Статистика подачи и результатов рассмотрений

Полезно ли? Заполняем?  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли? Заполняем?

    • Да, конечно!
      391
    • Долой!
      3
    • Не понял вопроса..
      18


У меня ВНЖ по воссоединению, и собеседование было на русском. Уточню только, что собеседования в отдельный день у меня не было. Просто при подаче документов задавали вопросы типа "Где будете жить?", "Собираетесь ли работать?". Я не знаю, считается ли это собеседованием.

Официальное собеседование - это по сути допрос (так как вопросы имеет право задавать только одна сторона - а у другой стороны только обязанность отвечать (правдиво) под официальный протокол, который в конце "собеседования" - подписывается заявителем на визу или ВНЖ. И язык делопроизводства по ведению и оформлению протокола - чешский язык (протокол на чешском языке).

Официальное собеседование - это по сути допрос (так как вопросы имеет право задавать только одна сторона - а у другой стороны только обязанность отвечать (правдиво) под официальный протокол, который в конце "собеседования" - подписывается заявителем на визу или ВНЖ. И язык делопроизводства по ведению и оформлению протокола - чешский язык (протокол на чешском языке).

Даже не знала о таком. Это давно существует? И для каких случаев применяется? Выходит, что ни у мужа, ни у меня этого не было.

Спрашиваю не ради праздного любопытства. У меня иногда знакомые интересуются деталями, а, выходит, ях их несколько дезинформирую.

Даже не знала о таком. Это давно существует? И для каких случаев применяется? Выходит, что ни у мужа, ни у меня этого не было.

Спрашиваю не ради праздного любопытства. У меня иногда знакомые интересуются деталями, а, выходит, ях их несколько дезинформирую.

Давно - с 2011 года, а может быть и раньше. На собеседования в консульства и допросы в МВД Чехии - для тех, кто не знает чешский язык -лучше ходить с переводчиком (такое право предусмотрено законами Чехии).

У меня ВНЖ по воссоединению, и собеседование было на русском. Уточню только, что собеседования в отдельный день у меня не было. Просто при подаче документов задавали вопросы типа "Где будете жить?", "Собираетесь ли работать?". Я не знаю, считается ли это собеседованием.

Это не собеседование, я это называю разговор по душам. Мне тоже между делом задавали вопросы, но я ничего не подписывала.

Подал в Екатеринбурге на рабочую 14 июня, получил сегодня 31 октября.

Рабочий контракт был реальный, аренда реальная.

Страховка Славия.

Два раза писал письмо в мин. Внитра чо за дела? Прошло 90 дней. Оказалось 90 рабочих дней.

После того как мин. Внитра получило второе письмо, через 2-3 прислали email из консульства, приходите сдаваться, гестапо ждет.

Подал в Екатеринбурге на рабочую 14 июня, получил сегодня 31 октября.

Рабочий контракт был реальный, аренда реальная.

Страховка Славия.

Два раза писал письмо в мин. Внитра чо за дела? Прошло 90 дней. Оказалось 90 рабочих дней.

После того как мин. Внитра получило второе письмо, через 2-3 прислали email из консульства, приходите сдаваться, гестапо ждет.

Поздравляю! Дождались! "90 рабочих дней"? Могли и ответить: "90 праздничных или новогодних дней".

AnchousPetrovna Newbie
Оказалось 90 рабочих дней.

Муж списался с министерством, пришел ответ, что речь идет именно о календарных днях, а не о рабочих. Можете выложить скан или скрин вашего ответа про рабочие дни?

Муж списался с министерством, пришел ответ, что речь идет именно о календарных днях, а не о рабочих. Можете выложить скан или скрин вашего ответа про рабочие дни?

Да, конечно, законные сроки рассмотрения заявлений на долгосрочные визы, ВНЖ и ПМЖ - только календарные дни (никакие ни рабочие, ни выходные, ни праздничные, ни навогодние, ни иные...).

Сорри, не помню кто мне про рабочие надул. Я и поверил...

AnchousPetrovna Newbie

Да и слава богу, а то и без того приличные сроки превращаются просто в конские)))

Да и слава богу, а то и без того приличные сроки превращаются просто в конские)))

Вас как бы переспрашивают - а вы точно хотите тут жить? А может еще походите, посмотрите.

Подавался 2,08 в Киеве по Проекту. Чрез 60 дней написал, типа как там мои дела.? Ответили стандартно, ждите.

Сейчас уже прошло более 90 дней. Вакансия глухо. Никакого движа не было. Появился вариант неплохой в Польшу.

Пока выслал данные для получения визы так как с Чехией все мутно и можно ждать бесконечно и не факт что положительно

Вас как бы переспрашивают - а вы точно хотите тут жить? А может еще походите, посмотрите.

... И это "переспрашивание" является законным (предусмотренным законом)? Вот если иностранец нарушит хоть на один день сроки, предусмотренные законом - так сразу серьезные санкции (отказ в получении или в продлении виз или ВНЖ, или непринятие заявления о продлении, выдворение или депортация) - не дает закон никаких новых шансов иностранцу и не "переспрашивает".

не "переспрашивает"

Согласен

Появился вариант неплохой в Польшу.

Поляки сколько мурыжат? В Польше как то всё динамично, они быстрее развиваются.

  • 2 недели спустя...

Подавался 2 августа. Ответа нет вакансия не обновлялась. Сегодня бумажка пришла на почту получить заказное письмо. Думаю отказ.

Если отказ то доки возвращают как-то (оригиналы договоров) или только извещают об отказе?

Подавался 2 августа. Ответа нет вакансия не обновлялась. Сегодня бумажка пришла на почту получить заказное письмо. Думаю отказ.

Если отказ то доки возвращают как-то (оригиналы договоров) или только извещают об отказе?

Здравствуйте,

Я так понимаю Вы подавались на трудовую карту? Не подскажете как вы смотрите обновлялась ли вакансия и о чем эта информация говорит.

P. S. Заказным письмом людям и одобрение визы приходило, особенно в Украине. Желаю Вам, чтобы так и было)

P. P. S. Про документы не скажу, не знаю

Подавался 2 августа. Ответа нет вакансия не обновлялась. Сегодня бумажка пришла на почту получить заказное письмо. Думаю отказ.

Если отказ то доки возвращают как-то (оригиналы договоров) или только извещают об отказе?

Может и не отказ, а извещение о вклеивании визы.

Подавался 2 августа. Ответа нет вакансия не обновлялась. Сегодня бумажка пришла на почту получить заказное письмо. Думаю отказ.

Если отказ то доки возвращают как-то (оригиналы договоров) или только извещают об отказе?

Если вакансия не обновлялась, то вам из налоговой письмо прислали.

Она в любом случае при принятии решения меняется

Получил письмо. В письме два отдельных документа на чешском. По мере прочтения и перевода начали закрадываться мысли, может у меня пароноя??

Ответ написан 9 октября. Т. Е прошло гдето 40 дней уже, ну это ладно.

Суть того что они написали- В тех доках что вы предоставили отсутствует нотариально заверенная копия диплома об образовании на чешском языке и далее

Вы предоставили ПРОСТУЮ КОПИЮ ДИПЛОМА (выделено черным). Необходимо в 20 дневный срок предоставить необходимый документ почтой.

Вопрос, а как у меня приняли доки без заверенной копии диплома?!!! Да хрен бы консульство без этого приняло док-ты. Но МВД или Консульство гдето

Просра.. Ли мои бумаги и теперь косят что их не было. Благо в бюро переводов сказали что мои данные и сканы всего остались и сделают на пнд все.

Вот где бюрократия процветает

 

И главное в обоих документах то что мне надо процентов 5 . Остальное всякая фигня на какие законы они ссылаються и почему я им должен

Это предоставить. Лучше бы за бумагами следили.

 

Они теперь получат эти док-ты, отправят их в Чехию и те еще 90 дней их будут рассматривать?

Здравствуйте,

Я так понимаю Вы подавались на трудовую карту? Не подскажете как вы смотрите обновлялась ли вакансия и о чем эта информация говорит.

P. S. Заказным письмом людям и одобрение визы приходило, особенно в Украине. Желаю Вам, чтобы так и было)

P. P. S. Про документы не скажу, не знаю

 

На сайте минтруда есть ваша вакансия по которой вы подаетесь. Ссылки здесь нет на работе сейчас, поищите здесь по форуму мелькала. По номеру найдите ее. Там более менее нормальные фильтра. Сначала идет там дата подачи заявления вашим работодателем,

Потом дата меняется на дату подачи заявления в консульстве и потом от одного до нескольких раз обычно меняеться при рассмотрении заявления и чехии и движении по инстанциям. Но присутствует всегда одна последняя дата

Они теперь получат эти док-ты, отправят их в Чехию и те еще 90 дней их будут рассматривать?

Нет, как получать сразу должны дать

Ок, как получу что-то отпишусь

Если вакансия не обновлялась, то вам из налоговой письмо прислали.

Она в любом случае при принятии решения меняется

Причем "налоговая" и ее "письмо" - заявитель заявление на трудовую карту подавал, а не декларацию о доходах.

 

Получил письмо. В письме два отдельных документа на чешском. По мере прочтения и перевода начали закрадываться мысли, может у меня пароноя??

Ответ написан 9 октября. Т. Е прошло гдето 40 дней уже, ну это ладно.

Суть того что они написали- В тех доках что вы предоставили отсутствует нотариально заверенная копия диплома об образовании на чешском языке и далее

Вы предоставили ПРОСТУЮ КОПИЮ ДИПЛОМА (выделено черным). Необходимо в 20 дневный срок предоставить необходимый документ почтой.

Вопрос, а как у меня приняли доки без заверенной копии диплома?!!! Да хрен бы консульство без этого приняло док-ты. Но МВД или Консульство гдето

Просра.. Ли мои бумаги и теперь косят что их не было. Благо в бюро переводов сказали что мои данные и сканы всего остались и сделают на пнд все.

Вот где бюрократия процветает

Предоставить перевод или заверенную копию перевода Вам нужно обязательно и в 20-дневный срок со дня получения, но укажите дополнительно, что повторно и первый раз - подали в консульство (чтобы не задерживали принятие решения).

На сайте минтруда есть ваша вакансия по которой вы подаетесь. Ссылки здесь нет на работе сейчас, поищите здесь по форуму мелькала. По номеру найдите ее. Там более менее нормальные фильтра.

Теперь поняла, спасибо! Меня смущало, что у работодателя много похожих вакансий и отличить их можно только по датам. Я думала, может как-то можно было их по другим признакам идентифицировать. Ну, буду по дате определять - у одной вакансии стоит дата как раз когда мы заявление подавали. Спасибо!

Теперь поняла, спасибо! Меня смущало, что у работодателя много похожих вакансий и отличить их можно только по датам. Я думала, может как-то можно было их по другим признакам идентифицировать. Ну, буду по дате определять - у одной вакансии стоит дата как раз когда мы заявление подавали. Спасибо!

У каждой вакансии есть номер. Т. Е у работодателя может на сайте их быть несколько, но номер именно той вакансии что у вас вписана в аявление

На выдачу трудовой карты и по ней проходит только один человек, т. Е вы. Там даже время в часах и минухах стоит вашей подачи. Можете увидеть

 

Предоставить перевод или заверенную копию перевода Вам нужно обязательно и в 20-дневный срок со дня получения, но укажите дополнительно, что повторно и первый раз - подали в консульство (чтобы не задерживали принятие решения).

Да, я это понял. Сразу поехал в бюро где делали перевод и заверение. У них остались все данные. В пнд будет готово и цена дешевле в 2 раза чем по новой подавать. В конце письма написано выслать почтой обратно на этот адрес в Киев. Напишу в сопроводиловке как вы сказали. Хотя исходя из их логики мне кажется что они должны эти доки выслать в МВД и те уже принять решение.

но номер именно той вакансии что у вас вписана в заявление

Теперь понятно где этот номер смотреть. Спасибо большое!

У меня ВНЖ по воссоединению, и собеседование было на русском. Уточню только, что собеседования в отдельный день у меня не было. Просто при подаче документов задавали вопросы типа "Где будете жить?", "Собираетесь ли работать?". Я не знаю, считается ли это собеседованием.

А Вы собирались работать? Что Вы ответили?

А Вы собирались работать? Что Вы ответили?

На момент, когда я подавалась, по закону, я не имела права работать. Закон изменили позже.

Мы читали в различных обсуждениях, что на этот вопрос стоит отвечать отрицательно. Я сказала, что буду работать мамой, так как ребёнок пойдёт в школу, и ему будет нужна моя помощь. Это было правдой. Как отвечать на этот вопрос сейчас, когда воссоединяющийся имеет право работать, я не знаю.

На момент, когда я подавалась, по закону, я не имела права работать. Закон изменили позже.

Мы читали в различных обсуждениях, что на этот вопрос стоит отвечать отрицательно. Я сказала, что буду работать мамой, так как ребёнок пойдёт в школу, и ему будет нужна моя помощь. Это было правдой. Как отвечать на этот вопрос сейчас, когда воссоединяющийся имеет право работать, я не знаю.

Спасибо за ответ. Кто знает, скажите, что отвечать в таком случае? Или подскажите в каких краях форума об этом говорилось. Если не сложно.

Наверх
  • Создать...