opatření proti nečinnosti správního orgánu

 

Dne *** byla mnou podána žádost o povoleni k trvalému pobytu u odboru azylové a migrační politiky Ministerstva Vnitra České republiky. Podle § 169 odst. 1, pism. e), z. č. 326/1999 Sb, zákonná lhůta na vyřízení žádosti činí 60 dnů. Do dnešního dne (***) nebyla moje zadost ani vyřizená, ani nebylo řizení zákonně přerušeno. Proto se odvolávám na ustanovení § 80 odst. 3 z.č. 500/2004 Sb., správního řádu a žádam Komisi ve věcech pobytu cizinců, aby přijala následující opatření proti nečinnosti správního orgánu podle ustanovení § 80 odst. 4 z.č. 500/2004 Sb., správního řádu:

 

a) přikázat nečinnému správnímu orgánu, aby ve stanovené lhůtě učinil potřebná opatření ke zjednání nápravy nebo vydal rozhodnutí

 

Дата Подпись

 

и отправляем по двум адресам (см. ниже) _просто заказными_ письмами, без всяких dorucenok.

1) Komise pro rozhodování ve věcech pobytu cizinců

Adresa sídla: náměstí Hrdinů 1634/3

 

2) Ministerstvo Vnitra České republiky

Odbor azylové a migrační politiky

nad Štolou 3

Poštovní schranka 21/OAM

170 34, Praha 7

 

Komise ve věcech pobytu cizinců

cestou odboru správního

 

Срок рассмотрения жалобы 30 дней.

Мне ответили через месяц уведомлением, что моя жалоба рассмотрена и удовлетворена, решение по документам будет вынесено в течении 30 дней .

подавался в мае 2016 через киевское консульство. стандартный ответ - нет ответа от мвд чехии. друг подавался в ноябре 2016 через львовское и уже в чехии. никто не в курсе чего так долго?

Можете также направить жалобу (stiznost) министру внутренних дел Чехии - Милану Хованцу (Milan Chovanec) по адресу: Nad Stolou 3, Praha 7, 170 34 Ministru Vnitra. Количество сотрудников миграционной службы Чехии регулярно и неуклонно увеличивается - а сроки рассмотрения дел (это обычные административные дела (которые итак неоправданно длинные : от 60 дней до 270 дней) и не уголовные) очень часто неоправданно затягивают и этим нарушают как законы Чехии, так и международное право (право на справедливый процесс).

Всем спасибо за советы и поддержку. Буду писать.

p.s. В консульство, звонил и писал на электронку регулярно. Безтолку.

 

kapusta 1970, чем у вас дело с перепиской закончилось?

kapusta1970 Newbie
kapusta 1970, чем у вас дело с перепиской закончилось?

Мне ответили уведомлением, что моя жалоба рассмотрена и удовлетворена, решение по документам будет вынесено в течении 30 дней . Пришло письмо через 40 дней с консульства Киева в моем конверте, сто оставлял с марками на 3- х листах, в общем долго не мог его перевести,

Вот что мне сказали по поводу этого письма : "В 20-ти денний строк з моменту отримання листа, Вам потрібно:

Терміново зв'затись з роботодавцем і уточнити актуальність вакансії.

Отримати від роботодавця оновлені трудовий договір та договір про надання житла (з випискою з кадастру нерухомості). І це в найкоротший можливий термін!

Віднести ці документи в консульство. Мати при собі лист, який отримали та квитанцію про сплату консульського збору.

Якщо не встигнете все зробити у відведений 20-ти денний термін, то буде відмова у видачі візи на отримання Робочої карти. "

 

Я связался с посредником который делал мне доки, ну в общем пообещали что встретяться с работодателем по нашему вопросу, я думаю что все не имеет смысла, так как в этот срок не возможно собрать доки и отвезти в консульство. Всем советую не ждать как я , а после 90 дней сразу же писать письма , то и доки не были бы просрочены и возможно бы и получил карту.

Мне ответили уведомлением, что моя жалоба рассмотрена и удовлетворена, решение по документам будет вынесено в течении 30 дней . Пришло письмо через 40 дней с консульства Киева в моем конверте, сто оставлял с марками на 3- х листах, в общем долго не мог его перевести,

Вот что мне сказали по поводу этого письма : "В 20-ти денний строк з моменту отримання листа, Вам потрібно:

Терміново зв'затись з роботодавцем і уточнити актуальність вакансії.

Отримати від роботодавця оновлені трудовий договір та договір про надання житла (з випискою з кадастру нерухомості). І це в найкоротший можливий термін!

Віднести ці документи в консульство. Мати при собі лист, який отримали та квитанцію про сплату консульського збору.

Якщо не встигнете все зробити у відведений 20-ти денний термін, то буде відмова у видачі візи на отримання Робочої карти. "

 

Я связался с посредником который делал мне доки, ну в общем пообещали что встретяться с работодателем по нашему вопросу, я думаю что все не имеет смысла, так как в этот срок не возможно собрать доки и отвезти в консульство. Всем советую не ждать как я , а после 90 дней сразу же писать письма , то и доки не были бы просрочены и возможно бы и получил карту.

Не все еще так пессимистически, но если вдруг будет отказ по трудовой карте - подавайте апелляцию (на чешском языке) в Комиссию (Komise) в пятнадцати дневный срок со дня получения письма (с отказом) на адрес: Ministerstvo Vnitra AOMP, Nad Stolou 3, Praha 7, 17034 . Это не ваша вина, что документы состарились из-за волокиты сотрудников OAMP MV и были нарушены законные сроки рассмотрения заявления о трудовой карте (60 дней и максимум 90 дней в особо сложных случаях). А также можете подать и жалобу (stiznost) министру внутренних дел ( адрес тот де) на нерадивых (волокитчиков) сотрудников миграционной службы - о нарушении ими своих должностных обязанностей по закону по срокам рассмотрения дел и принятия решений.

Мы все сделали буквально в неделю. Работодатель выслал по мейлу контракт, распечатали в цвете и подписали, занесли в посольство и отправили по почте еще. Когда почта пришла, работодатель позвонил и отправил еще свой подписанный оригинал дополнительно, минвнитра устроило

  • 1 месяц спустя...
Lara Lola Rookie

Теперь моя очередь поделится радостью) Подавалась 8 февраля 2017, узнала о положительном решении 27 апреля путем прозвона консульства.

Вакансия обновлялась 23.08 потом в марте, а в апреле аж 3 раза - 4ого, 13ого и 25ого. Я периодически звонила, но решения не было до последнего звонка.

(Уже съездила за вклейкой, собираю чемоданы)

Eldrich Newbie
Теперь моя очередь поделится радостью) Подавалась 8 февраля 2017, узнала о положительном решении 27 апреля путем прозвона консульства.

Вакансия обновлялась 23.08 потом в марте, а в апреле аж 3 раза - 4ого, 13ого и 25ого. Я периодически звонила, но решения не было до последнего звонка.

(Уже съездила за вклейкой, собираю чемоданы)

Поздравляю

 

Теперь моя очередь поделится радостью)

Вы квартиру заранее удаленно сняли?

Lara Lola Rookie
Поздравляю

Спасибо!

Вы квартиру заранее удаленно сняли?

Меня убытует работодатель в своем доме

  • 4 недели спустя...

Получил положительное решение 15 мая 2017. Подавался 11 мая 2016!

Получил положительное решение 15 мая 2017. Подавался 11 мая 2016!

Поздравляю Вас!

Получил положительное решение 15 мая 2017. Подавался 11 мая 2016!

Поздравляю!!! Ого как долго ждали...

Foster14 Newbie
Получил положительное решение 15 мая 2017. Подавался 11 мая 2016!

Ааааааа!!! Мне страшно!!! У меня полгода всего лишь прошло и длится... Вы куда-то писали, что-то делали?

Получил положительное решение 15 мая 2017. Подавался 11 мая 2016!

Ого... Поздравляю.. Никак не понятно, почему так долго?

Ого... Поздравляю.. Никак не понятно, почему так долго?

Всем спасибо за поддержку и просто добрые слова. Сам не понимаю почему так долго. Возможно документы лежали в очень длинной стопке:) так что унывать не стоит. Всем огромной удачи!

Всем спасибо за поддержку и просто добрые слова. Сам не понимаю почему так долго. Возможно документы лежали в очень длинной стопке:) так что унывать не стоит. Всем огромной удачи!

Вы трудоустраивались напрямую у работодателя или через посредников?

Вы трудоустраивались напрямую у работодателя или через посредников?

Через посредника.

  • 4 недели спустя...

Из таблички пропал город подачи...

Это какой-то умелец вчера вечером уничтожил столбец, я восстановила вчерашнюю версию (с городами) - можно вас попросить заполнить еще раз? Если ваши данные пропали

Это какой-то умелец вчера вечером уничтожил столбец, я восстановила вчерашнюю версию (с городами) - можно вас попросить заполнить еще раз? Если ваши данные пропали[/quote

 

 

 

 

 

А Вы раньше не верили в "разведчиках" - хотя я Вас предупреждал (как бывший работник прокуратуры) - "разведчики" были, есть, и будут всегда.

Здравствуйте, жду уже 6 месяц. Где-то месяц назад пришло письмо, смысл я вроде понял! Может кому приходило и сколько после этого письма проходило у вас времени, как получили ответ?? Спасибо за внивание!

Scan573.pdf

Legionivo Newbie

А почему из документа убрали все записи с воссоединением семьи?

Господи... Опять что ли какие-то умельцы по документу шарились?

Как убрали?

Народ, я туда не хожу, поэтому не в курсе, кто. Что там делает...

Это что - была отдельная графа? Столбик? Или что?

 

Исправили? Я вижу воссоединение...

Legionivo Newbie
Исправили? Я вижу воссоединение...

Видимо что-то у меня с глазами или памятью - я помню что в конце списка было несколько записей о воссоединении, а сейчас их нет. И запись моей жены тоже исчезла после правок 30 числа.

Видимо что-то у меня с глазами или памятью - я помню что в конце списка было несколько записей о воссоединении, а сейчас их нет. И запись моей жены тоже исчезла после правок 30 числа.

Может это вирус Petya (Петя) "поработал" или какой-нибудь другой (может даже "форумский")?

Legionivo Newbie
Может это вирус Petya (Петя) "поработал" или какой-нибудь другой (может даже "форумский")?

Ну какой вирус? Не несите чепуху.

Какой-то аноним просто перенёс все записи по воссоединению в самое начало списка, там и жена моя.

Это просто кто-то отсортировал столбец... Вернула сортировку по дате

Ну какой вирус? Не несите чепуху.

Какой-то аноним просто перенёс все записи по воссоединению в самое начало списка, там и жена моя.

А я так же и предполагал - что это проделки местного "форумского" вируса. И что Вы такой нервный - не на допросе же у следователя или прокурора?

Наверх
  • Создать...