Статистика подачи и результатов рассмотрений

Полезно ли? Заполняем?  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли? Заполняем?

    • Да, конечно!
      391
    • Долой!
      3
    • Не понял вопроса..
      18


Поясните пожалуйста, не совсем понял "ВНЖ в Чехии - нужно сейчас..." Это про вклеенную визу в консульстве?

Нет. Это о долгосрочном пребывании, оформленном до конца уже на территории ЧР. Визу вклеивают как раз для того, чтобы можно было завершить процесс получения ВНЖ с различными целями, в то с числе и с целью работы (Трудовая карта).

Нет. Это о долгосрочном пребывании, оформленном до конца уже на территории ЧР. Визу вклеивают как раз для того, чтобы можно было завершить процесс получения ВНЖ с различными целями, в то с числе и с целью работы (Трудовая карта).

Другими словами если ее нет, то подавать документы на воссоединение нельзя?

Другими словами если ее нет, то подавать документы на воссоединение нельзя?

Обычно можно. Но сейчас все необычно из-за коронавируса.

Но лучше проверить на сайтах консульства и чешского мвд.

Сегодня изменился статус на сайте) через три дня после письма из консульства. Вчера записались на вклейку, пока нет ответа.

Сегодня изменился статус на сайте) через три дня после письма из консульства. Вчера записались на вклейку, пока нет ответа.

А надо записываться? Просто приехать нельзя, как раньше?

А надо записываться? Просто приехать нельзя, как раньше?

Корона... В Баку тоже только по записи..

Поясните пожалуйста, не совсем понял "ВНЖ в Чехии - нужно сейчас..." Это про вклеенную визу в консульстве?

Это о карте ВНЖ на руках (кто уже имеет оформленное ВНЖ или долгосрочную визу - к тому и могут супруг и несовершеннолетний ребёнок воссоединиться и могут подать заявление в консульство). От других категорий родственников пока заявления в консульствах - не принимают.

А подскажите кто-нибудь, с какого имейла приходит письмо из консульства в РФ (а в идеале в СПб)? А то боюсь, вдруг в спам попадет, а я не замечу... Так хоть можно добавить в фильтр "не спам".

 

P.S. У меня в субботу так же изменился статус с in Process на Approved! Но, пока что, письмо я не получал, вроде как. Подавался 2 декабря в СПб на рабочую карту.

Смотря, от куда. Судя по табло прилета пражского аэропорта, из Москвы, например, рейсы прилетают по четвергам и субботам.

Отвечу сам на свое сообщение. Сегодня проверял на сайте Аэрофлота: все рейсы Москва - Прага исчезли (

А подскажите кто-нибудь, с какого имейла приходит письмо из консульства в РФ (а в идеале в СПб)? А то боюсь, вдруг в спам попадет, а я не замечу... Так хоть можно добавить в фильтр "не спам".

 

P.S. У меня в субботу так же изменился статус с in Process на Approved! Но, пока что, письмо я не получал, вроде как. Подавался 2 декабря в СПб на рабочую карту.

 

У меня вся переписка с Питерским консульством проходит с этого адреса: ko.petersburg@embassy.mzv.cz

Vivavictoria2020 Newbie
Наша семья подготовила документы в начале сентября и отправили заявку на собеседование.

Муж рабочая виза - назначили прием документов на 13 января.

Я с ребенком (воссоединение с семьёй) - прием документов назначили 14 января.

Сегодня, 28 августа - у мужа - Povoleno.

Мы еще ждём.

Документы сдавали в Москву.

Вот и получается, общий срок ожидания ровно один год!

Нам с ребенком одобрили визы сегодня 16.09.20.

Подавали документы 14.01 по воссоединению в Москве.

Нам с ребенком одобрили визы сегодня 16.09.20.

Подавали документы 14.01 по воссоединению в Москве.

Поздравляю вас, отпишитесь, пожалуйста, как вклеите визу и по возможности, каким вариантом ехать в Чехию что выберете и найдёте, удачи Вам!

Vivavictoria2020 Newbie
Поздравляю вас, отпишитесь, пожалуйста, как вклеите визу и по возможности, каким вариантом ехать в Чехию что выберете и найдёте, удачи Вам!

В планах прилететь в Москву на вклейку в конце октября. И будем там жить пока не улетим в Прагу. Вот смотрю - сейчас 2 раза в неделю летают чешские авиалинии и цены очень приемлемые. А как получится по факту - посмотрим). Из Краснодара рейсов нет, стыковки все через Москву. Заранее ничего не будем покупать, только уже ближе к нашим датам.

В планах прилететь в Москву на вклейку в конце октября. И будем там жить пока не улетим в Прагу. Вот смотрю - сейчас 2 раза в неделю летают чешские авиалинии и цены очень приемлемые. А как получится по факту - посмотрим). Из Краснодара рейсов нет, стыковки все через Москву. Заранее ничего не будем покупать, только уже ближе к нашим датам.

Не летают сейчас самолёты из Москвы в Прагу. И когда полетят не известно. Мы сына с бабушкой отправляли на самолёте Прага-Минск, а дальше на машине, можно на автобусе. Но русских в Беларусь не пускали тогда. Как сейчас не знаю. Сами ждём хоть каких то самолётов. Сейчас, наверно, только через Стамбул если.

Vivavictoria2020 Newbie
Не летают сейчас самолёты из Москвы в Прагу. И когда полетят не известно. Мы сына с бабушкой отправляли на самолёте Прага-Минск, а дальше на машине, можно на автобусе. Но русских в Беларусь не пускали тогда. Как сейчас не знаю. Сами ждём хоть каких то самолётов. Сейчас, наверно, только через Стамбул если.

Я смотрю на сайте https://www.csa.cz/ru-ru/ и с 25 октября чешские авиалинии летают каждый день

В результате сегодня я как его доверенное лицо, получаю бумажку о том что в течение 30 дней мы должны предоставить nový pracovněprávní dokument.

А Вы получили эту бумажку в электронном виде, или по почте?

 

Я просто вот думаю, что я почту (физическую) проверяю не постоянно, даже дома нахожусь не каждую неделю и вот боюсь, может ли быть так, что я пропущу что-то важное, что может прийти по почте? (исходя из того факта, что у меня in Process сменилось на Approved 5 дней назад, но из консульства я пока что не получал емэйл). Я в СПб, Россия.

А Вы получили эту бумажку в электронном виде, или по почте?

 

Я просто вот думаю, что я почту (физическую) проверяю не постоянно, даже дома нахожусь не каждую неделю и вот боюсь, может ли быть так, что я пропущу что-то важное, что может прийти по почте? (исходя из того факта, что у меня in Process сменилось на Approved 5 дней назад, но из консульства я пока что не получал емэйл). Я в СПб, Россия.

Можете регулярно писать эл и обычные письма в консульство Чехии - одобрили ли Вам визу/ВНЖ (это ваше право и даже ваша обязанность интересоваться своим делом как участника админпроцесса).

А Вы получили эту бумажку в электронном виде, или по почте?

 

Я просто вот думаю, что я почту (физическую) проверяю не постоянно, даже дома нахожусь не каждую неделю и вот боюсь, может ли быть так, что я пропущу что-то важное, что может прийти по почте? (исходя из того факта, что у меня in Process сменилось на Approved 5 дней назад, но из консульства я пока что не получал емэйл). Я в СПб, Россия.

И спам проверили?

Я смотрю на сайте https://www.csa.cz/ru-ru/ и с 25 октября чешские авиалинии летают каждый день

 

Хорошо бы! Но не верю я уже сайтам авиакомпаний. Они ничего не решают, пока границы не откроют, летать не будут. Мы так чуть не купили билеты Прага-Минск-Москва. Продавались такие в июне на период с 1 августа. Будем ждать официального открытия полетов, а пока планировать толком ничего нельзя. Увы

Хорошо бы! Но не верю я уже сайтам авиакомпаний. Они ничего не решают, пока границы не откроют, летать не будут. Мы так чуть не купили билеты Прага-Минск-Москва. Продавались такие в июне на период с 1 августа. Будем ждать официального открытия полетов, а пока планировать толком ничего нельзя. Увы

Посмотрел табло прилет аэропорт в Праге, 13.05 рейс из Минска. Просто так ведь не будут публиковать. Да и на сайте Белавиа про направление в Прагу ни чего не сказано, что закрыто направления

13.05 рейс из Минска

Это дата или время?:rolleyes:

Это дата или время?:rolleyes:

Это время прилета. Там много от них рейсов, но этот удобнее по времени из Минска и можно состаковаться с московским утренним рейсом

 

Только теперь я не могу из Москвы в Минск найти, печалька

Только теперь я не могу из Москвы в Минск найти, печалька

Потому что их нет. И не было. Недавно вроде была новость, что собираются возобновить.

Vivavictoria2020 Newbie

Да, смотрю совершенные и ожидаемые прилеты на сайте пражского Рузине и действительно из Москвы рейсов нет. Самый сейчас реальный маршрут через Стамбул. Туркиши летают регулярно.

Посмотрел табло прилет аэропорт в Праге, 13.05 рейс из Минска. Просто так ведь не будут публиковать. Да и на сайте Белавиа про направление в Прагу ни чего не сказано, что закрыто направления

Все правильно, с первого августа летают до Минска, а вот как из Минска до Москвы... Беларусь вон ещё и с Польшей закрыть границу хочет.

 

А с текущим ростом заболевших в Чехии, вообще не понятно будут ли границы в ближайшее время открывать.

Только теперь я не могу из Москвы в Минск найти, печалька

Смотрите на сайте Аэрофлота рейсы на четверги и субботы.

Upd: эх, вчера из Москвы рейс отменили (

Можете регулярно писать эл и обычные письма в консульство Чехии - одобрили ли Вам визу/ВНЖ (это ваше право и даже ваша обязанность интересоваться своим делом как участника админпроцесса).

Скажите, а письма писать на чешском или русском языках?

Скажите, а письма писать на чешском или русском языках?

Добрый день. Я читала у вас так же была проблема с контрактом? С тем что срок заканчивается

Скажите, а письма писать на чешском или русском языках?

Лучше на чешском языке (язык чешского административного производства).

И спам проверили?

Проверяю, пока что ничего.

Можете регулярно писать эл и обычные письма в консульство Чехии - одобрили ли Вам визу/ВНЖ (это ваше право и даже ваша обязанность интересоваться своим делом как участника админпроцесса).

В консульство Чехии - это на эллектронную почту консульства в СПб? Или надо в Чехию прям писать? Может ли кто подсказать адрес, пожалуйста?

Наверх
  • Создать...