Статистика подачи и результатов рассмотрений

Полезно ли? Заполняем?  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли? Заполняем?

    • Да, конечно!
      391
    • Долой!
      3
    • Не понял вопроса..
      18


А в каком городе подавались?

Вам сначала пришло письмо, а потом уже на сайте статус поменялся?

В Киеве. Да, пришло письмо на имейл. Статус на сайте отслеживала до дня письма, после уже нет.

 

Хороший у вас телефон:D

Я рада, что вас с утра улыбнула:)

 

 

с утра улыбнула:)

Это точно. Я сначала не поняла при чем здесь джуны:), потом поняла, что у вас телефон как и мой, жывут своей жизнью

Melnyk Andrii Newbie

Подавал 10.08.2020 долгосрочную визу на воссоединение семьи.

Сегодня 01.10 пришло письмо с положительным ответом.

Подавал 10.08.2020 долгосрочную визу на воссоединение семьи.

Сегодня 01.10 пришло письмо с положительным ответом.

А в каком городе подавали?

Melnyk Andrii Newbie
А в каком городе подавали?

Киев

Подавал 10.08.2020 долгосрочную визу на воссоединение семьи.

Сегодня 01.10 пришло письмо с положительным ответом.

Поздравляю вас!!! Теперь в путь?:)

Melnyk Andrii Newbie
Поздравляю вас!!! Теперь в путь?:)

Cпасибо!! Да, на следующей неделе поедем.

Единственное - не знаю где бы купить самую дешевую страховку для вклейки визы, может кто подскажет?

Через пару недель буду трудоустраиваться и там будет страховка за счет работодателя, а эта будет не нужна

Cпасибо!! Да, на следующей неделе поедем.

Единственное - не знаю где бы купить самую дешевую страховку для вклейки визы, может кто подскажет?

Через пару недель буду трудоустраиваться и там будет страховка за счет работодателя, а эта будет не нужна

Ergo, например.

Здравствуйте, дорогие форумчане! Может кто подсказать, сколько вообще рассматривают заявления по режиму студент? Везде пишут люди, что 30 дней, но вот вчера буквально вышел срок) Просто вижу, как людям с моей даты приходят ответы уже, начинаю переживать, как бы отказ не пришёл - я всё-таки не вчерашняя школьница, года на два постарше. Уже надо бы по-хорошему въехать в ЧР, потому что сомневаюсь, что режим ЧС и дистанционка в универе продлятся дольше месяца, хоть и говорят, что дистант с нами аж до сессии.

Здравствуйте, дорогие форумчане! Может кто подсказать, сколько вообще рассматривают заявления по режиму студент? Везде пишут люди, что 30 дней, но вот вчера буквально вышел срок) Просто вижу, как людям с моей даты приходят ответы уже, начинаю переживать, как бы отказ не пришёл - я всё-таки не вчерашняя школьница, года на два постарше. Уже надо бы по-хорошему въехать в ЧР, потому что сомневаюсь, что режим ЧС и дистанционка в универе продлятся дольше месяца, хоть и говорят, что дистант с нами аж до сессии.

А вы какого числа подавались и где?

А вы какого числа подавались и где?

 

Москва, 2 сентября

Пришло письмо работодателю что мне нужно явиться во Львов 5.10 для получения визы (подавалась 18.06.20 по режиму Квалиф. Работник), мне ничего не пришло ни смс ни письмо, но работодатель не может меня принять на работу из-за тяжёлой экономической ситуации сложившейся из-за вируса. Кто знает что нужно чтоб визу выбрать? Только чек про оплату визового сбора или что-то ещё? Вроде нужен ещё один документ от работодателя который нужно распечатать

 

Ещё одно, так как они не могут меня принять на работу, они отправили емайл во Львов чтоб мне визу не выдавали, но потом мы переговорили я все же попросила выбрать визу (если емайл ещё не прочитали), но месяц не ехать в Чехию, может через месяц смогут меня замеснать, или узнаю как приехать и замеснатся в другой фирме. Так вопрос что нужно для того чтоб поехать выбрать визу? Только чек или ещё что-то?

Screenshot_20201004-084203_Chrome.thumb.jpg.df591a70b64f8f67e2d436aebad652b6.jpg

Screenshot_20201004-084208_Chrome.thumb.jpg.dc3099faddb18debab17eca3a4e9dbad.jpg

Screenshot_20201004-084212_Chrome.thumb.jpg.52cc73cb70534d9839351580c5cce313.jpg

что нужно чтоб визу выбрать?

На сайте консульства есть вся информация

 

Если заявителя пригласили в консульство для получения визы, он с собой должен принести:

 

- заграничный паспорт, с которым было подано заявление;

- квитанцию об уплате визового сбора;

- медицинское страхование в соответствии с установленными условиями

- в случае, если заявление было подано с целью экономической или образовательной деятельности, должным образом заполнено подтверждение от работодателя / учебного заведения (DOCX, 135 KB), который принимает заявителя в целях экономической или образовательной деятельности на территории ЧР - без этого документа виза не будет вклеена; этот документ достаточно будет предоставить в форме скан-копии (оригинал не требуется).

*** - предоставление последнего документа связано с ситуацией COVID-19 и регламентируется требованиями Охранных мер ЧР

 

 

 

Якщо заявника запрошено у консульство для отримання візи, він може, як і раніше, прийти до консульства без попередньої реєстрації, кожного буднього дня о 8:30.

 

З собою він повинен принести:

 

  • закордонний паспорт, з яким була подана заява;
  • квитанцію про сплату візового збору;
  • медичне страхування згідно зі встановленими умовами
  • у випадку, якщо заява була подана з метою економічної або освітньої діяльності, належним чином заповнене підтвердження від роботодавця / навчального закладу (DOCX, 135 KB), який приймає заявника з метою економічної або освітньої діяльності на території ЧР –без цього документу віза не буде вклеєна; цей документ достатньо буде надати у формі скан-копії (оригінал не вимагається).
  • Документ повинен бути у формі підтвердження з боку роботодавця / навчального закладу, який приймає заявника з метою економічної або освітньої діяльності на території ЧР. У цьому документі цей суб’єкт вказує, що він забезпечить іноземцю:
    • проживання на весь час його перебування у ЧР, у т. Ч. Місце, де будуть здійснюватися карантинні заходи у випадку відповідного розпорядження з боку органу охорони громадського здоров’я;
    • медичний догляд, або зареєстрованого постачальника послуг охорони здоров’я на весь період його перебування на території ЧР, у т. Ч. Оплату медичного догляду, якщо він не забезпечений іншим способом;
    • повернення до країни походження у випадку втрати мети перебування на території ЧР.

    [*]до економічної чи освітньої діяльності належать, наприклад, працевлаштування, сезонне працевлаштування, навчання, тренінги, інша освітня діяльність, підприємництво, наукові дослідження тощо;

    [*]це стосується також і перенесення дійсної візової відмітки до нового закордонного паспорта.

Віза буде видана у другій половині того ж дня.

 

 

 

P. S. Вы можете воспользоваться Поиском и найти ответы на свои вопросы в других темах. Не останавливайтесь в теме Статистики, идите дальше и Вы сможете найти много полезной информации, которая не раз обсуждалась. Спасибо за понимание.

Так вопрос что нужно для того чтоб поехать выбрать визу? Только чек....

Несколько раз прочитала и не поняла, что вы имеете в виду. Выбрать визу - это что? Для того, чтобы вам вклеили въездную визу, нужно, чтобы соблюдались следующие условия:

  1. На вклейкусвас все ещё ждёт консульство
  2. На вклейке вы сможете предоставить свежий документ, подтверждающий, что ваш работодатель вас все ещё ждёт
  3. У вас должна быть куплена страховка на 30-60 дней с момента въезда в ЧР. Я точно не помню срок: проверяйте на сайте консульства. Также стоит проверить, кокой именно тип страхования нужен, и какие страховые подходят.
  4. Талончик или чек, выданный в консульстве во время подачи.
  5. Загран паспорт.

Ну вот и пришло приглашение на вклейку!!) 14 сентября записались, 9 октября на вклейку.

Ну приехали:

---- přerušit všechna řízení o žádostech o oprávnění k pobytu nad 90 dnů podaných na zastupitelských úřadech České republiky s výjimkou řízení o žádostech podaných na zastupitelských úřadech České republiky ve státech, jejichž opatření prováděná z důvodu pandemie onemocnění COVID-19 umožňují provádění úkonů v rámci řízení; Ministerstvo zahraničních věcí zveřejní seznam takových států způsobem umožňujícím dálkový přístup;

Рассмотрение уже принятых визовых заявлений на пребывание более 90 дней, приостановлено.

 

Документ:

https://koronavirus.mzcr.cz/wp-content/uploads/2020/10/Ochrann%C3%A9-opat%C5%99en%C3%AD-ze-dne-2.10.2020-Ochrana-st%C3%A1tn%C3%AD-hranice-s-%C3%BA%C4%8Dinnost%C3%AD-od-5.-10.-2020.pdf

Ну приехали:

---- přerušit všechna řízení o žádostech o oprávnění k pobytu nad 90 dnů podaných na zastupitelských úřadech České republiky s výjimkou řízení o žádostech podaných na zastupitelských úřadech České republiky ve státech, jejichž opatření prováděná z důvodu pandemie onemocnění COVID-19 umožňují provádění úkonů v rámci řízení; Ministerstvo zahraničních věcí zveřejní seznam takových států způsobem umožňujícím dálkový přístup;

Рассмотрение уже принятых визовых заявлений на пребывание более 90 дней, приостановлено.

 

Документ:

https://koronavirus.mzcr.cz/wp-content/uploads/2020/10/Ochranné-opatření-ze-dne-2.10.2020-Ochrana-státní-hranice-s-účinností-od-5.-10.-2020.pdf

Дождались, называется...

Добрый день,

Читала сегодня новые opatření ... Все снова приостановилось? Или есть надежда ещё?

UliyaGrinenko Apprentice
Ну приехали:

---- přerušit všechna řízení o žádostech o oprávnění k pobytu nad 90 dnů podaných na zastupitelských úřadech České republiky s výjimkou řízení o žádostech podaných na zastupitelských úřadech České republiky ve státech, jejichž opatření prováděná z důvodu pandemie onemocnění COVID-19 umožňují provádění úkonů v rámci řízení; Ministerstvo zahraničních věcí zveřejní seznam takových států způsobem umožňujícím dálkový přístup;

Рассмотрение уже принятых визовых заявлений на пребывание более 90 дней, приостановлено.

 

Документ:

https://koronavirus.mzcr.cz/wp-content/uploads/2020/10/Ochranné-opatření-ze-dne-2.10.2020-Ochrana-státní-hranice-s-účinností-od-5.-10.-2020.pdf

А можно ссылку пожалуйста

Рассмотрение уже принятых визовых заявлений на пребывание более 90 дней, приостановлено.

Потрудитесь, пожалуйста, перевести пункт Охранных мер до конца и понять его суть.

Текст пункта І. 8 остался таким, каким был и в Охранных мерах от 18 сентября и от 28 августа и от 31 июля и т. д. (дальше не хочу пересматривать, нет времени)

https://www.mzcr.cz/category/uredni-deska/rozhodnuti-ministerstva-zdravotnictvi/aktualni-mimoradna-a-ochranna-opatreni-ke-covid-19/

Читала сегодня новые opatření ... Все снова приостановилось?

Осталось как и было - приостановлено в тех Консульствах, которые всё по той же причине не могут вести визовую деятельность

___s výjimkou řízení o žádostech podaných na zastupitelských úřadech České republiky ve státech, jejichž opatření prováděná z důvodu pandemie onemocnění COVID-19 umožňují provádění úkonů v rámci řízení

Это не ссылка) Пдф переводить сидеть не хочу :rolleyes:

Текст копируется в этом документе, попробуйте.

Это не ссылка)

А как по вашему выглядит ссылка?

А как по вашему выглядит ссылка?

Чтоб после одного клика на неё браузер автоматически начал переводить:D

Потрудитесь, пожалуйста, перевести пункт Охранных мер до конца и понять его суть.

Текст пункта І. 8 остался таким, каким был и в Охранных мерах от 18 сентября и от 28 августа и от 31 июля и т. д. (дальше не хочу пересматривать, нет времени)

https://www.mzcr.cz/category/uredni-deska/rozhodnuti-ministerstva-zdravotnictvi/aktualni-mimoradna-a-ochranna-opatreni-ke-covid-19/

 

Осталось как и было - приостановлено в тех Консульствах, которые всё по той же причине не могут вести визовую деятельность

___na zastupitelských úřadech České republiky ve státech, jejichž opatření prováděná z důvodu pandemie onemocnění COVID-19 umožňují provádění úkonů v rámci řízení

Фуух... Я знала, что придут умные люди и все растолкуют.:)

UliyaGrinenko Apprentice
Чтоб после одного клика на неё браузер автоматически начал переводить:D

Ну да, удобно. А зачем напрягаться? Может мне нужна именно ссылка на сайт, чтобы переслать, не думали не?

А как по вашему выглядит ссылка?

Это ссылка на документ, а не на сайт с данной новостью!

И я не у вас спрашивала!

не думали не?

Не, не думала, зачем мне думать по какой причине вы не можете сохранить документ pdf и в последствии его переслать. Документ также переводится без лишнего напряжения, попробуйте, это удобно.

UliyaGrinenko Apprentice
Не, не думала, зачем мне думать по какой причине вы не можете сохранить документ pdf и в последствии его переслать. Документ также переводится без лишнего напряжения, попробуйте, это удобно.

Госпади... Да мне не нужен перевод! Для меня эта тема не актуальна уже! Просто хотела переслать тем, кто ждёт детей и жён тут, пусть читают, переводят! Документ не через все месенджеры можно отправлять.

Это ссылка на документ, а не на сайт с данной новостью!

Ну вообще документ надёжнее, чем просто новость.

Документ не через все месенджеры можно отправлять.

Так ссылку то отправить можно, какая разница, на страницу с новостью на сайте она или на пдф на этом сайте.

Наверх
  • Создать...