Статистика подачи и результатов рассмотрений

Полезно ли? Заполняем?  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли? Заполняем?

    • Да, конечно!
      391
    • Долой!
      3
    • Не понял вопроса..
      18


Поздравляю!

Я думаю, что визу будут вклеивать согласно Решению, а не согласно квитанции.

 

Спасибо! Возьму на всякий случай с собой подтверждение из университета и распечатку переписки с консульством, волнуюсь очень.

волнуюсь очень

Представляю!:rolleyes: Напишите потом нам;) как всё пройдёт.

Вообще, согласно закону срок рассмотрения продления с той же целью - 30 дней (если не было перерыва по какой-либо причине, например, донести документ)

 

В последнее время сроки рассмотрения продления увеличились на практике, кто пишет 72 дня, кто 85, у некоторых 98...

Спасибо за отклик, буду ждать.

Кстати, надо писать не только положительные, но и отрицательные - очень полезно

Я предлагаю тем,кому отказали, писать в примечаниях комментарий В чем была причина отказа. Конечно если они готовы поделиться этой информацией)

Кстати, да, пойду заполню.:nerd:

Ну вот написала в пт, может ответят) и спасибо за поздравления, даже немного не верится еще) сегодня начала списки писать, что нужно взять, купить и тд:D но честно даже не знаю как лучше быть, как сейчас квартиру искать? Если все у вас закрыто) как на просмотры ходить, или это разрешено? С другой стороны, ждать тоже потом ещё и рейсы запретят не дай бог)

А про вклейку, кстати, не знаете, они Сейчас дату конкретную назначают? Или можно самим в любой день приезжать/прилететь?

Я еще не в Чехии:), мы только получили визы, собираем всю жизнь в сумки:) Стараемся сейчас снять квартиру, но вот как устраивать дочку в школу, как купить мебель, пока не понятно:unsure:

Стараемся сейчас снять квартиру, но вот как устраивать дочку в школу, как купить мебель, пока не понятно

Ищите квартиру сразу с мебелью.

Ищите квартиру сразу с мебелью.

В том районе в котором нем нужна квартира, те что с мебелью, мне не нравятся... А те что подходят, все или без мебели или почти без мебели :)

В том районе

Что ж это за район такой?))

Ну а мебель все равно онлайн проще - потому что у многих магазинов или нет шоурума, или он где-нибудь в другом городе.

А если икея - посмотрите у себя вживую, а тут потом закажете, товары то те же.

Что ж это за район такой?))

Ну а мебель все равно онлайн проще - потому что у многих магазинов или нет шоурума, или он где-нибудь в другом городе.

А если икея - посмотрите у себя вживую, а тут потом закажете, товары то те же.

Обычный район на окраине с новостройками Велка ограда, у нас там друзья :)

новостройками

Поэтому видимо и мебели нет)))

Решение на сайте вот только пол часа назад изменилось (пришло сообщение в телеграмме, интересно конечно оно по ночам меняется:eek:), спустя 6 дней после решения

Решение на сайте вот только пол часа назад изменилось (пришло сообщение в телеграмме интересно конечно оно по ночам меняется:eek:), спустя 6 дней после решения

У меня вчера поменялось, решение было в пт. А у мужа до сих пор не найдено, хотя получил положительное решение в пн прошлый.. Даже не было статуса в процессе))

Заявление на трудовую карту подавал в Москве 12.03.2020

Решение по заявлению получил 16.10.2020

На frs.gov.cz статус заявления стал отображаться где-то через месяц после подачи заявления. Письмо с решением пришло на электронную почту в папку спам. Статус на frs.gov.cz обновился через неделю после письма

Здравствуйте. Подавалась с парнем во Львове 13.08.20 по програме Квалифицированный работник.

Мне смс пришла сегодня 29.10.20.

Парень раньше получил 07.10.20.

На сайте статус все еще в обработке.

Chuchushka Rookie

Здравствуйте! Ура, муж получил одобрение сегодня в обед. Что интересно в пятницу запросила номер дела в МВД. Пришёл ответ сегодня в обед, а через полчаса одобрение. Не знаю совпадение или повлияло)) но мы радуемся и празднуем! Будем собирать вещи и начинать свой путь

Всем форумчанам спасибо! Тем, кто ждёт одобрение - терпения и удачи! Итого 139 дней ожидания

Aleksandr S Newbie
Здравствуйте! Ура, муж получил одобрение сегодня в обед. Что интересно в пятницу запросила номер дела в МВД. Пришёл ответ сегодня в обед, а через полчаса одобрение. Не знаю совпадение или повлияло)) но мы радуемся и празднуем! Будем собирать вещи и начинать свой путь

Всем форумчанам спасибо! Тем, кто ждёт одобрение - терпения и удачи! Итого 139 дней ожидания

Класс! Поздравляю! Это наверное потрясающее чувство, этот ответ получить!!!))) Удачи Вам в дальнейшем пути! Думаю он будет захватывающий!!!)))

Гость
Здравствуйте! Ура, муж получил одобрение сегодня в обед. Что интересно в пятницу запросила номер дела в МВД. Пришёл ответ сегодня в обед, а через полчаса одобрение. Не знаю совпадение или повлияло)) но мы радуемся и празднуем! Будем собирать вещи и начинать свой путь

Всем форумчанам спасибо! Тем, кто ждёт одобрение - терпения и удачи! Итого 139 дней ожидания

Поздравляю. Удачной вам поездки.

Не забудьте заполнить бланк :)

Chuchushka Rookie
Поздравляю. Удачной вам поездки.

Не забудьте заполнить бланк :)

Спасибо! Уже заполнила за Себя и мужа

Гость

Уважаемые пользователи, не пытайтесь заполнять таблицу в самой таблице. Я получаю запросы почтой на предоставление доступа. Сейчас это так уже не работает, так как множественный доступ к редактированию таблицы ведёт к ошибкам, а, следовательно, потере данных. Для заполнения есть форма, которая не требует доступа. Если вы что-то заполнили неправильно, и хотите исправить, напишите мне в личку, и я внесу изменения вручную сама.

в пятницу запросила номер дела в МВД. Пришёл ответ сегодня в обед, а через полчаса одобрение

Здравствуйте, поздравляю вас с одобрением дела!

Подскажите, а у кого вы запрашивали номер дела в МВД? У локального консульства, куда вы документы подавали? Вы подавались в Москве?)

у кого вы запрашивали номер дела в МВД

Посмотрите в теме

Вы подавались в Москве?)

ТС из Казахстана

 

Спасибо! Я смотрела. У меня есть и мой номер для отслеживания типа MOSC - локальный который в Мск дали, и есть номер дела типа MK-xxx/2020

Так вот, тот который локальный из мск консульства - по нему дело Not found. Тот, который МК - по нему Approved уже неделю, ждала сегодня от консульства письма/звонка - пока тишина. Боюсь как бы они не потеряли у себя связь между этими двумя номерами. Писала им на почту месяц назад - на consulate_moscow@mzv.cz уже как-то, ответа не было. Попробовала сегодня, пока что тишина. Финишная прямая уже, поэтому ищу все способы повлиять на скорость)) в МВД ЧР по телефону подтвердили что заявление подтверждено ещё полторы недели назад, именно московское консульство молчит...

А по телефону они не дают никакой информации касаемо заявлений к сожалению, звонила узнавала - "пишите на почту" :(

 

Только что пришло приглашение от консульства на вклейку визы. Наконец-то))

Итого от подачи на СК до приглашения около 62-63 дней.

Дімон Newbie

Привет всем. Сиводня пришло сообщение. Приехать в консульство на наклейку. Ура ура.. Подавал 16.12.2019 пригласили на 11.11.2020. Итого 330 дней ожидания.

пригласили на 11.11.2020

Красивая дата :rolleyes:

Поздравляю! А вы письма хотели писать...

Aleksandr S Newbie
Привет всем. Сиводня пришло сообщение. Приехать в консульство на наклейку. Ура ура.. Подавал 16.12.2019 пригласили на 11.11.2020. Итого 330 дней ожидания.

Как здорово! Поздравляю Вас!!! Вы очень долго этого ждали! Уже наверное чуть-чуть оставалось от Вашей надежды))) А тут раз и подтвердили! Супер!

  • 3 недели спустя...
Ну вот посмотрим, на продолжительность рассмотрения в настоящее время - подался 05.10, как раз ввели ЧП в Чехии)

Сегодня бот "оповестил" меня, что POVOLENO :wave: Итого - 47 дней.

Мужу пока не приходило никаких смс с приглашением на сдачу биометрических данных.

 

IMG_20201121_183408.thumb.jpg.ae32f11ecbdf977e58c8ddce91c5dd45.jpg

Aleksandr S Newbie
POVOLENO

Как классно!!! Искренне поздравляю Вас!!! И, в общем-то, не очень и долго!)))

Искренне поздравляю Вас!!!

Благодарю!

не очень и долго!)))

Это было продление ВНЖ с целью предпринимательства. Вы правы, относительно быстро, по сравнению с прошлым продлением /120 дней/

Наверх
  • Создать...