Статистика подачи и результатов рассмотрений

Полезно ли? Заполняем?  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли? Заполняем?

    • Да, конечно!
      391
    • Долой!
      3
    • Не понял вопроса..
      18


AliyaAssa Newbie

Добрый вечер! Напишите пожалуйста, а потом как будет одобрение нужно в местное отделение полиции идти? И какие документы там нужны?

8 часов назад, AliyaAssa сказал:

Потом как будет одобрение нужно в местное отделение полиции идти? И какие документы там нужны?

Если подавали заявление на долгосрочную визу, то да - в местное отделение полиции по делам иностранцев для регистрации адреса пребывания.

В случае подачи заявления на долгосрочное пребывание (ВНЖ), то - в отделение по вопросам убежища и миграционной политики (ОАМП) для регистрации адреса пребывания и сдачи биометрических данных.

Государственные учреждения Чехии

Из документов при себе иметь загранпаспорт и страховку

AliyaAssa Newbie

Спасибо за ответ! Фотографии и подтверждение о проживании не нужно туда приносить?

52 минуты назад, AliyaAssa сказал:

Фотографии

Нет

53 минуты назад, AliyaAssa сказал:

Подтверждение о проживании не нужно туда приносить?

Нет, если не изменился планируемый адрес проживания и вы не собираетесь уведомлять о его смене

AliyaAssa Newbie

Спасибо!

Всем здравствуйте! Делюсь радостной новостью! 😊Мне, мужу и детям дали визы!!! Подавали в Москве в январе. Муж на синюю карту (рассматривали 52 дня), нам с детьми внж по воссоединению (рассматривали 68 дней). Сегодня отдали паспорта на вклейку. Может кому понадобится, сейчас в Москве паспорта отдают на следующий день

1 час назад, Daria сказал:

Делюсь радостной новостью!

Разделяю вашу радость и поздравляю! 💐

Aleksandr S Newbie
1 час назад, Daria сказал:

Делюсь радостной новостью!

Просто СУПЕР! Очень быстро! Поздравляю! Теперь будет ещё интереснее!)))

Здравствуйте! Муж работает в Чехии по трудовой карте уже 2года, мы с дочкой 12л., подали на долгосрочное пребывание по воссоединению с семьей 13.01.2021г., в консульстве нам дали квитки с числом жов, на сайте министерства внитра ЧР по этим числам смотрю одобрили визу или нет, документы поступили... На данный момент в статусе обработки, я знаю, что рассматривают до 270дней, но хочется верить, что быстрее... Подскажите пожалуйста у кого сколько рассматривали визу на долгосрочное проживание с целью воссоединения с семьей?

34 минуты назад, Albina сказал:

Подскажите пожалуйста у кого сколько рассматривали

Первая страница этой темы, второе сообщение, в нём есть ссылка на таблицу, в которой реальные сроки рассмотрения заявлений.

P. S. Моё заявление было рассмотрено за 68 дней. Подача в Киеве

VikiGaisina Newbie

Доброго времени суток.

Я подала документы 15.03 на долгосрочную визу с целью воссоединения с дочерью 5 лет.

Кто нибудь в курсе сколько идёт рассмотрение в данный период времени?

У кого есть примеры может

Дело с 25 марта на сайте "в процессе "

@VikiGaisina а вы с какой страны? Подавали в Украине в конце августа, рассматривали 3 месяца (даже чуть дольше 3-х месяцев). 2 декабря вклеили визы, 16 декабря уже были в Чехии. Но никаких документов мы не доносили (ничего дополнительно не просили у нас). Вам желаю, чтобы рассмотрели быстрее!

@VikiGaisina Здравствуйте! У нас тоже в процессе, но мы подали 13.01... С Екатеринбурга, у нас уже прошло с момента подачи 80 дней (

@VikiGaisina Подавались в Санкт-Петербурге 13/01/2021. Одобрили 27/03/2021. Пришло письмо на емейл. При проверке на сайте до сих пор - статус в процессе.

Добрый день! А у меня наоборот на сайте для проверки - povoleno уж как 5й день, а от посольства тишина. Интересно когда вызовут теперь. Читал форум, в основном, посольство уже визу вклеить успевает, а статус на фрс ещё - zpracovava se.
З. Ы. - подавался в Киеве на ТК 23.02, даты вклейки пока не знаю, как вклеюсь заполню таблицу для статистики. На сайте поволено с 30.03

1 час назад, nklp сказал:

А у меня наоборот на сайте для проверки - povoleno уж как 5й день, а от посольства тишина

Папку Спам проверяли?

Да, конечно. В первую очередь именно ее и проверил

@nklp подавалась во Львове, когда одобрили, с консульства пришло смс на телефонный номер. Именно смс на телефон, а не сообщение на электронную почту. Я почему-то ждала письмо на электронку, тоже папку спам проверяла.

2 часа назад, AllaLiz сказал:

Подавалась во Львове

Кто подавался в Киеве, тому приходят сообщения о решении на е-мейл.

@AllaLiz я не против и смс вместо мыла 🙂

@Lana спам/почту проверяю, интересно только, сколько времени после положительной смены статуса на фрс пройдёт и посольство свяжется. Знаю что на этот вопрос нет ответа) тем более в Киеве сейчас локдаун, а у посольства 2-5 числа выходные, возможно на следующей неделе что-то прояснится 👍

Алекскей Newbie

Уже 143 дня жду визу! Это какой то ад!

Гость

@Алекскей какую именно визу вы ждёте? По воссоединению? Предпринимательству? Студенческую? Краткосрочную рабочую? Сезонную? Или все же речь об одной из двух карт (трудовая или синяя)?

Алекскей Newbie

Трудовую карту

Гость

@Алекскей отправьте вашему работодателю доверенность, на основании которой он сможет непосредственно в подразделении МВД Чехии OAMP узнавать статус вашего заявления и ознакамливаться с деталями (в том числе и причинами задержки рассмотрения).

Алекскей Newbie

@Miroxy а как оформлять эту доверенность, что нужно сделать?

01.04.2021 в 23:23, VikiGaisina сказал:

Доброго времени суток.

Я подала документы 15.03 на долгосрочную визу с целью воссоединения с дочерью 5 лет.

Кто нибудь в курсе сколько идёт рассмотрение в данный период времени?

У кого есть примеры может

Дело с 25 марта на сайте "в процессе "

Подавала в Киеве 08.01.21. Сегодня 86 дней. Ответа нет. Бот в телеграмм не реагирует никак))) На сайте "в обработке"

@Алекскей ФИО, прописка и паспортные данные того человека, на которого будете оформлять и со всем этим делом к нотариусу.

Алекскей Newbie

Спасибо вам боьшое

2 часа назад, Miroxy сказал:

Сможет непосредственно в подразделении МВД Чехии OAMP узнавать статус вашего заявления

Больше, чем: в рассмотрении или рассмотрено (одобрено или отклонено) он не узнает. Ровно та же информация, что и на сайте МВД по номеру заявления. Никаких деталей в МВД ему не скажут.

2 часа назад, Miroxy сказал:

Ознакамливаться с деталями

Не с деталями, а с документами, которые находятся в деле. Там могут быть разъяснения инспектора в которых может быть больше информации, но таких разъяснений может и не быть. Там могут быть просто все документы, что подавал заявитель и некоторые документы, полученные МВД в процессе. Неподготовленному человеку они (документы) ни о чем не скажут.

2 часа назад, Miroxy сказал:

В том числе и причинами задержки рассмотрения

Эти причины не всегда (я бы даже сказал редко) указываются в явном виде. Хватит ли компетенции у работодателя сделать вывод о причинах задержки?

Справедливости ради, так работодатель сможет узнать, например, что у него долг по отчислениям в здравотку или социалку, погасить его и дело сдвинется. Но это можно узнать и без МВД, и без доверенности.

31 минуту назад, nklp сказал:

ФИО, прописка и паспортные данные того человека, на которого будете оформлять и со всем этим делом к нотариусу.

Потом к официальному переводчику, если доверенность была на русском.

DariaPerminova Newbie

У меня была именно долгосрочная виза по воссоединению. Муж уже 2 года живет в Чехии, но выбрала я не долговременное пребывание из-за сроков рассмотрения прежде всего. И в итоге подались в Екб 21/01/2021 . Одобрили всего за 35 дней. Причём сразу письмо от посольства пришло и только потом, на сайте статус сменился. Процесс Вклейки занял почти три недели из-за длительной доставки паспортов до консульства. Вклеили они визы буквально за день.

Наверх
  • Создать...