Статистика подачи и результатов рассмотрений

Полезно ли? Заполняем?  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли? Заполняем?

    • Да, конечно!
      391
    • Долой!
      3
    • Не понял вопроса..
      18


Добрый вечер группа!!! Подскажите пожалуйста!!! Когда подаешь на продление ВНЖ в Чехии, какие сроки рассмотрения заявления?

42 минуты назад, Alexa10 сказал:

Когда подаешь на продление ВНЖ в Чехии, какие сроки рассмотрения заявления?

30 дней

Prodloužení povolení k dlouhodobému pobytu za stejným účelem

А на первое ВНЖ на территории Чехии (переход на ВНЖ с целью совместного проживания семьи с визы по воссоединению семьи) сколько дней рассмотрение?

51 минуту назад, Alexa10 сказал:

Когда подаешь на продление ВНЖ в Чехии, какие сроки рассмотрения заявления?

10 минут назад, Lana сказал:

30 дней

Prodloužení povolení k dlouhodobému pobytu za stejným účelem

По закону!!! Но из своего личного опыта, еще ни когда не получила в срок (не первое ВНЖ, не продление)!!! Из последнего продления - доки подала 29 октября, одобрили 7 января) а срок 30 дней официальный... Кому то везет и раньше получают, кто то в срок, а кто то так!!! 😊

30 минут назад, AllaLiz сказал:

А на первое ВНЖ на территории Чехии (переход на ВНЖ с целью совместного проживания семьи с визы по воссоединению семьи) сколько дней рассмотрение?

270 дней по закону

13 минут назад, Veronica сказал:

По закону!!!

Да, совершенно верно - это согласно закона.

14 минут назад, Veronica сказал:

Еще ни когда не получила в срок

То же самое и у мужа - продление всегда длится дольше законного срока

Добрый день форумчане!

Такой вопрос!

Подавался на визу на рабочую карту 30.11.20 во Львове. Неделю назад 04.03.21 получил письмо с генерального консульства, что нужно исправить документ по жилью. 05.03.21 работодатель отправил документы по электронной почте в МВД Чехии.

Ответа так и нет.

Есть ли смысл писать письмо с просьбой ускорить рассмотрение моей заявки?

Спасибо!

@Den21d есть смысл, это ваше законное процессуальное право участника процесса по Вашему заявлению на трудовую карту (которое вы сами инициировали и сами подали, то есть по собственной инициативе, а не по инициативе административного органа - миграционной службы МВД Чехии).

@Olegka Спасибо большое за ответ! Может неделя после подачи исправленного документа это небольшой срок ожидания решения, и я тороплю события?

2 часа назад, Den21d сказал:

Может неделя после подачи исправленного документа это небольшой срок ожидания решения, и я тороплю события?

Может...

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Пришло смс по моей заявке, что Vyřízeno – NEPOVOLENO. Я так понимаю, что мне отказали?

35 минут назад, Alexa10 сказал:

NEPOVOLENO. Я так понимаю, что мне отказали?

Да, это отказ. А откуда смс? Проверьте на сайте https://frs.gov.cz/cs/ioff/application-status

@Alexa10 Официально отказ должны прислать по почте в письменном виде, после которого есть 15 дней для его обжалования в апелляционном порядке.

Не знаю было ли у кого-нибудь такое, но через 30 минут после первой смс, пришло второе, что заявка в процессе рассмотрения!!!

17.03.2021 в 17:41, Alexa10 сказал:

Не знаю было ли у кого-нибудь такое, но через 30 минут после первой смс, пришло второе, что заявка в процессе рассмотрения!!!

Я об этом Вам хотела написать. Мне два человека в один период с Вами такое сообщили... Сбой в системе, видимо

@Lana Понимаю, что всякое может быть и даже в системе, но встряхнули прям конкретно, и так ждёшь весь на нервах, а тут такое, за 30 минут такие мысли были прям УУУХ)))

6 минут назад, Alexa10 сказал:

Встряхнули прям конкретно

Адреналинчик, однако))

7 минут назад, Alexa10 сказал:

За 30 минут такие мысли были прям УУУХ)))

Могу себе представить...

Добрый вечер. У меня тоже самое сегодня было. Сначало пришло сообщение что отказано потом минут через 15 опять что в процессе.

Тоже самое!!! Аж передёрнуло всего!!!! И так затянули с ответом. Ждёшь каждый день, а тут такой сбой)))

@Cameron, @Den21d желаю удачи). Даже не думала, что и так бывает.

Ну, и “шуточки” у OAMP MV!

Я думаю что это автоматически произошло в системе. Не думаю что это сотрудники ОАМР перепутали клавиши) хотя кто знает из систему.

@AllaLiz Спасибо!!!!!😉

Уважаемая группа! Надо ваша помощь-совет!!! Может кто с таким сталкивался!!!

Муж подал на продление ВНЖ, ему уже сообщили, что 20 апреля прийти сдать биометрические данные!!! Сказали, что сначала должен муж получить свою визу, а потом я!

Мое заявление на долгосрочное пребывание с целью воссоединения семьи с 15.10.2020 на рассмотрении!!! В течении какого времени мне могут дать визу после того как муж получит свою???

P.S. Спасибо заранее за ответ)))

28.01.2021 в 20:42, Alexa10 сказал:

Подавала 15.10.2020 на долгосрочное пребывание с целью совместного проживания семьи

11 минут назад, Alexa10 сказал:

В течении какого времени мне могут дать визу после того как муж получит свою???

В любой момент Вам может прийти сообщение о решении.

Вы подавали на ВНЖ, если одобрят, то минимум на год. Да и мужа осталось "дело техники", потому что одобрение получил, осталось получить карточку физически, вернее старую сдать, новую получить. Поэтому Вам одобрят ВНЖ до срока действия ВНЖ супруга (может на два года, не знаю какой срок действия ВНЖ Вашего мужа)

9 минут назад, Lana сказал:
10 минут назад, Lana сказал:

В любой момент Вам может прийти сообщение о решении.

Я правильно понимаю, что только после того как муж получит карточку, только тогда мне может прийти сообщение о решении???

13 минут назад, Lana сказал:

Вы подавали на ВНЖ, если одобрят, то минимум на год. Да и мужа осталось "дело техники", потому что одобрение получил, осталось получить карточку физически, вернее старую сдать, новую получить. Поэтому Вам одобрят ВНЖ до срока действия ВНЖ супруга (может на два года, не знаю какой срок действия ВНЖ Вашего мужа)

У мужа двух годовая карта! Я тоже надеюсь на такую же)))

10 минут назад, Lana сказал:

1 час назад, Alexa10 сказал:

Я правильно понимаю, что только после того как муж получит карточку, только тогда мне может прийти сообщение о решении???

Скоро Вы получите сообщение о решении и нам расскажете)))

1 час назад, Alexa10 сказал:

У мужа двух годовая карта! Я тоже надеюсь на такую же)))

Надеетесь, значит будет!

@Lana Спасибо огромное за поддержку!!! Как только получу ответ обязательно сообщу!)))

18.03 наконец получил смс на вклейку визы!!!!!!

108 дней! На сайте статус дела "в обработке"!

Желаю всем ожидающим, положительного решения в самый короткий срок!!!!

1 час назад, Den21d сказал:

Наконец получил смс на вклейку визы!!!!!!

Это Вам после выброса адреналина - сбоя в системе) 😃 Поздравляю!!!

Наверх
  • Создать...