Статистика подачи и результатов рассмотрений

Полезно ли? Заполняем?  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли? Заполняем?

    • Да, конечно!
      391
    • Долой!
      3
    • Не понял вопроса..
      18


Legionivo Newbie
А я так же и предполагал - что это проделки местного "форумского" вируса. И что Вы такой нервный - не на допросе же у следователя или прокурора?

Я не нервный, устал малость, в отпуск хочу :)

И это ожидание приглашений, виз и прочего жутко нервишки щекочет.

не на допросе же у следователя

И да, скажите спасибо, что в морду не бьют)))

А нервы таки мотают)))

И это ожидание приглашений, виз и прочего жутко нервишки щекочет.

:) А Вы не ждите... Плюньте и нацельтесь на другую цель... Я вот устал ждать, бросил это дело и приглашение на вклейку, по одному из старых запросов месяц назад пришло...

Legionivo Newbie
:) А Вы не ждите... Плюньте и нацельтесь на другую цель... Я вот устал ждать, бросил это дело и приглашение на вклейку, по одному из старых запросов месяц назад пришло...

Да мы уже забили, дачей обзавелись чтоб лето не в квартире проводить, я начал почву на предмет Нидерландов прощупывать, а тут мне визу внезапно одобрили. Теперь воссоединение щекочет нервишки.

Да мы уже забили, дачей обзавелись чтоб лето не в квартире проводить, я начал почву на предмет Нидерландов прощупывать, а тут мне визу внезапно одобрили. Теперь воссоединение щекочет нервишки.

Согласен с Вами - миграционная служба МВД Чехии - очень большие любители "щекотать нервишки" (в особенности, что касается сроков рассмотрения дел - а точнее несоблюдение законных сроков рассмотрения дел заявителей. Притом эти административные сроки по закону и так немалые - 60 дней по учебе, 90 - дней по трудовой карте, 90 - 120 дней - по визе по воссоединению (270 дней - по ВНЖ по воссоединению).

 

:) А Вы не ждите... Плюньте и нацельтесь на другую цель... Я вот устал ждать, бросил это дело и приглашение на вклейку, по одному из старых запросов месяц назад пришло...

Приглашение на вклейку приходило Вам по заявлению на трудовую карту по пилотно-режимным проектам или по "беспилотно-безрежимно" "живой очереди" во Львове?

Трудовая карта... На последних неделях жизни Визапойнта...

Трудовая карта...

Так я не поняла - поздравлять или как?:D

Так я не поняла - поздравлять или как?

:) Ну как бы... Пока не вклеивался... Не получается выехать уже второй месяц, но компетентные органы после рассмотрения моей жадости приняли решение - удовлетворить мою просьбу.:wave:

удовлетворить

Тогда - ой!

Legionivo Newbie
:) Ну как бы... Пока не вклеивался... Не получается выехать уже второй месяц, но компетентные органы после рассмотрения моей жадости приняли решение - удовлетворить мою просьбу.:wave:

Второй месяц без вклейки? А в какие вообще сроки необходимо вклеить визу? Есть какие-либо требования?

Второй месяц без вклейки? А в какие вообще сроки необходимо вклеить визу? Есть какие-либо требования?

Не слышал ни о каких требованиях по срокам вклейки... Открывается виза на 6 месяцев... За это время должен вклеиться, заехать и оформить в Чехии рабочую карту, которая открывает путь к ВНЖ... Вроде так...:)

Трудовая карта - и есть уже ВНЖ (раньше называлась разрешение на долгосрочное пребывание с целью работы, которое предоставлялось после долгосрочной визы с целью работы (все эти виды и еще зеленая карта выдавали - до середины 2014).

Трудовая карта - и есть уже ВНЖ

:) Думаю, не совсем так... ВНЖ возможно получить по ряду оснований и трудовая карта одно из них... Думаю, именно потому пишется два заявления... О предоставлении долговременного пребывания и о предоставлении трудовой карты... Т. Е. Формально это разные вещи, однако фактически рассматриваются в одном процессе...:)

:) Думаю, не совсем так... ВНЖ возможно получить по ряду оснований и трудовая карта одно из них... Думаю, именно потому пишется два заявления... О предоставлении долговременного пребывания и о предоставлении трудовой карты... Т. Е. Формально это разные вещи, однако фактически рассматриваются в одном процессе...:)

Нет, Вы забыли - подается заявление на долгосрочную визу и заявление на трудовую карту. ВНЖ по работе - не выдают с середины 2014 года - когда ввели трудовые карты и на запись в Визапоинт Вы (или Вас) регистрировали на трудовую карту, а не на долгосрочную визу. Да и по закону 326/1999 трудовые карты относятся к разделу ВНЖ (подраздел 3 Временное пребывание по разрешению на долгосрочное пребывание - пар.42g, 42h) - а не к разделу долгосрочных виз. И трудовые карты как и другие виды ВНЖ выдают на срок - до двух лет, а не до одного года - как все виды долгосрочных виз. Может быть Вы путаете ВНЖ с ПМЖ (трывалый побыт)?

Нет, Вы забыли - подается заявление на долгосрочную визу и заявление на трудовую карту.

Да... Наверное, всё же так... Долгосрочная виза это та самая виза 180 дней которая даётся на оформление долгосрочного пребывания по конкретному основанию... В данном случае трудовая карта (до 2 лет)... Имхо так...

Antukruzovuy Newbie

Меня одобрили! УРА!:)

В табличку вписался)

Меня одобрили! УРА!:)

В табличку вписался)

Поздравляю!!! Долго ждали?

Antukruzovuy Newbie
Поздравляю!!! Долго ждали?

Спасибо! От момента подачи 47 дней.

Legionivo Newbie
Не слышал ни о каких требованиях по срокам вклейки... Открывается виза на 6 месяцев... За это время должен вклеиться, заехать и оформить в Чехии рабочую карту, которая открывает путь к ВНЖ... Вроде так...:)

Вот что мне ответили в консульстве:

"для получения долгосрочной визы в Консульство нужно явиться в ближайшие Вам удобные сроки, чтобы Вы могли испольнить цель, для которой Вы свое заявление подали. Если Вам в ближайшее время явиться невозможно, желаемо об этом Консульство уведомить с указанием причины."

Lelechka Newbie

Исправьте пожалуйста табличку, а то опять кто-то криворукий лазилScreenshot_2017-07-11-17-15-24.thumb.png.7635cfafd92172127fed2fcbdb3ab08f.png

Исправьте пожалуйста табличку, а то опять кто-то криворукий лазил[ATTACH=full]9898[/ATTACH]

:nerd:

Фильтры уберите

Спасибо! От момента подачи 47 дней.

Мне кажется или по проекту гораздо быстрее выдаются визы? Просто судя по статистике...

Master_87 Newbie

Если документы в порядке, вероятность задержки рассмотрения минимальна. До проекта большинство так же получало рабочие карты в сроки.

Если документы в порядке, вероятность задержки рассмотрения минимальна. До проекта большинство так же получало рабочие карты в сроки.

Конечно решения принимались в "сроки" - но не всегда в законные сроки, прямо предусмотренные законом 326/1999 (которые и так долгие - до 90 дней). Незаконные сроки рассмотрения заявлений - тоже сроки (но не предусмотренные законом).

Если документы в порядке, вероятность задержки рассмотрения минимальна. До проекта большинство так же получало рабочие карты в сроки.

Хотите сказать, все те, у кого больше 60 дней, у всех поголовно проблемы с документами?

Проблема со "сроками" рассмотрения заявлений на долгосрочные визы и ВНЖ с 2011 года по 2017 год до конца - не решены несмотря на увеличение количества сотрудников миграционной службы МВД Чехии. Законом Чехии 326/1999 о пребывании иностранцев на территории Чехии и так установлены довольно длительные законные сроки рассмотрения заявлений: от 60 до 90 дней по трудовым картам, до 60 дней - по учебе, до 90 дней, а в сложных случаях - до 120 дней по долгосрочным визам по воссоединению (хотя эти визы по сути являются дополнительными к основным визам (ВНЖ) к носителю правомочия (работника по трудовой карте, предпринимателя, студента и иное), а по воссоединению по ВНЖ - аж до 270 дней (девяти месяцев).

Master_87 Newbie
Хотите сказать, все те, у кого больше 60 дней, у всех поголовно проблемы с документами?

Хочу сказать, что всем из моих знакомых рассматривали около 60 дней, в том числе и мне. Взгляните, за последние 2 месяца здесь форумчане отписываются о успешном и быстром рассмотрении.

 

Поймите, когда ваш потенциальный работодатель - это ваш соотечественник, деятельность которого легко проверяется, не то что МВД ЧР, а любым человеком со знанием чешского и интернетом и результаты этих проверок, зачастую, оказываются провальными. А потом начинается вереница постов с просьбой перевести письмо из МВД (ознакомление с делом) и жалобами о долгом рассмотрении.

Хочу сказать, что всем из моих знакомых рассматривали около 60 дней, в том числе и мне. Взгляните, за последние 2 месяца здесь форумчане отписываются о успешном и быстром рассмотрении.

 

Поймите, когда ваш потенциальный работодатель - это ваш соотечественник, деятельность которого легко проверяется, не то что МВД ЧР, а любым человеком со знанием чешского и интернетом и результаты этих проверок, зачастую, оказываются провальными. А потом начинается вереница постов с просьбой перевести письмо из МВД (ознакомление с делом) и жалобами о долгом рассмотрении.

А вы знаете, через какое примерно время после подачи (у тех, у кого рассматривали по 60 дней), проверки полицией рабочего места?

Master_87 Newbie

Без понятия

А вы знаете, через какое примерно время после подачи (у тех, у кого рассматривали по 60 дней), проверки полицией рабочего места?

Такую статистику знает только сама цизиненская полиция - иначе бы все работодатели готовились к проверки рабочего места полицией.

Наверх
  • Создать...