Статистика подачи и результатов рассмотрений

Полезно ли? Заполняем?  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли? Заполняем?

    • Да, конечно!
      391
    • Долой!
      3
    • Не понял вопроса..
      18


Ура ура товарищи!! Сегодня пришло письмо из посольства, в течении 60-дней должен приехать вклеить визу

19 минут назад, nklp сказал:

Ура ура товарищи!!

Ура! 😀 Поздравляю с положительными эмоциями))

@nklp Поздравляю! 👍👍👍🎉🎉🎉

@Lana @Albina спасибо! 🙃😊

@nklp Поздравляю 🎊🎊🎊

@Albina 👍

Доброй ночи группа! Интересует такой вопрос!

Мужу назначили на 20 число на сдачу биометрии, ее делают от 2 недель до двух месяцев! Но муж хотел бы приехать на Пасху домой на пару недель!!! Что можно сделать в таком случае!??? Слышала, что можно сделать временную визу (чтобы вклеили штитек)! Правда ли это???

Спасибо за ответ заранее!!!

55 минут назад, Alexa10 сказал:

Мужу назначили на 20 число на сдачу биометрии, ее делают от 2 недель до двух месяцев!

Сдача биометрических данных занимает минуту, две максимум. А вот изготовление карточки может занять время, сотрудница ОАМП объяснила это мне большой очередью.

После одобрения заявления на продление ВНЖ, мужу выдали карту на руки через неделю после сдачи биометрических данных - его вежливо спросили, как срочно ему нужно, он вежливо ответил, что едет в отпуск и хотел бы получить карту как можно быстрее, на сколько это возможно. Свою карту я получила через 20 дней после сдачи биометрических данных, не было необходимости раньше, хотя меня сотрудница спросила об этом.

55 минут назад, Alexa10 сказал:

Муж хотел бы приехать на Пасху домой на пару недель!!! Что можно сделать в таком случае!??? Слышала, что можно сделать временную визу (чтобы вклеили штитек)! Правда ли это???

Правда => Překlenovací štítek. При сдаче биометрических данных муж может уточнить этот вопрос у сотрудника ОАМП. Но ведь решение по Вашему заявлению зависит от получения карты мужем:

17.03.2021 в 22:01, Alexa10 сказал:

Муж подал на продление ВНЖ, ему уже сообщили, что 20 апреля прийти сдать биометрические данные!!! Сказали, что сначала должен муж получить свою визу, а потом я!

Мое заявление на долгосрочное пребывание с целью воссоединения семьи с 15.10.2020 на рассмотрении!!!

@Lana

"После одобрения заявления на продление ВНЖ, мужу выдали карту на руки через неделю"

Это уже радует, что может и через неделю получить)))

"Но ведь решение по Вашему заявлению зависит от получения карты мужем"

А по поводу моего заявления, я так понимаю, что как только муж получает свою карточку, мне только после этого могут дать ответ на мое заявление в любой момент???

Проще говоря лучше, чтобы муж получил карточку и только после ее получения приехал в отпуск, чтобы мое заявление не рассматривали/не затягивали ещё дольше!!)))

8 часов назад, Alexa10 сказал:

Это уже радует, что может и через неделю получить)))

Это, конечно, зависит от города, очереди, но спросить у сотрудника ничего не мешает - общения не нужно бояться, это решает многие вопросы.

8 часов назад, Alexa10 сказал:

А по поводу моего заявления, я так понимаю, что как только муж получает свою карточку, мне только после этого могут дать ответ на мое заявление в любой момент???

Решение по Вашему заявлению примут либо после сдачи мужем биометрических данных либо после получения карточки. Я считаю, что это в Вашу пользу, так одобрят на два года, как и срок действия у мужа.

9 часов назад, Alexa10 сказал:

Проще говоря лучше, чтобы муж получил карточку и только после ее получения приехал в отпуск, чтобы мое заявление не рассматривали/не затягивали ещё дольше!!)))

Да

Добрый день группа! Наконец- то настала и моя очередь поделиться хорошей новостью! Мое заявление на долгосрочное пребывание с целью воссоединения семьи Одобрили🎊🎊✌️

Теперь осталось лишь сделать страховку, и поехать на вклейку визы.🤗🤗

-полис медицинского страхования путешествующих, срок действия со дня предполагаемого выезда до 27.01.2023, вместе с договором страхования и общими страховыми условиями, а также их копии

Подскажите пожалуйста, как правильно оформить страховку, какая цена, обязательно ли нужен оригинал+ксерокопии страховки (муж хочет делать мне страховку в Чехии, потом скинуть в электронном виде, а я здесь распечатаю)

Хотелось бы выехать уже 24.04.2021!

18 минут назад, Alexa10 сказал:

Муж хочет делать мне страховку в Чехии, потом скинуть в электронном виде, а я здесь распечатаю

Я поступила также.

Полезная информация

18 минут назад, Alexa10 сказал:

Мое заявление на долгосрочное пребывание с целью воссоединения семьи Одобрили🎊🎊✌️

Поздравляю!

18 минут назад, Alexa10 сказал:

Полис медицинского страхования

Про это в этой теме!

@Alexa10 Поздравляю!!! 🎉👏

@Lana Спасибо за информацию!)))

@Albina спасибо))

Konstantin72 Newbie

Добрый день. У меня процедура затянулась, подавали на долгосрочное пребывание по воссоединению еще в 11.20 . Я понимаю что у них есть законный период на рассмотрение 270 дней, но пошел уже шестой месяц и это напрягает. Обращались в Министерство вн. д., посоветовали написать запрос на ускорение процедуры, написали, результата пока никакого. Но у меня главный вопрос, все документы по срокам были подвязаны к основной карте ВНЖ, период действия карты (и остальных документов) скоро заканчивается, и наступит момент когда лихорадочно необходимо все это будет обновлять .

4 часа назад, Konstantin72 сказал:

Но у меня главный вопрос, все документы по срокам были подвязаны к основной карте ВНЖ, период действия карты (и остальных документов) скоро заканчивается, и наступит момент когда лихорадочно необходимо все это будет обновлять.

Лихорадочно не стОит обновлять. Будете решать проблемы по мере их поступления. ОАМП сообщит Вам письмом о донесении того или иного документа, если будет необходимость. Спокойно подавать заявление обладателю "основной карты ВНЖ" на продление.

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, может кто-нибудь знает, что делать если пропустила звонок из консульского отдела? А когда перезваниваю не берут трубку. Очень переживаю.

19 минут назад, Marishka сказал:

Что делать

Ждать повторного звонка или письма. Не знаю какие правила оповещения в Консульстве в Минске

21 минуту назад, Marishka сказал:

А когда перезваниваю не берут трубку. Очень переживаю.

Можно пробовать написать на е-мейл

3 минуты назад, Lana сказал:
3 минуты назад, Lana сказал:

Можно пробовать написать на е-мейл

Спасибо, написала. Буду ждать)

Сегодня, спустя чуть больше месяца после подачи, получила еще даже не ожидаемое положительное решение. Подавалась в Киеве на долгосрочное пребывание с целью воссоединения себя и сына. Раньше мая и не планировала и не думала и не мечтала получить результат) Поэтому еще не верится, что это правда.

Aleksandr S Newbie
Только что, Marun4ik сказал:

Сегодня, спустя чуть больше месяца после подачи, получила еще даже не ожидаемое положительное решение

Классно! Поздравляю! Так быстро!))) Удачи Вам в дальнейших шагах и начинаниях на новом месте в новой стране!!!)))

@Aleksandr S Спасибо)

@Marishka сегодня перезвонили сами и сказали что виза одобрена. Подавала 1.03.2021)))

21 час назад, Marishka сказал:

Перезваниваю не берут трубку. Очень переживаю.

2 минуты назад, Marishka сказал:

Сегодня перезвонили сами и сказали что виза одобрена

А Вы переживали! Поздравляю!!!

2 часа назад, Marun4ik сказал:

Получила еще даже не ожидаемое положительное решение

Мои поздравления!

33 минуты назад, Lana сказал:
22 часа назад, Marishka сказал:

Перезваниваю не берут трубку. Очень переживаю.

36 минут назад, Marishka сказал:

Сегодня перезвонили сами и сказали что виза одобрена

А Вы переживали! Поздравляю

Спасибо большое))) ещё не верится даже)

Polina Huschina Newbie

@Marishka Поздравляю! 🌻

А на какую визу подавались?

@Marun4ik поздравляю! 👏🥳

7 часов назад, Polina Huschina сказал:

А на какую визу подавались

Спасибо) Долгосрочное пребывание с целью воссоединения семьи)

Алекскей Newbie

Переведите кто может! Что здесь написано20210506_112757.thumb.jpg.5216aa371db2f9f94c4be5571c4c4fce.jpg20210506_112757.thumb.jpg.5216aa371db2f9f94c4be5571c4c4fce.jpg20210506_112809.thumb.jpg.49bd0be76281bd0a3fd22a30c719b0f1.jpg

@Алекскей Рассмотрение вашего заявления на Трудовую карту приостановлено по причине того, что вашего будущего работодателя подозревают в преступлении, а именно в нелегальном трудоустройстве.

Решение по этому разбирательству еще нет, но это решение будет иметь прямое отношение на решение по вашему делу, а потому МВД приостановило рассмотрение вашего заявления до окончания разбирательств.

За нелегальное трудокстройство работодатель может стать неблагонадежным и это будет причина отказа вам в ТК.

А если все нормально, то рассмотрение продолжат.

Наверх
  • Создать...