Статистика подачи и результатов рассмотрений

Полезно ли? Заполняем?  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли? Заполняем?

    • Да, конечно!
      391
    • Долой!
      3
    • Не понял вопроса..
      18


Подскажите пожалуйста, кто подавался по проекту Украина,

Может ли быть ответ (положительный или отрицательный) без изменения даты в вакансии

Или в любом случае в вакансии должна обязательно измениться дата а потом будет какойто ответ?

Глупый вопрос. Что подразумевается под "подавался"? Речь идет о заполнении формы на сайте под вакансию учавствующую в проекте или предварительную переписку с работодателем, выборе Вас как работника и последующей подачей документов совместно с работодателем? Задаю вопрос повторно, так как есть сомнения в правильности алгоритма действий... Сразу заполнять форму на сайте минтруда под вакансию, или просто по мылу связываться с работодателем?

Глупый вопрос. Что подразумевается под "подавался"? Речь идет о заполнении формы на сайте под вакансию учавствующую в проекте или предварительную переписку с работодателем, выборе Вас как работника и последующей подачей документов совместно с работодателем? Задаю вопрос повторно, так как есть сомнения в правильности алгоритма действий... Сразу заполнять форму на сайте минтруда под вакансию, или просто по мылу связываться с работодателем?

Подавался - это подавался. Независимо от способа заполнения заявления.

Подаваться вы можете когда есть все документы, в том числе с работодателем. Для этого конечно же предварительно нужно с ним связаться

Здравствуйте. Подал документы на рабочую карту в Москве 11.08.2017. Ответа до сих пор нет. Звонил в посольство раз сто - не берут трубку или занято. Написал им на ko.moskva@embassy.mzv.cz пришел ответ что "Ваше заявление находится на рассмотрении в МВД ЧР." Стоит ли им время от времени писать-спрашивать про свое заявление? С какой периодичностью?

Здравствуйте. Подал документы на рабочую карту в Москве 11.08.2017. Ответа до сих пор нет. Звонил в посольство раз сто - не берут трубку или занято. Написал им на ko.moskva@embassy.mzv.cz пришел ответ что "Ваше заявление находится на рассмотрении в МВД ЧР." Стоит ли им время от времени писать-спрашивать про свое заявление? С какой периодичностью?

Думаю не стоит. Ответ всегда будет тот же.

Здравствуйте. Подал документы на рабочую карту в Москве 11.08.2017. Ответа до сих пор нет. Звонил в посольство раз сто - не берут трубку или занято. Написал им на ko.moskva@embassy.mzv.cz пришел ответ что "Ваше заявление находится на рассмотрении в МВД ЧР." Стоит ли им время от времени писать-спрашивать про свое заявление? С какой периодичностью?

Следите за вакансией, сто раз писала. Поменяется в рабочее время - звоните

Следите за вакансией, сто раз писала. Поменяется в рабочее время - звоните

Поменяется - это значит обновится? Надо звонить если только в рабочее время поменяется? Я подавал документы в посольство 11.08.2017, а последнее изменение вакансии 9.10.2017 в 14:22. Написал в консульство, они 13.10.2017 ответили, что мое заявление на рассмотрении в МВД ЧР.

Поменяется - это значит обновится? Надо звонить если только в рабочее время поменяется?

Дата и время поменяется. Возможно сроки договора, тоже видно, когда они вводят ваш договор от и до. Но это если они есть в договоре, эти сроки.

Если дата обновляется ночью по всему региону - это обычно просто автомат

Дата и время поменяется. Возможно сроки договора, тоже видно, когда они вводят ваш договор от и до. Но это если они есть в договоре, эти сроки.

Если дата обновляется ночью по всему региону - это обычно просто автомат

Я на mpsv.cz смотрю на свою вакансию и ничего не вижу про сроки договора. Спасибо за помощь.

Здравствуйте. Подал документы на рабочую карту в Москве 11.08.2017. Ответа до сих пор нет. Звонил в посольство раз сто - не берут трубку или занято. Написал им на ko.moskva@embassy.mzv.cz пришел ответ что "Ваше заявление находится на рассмотрении в МВД ЧР." Стоит ли им время от времени писать-спрашивать про свое заявление? С какой периодичностью?

Я подавал документы 27.07.2017 в Москве, тоже еще жду (

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте всем присутствующим!

Помогите, пожалуйста, если кто обладает каким-либо опытом/информацией:

 

Подавались с мужем вместе на долгосрочные визы из Минска - он на краткосрочную рабочую (до 90 дней) и сразу на долгосрочную рабочую визу с получением трудовой карты, я - на долгосрочную визу по воссоединению.

Сотрудница посольства при приеме моих документов сказала "По таким визам очень долго рассматриваются документы, бывает что полгода. И вообще очень часто по ним отказывают". Опустим вопрос, зачем вообще это было говорить, если я все равно подам документы. Я у нее спросила по каким причинам по этим визам часто дают отказы, но внятного ответа не получила.

Интересует два момента:

1) правда ли часто отказывают по воссоединению? И по каким причинам это могут сделать. Сумма средств на обеспечение удовлетворяет требованиям, будущая зп мужа - тоже. Документы все при приеме пересмотрели, если каких копий или документов не хватало - мы все добавили.

2) правда ли так долго рассматриваются документы - до полугода? Хотя срок рассмотрения написано 90 дней, в особых случаях - до 120. Будет просто беда, ведь муж уже уедет туда, а мне еще полгода ждать визу, и не факт что получу. Очень волнуюсь.

Если документы в порядке и не задержат основного просителя - не откажут, с какого перепугу? Знаю в Чехии человек 18, из них 12 по воссоединению на визу, всем с первого раза дади

Если документы в порядке и не задержат основного просителя - не откажут, с какого перепугу? Знаю в Чехии человек 18, из них 12 по воссоединению на визу, всем с первого раза дади

Звучит обнадеживающе, спасибо огромное))

Тогда тем более непонятно, с чего сотрудница посольства решила мне высказать свои соображения по этому поводу.. Может отказывают тем у кого подозрения на фиктивный брак...

 

Если документы в порядке и не задержат основного просителя - не откажут, с какого перепугу? Знаю в Чехии человек 18, из них 12 по воссоединению на визу, всем с первого раза дади

А по срокам рассмотрения, из опыта Ваших знакомых, не знаете как было?

Народ, здесь статистика, заполняется таблица.

Давайте душещипательные истории рассказывать и комментировать в других темах, а?

А то уже, вероятно, никто не обращает внимание, в чем смысл темы.

Народ, здесь статистика, заполняется таблица.

Давайте душещипательные истории рассказывать и комментировать в других темах, а?

А то уже, вероятно, никто не обращает внимание, в чем смысл темы.

Таблицу я заполнила-таки.

Инфа о том, как долго рассматриваются визы на воссоединение, хоть в случае 12 человек, к статистике также относится, имхо.

Сделайте ещё одну табличку по воссоединению.

Ну реально пишешь-пишешь и все как в первый раз.

Скажем так, если основной проситель удовлетворен, то я не знаю случаев задержки и выхода за положенные 90 дней. Давали ТК, сразу давали через неделю визу.

Конкретно у нас - ТК 84 или что-то в этом духе дня, нам вышло с детьми около 90

 

А, соврала. Одним знакомым не дали визу по воссоединению.

Я их сразу предупредила - деньги на счету не трогать. Они проигнорировали и на момент запроса с посольства выписки по счету там денег не было. На след день положили, но конечно уже поздно.

Если добавить к этому, что они на момент свадьбы были знакомы полтора месяца, из которых были вместе в одной стране пару недель, ещё до кучи туда - на момент подачи доков он был безработный и жил на пособие... То ничего удивительного в этом не вижу

Здравствуйте всем присутствующим!

Помогите, пожалуйста, если кто обладает каким-либо опытом/информацией:

 

Подавались с мужем вместе на долгосрочные визы из Минска - он на краткосрочную рабочую (до 90 дней) и сразу на долгосрочную рабочую визу с получением трудовой карты, я - на долгосрочную визу по воссоединению.

Сотрудница посольства при приеме моих документов сказала "По таким визам очень долго рассматриваются документы, бывает что полгода. И вообще очень часто по ним отказывают". Опустим вопрос, зачем вообще это было говорить, если я все равно подам документы. Я у нее спросила по каким причинам по этим визам часто дают отказы, но внятного ответа не получила.

Интересует два момента:

1) правда ли часто отказывают по воссоединению? И по каким причинам это могут сделать. Сумма средств на обеспечение удовлетворяет требованиям, будущая зп мужа - тоже. Документы все при приеме пересмотрели, если каких копий или документов не хватало - мы все добавили.

2) правда ли так долго рассматриваются документы - до полугода? Хотя срок рассмотрения написано 90 дней, в особых случаях - до 120. Будет просто беда, ведь муж уже уедет туда, а мне еще полгода ждать визу, и не факт что получу. Очень волнуюсь.

Даже по Форумской статистике подач и результатов - отказов практически нет (а так отказы могут быть - если только из-за документов или каких-то других оплошностей).

Спасибо большое всем отписавшимся. Как только будут наши результаты - пополню табличку

Спасибо большое всем отписавшимся. Как только будут наши результаты - пополню табличку

Я получила визу по воссоединению примерно через два месяца, а ждала почти три, пока не выяснилось что почта потеряла уведомление от консульства ((Подавала в Киеве.

Запишите пожалуйста. Подача 19.05.2017 в Киеве на долгосрочное пребывание. Собеседование было 17.10.2017 и одобрили 27.10.2017

 

Знакомым не дали визу по воссоединению из-за того что оба не помнили дату свадьбы

Запишите пожалуйста.

Вы к кому обращаетесь?)))

Вы сами заполняете таблицу, если хотите.

Идете по ссылке, данной в первом посте в теме и заполняете

оба не помнили дату свадьбы

Как это?

Даже я, постоянно забывающий даты рождений друзей и близких родственников, помню дату свадьбы :D

Знакомым не дали визу по воссоединению из-за того что оба не помнили дату свадьбы

А как они узнали конкретную причину?

Как это?

Даже я, постоянно забывающий даты рождений друзей и близких родственников, помню дату свадьбы :D

этот черный день календаря:D:D
А как они узнали конкретную причину?

В письменном отказе (решение об отказе обязаны предоставить в письменном виде - для информации и возможности обжалования) пишут причины отказа. По моему мнению - если это главная причина отказа (забыли дату свадьбы) - то она обсурдная (люди при допросе могли просто - переволноваться (не каждый день ходят на допросы),

У меня лично дата свадьбы записана в календаре с напоминалкой за два дня... По-другому, я бы и не помнила))

За давностью лет))

Я и про свой-то день рождения умудряюсь забыть... Ну не совсем, если спросят, то скажу - но, если по жизни - то могу вспомнить, если только начнут поздравлять)))

Поменяется - это значит обновится? Надо звонить если только в рабочее время поменяется? Я подавал документы в посольство 11.08.2017, а последнее изменение вакансии 9.10.2017 в 14:22. Написал в консульство, они 13.10.2017 ответили, что мое заявление на рассмотрении в МВД ЧР.

Алекс я тоже 11.08 подавался, еще жду

Светлана84 Newbie
Запишите пожалуйста. Подача 19.05.2017 в Киеве на долгосрочное пребывание. Собеседование было 17.10.2017 и одобрили 27.10.2017

Простите не по теме но очень важно - на каком языке был допрос? Это Вы на внж подавали или долгосрочную визу?

Простите не по теме но очень важно - на каком языке был допрос? Это Вы на внж подавали или долгосрочную визу?

Язык собеседования может зависеть от типа пребывания. Если воссоединение, как было у меня и детей, то собеседование в Киеве проходит на русском, если на карту (а я могу только по Синей сказать), то на чешском или английском. На доске объявлений под консульством об этом было даже написано. Мой муж проходил на английском, так как чешский не знал, а, как он сам объяснил сотруднику консульства, в его индустрии английский более важен. Всё прошло ОК. Правда, за два года могло всё измениться. Надеюсь, вам ответят свеженькие:)

Простите не по теме но очень важно - на каком языке был допрос? Это Вы на внж подавали или долгосрочную визу?

Собеседования может не быть, а если будет, то на визу- русский, на ВНЖ-чешский

Собеседования может не быть, а если будет, то на визу- русский, на ВНЖ-чешский

У меня ВНЖ по воссоединению, и собеседование было на русском. Уточню только, что собеседования в отдельный день у меня не было. Просто при подаче документов задавали вопросы типа "Где будете жить?", "Собираетесь ли работать?". Я не знаю, считается ли это собеседованием.

Наверх
  • Создать...