Статистика подачи и результатов рассмотрений

Полезно ли? Заполняем?  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли? Заполняем?

    • Да, конечно!
      391
    • Долой!
      3
    • Не понял вопроса..
      18


Есть универсальный совет - говорить правду. Собираетесь - говорите, не собираетесь - не говорите, не знаете - говорите не знаю.

Я вообще не понимаю к чему вопрос воссоединяющемуся про работу. При воссоединении главное совсем не это

AnchousPetrovna Newbie

Мы с детьми воссоединялись с папой нашей, собеседования не было. Визу одобрили через 116 дней, Киев.

Спасибо за ответ. Кто знает, скажите, что отвечать в таком случае? Или подскажите в каких краях форума об этом говорилось. Если не сложно.

Как правильно заметили, надо говорить правду. Для меня это была правда. На мне был быт, школы, кружки, нострификация документов старшей дочери, языковые курсы. Я не представляю, как бы я всем этим занималась, если б работала.

Собеседования отдельного у нас не было, ни у мужа, ни у меня: вопросы задавали при подаче документов.

Работать я собралась совсем недавно, уже после продления (после 2х лет). Доходы мужа позволяли не работать. На завод бы я не пошла по состоянию здоровья (не то, чтобы я была совсем развалиной, но есть веские причины избегать стоячей работы, шумных помещений и длительных смен - лечиться потом дороже)

На каких формух, я уже непомню.

Здравствуйте! Делюсь своей радостью!!!на 27 день ожидания одобрили долгосрочную визу по воссоединению с семьей мне и дочке на год )))))) УРАААА ( PS вот только вьехать сможем только с 25.08 как было указано в анкете)

О, так это вы видимо в таблице! Вот я удивилась когда увидела! Мои поздравления!:)

  • 2 недели спустя...
Отпишусь раз уж тему подняли.

Нахожусь в Чехии по визе Д.

Здесь же в минвнитра подала заявку на ТК.

Думала месяцок и все... Этот 60 дней из Украины ещё едет! Ан нет.

60 дней - тишина. 70 - тишина. Два раза была в минвнитра, по другим делам - нету ничего, ждите.

По тел справок не даём, пишите письмо о состоянии рассмотрения дела.

Написала. Коротенькое так, прошу сообщить состояние дела)

В среду в отчаянии (сильно надо на работу) позвонила работодателю, ну персоналистке. Грю может вы ещё их напрягите.

А, и все это время вакансия не менялась вообще, то есть ясно что меня даже никто не смотрел вообще.

Вчера утром отзвонилась персоналистка - ей конечно ничего не сказали, но вот она же письмо написала, в 30 дней мы должны ответить и все скажем.

 

И через часа два меняется вакансия!

 

Итог, я честно не знаю помогло ли письмо, помог ли звонок с работы, или это простое совпадение. Мне надо было чтоб они просто сняли трубку и позвонили туда где моя заявка, мол что там у вас. Чтоб они вспомнили что вообще такая есть.

Итого где-то 75 дней.

Я конечно не знаю решили уже, или будут замечание, мне главное хоть сдвинулось с мертвой точки.

 

Вам пришел ответ? Я в такой же ситуации, но жду уже 150 дней... (

Вам пришел ответ? Я в такой же ситуации, но жду уже 150 дней... (

Пришел, я уже отписывалась. Итого где-то 2,5 мес.

150 дней это жестко, вы их дёрганье? Я звонила все время, ровно в 60 дней написала письмо с просьбой сообщить результат дела (они посоветовали), потом ещё позвонил работодатель и через два часа изменилась дата вакансии, я снова позвонила и сказали да, есть

Пришел, я уже отписывалась. Итого где-то 2,5 мес.

150 дней это жестко, вы их дёрганье? Я звонила все время, ровно в 60 дней написала письмо с просьбой сообщить результат дела (они посоветовали), потом ещё позвонил работодатель и через два часа изменилась дата вакансии, я снова позвонила и сказали да, есть

Работодатель дергал, письмо отправлял, звонила им - "по телеофону инфо не предоставляем", я каждую неделю хожу спрашиваю на информации, у них, как известно, один ответ "ждите"... Вы не могли бы мне подсказать текст письма, отправляли на электронку pobyt или по почте? Спасибо!!

Если я подавался на трудовую карту в Москве 30.08.17 , пошел уже 4й месяц.

Есть ли смысл куда то звонить/писать?

Если ДА, то куда?

 

Я спросил работодателя, отвечают, что никак их письма на ход (скорость) рассмотрения повлиять не могут...

 

На квиточке, что дали в консульстве при подаче, написано:

 

 

Есть ли смысл им звонить, они же в Москве, а дело рассматривается в Чехии?

И если писать на этот почтовый адрес - писать по чешски или по русски?

Если я подавался на трудовую карту в Москве 30.08.17 , пошел уже 4й месяц.

Есть ли смысл куда то звонить/писать?

Если ДА, то куда?

 

Я спросил работодателя, отвечают, что никак их письма на ход (скорость) рассмотрения повлиять не могут...

 

На квиточке, что дали в консульстве при подаче, написано:

 

 

Есть ли смысл им звонить, они же в Москве, а дело рассматривается в Чехии?

И если писать на этот почтовый адрес - писать по чешски или по русски?

В Москве Вам скажут: по Вам решения ещё нет, ждите. Надо писать в Чехию

А куда именно? (может тут у кого шаблон письма есть, а то с официальным чешским еще туго...)

А куда именно? (может тут у кого шаблон письма есть, а то с официальным чешским еще туго...)

Ой, не, эт я не знаю, у меня муж ходил сам узнавать. Здесь где то выкладывались такие письма.

Мне казалось, что где-то читал, что люди пишут, но тогда оно мне вроде и не нужно было... - теперь не помню где...

Мне казалось, что где-то читал, что люди пишут, но тогда оно мне вроде и не нужно было... - теперь не помню где...

Посмотрите вот здесь https://lifecz.ru/topic/964/?do=findComment&comment=86148

А куда именно? (может тут у кого шаблон письма есть, а то с официальным чешским еще туго...)

Честно говоря шаблон простой - я, такая то, тогда то подавала жадость такуюто номер такой-то. Прошу сообщить состояние рассмотрения жадости

Мне казалось, что где-то читал, что люди пишут, но тогда оно мне вроде и не нужно было... - теперь не помню где...

На какую профессию подавался? По идее со дня на день должен получить. Я подавался в Москве 11.08.2017 Получил 10.11 2017 Итого ровно 89 дней

 

Мне казалось, что где-то читал, что люди пишут, но тогда оно мне вроде и не нужно было... - теперь не помню где...

А еще проверь свою вакансию на сайте мин. Труда Чехии. Если она изменилась в рабочее время, то жди решения

Да, там и профессией назвать сложно... Совсем не по свому профилю...

Я подавалась 05.10.17 на рабочую, жду! В окошке: сказали ждите 2 месяца. Есть смысл им писать или нет? Утомительно-нервический процесс конечно (Выше смотрю пишут 90 дней рассматривали, у меня каких то 2 месяца всего прошло)))

Я подавалась 05.10.17 на рабочую, жду! В окошке: сказали ждите 2 месяца. Есть смысл им писать или нет? Утомительно-нервический процесс конечно (Выше смотрю пишут 90 дней рассматривали, у меня каких то 2 месяца всего прошло)))

В Чехии или у себя в посольстве?

Если в посольстве, то с этого дня торжественно начинайте звонить. Хотя пока не меняется вакансия нету смысла, а вот если поменяется - звоните.

У них только официально 90 дней есть))) в "особо сложных случаях".

И если до числа 22 не выстрелит, то на нг уже расслабляйтесь

Что значит "поменяется вакансия" ?

 

Уже не первый раз читаю, но видимо не правильно понял...

 

Это если будут видны какие-то изменения если ввести номер своей вакансии в поле Referenční číslo

 

У меня здесь ничего не выдает - перезагружается снова пустая таблица

 

Или когда она появится здесь:

 

Какая последовательность действий и сроков если вдруг вопрос положительно решится?

 

Допустим, вопрос положительно решился и пришло сообщение, мол, приезжайте в консульство на вклейку...

Еду в Москву (в какие сроки), делаю вклейку

Далее должен выехать в Чехию - в какие сроки?

 

Честно говоря мне как бы раньше /поздно - не очень критично. Решается вопрос - пускай решается - мне есть чем заняться...

 

Но вот не пойму стоит ли сейчас подряжаться на работу - выполнение которой у меня может занять до конца февраля-середины марта?

 

Вроде бы - согласился. Но вот если вопрос решится положительно мне нужно будет ее (работу) не сделанной бросить и уехать...

То, что потеряю деньги это конечно не хорошо.

Но хуже если подведу людей. (хотя некоторых "кинуть" бы уже и хотелось... - анастахренели...)

Сто раз писали. Находите вашу вакансию в реестре, там постоянно меняется дата и количество вакансий, если их больше одной. Подаете заявление - меняется дата. Согласовывают тоже меняется. Если не поменялось количество, то есть никто ничего нового не подал или там всего одна ваша тк, и ещё если дата не поменялась ночью во всем регионе - значит большая вероятность что вас рассмотрели

 

Если вы не находите вашу вакансию по номеру, значит ТК была одна и она из реестра пропала. Надо зайти тогда в этот реестр не на своем языке, а как бы обычный, для всех чехов. Тогда там ее найдете и будет: количество вакансий 0, количество поданных заявлений 1

 

Сроки выезда в Чехию зависят от вас и договоренностей с работодателем. Если вы договорились, что приедете попозже - ну и едте себе.

Вам в своей стране вклеят визу для въезда на полгода. Теоретически это значит у вас есть полгода для въезда

Сто раз писали. Находите вашу вакансию в реестре

 

Я не пойму, где это в реестр...

 

Здесь

У работодателя висело недавно еще 5 вакансий...

AnchousPetrovna Newbie

Нам дали визу, только после писем от работодателя мужа, многочисленных жалоб в министерство внитра и угрозой подать в суд за просрочку согласования, помог миграционный адвокат, после такой "активности" моего супруга визу согласовали через неделю.

Я не пойму, где это в реестр...

 

Здесь

У работодателя висело недавно еще 5 вакансий...

 

Только не меняйте язык и ничего. Просто влейте свой номер или работодателя.

Вы ищете только по трудовым картам, а надо для обчан

Я подавалась 05.10.17 на рабочую, жду! В окошке: сказали ждите 2 месяца. Есть смысл им писать или нет? Утомительно-нервический процесс конечно (Выше смотрю пишут 90 дней рассматривали, у меня каких то 2 месяца всего прошло)))

Не стоит, подождите 90 дней

В Чехии или у себя в посольстве?

Если в посольстве, то с этого дня торжественно начинайте звонить. Хотя пока не меняется вакансия нету смысла, а вот если поменяется - звоните.

У них только официально 90 дней есть))) в "особо сложных случаях".

И если до числа 22 не выстрелит, то на нг уже расслабляйтесь

 

В мск подавала. В реестре последние изменения 05.10.17, как раз в день подачи

В мск подавала. В реестре последние изменения 05.10.17, как раз в день подачи

Тогда звонить бкмюссмысленно. И в Москве вроде на емейл приходит ответ, так что ждите

"Выписал" все изменения по вакансии

 

 

Но номер моей вакансии не совпадает ни с одним "числом волнего миста" ни с A,B,C,D,E

 

Это нормально?

Я честно говоря не соображу о чем вы. Вам надо найти одну вакансию, вашу, с вашим номером. И за ней следить.

Ее нет...

(Это все, что есть по моему работодателю)

 

Ну и фин с ней, значит можно спокойно работать дальше...

Светлана84 Newbie

Подскажите, при подаче дали квитанцию с номером типа ХХХХ/17, что мне смотреть в списках утвержденных решений? ОАМ-ХХХХ-DV?

Наверх
  • Создать...