Статистика подачи и результатов рассмотрений

Полезно ли? Заполняем?  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли? Заполняем?

    • Да, конечно!
      391
    • Долой!
      3
    • Не понял вопроса..
      18


Госпади... Да мне не нужен перевод! Для меня эта тема не актуальна уже! Просто хотела переслать тем, кто ждёт детей и жён тут, пусть читают, переводят! Документ не через все месенджеры можно отправлять.

Ну понятно, просто вы сами писали о нежелании переводить.

А так во всех новинках уже наверняка все есть, может и сюда принесут.

UliyaGrinenko Apprentice
Ну вообще документ надёжнее, чем просто новость.

 

Так ссылку то отправить можно, какая разница, на страницу с новостью на сайте она или на пдф на этом сайте.

Так вы не подумали, что многие не знают вообще язык? И да, ссылка с авто переводом была бы удобнее. Я думаю все друг друга поняли.

А сколько дней примерно оставляют между сообщением о приглашении на вклейку и самой вклейкой? Через неделю? Или через день?

А сколько дней примерно оставляют между сообщением о приглашении на вклейку и самой вклейкой? Через неделю? Или через день?

У меня было 10 дней. Львов.. Но я даже на день раньше вклеила..

Осталось как и было - приостановлено в тех Консульствах, которые всё по той же причине не могут вести визовую деятельность

___s výjimkou řízení o žádostech podaných na zastupitelských úřadech České republiky ve státech, jejichž opatření prováděná z důvodu pandemie onemocnění COVID-19 umožňují provádění úkonů v rámci řízení

Спасибо за ваш комментарий, вероятно я был невнимателен, только изучаю язык.

Надеюсь всё именно так, как вы уточнили.

Подали 20 августа после визы на ВНЖ детям, 30 сентября решила проверить, в процессе ли хотя бы, а было уже одобрено, позвонили и записались сразу на 2 октября на биометрию. Говорят, это очень быстро, мы готовились 5-6 месяцев ждать.

20.07.2020 подача, 01.10.2020 готовность. Киев, воссоединение семьи по трудовой карте.

Здравствуйте! Прождали долгосрочную студенческую визу (языковые курсы при универе) 50 дней и тут внезапно позвонили и позвали на собеседование. Честно говоря, совершенно непонятно, чего ожидать, и ощущение, конечно, что это не очень хороший поворот событий... Если у кого-то был подобный опыт, поделитесь, пожалуйста, чего можно ожидать? Мы так-то догадываемся, что, скорее всего, будут спрашивать про дальнейшую учебу, но, например, как быть с вопросами, планируете ли вы оставаться в ЧР после обучения? Хочется, конечно, ответить вот прям как есть, но, может быть, на этот счет есть какие-то советы?)

И еще - как думаете, если собеседование пройдет удачно, как долго ждать после него одобрения?

Спасибо!

Мы так-то догадываемся, что, скорее всего, будут спрашивать про дальнейшую учебу, но, например, как быть с вопросами, планируете ли вы оставаться в ЧР после обучения?

А почему не сказать "Да"? С учётом того, что в Чехии с недавних пор существует специальный вид пребывания, который дают выпускникам с целью поиска работы.

А почему не сказать "Да"? С учётом того, что в Чехии с недавних пор существует специальный вид пребывания, который дают выпускникам с целью поиска работы.

 

Вы правы, конечно, просто ощущение хождения по минному полю вызывает желание не испортить все с концами одним неверным движением)

Сегодня сходили на вклейку. Всего было три человека.

Для добавления в статистику: подался 20 августа 2020 года в Минске на синюю карту, ожидаю решения. Из необычного: по ŽOV все еще не трекается. Запросил 24 сентября номер дела по электронной почте, ответа до сих пор нет.

Одобрили визу 12.10.2020. Подавалась 20.12.2019 в Москве.

Подача 07.10.2019

Пришло письмо на эл. Почту сегодня 12.10.2020

https://frs.gov.cz/cs/ioff/application-status тут статус не изменился

, до сих пор "в обработке"

Подача 07.10.2019

Уточните где, в каком городе/стране? Спасибо

Уточните где, в каком городе/стране? Спасибо

Россия, консульство в Москве. Если для таблицы со статистикой, то там уже есть.

Если для таблицы со статистикой, то там уже есть.

Оперативно!

Здравствуйте! Напомню, муж подавался первый раз в прошлом году в конце ноября на трудовую карту, пришел отказ в мае (до закрытия границ в марте из-за короновируса было порядка 115 дней +-).

Второй раз подался 21.08 (уже на другое место работы), 29.09 пришел положительный ответ, пригласили на вклейку 2.10. Он уже в Чехии. Теперь буду изучать темы по воссоединению :)

Здравствуйте! Напомню, муж подавался первый раз в прошлом году в конце ноября на трудовую карту, пришел отказ в мае (до закрытия границ в марте из-за короновируса было порядка 115 дней +-).

Второй раз подался 21.08 (уже на другое место работы), 29.09 пришел положительный ответ, пригласили на вклейку 2.10. Он уже в Чехии. Теперь буду изучать темы по воссоединению :)

Спасибо, что поделились. Положительный опыт даёт надежду тем, кто ещё пока в ожидании:)

Поздравляю. Желаю вам скорого воссоединения.

Спасибо большое!

пришел отказ в мае

Прочитала, что подавал документы в Львове. Скажите, пожалуйста, после того как пришёл отказ, "какая судьба" того штампа в загранпаспорте, свидетельствующего о подаче? Понимаете о чём речь? Он так и остался ничем не заклеенным?

Прочитала, что подавал документы в Львове. Скажите, пожалуйста, после того как пришёл отказ, "какая судьба" того штампа в загранпаспорте, свидетельствующего о подаче? Понимаете о чём речь? Он так и остался ничем не заклеенным?

У меня в старом загранпаспорте была целая коллекция таких штампов (по сути - по отказам: раз они не были заклеены визами) - и ничего такого плохого от них потом со временим не было (раз давно благополучно пребываю (живу) в Чехии).

Сообственно да) так и остался на память. Если мы говорим об одном и том же.. Я помню, что штамп был, но, если честно, не знаю или это о подаче, я думала, что это штамп о въезде.. Так как паспорт с мужем, точно сказать Вам не могу. Но я уточню.

Добрый день. А как и где посмотреть таблицу со статистикой?

Добрый день. А как и где посмотреть таблицу со статистикой?

На первой странице темы ссылка в самом верху.

Мы сегодня вклеили визы

Подавались 08.09.20 в Киеве муж на трудовую карту, я и дети на воссоединение, 09.10.20 пришло положительное решение.

Мы сегодня вклеили визы

Поздравляю! Вот Вам и исключения! /здесь смайлик с бокалом вина)/

Поздравляю! Вот Вам и исключения! /здесь смайлик с бокалом вина)/

Присоединюсь к поздравлениям!

Это не исключение - а законное право!

В ситуации с COVID-19, как раз таки, исключение из Правил, которые действуют согласно Охранных мер министерства здравоохранения ЧР - подача заявления на воссоединение семьи не разрешена, если у воссоединяющего ещё нет ВНЖ/ПМЖ

Не совсем компетентные сотрудники у вашей “фирмы”, так как Охранные меры Минздрава Чехии ещё задолго до 13 июля - не предусматривали подачу на воссоединение без ВНЖ или ПМЖ Чехии у основного правообладателя.
В ситуации с COVID-19, Как раз таки, исключение из Правил, которые действуют согласно Охранных мер министерства здравоохранения ЧР - подача заявления на воссоединение семьи не разрешена, если у воссоединяющего нет ВНЖ/ПМЖ

Вот тут - неверно и НЕЗАКОННО, и есть кроме права ЧР - ДРУГИЕ НАДЗОРНЫЕ - ОРГАНЫ - органы ЕС и СУДА ЕС.

 

И Право ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА, в котором нет ограничений для всех категорий иностранцев по ВОССОЕДИНЕИЮ (а это всё-таки - законы ЕС, а не некоторые так называемые ‘’ зашиомеры’ административных органов мвд Чехии - и они не должны нарушать МИЛ Чехии - законы Самой Чехии и право ЕС!

Наверх
  • Создать...