Статистика подачи и результатов рассмотрений

Полезно ли? Заполняем?  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли? Заполняем?

    • Да, конечно!
      391
    • Долой!
      3
    • Не понял вопроса..
      18


А сомнительно для вас что именно?

Что пригласят на собеседование по трудовой карте, если не сразу. Это не воссоединение семьи. Кстати в каком городе у вас работа должна быть в Чехии?

Сумел рассчитать относительные коэффициенты сроков рассмотрения трудовых карт в разных OAMP Чехии (относительно друг друга), которые показывают во сколько раз, в среднем, при количестве подающихся, пропорциональном количеству вакансий на ТК данного OAMP, 1000 подающихся на ТК/смену работы затратит больше времени (относительно другого OAMP). Погрешность максимум 20%. Разница по Чехии до 4х раз!!! Так вот, худшим оказался Бенешов - и смотрите, что я там нашёл:

(заявления одобренные в Апреле 19 года!):

OAM-30755/ZM-2018

OAM-31228/ZM-2018

OAM-31482/ZM-2018

OAM-31658/ZM-2018

OAM-32135/ZM-2018

OAM-32563/ZM-2018

OAM-33360/ZM-2018

Это заявления на ТК/смену работы от Июля!!! 18 года. :eek: А ещё кто-то говорил, что рассчитать невозможно:cool:. И это точно не продление, при продлении номера сохраняются!! Даже 2015-2016 встречаются. Теперь считаем, заявление - Июль 2018, + даже если выдали карту в сентябре, то срок подачи на продление самый ранний - Май 2019+срок рассмотрения (карта на год), т. е. никак в Апреле не может быть. Это или выдача новой карты или смена работы, 9 мес.

 

Коэффициенты (чем больше, тем дольше):

Vysocina = 4

Brno = 4,66

Chomutov = 5,5

Kutna Hora = 6,5

Kladno = 6,6

Pardubice = 7,14

Usti nad Labem = 7,85

Plzen = 9,15

Mlada Boleslav = 9,3

Praha = 9,6

Pribram = 10,7

Ceske Budejovice = 11,09

Karlovy Vary = 11,5

Liberec = 12,5

Benesov = 16,6:eek:

Примеры продления карт (продление одобрено в Апреле 19 года):

Карты, на которые подавались заявления в 17 году, полученные в 17/18 году и продленные в Апреле 19-го:

OAM-13119/ZM-2017

OAM-29447/ZM-2017

Карта на которую подавались в Январе 18 года, получили позже и была продлена в Апреле 19-го.

OAM-2477/ZM-2018

Гость

Ceske Budejovice = 11,09

По ощущениям, в ЧБ рассматривают быстрее, чем в Брно. Я не знаю, учтён ли в этих подсчетах тот момент, что ржизени могут заставит, тогда срок ожидания существенно удлинится.

По ощущениям, в ЧБ рассматривают быстрее, чем в Брно. Я не знаю, учтён ли в этих подсчетах тот момент, что ржизени могут заставит, тогда срок ожидания существенно удлинится.

Нет, не учитываются следующие моменты:

1) приостановка рассмотрения

2) если ваши документы оказались "наверху" стопки и вам быстро выдали (аналогично и обратное)

Т. Е. срок случаен, но для всей массы народа, в среднем, подающейся в конкретный OAMP средний срок отличается до 4 раз! (кому-то выдадут быстрее, кому-то медленнее, а в среднем будет вот так).

Примеры продления карт (продление одобрено в Апреле 19 года):

Карты, на которые подавались заявления в 17 году, полученные в 17/18 году и продленные в Апреле 19-го:

OAM-13119/ZM-2017

OAM-29447/ZM-2017

Карта на которую подавались в Январе 18 года, получили позже и была продлена в Апреле 19-го.

OAM-2477/ZM-2018

Месяц подачи это первые цифры?

Месяц подачи это первые цифры?

Месяц подачи вычисляется так - наибольшая цифра одобренных заявлений примерно 54000 в 2018, т. е. 4500/месяц, т. е. 32000/4500 = 7 месяц,

В 19 году уже 18300 было в начале Апреля, т. е. порядка 5500-6000 в месяц, ускорились.

Месяц подачи вычисляется так - наибольшая цифра одобренных заявлений примерно 54000 в 2018, т. е. 4500/месяц, т. е. 32000/4500 = 7 месяц,

В 19 году уже 18300 было в начале Апреля, т. е. порядка 5500-6000 в месяц, ускорились.

Ой, как все сложно:)

В Бенешове есть одобрения карт даже со сроком ожидания в 1 месяц! Но их количество в Апреле - где-то 50 из 170, т. е. шанс есть, но это как повезет, + от месяца к месяцу может это количество падать. Не всегда такой же %.

Sam0708 Newbie
Номер дела пришёл с письмом о доложении документов. И подскажите как учитывается или нет время на досыл докум. В отведённое 180дней. Спасибо

Срок рассмотрения приостанавливают

Что пригласят на собеседование по трудовой карте, если не сразу. Это не воссоединение семьи. Кстати в каком городе у вас работа должна быть в Чехии?

Мою знакомую пригласили так на собеседование через пару месяцев, потом ещё пол года тянули с ответом, но это было года 1,5 назад. В Праге

Меня вообще не приглашали на собеседование, даже консул не звонил. Только вот с момента подачи ждал 5 месяцев до получения въездной визы, подал на рабочую карту, и через 2 недели надо забирать

Я Вас поздравляю! А в каком городе подавались?

В плзенском крае (клатовое). Вы знаете, я даже не уверен, что хочу получать. Попал на не очень хорошую работу, и уволился. А сейчас зная, что надо месяц ждать на разрешение смены, менять прописку, а потом чтоб не попасть снова на такую Ж... Задумываюсь, не поехать ли в Польшу. Зарплата там за 12 часов, как в Чехии за 8, но нет проблем менять работу, и цены в Чехии выросли

А ваш работодатель писал письма с просьбой об ускорении?

Сомневаюсь

Сомневаюсь[/QU

В плзенском крае (клатовое). Вы знаете, я даже не уверен, что хочу получать. Попал на не очень хорошую работу, и уволился. А сейчас зная, что надо месяц ждать на разрешение смены, менять прописку, а потом чтоб не попасть снова на такую Ж... Задумываюсь, не поехать ли в Польшу. Зарплата там за 12 часов, как в Чехии за 8, но нет проблем менять работу, и цены в Чехии выросли

На сколько я знаю, в Польше бывает тоже разное, и из Польши люди едут в Чехию или Германию, может попробуйте по узнавать про Германию, они готовят или уже, новый закон (упрощенный) для работы иностранцев.

На сколько я знаю, в Польше бывает тоже разное, и из Польши люди едут в Чехию или Германию, может попробуйте по узнавать про Германию, они готовят или уже, новый закон (упрощенный) для работы иностранцев.

Ну пока закона нет... Да и сомневаюсь, что немцы дадут разрешения гражданам бССР. У них поляков и чехов хватает

Ну пока закона нет... Да и сомневаюсь, что немцы дадут разрешения гражданам бССР. У них поляков и чехов хватает

Дадут, им надо экономику развивать, они насмотрелись на Польшу и теперь тоже хотят таких работников, я читала про это еще в прошлом году. В любом случае, выбор за вами.

В любом случае, выбор за вами.

... Ага. Если владеете немецким языком...

 

Немного оффтопа, как Германия разбегается принимать всех подряд на работу.

https://www.dw.com/ru/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D0%BD%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%83-%D0%B2-%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D0%B2%D1%8B%D1%81%D1%88%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F/a-48348737

 

Насмотревшись на Польшу.

 

Напоминаю, Германия - одна из сильнейших экономик мира, заглядываться на Польшу ей не обязательно)))

Светлана84 Newbie
В плзенском крае (клатовое). Вы знаете, я даже не уверен, что хочу получать. Попал на не очень хорошую работу, и уволился. А сейчас зная, что надо месяц ждать на разрешение смены, менять прописку, а потом чтоб не попасть снова на такую Ж... Задумываюсь, не поехать ли в Польшу. Зарплата там за 12 часов, как в Чехии за 8, но нет проблем менять работу, и цены в Чехии выросли

Работать по 12 часов не так легко как кажется

Работать по 12 часов не так легко как кажется

Работал так, и очень долго. Сначала в МВД 5 лет, а потом в Чехии и Польше 3 года. Привыкаешь быстро. Главное, чтоб работа и коллектив был нормальный, тогда и работается хорошо.

Светлана84 Newbie
Работал так, и очень долго. Сначала в МВД 5 лет, а потом в Чехии и Польше 3 года. Привыкаешь быстро. Главное, чтоб работа и коллектив был нормальный, тогда и работается хорошо.

Ну конечно смотреть кем работать.

Arinyshka Newbie

А мне одобрена виза по воссоединению с сыном, у которого ВНЖ!! Мне только 55, уже заранее тревожусь, что через год при подаче на ВНЖ мне откажут, но всё равно рада одобрению.

Natalisa777 Newbie

Здравствуйте, даже не верится, что наконец-то и я могу написать это: пожалуйста, внесите в 109 строчку изменения. Сегодня пришли одинаковые письма и мне и мужу о том что принято положительное решение, пригласили нас обоих (по ТК) и сразу детей (по воссоединению) на вклейку. Ровно 4 месяца, вроде 121 день получилось! Даже голова закружилась, так долго, думала ждут 120 дней, чтоб детям отказать, но нет!!!

@Natalisa777, внесла.

Поздравляю!))

Natalisa777 Newbie
@Natalisa777, внесла.

Поздравляю!))

Спасибо большое)))

Splean17 Newbie
Здравствуйте, даже не верится, что наконец-то и я могу написать это: пожалуйста, внесите в 109 строчку изменения. Сегодня пришли одинаковые письма и мне и мужу о том что принято положительное решение, пригласили нас обоих (по ТК) и сразу детей (по воссоединению) на вклейку. Ровно 4 месяца, вроде 121 день получилось! Даже голова закружилась, так долго, думала ждут 120 дней, чтоб детям отказать, но нет!!!

Поздравляю!!! Очень рад за вас!!!

Sinikka Newbie

Ура! 28-го пришло одобрение на воссоединение по синей карте. Строка 154:) прошло 105 дней с подачи.

Natalisa777 Newbie
Поздравляю!!! Очень рад за вас!!!

Спасибо большое!)))

Наверх
  • Создать...