Статистика подачи и результатов рассмотрений

Полезно ли? Заполняем?  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли? Заполняем?

    • Да, конечно!
      391
    • Долой!
      3
    • Не понял вопроса..
      18


Вы не поверите

:Dнет, не поверю. В смысле, что пришло - поверю, а в то, что посредник не знает о существовании папки "спам" и не проверяет её периодически - не поверю:rolleyes: Он что, первый раз занимается подобным вопросом?

Ну да ладно - хорошо то, что имеет счастливый конец:p:)

нет, не поверю.

А вы тогда ТС спрашивали, смотрел ли он в папке спам :D

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Вчера бот сообщил что виза одобрена. Сколько примерно ожидать приглашения на вклейку визы?

Вчера бот сообщил что виза одобрена

Вы о студенческой?

Сколько примерно ожидать приглашения на вклейку визы?

Да кто ж его знает?) По-разному...

Вклейка визы относительно учёбы в Защитных мерах:

 

 

Защитные меры

 

9. vyznačit na zastupitelských úřadech České republiky do cestovního dokladu vízum pouze

v případě žádostí, které lze podle bodu I.7 přijmout s výjimkou bodu I.7. písm. i), kde se

vyznačují pouze víza související s žádostmi o pobytová oprávnění za účelem studia

v akreditovaném studijním programu na vysoké škole nebo v rámci programu „Zrychlená

procedura udělování pobytových oprávnění pro cizince - zahraniční studenty ze třetích

zemí“; to platí i pro žádosti přijaté přede dnem účinnosti tohoto opatřen

 

 

Вы о студенческой?

У нас языковые курсы

Ну думала, может тут в статистике знают)

Инесса Newbie
У нас языковые курсы

Ну думала, может тут в статистике знают)

Насколько я знаю, визу с таким типом обучения сейчас не выдают

Только обучение в аккредитированном вузе и с аккредитированой учебной программой.

Насколько я знаю, визу с таким типом обучения сейчас не выдают

Только обучение в аккредитированном вузе и с аккредитированой учебной программой.

Неправда, выдают долгосрочные визы с целью учебы и на языковые курсы, но только по специальной программе (как, правило, в ней участвуют языковые курсы при гос. ВУЗах).

Добрый день. Вчера бот сообщил что виза одобрена. Сколько примерно ожидать приглашения на вклейку визы?

Сейчас все консульства Чехии до понедельника - закрыты: поэтому только на следующей неделе, а может быть уже и после 2 января - пришлют сообщение об одобрении из консульства.

У нас языковые курсы

Тогда придётся ждать, пока не снимут ограничения

визу с таким типом обучения сейчас не выдают

Не вклеивают, да

Участникам специальной программы - вклеивают долгосрочные визы с целью обучения на языковых курсах (согластно пункта 1.9 защитных мер).

Сейчас все консульства Чехии до понедельника - закрыты: поэтому только на следующей неделе, а может быть уже и после 2 января - пришлют сообщение об одобрении из консульства.

 

Мы в Екатеринбурге подавались они вроде работают.

Курсы при ВШЭ. Поступать туда же дочь будет

  • 3 недели спустя...

Доброе утро всем:) Хотела рассказать, одобрили визу по воссоединению😄 Подавалась в Екатеринбурге 25.11.20 и вот вчера 11 января пришёл положительный ответ, не ожидала даже так быстро:))

Хотела узнать, кто отправлял сейчас документы на вклейку курьерской службой? Все хорошо проходит?)

NickFromtheTrick Newbie
5 часов назад, Glazkovakv сказал:

Доброе утро всем:) Хотела рассказать, одобрили визу по воссоединению😄 Подавалась в Екатеринбурге 25.11.20 и вот вчера 11 января пришёл положительный ответ, не ожидала даже так быстро:))

Хотела узнать, кто отправлял сейчас документы на вклейку курьерской службой? Все хорошо проходит?)

Подскажите, пожалуйста, как узнали о решении? По числу ZOV на сайте или пришло письмо?

@NickFromtheTrick мне пришло письмо на почту от Консульства, а на сайте так и стоит ещё В Процессе.
А вы когда подавались?

NickFromtheTrick Newbie
3 часа назад, Glazkovakv сказал:

@NickFromtheTrick мне пришло письмо на почту от Консульства, а на сайте так и стоит ещё В Процессе.
А вы когда подавались?

За день до вас, получается, тоже в Екатеринбурге 24.11. И пока ни на сайте, ни на почте ничего не было. Вот и думаю, что, может, к собеседованию начинать готовиться? Какой вообще % людей вызывают на собеседование по воссоединению, интересно.

12 часов назад, Glazkovakv сказал:

Хотела рассказать, одобрили визу по воссоединению

Поздравляю!

Есть кто относительно недавно записывался на подачу документов на долгосрочную визу по воссоединению, сколько времени от записи до подачи?

1 час назад, AlexVish сказал:

Записывался на подачу

Пожалуйста, указывайте город, страну. В каждом Консульстве по-разному

Подскажите, есть ли логика в номерах ОАМ, нужно ли там видеть очерёдность дел? Просто передо мной готовые и дальше есть сделаны, а меня пропустили, как это можно понять?

20 минут назад, YuNik сказал:

Очерёдность

Даже если и есть при подаче, то никак не влияет при рассмотрении.

А какой принцип очерёдности проверки. С парнем подавались вместе в один день, ему 6 дней назад ответ пришёл, мне тишина

@YuNik все дела иностранцев рассматривают строго индивидуально и рассматривают разные сотрудники OAMP MV, и поэтому играют роль разные нюансы по иностранцу и его пакету документов, а также много зависит и от квалификации, опытности (стажа работы) и дисциплинированности самого сотрудника OAMP MV (человеческий фактор).

@Olegka Спасибо, буду ждать.

@YuNik можете написать и отправить обычной почтой в адрес 0AMP MV своё обращение (прошение) об информации о результате рассмотрения вашего дела.

ViktoriiaGreen Newbie

Добрый день! 02.11.2020 подавала в Питере на Blue Card, всё ещё тишина. Релокационная компания называет ориентировочный срок - конец января/начало февраля. Ждём-с)

24.11.20 подавала в Москве на Blue Card, сегодня пришло одобрение 💃

Муж подавал в сентябре 2020 тоже на Blue Card и до сих пор ответа нет. Так что как они рассматривают непонятно.

@ViktoriiaGreen я так понимаю, ваша “релокационная компания “ , является оплачиваемым посредником и могут они, и сами узнать о состоянии вашего дела и даже ознакомиться с ним и сделать своё заключение (выражение) по делу.

1 час назад, YuNik сказал:

Подавались вместе в один день

Давно?

6 минут назад, Forzi сказал:

24.11.20 подавала в Москве на Blue Card, сегодня пришло одобрение 💃

Поздравляю!

@Forzi что-то уж долговато рассматривают заявление вашего мужа по синей карте (по синей карте и дел то не так уж и много). Может он направить в адрес OAMP MV обращение (прошение) об информации о результате рассмотрения его дела или же жалобу на бездействие в Комиссию МВД Чехии.

@Lana, Подавались 26.11. Время ещё есть. Если бы парню не пришло смс, то и не думала об этом ещё.

Наверх
  • Создать...