Статистика подачи и результатов рассмотрений

Полезно ли? Заполняем?  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли? Заполняем?

    • Да, конечно!
      391
    • Долой!
      3
    • Не понял вопроса..
      18


Добрый день. Подавалась на ТК 04.09.2019, 16.09.2019 пришло письмо, что виза одобрена :wave:, 18.09.2019 статус на сайте изменился. Вклеить визу лучше сразу или можно вначале отработать у работодателя 14 дней и потом уже вклеить, по факту отъезда?

16.09.2019 пришло письмо, что виза одобрена :wave:, 18.09.2019 статус на сайте изменился.

Может 2020 год?:rolleyes:

Вклеить визу лучше сразу или можно вначале отработать у работодателя 14 дней и потом уже вклеить, по факту отъезда?

Как Вам удобно. Главное, чтобы после вклейки визы D/VR была возможность въехать на территорию ЧР. Обстановка продолжает быть нестабильной...

Добрый день. Подавалась на ТК 04.09.2019, 16.09.2019 пришло письмо, что виза одобрена :wave:, 18.09.2019 статус на сайте изменился. Вклеить визу лучше сразу или можно вначале отработать у работодателя 14 дней и потом уже вклеить, по факту отъезда?

За 12 дней одобрили :oops:??

Вклеить рекомендую как можно раньше, наш знакомый опоздал на вклейку ровно на 1 день, закрылись на карантин, а он к тому времени уволился с работы уже и не смог уехать в Чехию, ждал 3 месяца пока открылся визовый центр.

Может 2020 год?:rolleyes:

 

Как Вам удобно. Главное, чтобы после вклейки визы D/VR была возможность въехать на территорию ЧР. Обстановка продолжает быть нестабильной...

Ой, опечаталась, 2020 год.

Всем доброго дня!!! Подавались по воссоединению 20.11.19 одобрили 14.03.2020 и 14.09.20 вклеили визы! Но дали почему то на 34 дня, то есть до 11.10.2020 ... Это как понимать??? Опять все заново подавать документы на визу? Мы ещё короновирусом болеем с детьми, до 11.10 вряд ли успеем приехать? (((у всех положительно, ждём повторные тесты :cry:

Всем доброго дня!!! Подавались по воссоединению 20.11.19 одобрили 14.03.2020 и 14.09.20 вклеили визы! Но дали почему то на 34 дня, то есть до 11.10.2020 ... Это как понимать??? Опять все заново подавать документы на визу? Мы ещё короновирусом болеем с детьми, до 11.10 вряд ли успеем приехать? (((у всех положительно, ждём повторные тесты :cry:

Так может у мужа карта да 11.10.20?

Но дали почему то на 34 дня, то есть до 11.10.2020 ... Это как понимать??

Скорее всего у вас подтверждение о проживании было до этой даты, вот до неё и дали.

Документы в любом случае нужно подавать снова, может уже можно на внж, если муж уже 6 мес в Чехии. Но подавать либо опять у себя, что явно будет долго, либо в Чехии, что проще, но надо как то успеть въехать, сдать тест, чтобы был отрицательный, зарегистрироваться и тут же подавать документы на продление.

Так может у мужа карта да 11.10.20?

У мужа карта до 10.10.2021

У мужа карта до 10.10.2021

Тогда наверное из за договора жилья как вам выше написали. А на какой срок вам говорили покупать страховку?

Скорее всего у вас подтверждение о проживании было до этой даты, вот до неё и дали.

Документы в любом случае нужно подавать снова, может уже можно на внж, если муж уже 6 мес в Чехии. Но подавать либо опять у себя, что явно будет долго, либо в Чехии, что проще, но надо как то успеть въехать, сдать тест, чтобы был отрицательный, зарегистрироваться и тут же подавать документы на продление.

Да муж уже год в Чехии. Когда я подавала документы договор аренды жилья был на год, как раз до 12.10. 20, нам сейчас нужно въехать в Чехию и успеть подать документы на продление визы до 11.10? А если мы не успеем? Тесты долго делаются! Во вт сдаём и ждём неделю ((

 

Тогда наверное из за договора жилья как вам выше написали. А на какой срок вам говорили покупать страховку?[/
нам сейчас нужно въехать в Чехию и успеть подать документы на продление визы до 11.10?

Да, при этом по приезду в течение 72 часов сдать тест и только после его негативного результате вы сможете попасть в мвд. То есть максимум за неделю до приехать и то это впритык.

Тогда наверное из за договора жилья как вам выше написали. А на какой срок вам говорили покупать страховку?

Сейчас я им предоставила страховку на год (я и двое детей), и как быть сейчас???

 

Да, при этом по приезду в течение 72 часов сдать тест и только после его негативного результате вы сможете попасть в мвд. То есть максимум за неделю до приехать и то это впритык.

Дак ведь ещё надо документы привести в порядок?! Новый договор об аренде жилья справку из банка тд??

С 21 сентября уже даётся 5 (пять) дней со дня приезда для того, чтобы сделать тест в Чехии.

если мы не успеем?

По идее если въедете, но не успеете подать, то должны будете выехать.

Если не успеете въехать, то заново дома подавать, на визу или на ВНЖ.

 

С 21 сентября уже даётся 5 (пять) дней со дня приезда для того, чтобы сделать тест в Чехии.

В данном случае это не важно, тут чем быстрее, тем лучше.

 

Дак ведь ещё надо документы привести в порядок?! Новый договор об аренде жилья справку из банка тд??

Да.

Сейчас я им предоставила страховку на год (я и двое детей), и как быть сейчас???

Офигеть:eek:. Срочно готовьте документы на продление, вы здесь если что то сможете, а муж там. Приедете и после тестов подаваться, это можно сделать в последний день, но лучше не тянуть конечно

Сейчас я им предоставила страховку на год (я и двое детей), и как быть сейчас???

Если будете на визу опять подавать, то этой страховки хватит, ещё раз её принесёте.

Если на ВНЖ, то там вероятно докупать придётся до нужного срока, ну это считать надо, сейчас не важно.

Вам выше написали, собирайте документы, сдавайте тесты и приезжайте с запасом, постарайтесь онлайн или по телефону записаться на подачу.

В данном случае это не важно, тут чем быстрее, тем лучше.

Спасибо что разъяснили мне все!;) И как быть со страховкой на год?! Если мы не успеем въехать она аннулируется?

 

Офигеть:eek:. Срочно готовьте документы на продление, вы здесь если что то сможете, а муж там. Приедете и после тестов подаваться, это можно сделать в последний день, но лучше не тянуть конечно

Если б не короновирус мы бы успели хотя бы... Самое обидное ещё что последний день подачи это 8.10 , тк 9,10,11 выходные :wall:

Спасибо что разъяснили мне все!;) И как быть со страховкой на год?! Если мы не успеем въехать она аннулируется?

По идее нет, просто когда будете снова подавать, вам в итоге нужна будет страховка до определённой даты, если этой вашей страховки не хватит, нужно будет докупить, чтобы весь срок визы покрывался.

Ну то есть если в течение срока действия страховки в итоге приедете, то оставшийся срок она будет действовать.

Офигеть:eek:. Срочно готовьте документы на продление, вы здесь если что то сможете, а муж там. Приедете и после тестов подаваться, это можно сделать в последний день, но лучше не тянуть конечно

А если опять подаваться в России, то все затянется неизвестно на сколько опять...

Самое обидное ещё что последний день подачи это 8.10 , тк 9,10,11 выходные

А вроде есть что-то в законе, что если день выпадает на выходной, то вроде можно перенести, но я точно не помню, может olegka подскажет

Спасибо что разъяснили мне все!;) И как быть со страховкой на год?! Если мы не успеем въехать она аннулируется?

Она имеет срок действия. Хоть въедете, хоть нет— истечёт срок, который указан в договоре страхования. Не может быть страховка на год от любого момента. Вам бы на ВНЖ сразу подаваться. Деньги на счету не нужны, но должно хватать зарплаты мужа. Страховку покупаете от дня, когда перестаёт действовать предыдущая.

По идее нет, просто когда будете снова подавать, вам в итоге нужна будет страховка до определённой даты, если этой вашей страховки не хватит, нужно будет докупить, чтоьы весь срок визы покрывался.

Ну то есть если в течение срока действия страховки в итоге приедете, то оставшийся срок она будет действовать.

Спасибо!

А если опять подаваться в России, то все затянется неизвестно на сколько опять...

Это да, неизвестно что будет завтра. Выздоравливайте и скорее приезжайте, одновременно готовьте с мужем документы

Она имеет срок действия. Хоть въедете, хоть нет— истечёт срок, который указан в договоре страхования. Не может быть страховка на год от любого момента. Вам бы на ВНЖ сразу подаваться. Деньги на счету не нужны, но должно хватать зарплаты мужа. Страховку покупаете от дня, когда перестаёт действовать предыдущая.

На ВНЖ подаваться уже как приедем в Чехию? Документы нужны только от мужа?

 

Это да, неизвестно что будет завтра. Выздоравливайте и скорее приезжайте, одновременно готовьте с мужем документы

Спасибо!!!

На ВНЖ подаваться уже как приедем в Чехию? Документы нужны только от мужа?

Можно и на родине, если не успеете.

Посмотрите на сайте МВД насчёт документов, все равно нужны всякие свидетельства и тд. И подтверждение жилья. Просто вместо справки из банка нужны данные по зарплате мужа.

 

Если б не короновирус мы бы успели хотя бы... Самое обидное ещё что последний день подачи это 8.10 , тк 9,10,11 выходные :wall:

Вот, на сайте МВД нашла, можете 12го податься. Но это край конечно.

Připadne – li poslední den platnosti dlouhodobého víza či povolení k dlouhodobému pobytu na den pracovního klidu (sobota, neděle, svátek), posledním den, kdy můžete žádost podat, je nejbližší následující pracovní den.

Можно и на родине, если не успеете.

Посмотрите на сайте МВД насчёт документов, все равно нужны всякие свидетельства и тд. И подтверждение жилья. Просто вместо справки из банка нужны данные по зарплате мужа.

Вот меня сейчас заинтересовало по поводу числа, если оно выпадает на выходной...! Было бы ещё время в запасе

На ВНЖ подаваться уже как приедем в Чехию? Документы нужны только от мужа?

Список документов на сайте МВД. Заполните зелёный бланк на себя и ребёнка. От мужа — копия договора и справка о доходах за 3 месяца. Чтобы не заверять лишних копий, пусть сразу две справки возьмёт. Договор аренды. В общем, по списку.

Вот, на сайте МВД нашла, можете 12го податься. Но это край конечно.

Připadne – li poslední den platnosti dlouhodobého víza či povolení k dlouhodobému pobytu na den pracovního klidu (sobota, neděle, svátek), posledním den, kdy můžete žádost podat, je nejbližší následující pracovní den.

Спасибо, хорошая новость. Вы меня сделали чуточку счастливее :D

 

Список документов на сайте МВД. Заполните зелёный бланк на себя и ребёнка. От мужа — копия договора и справка о доходах за 3 месяца. Чтобы не заверять лишних копий, пусть сразу две справки возьмёт. Договор аренды. В общем, по списку.

Благодарю вас ;) вы мне очень помогли

Благодарю вас ;) вы мне очень помогли

Муж может зарегистрироваться в системе и попробовать вас записать на подачу в день предполагаемого посещения оампа. Записи должно быть две, потому что вас с ребёнком двое. Сейчас без записи не принимают. То есть, не принять вас для регистрации по приезду не могут, а вот отказать в приеме документов — запросто. И, если вы приедете, а тест на ковид не успеет к подаче, возможно, ваш муж сможет вас подать по доверенности. Я не уверена, что это возможно, поэтому лучше спросить у того, кто знает. Узнавать статус дела и доносить недостающие документы по доверенности можно, но вот можно ли подаваться — я сомневаюсь.

Узнавать статус дела и доносить недостающие документы по доверенности можно, но вот можно ли подаваться — я сомневаюсь.

Слушайте, а и правда, можно. Нас так подавали от работы мужа, но это правда было продление внж. С визы на ВНЖ вроде я сама ходила. Но может если с визы на визу, то тоже можно по доверенности.

Наверх
  • Создать...