Статистика подачи и результатов рассмотрений

Полезно ли? Заполняем?  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли? Заполняем?

    • Да, конечно!
      391
    • Долой!
      3
    • Не понял вопроса..
      18


Подскажите, при подаче дали квитанцию с номером типа ХХХХ/17, что мне смотреть в списках утвержденных решений? ОАМ-ХХХХ-DV?

Это другой номер. И потом, насколько я помню, Вы подавали на визу, а на сайте МВД таблица для ВНЖ и ПМЖ. После 90 дней ожидания мой муж сам ходил в отделение МВД и узнавал ход дела.

Светлана84 Newbie
Это другой номер. И потом, насколько я помню, Вы подавали на визу, а на сайте МВД таблица для ВНЖ и ПМЖ. После 90 дней ожидания мой муж сам ходил в отделение МВД и узнавал ход дела.

А в МВД спрашивать по тому номеру?

А в МВД спрашивать по тому номеру?

Нет, сказал мои ФИО и страну подачи. Они ему распечатки сделали с моей фоткой чтоб он подтвердил, что это моё дело (но с собой не дали), выдали номер моего дела по базе МВД и сказали ждать. В следующий приход сказали, что надо доложить один документ, при этом из посольства мне об этом сообщили недели через полторы, точно уже не помню. Но к тому времени он уже все донес.

Светлана84 Newbie
Нет, сказал мои ФИО и страну подачи. Они ему распечатки сделали с моей фоткой чтоб он подтвердил, что это моё дело (но с собой не дали), выдали номер моего дела по базе МВД и сказали ждать. В следующий приход сказали, что надо доложить один документ, при этом из посольства мне об этом сообщили недели через полторы, точно уже не помню. Но к тому времени он уже все донес.

Спасибо!

Ребята, делюсь с вами первыми :)

 

Как в той басне... " в зобу дыханье сперло"...

 

Съездил а областной город.., протрясся, замерз в автобусах, приехал, чуток отогрелся...

Надо садиться за компьютер - работать...

Просо по привычке ткнул почтовую программу... Ааааааааааа...

 

Письмецо:

 

Компетентные органы Чешской Республики рассмотрели Ваше заявление o выдаче разрешения на долгосрочноe пребывание .... от 31.08.2017 года и приняли решение - удовлетворить.

Дыханье перехватило..., мозг отказывается работать - не ожидал

Уже и не думал, что в этом году, что то получу, да и в файле который обновляется по понедельникам - моего дела так и не было (да и сейчас нет...)

 

Впал в ступор...

Как я писал выше - согласился я на работу, выполнение которой займет у меня несколько месяцев.

Но, к выполнению еще не приступал.

"Разрываюсь" - чего делать...

 

Наверное, надо выпить - потом думать...

Пошел за пивом...

Ребята, делюсь с вами первыми :)

 

Как в той басне... " в зобу дыханье сперло"...

 

Съездил а областной город.., протрясся, замерз в автобусах, приехал, чуток отогрелся...

Надо садиться за компьютер - работать...

Просо по привычке ткнул почтовую программу... Ааааааааааа...

 

Письмецо:

 

Дыханье перехватило..., мозг отказывается работать - не ожидал

Уже и не думал, что в этом году, что то получу, да и в файле который обновляется по понедельникам - моего дела так и не было (да и сейчас нет...)

 

Впал в ступор...

Как я писал выше - согласился я на работу, выполнение которой займет у меня несколько месяцев.

Но, к выполнению еще не приступал.

"Разрываюсь" - чего делать...

 

Наверное, надо выпить - потом думать...

Пошел за пивом...

Поздравляю!!!

Спасибо!!!

 

Еще одно письмо на почту:

 

 

Понятно, что реклама... Но как совпало :)

AnchousPetrovna Newbie

Мне тоже такое пришло, но я у них билеты постоянно покупаю))

Best partner Contributor
Ребята, делюсь с вами первыми :)

 

Как в той басне... " в зобу дыханье сперло"...

 

Съездил а областной город.., протрясся, замерз в автобусах, приехал, чуток отогрелся...

Надо садиться за компьютер - работать...

Просо по привычке ткнул почтовую программу... Ааааааааааа...

 

Письмецо:

 

Дыханье перехватило..., мозг отказывается работать - не ожидал

Уже и не думал, что в этом году, что то получу, да и в файле который обновляется по понедельникам - моего дела так и не было (да и сейчас нет...)

 

Впал в ступор...

Как я писал выше - согласился я на работу, выполнение которой займет у меня несколько месяцев.

Но, к выполнению еще не приступал.

"Разрываюсь" - чего делать...

 

Наверное, надо выпить - потом думать...

Пошел за пивом...

 

Поздравляю!!! Только чешского пива тогда уж выпейте!;-)

Спасибо!

Крушовице выпил :-)

AnchousPetrovna Newbie
Дыханье перехватило...,

Поздравляю! Тут дыхание отпустит, воздух в Чехии изумительный!))) Особенно чувствуется когда с самолета сходишь!

Поздравляю)))

2.07 Подавался в Киеве по Проекту Украина

17.11 пришло письмо что у них нет моей заверенной копии диплома. При этом вакансия не обновлялась.

Выслал копию заказным письмом.

27.11 пришло уведомление о доставке

15.12 обновилась вакансия первый раз с момента подачи

19.12 звонил мой работодатель в консульство. Его там 10 раз посылали земляки и на 11 раз сказали что есть ответ но ему не скажут и в течении недели -двух должен прийти ответ на мой мэйл

20.12 получил е-mail что мое заявление одобрено и могу ехать на вклейку визы

Вот как то так)

 

Подскажите пожалуйста кто делал страховку в Киеве в ближайшее время

 

В письме счастья написано


  • 3) поліс медичного страхування подорожуючих, з рекомендованим строком дії 40 днів від дня запланованого виїзду, разом з договором страхування та загальними страховими умовами, а також їх копії. Вимоги до страхового полісу дивіться за посиланням:
     
    Хочу сделать по интернету Максиму maximaonline.cz/ru и просто распечатать потом. Не будут требовать оригинал? Этого будет достаточно??

 

В Максиме на главной странице написано:

 

Распечатанный полис

Принимается в консульствах Чехии

По всему миру безоговорочно.

В дополнение. Виза выдается на пол года но в момент получения я должен иметь страховку на 40 дней.

Т. Е при получении визы у меня например страховка по максиме на 60 дней с 1 февраля. Я говорю при получении визы что дата заезда 1 февраля.

Мне дают визу с 1 февраля на 6 месяцев. Далее я могу фактически заехать и 10 и 20 февраля и 10 марта без проблем по этой страховке? Правильно?

Но например я заболел и смог выехать только спустя 3 месяца 1 мая. Мне в этом случае надо для пересечения границы покупать новую страховку?

Мне в этом случае надо для пересечения границы покупать новую страховку?

Естественно, раз срок страховки кончился.

А какой минимальный срок пересечения границы до окончания страховки? Например страховка заканчивается 31 марта. Я могу по ней пересечь границу 21 марта?

Вы пересекаете границу по визе, а не по страховке.

И вообще - это тема не относится к обсуждению страховок.

Пожалуйста, задавайте вопросы в соответствующих темах.

Светлана84 Newbie
А какой минимальный срок пересечения границы до окончания страховки? Например страховка заканчивается 31 марта. Я могу по ней пересечь границу 21 марта?

Не покупайте страховку раньше времени а купите когда будут билеты на руках

Подскажите, как по этой ссылке искать номер своего заявления , если в номере заявления указанно 9 цифр и никаких букв? Заявление о разрешении на долгосрочное с с целью трудоустройства

Подскажите, как по этой ссылке искать номер своего заявления , если в номере заявления указанно 9 цифр и никаких букв? Заявление о разрешении на долгосрочное с с целью трудоустройства

Если Вы на визу. То в таблице этого не будет

Віка11111 Newbie

Жду больше 120 дней

 

Вакансия на сайте "Уряду праци" переместилась на две позиции вверх, но дата моей подачи на месте.

 

Это что то меняет, или нет.

 

Помогите пожалуйста

Подскажите, как по этой ссылке искать номер своего заявления , если в номере заявления указанно 9 цифр и никаких букв? Заявление о разрешении на долгосрочное с с целью трудоустройства

Можете узнать свой номер, если напишите на pobyty@mvcr.cz и/или posta@mvcr.cz на чешском или английском языке запрос о информации (номере заявления) свои данные и номер заявления.

В таблице этой одобрение виз (если на воссоединение) не указывают, там ВНЖ и ПМЖ

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток форумчане)) вопрос такой. Если нету вакансии в реестре? Что это значит?

Доброго времени суток форумчане)) вопрос такой. Если нету вакансии в реестре? Что это значит?

Ищите в расширенном реестре

 

В таблице этой одобрение виз (если на воссоединение) не указывают, там ВНЖ и ПМЖ

Почему воссоединение если человек написал с целью трудоустройства? Это внж

Почему воссоединение если человек написал с целью трудоустройства? Это внж

Я не смотрела на что подаётся, поэтому так и обозначила

Еще раз здравствуйте, уважаемые форумчане. Благодарен за внимание. Еще меня интересует один момент. Вот к примеру подал док-ты на визу прошел собеседование. К примеру если не хватает кое какого документа или что то еще не так. То каким образом они оповещают об этом меня? Посредством почты или по емейл?? И если почтой то письмо заказное или как??

Еще раз здравствуйте, уважаемые форумчане. Благодарен за внимание. Еще меня интересует один момент. Вот к примеру подал док-ты на визу прошел собеседование. К примеру если не хватает кое какого документа или что то еще не так. То каким образом они оповещают об этом меня? Посредством почты или по емейл?? И если почтой то письмо заказное или как??

Мне в Москве просто позвонили и сказали какой документ должен донести муж в МВД, хотя воссоединилась я к нему.

Мне в Москве просто позвонили и сказали какой документ должен донести муж в МВД, хотя воссоединилась я к нему.

Получается каждый случай индивидуально как то происходил. Интересненько. Спасиб за ответ. А Вам визу через какое время одобрили?

Получается каждый случай индивидуально как то происходил. Интересненько. Спасиб за ответ. А Вам визу через какое время одобрили?

Да, всем сообщают по разному. Визу дали вроде через 108 дней. Но у нас так затянулось из за того, что потребовался дополнительный документ. После его предоставления, уже написали на почту, через 2 или 3 дня, уже точно не помню.

Наверх
  • Создать...