Статистика подачи и результатов рассмотрений

Полезно ли? Заполняем?  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли? Заполняем?

    • Да, конечно!
      391
    • Долой!
      3
    • Не понял вопроса..
      18


Всем привет. Подскажите при подаче паспорта на вклейку нужен оригинал договора страхования?

Не обязательно. Можно и распечатанную копию (если вы страховку онлайн покупали)

Добрый вечер. Очень интересует мнение форумчан... Не можем выехать в Чехию по труд карте потому что у мужа нет одобрения (к слову сегодня 85 день ожидания).. И вот пришла в голову мысль.. А что если одобрение придет только в октябре, а уехать сможем только к концу октября. А в декабре во 2ой половине рождественские каникулы.. Будет ли смысл ехать в конце октября-начале ноября? Вы бы поехали?

Надеяться ли на этот год вообще.. Вырвемся или нет

Добрый вечер. Очень интересует мнение форумчан... Не можем выехать в Чехию по труд карте потому что у мужа нет одобрения (к слову сегодня 85 день ожидания).. И вот пришла в голову мысль.. А что если одобрение придет только в октябре, а уехать сможем только к концу октября. А в декабре во 2ой половине рождественские каникулы.. Будет ли смысл ехать в конце октября-начале ноября? Вы бы поехали?

Надеяться ли на этот год вообще.. Вырвемся или нет

Если вы едете по Трудовой карте, то видимо это решать вашему работодателю. Он вас вроде как на работу ждет.

Не можем выехать в Чехию по труд карте

Вы можете

у мужа нет одобрения (

Муж приедет, когда одобрят

А что если одобрение придет только в октябре

А что если не придёт? Вы из-за этого откАжитесь получать свою ТК? Здесь на Форуме есть семья, в которой жена уехала, получила ТК и работает год или около того, а муж ждёт одобрения до сих пор...

Вы бы поехали?

Я бы уехала при первой возможности... Даже, если бы мне делали ТК бесплатно, зная какую сумму Вы заплатили за это удовольствие...

 

P.S. Помню, уже в одной теме Вам попытались советовать - закончилось Вашим недовольством.

А тем более чужие решения осуждать. Ну это чтото уж совсем заоблачное. Кем люди себя мнят

Ну извините, я написала так, как поступила бы Я.

Добрый вечер. Очень интересует мнение форумчан... Не можем выехать в Чехию по труд карте потому что у мужа нет одобрения (к слову сегодня 85 день ожидания).. И вот пришла в голову мысль.. А что если одобрение придет только в октябре, а уехать сможем только к концу октября. А в декабре во 2ой половине рождественские каникулы.. Будет ли смысл ехать в конце октября-начале ноября? Вы бы поехали?

Надеяться ли на этот год вообще.. Вырвемся или нет

Если вы молодая семья без детей, то ехать вам без мужа. На месте присмотритесь к работе, посмотрите на жизнь, приценитесь к жилью, которое смогли бы снимать. Если мужу влепят отказ, вы его потом воссоедините, хоть через полгода по ВНЖ, хоть по долгосрочной визе сразу. Он на месте себе работу быстрее найдёт и, возможно, даже лучше, чем та, на которую вы едете сейчас. Столько ждать, заплатить, а потом потерять столько времени и усилий. Я бы прорабатывала все возможные варианты.

Вы можете

 

Муж приедет, когда одобрят

 

А что если не придёт? Вы из-за этого откАжитесь получать свою ТК? Здесь на Форуме есть семья, в которой жена уехала, получила ТК и работает год или около того, а муж ждёт одобрения до сих пор...

 

Я бы уехала при первой возможности... Даже, если бы мне делали ТК бесплатно, зная какую сумму Вы заплатили за это удовольствие...

 

P.S. Помню, уже в одной теме Вам попытались советовать - закончилось Вашим недовольством.

 

Ну извините, я написала так, как поступила бы Я.

Ох и не лень же Вам искать было мое давнее сообщение. Страшный вы человек. В не очень смысле.

Не обижайтесь, но как только я вас и подобных вам встретила на форуме.. Так сразу расхотела тут появляться. Сегодня еще раз убедилась в этом.

Отвечать мне не надо, не напрягайтесь) а то вдруг опять что-то искать придется.

Всем всего хорошего и скорейшего одобрения!

Если вы молодая семья без детей, то ехать вам без мужа. На месте присмотритесь к работе, посмотрите на жизнь, приценитесь к жилью, которое смогли бы снимать. Если мужу влепят отказ, вы его потом воссоедините, хоть через полгода по ВНЖ, хоть по долгосрочной визе сразу. Он на месте себе работу быстрее найдёт и, возможно, даже лучше, чем та, на которую вы едете сейчас. Столько ждать, заплатить, а потом потерять столько времени и усилий. Я бы прорабатывала все возможные варианты.

Спасибо за ответ

Дело в том, что мы же едем через агенство. Они формируют группы. Тех, у кого уже есть одобрение - отправляют в ближайшее время. Пары, у которых только один с одобрением, оставляют ждать. Пока так все. Ваше предложение очень разумное. Я и сама об этом думала. Но тут и агенство советует ждать мужа и муж против. А ссориться на финишной прямой из-за этого не хочется)

Буду ждать и верить. В любой момент может же все поменяться! Буду думать оптимистично. Глядишь и улыбнется удача)

 

Всего хорошего вам!

[uSER=59905]@Svetka[/uSER] , вот опять вы умничаете:D. За это вам в лоб дали:D

[uSER=59905]@Svetka[/uSER] , вот опять вы умничаете:D. За это вам в лоб дали:D

Ну не ви-но-ва-та-я я, что такая страшная и умная:D

 

как только я вас

встретила на форуме

Вы были в другом настроении))

вдруг опять что-то искать придется.

НушопАделать, если я хорошо ориентируюсь?)

не напрягайтесь)

Да ладно, мне нетрудно)

Страшный вы человек

Сама иногда боюсь)

Очень интересует мнение форумчан

Если оно совпадает с Вашим...

Ну не ви-но-ва-та-я я, что такая страшная и умная:D

Не делай добра, не получишь зла. Некоторые вас сами просят что то подсказать, вчера или сегодня это было, не помню, а некоторые люди принимают ваши советы в штыки. Хотя вот честно, я не понимаю почему

Ну не ви-но-ва-та-я я, что такая страшная и умная:D

Вот никак вы всем не угодите :D:D Ай-яй-яй:nerd:

Вот никак вы всем не угодите :D:D Ай-яй-яй:nerd:

Та я просто не агентство, стокА денеХ не беру:D Я из тех, кто помогает безд-вазд-мезд-на)))

Та я просто не агентство, стокА денеХ не беру:D Я из тех, кто помогает безд-вазд-мезд-на)))

Если честно, я не поняла, чем именно ваш сегодняшний ответ мог вызвать недовольство. Вроде, все было по сути.

Если честно, я не поняла, чем именно ваш сегодняшний ответ мог вызвать недовольство. Вроде, все было по сути.

Я заметила, что очень часто, здесь на форуме люди воспринимают советы, очень как-то остро, и в основном люди которые их дают -пишут всё довольно правильно.. И поводов для недовольства как бы не должно быть :unsure::unsure: Ну это чисто мои наблюдения :rolleyes:

не понимаю почему

я не поняла

Я и не пытаюсь понять... Просили мнения, но не были готовы...

Не понимаю, зачем просить советов, если они тебе не нужны, и продолжаешь дальше слушать агенство? В таком случае нужно с агенством договариваться, а не бросаться на форумчан... Странно и непонятно мне все это.

 

Та я просто не агентство, стокА денеХ не беру:D Я из тех, кто помогает безд-вазд-мезд-на)))

А зря :D пора брать чаевые за услуги :D:D:D

Всем привет. При подаче документов на воссоединение, обязательно иметь на руках биометрию человеку с кем воссоединяются?

Всем привет! Подавались с женой на ТК в феврале 2020 Екатеринбург. Вчера на е-мейл пришёл положительный ответ!)

Всем привет! Подавались с женой на ТК в феврале 2020 Екатеринбург. Вчера на е-мейл пришёл положительный ответ!)

Поздравляю!!!))) Конец начала пути!))) Мы тоже с семьёй подавались в феврале! Может скоро и до нас дойдёт очередь!!!))

Всем привет. При подаче документов на воссоединение, обязательно иметь на руках биометрию человеку с кем воссоединяются?

ВНЖ в Чехии - нужно сейчас уже иметь основному правообладателю для возможности его членам семьи подать документы на воссоединение в Консульство Чехии согластно Защитных мер Минздрава Чехии (саму биометрию (отпечатки пальцев и другое) - не нужно иметь на руках).

Поздравляю!!!))) Конец начала пути!))) Мы тоже с семьёй подавались в феврале! Может скоро и до нас дойдёт очередь!!!))

Спасибо! Обязательно дойдёт, все будет хорошо)

Ну и естественно, статус не поменялся на сайте.

Спасибо! Обязательно дойдёт, все будет хорошо)

Ну и естественно, статус не поменялся на сайте.

Вот странный сервис проверки статусов дела. При подаче документов нам выдали три cisla ZOV. Если проверять по ним, то у семьи дела в процессе с марта, а моё до сих пор не найдено. Но работодатель запросил номер моего дела в формате cislo ednaci и вот по нему моё дело в процессе.

Вот странный сервис проверки статусов дела. При подаче документов нам выдали три cisla ZOV. Если проверять по ним, то у семьи дела в процессе с марта, а моё до сих пор не найдено. Но работодатель запросил номер моего дела в формате cislo ednaci и вот по нему моё дело в процессе.

Я проверял статус в марте, было povoleno, удивился прошло то пару недель. Потом снова в процессе, как и по сей день.

Всем привет! Подавались с женой на ТК в феврале 2020 Екатеринбург. Вчера на е-мейл пришёл положительный ответ!)
Добрый вечер, можно будет задать Вам пару вопросов в личке?

А подскажите пожалуйста, вот те, кто уже вклеили, или собираются вклеить визы - когда вы планируете отправиться в Чехию? И каким транспортом? Я так понимаю, пока что самолеты не летают ведь? Или для обладателей визы типа D уже есть самолеты?

А подскажите пожалуйста, вот те, кто уже вклеили, или собираются вклеить визы - когда вы планируете отправиться в Чехию? И каким транспортом? Я так понимаю, пока что самолеты не летают ведь? Или для обладателей визы типа D уже есть самолеты?

Смотря, от куда. Судя по табло прилета пражского аэропорта, из Москвы, например, рейсы прилетают по четвергам и субботам.

Смотря, от куда. Судя по табло прилета пражского аэропорта, из Москвы, например, рейсы прилетают по четвергам и субботам.

Это Аэрофлот из Шереметьево летает вроде.

Да, забыл сказать, что спрашивал про Россию. СПб или Москва. Вот было бы интересно услышать сообщения тех, кто реально полетит. А то, как я понимаю, билеты продавали на самолет все карантинное время, а вот летают ли в действительности самолеты, или же это только надежды авиакомпаний отображаются на табло - это вопрос к тем, кто сможет сказать наверняка.

Коллеги мои из Питера выбирались через Минск: до него автобусом, оттуда в Прагу самолет. Хотя изначально билеты были на самолет через Минск, но до Минска отменили. Аналогично до этого из Праги в Питер долетели до Минска, а оттуда пришлось автобусом.

ВНЖ в Чехии - нужно сейчас уже иметь основному правообладателю для возможности его членам семьи подать документы на воссоединение в Консульство Чехии согластно Защитных мер Минздрава Чехии (саму биометрию (отпечатки пальцев и другое) - не нужно иметь на руках).

Поясните пожалуйста, не совсем понял "ВНЖ в Чехии - нужно сейчас..." Это про вклеенную визу в консульстве?

Наверх
  • Создать...