Статистика подачи и результатов рассмотрений

Полезно ли? Заполняем?  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли? Заполняем?

    • Да, конечно!
      391
    • Долой!
      3
    • Не понял вопроса..
      18


Номер, который есть на квитанции. Это и есть číslo ŽOV. Он начинается с MOSC ... Дальше идут цифры. Например, вы подавали 22 июня 2019 года, то ваш номер можешь быть MOSC201906220001.

Этот номер на самой квитанции, НЕ НА ЧЕКЕ с оплатой Консульского сбора. Просто номера на них похожи.

Попробуйте проверить этот номер у человека, который уже получил письмо из консульства. В Москве эти номера работают, как я поняла.

 

Спасибо большое! Действительно, на квитанции есть этот номер, просто он частично написан от руки, и я не обращал раньше на него внимания :-)

Проверили - пробиваются. Пока действительно решение только по одной аппликации. Значит ждем дальше.

Подавал заяву во Львове 13.06. С женой. Писал на почту мвд. Ей прислали номер дела. Вчера статус изменился на решено. И сегодня утром получили смс оба, на вклейку визы. Прошло ровно 2 месяца.

@Dmitriy6474, страховку где будете брать?)

Во Львове, у барыг)

Гость Shadow
у барыг)

Главное чтобы барыги не втюхали фуфло))

Главное чтобы барыги не втюхали фуфло))

Я на 3 месяца брал Киев Рэ. Ее наверно и возьму. Вроде как 600 грн. В списке страховых на сайте визового центра есть. Она же нужна только для выезда, там другая страховка будет

Гость Shadow
В списке страховых на сайте визового центра есть.

О, а ссылка есть на список?

Обычная туристическая страховка же подойдёт?

Ура! Пришел ответ от консульства, по программе Режим Украина подавался 10.07.2019, а смска пришла 13.08.2019, срок рассмотрения 34 дня.

Ура! Пришел ответ от консульства, по программе Режим Украина подавался 10.07.2019, а смска пришла 13.08.2019, срок рассмотрения 34 дня.

Поздравляю))) я уже 85 день жду ответа. Ни привета, ни ответа

Вы прям все счастливчики... 34 дня поздравляю. Я подавал документы 14 февраля, уже дни не считаю, уже месяцы считаю, сегодня уже аккурат 6 месяцев! О, полугодиями уже можно считать. Прошло одно полугодие с даты подачи (((

 

@Ameli,

Я уже восьмой месяц так сижу...

А подскажите пожалуйста, вы на какую визу подавали и в каком городе?

На рабочую карту. Москва.

Добрый день. Кто подскажет, во Львове по времени, как быстро или долго вклеивают визу?

Получила вчера смс от консульства с одобрением визы) Подавалась во Львове 09.07.2019, время ожидания 35 дней)

 

Добрый день. Кто подскажет, во Львове по времени, как быстро или долго вклеивают визу?

Тоже интересует)

Не понимаю, как рассматривают визы, кому-то одобряют за 1,5-2 месяца, кому-то за 5 месяцев не принимают решения. Подавал 15 мая, уже 91 день. Рассмотрение идет случайным образом, чье дело первым под руку попадется?

Вроди бы как по Режиму Украина быстрее рассматривают. Мне за 2 месяца ровно,13 июня подал 13 августа получил смс.

Не понимаю, как рассматривают визы, кому-то одобряют за 1,5-2 месяца, кому-то за 5 месяцев не принимают решения. Подавал 15 мая, уже 91 день. Рассмотрение идет случайным образом, чье дело первым под руку попадется?

По Режиму Украина срок 30 дней. Потому и спец режим, что быстрее... Там отбирают по особым специальностям в которых есть нехватка. Почему именно украинцев, сказать сложно, это уже какие-то чисто бюрократические казусы))

По Режиму Украина срок 30 дней. Потому и спец режим, что быстрее... Там отбирают по особым специальностям в которых есть нехватка.

Откуда такая информация?

Поделитесь, пожалуйста, источником.

Там отбирают по особым специальностям в которых есть нехватка

На трудовую карту вообще отбирают по специальностям, в которых есть нехватка))

Там, где хватает своих, чужих брать не будут.

Режим Украина собственно по большому счету - это режим для работодателей. Это они должны вступить в программу режим Украина, чтобы набрать необходимую им рабочую силу. И да, по этому режиму документы рассматривают быстрее, потому что работодатель проверен и удовлетворяет перечисленным требованиям, которые определены для вступления.

Почему именно украинцев, сказать сложно

Почему же сложно))) Они зарекомендовали себя, как хорошие работники))

При подаче документов дают памятку, что срок рассмотрения заявления на трудовую карту по режиму Украина составляет до 60 дней, в особых случаях до 90 дней.

Дайте, пожалуйста, ссылку на срок в 30 дней, не встречал такого.

Дайте, пожалуйста, ссылку на срок в 30 дней, не встречал такого.

Это инсайдерская информация :D

На трудовую карту вообще отбирают по специальностям, в которых есть нехватка))

Там, где хватает своих, чужих брать не будут.

Режим Украина собственно по большому счету - это режим для работодателей. Это они должны вступить в программу режим Украина, чтобы набрать необходимую им рабочую силу. И да, по этому режиму документы рассматривают быстрее, потому что работодатель проверен и удовлетворяет перечисленным требованиям, которые определены для вступления.

 

Почему же сложно))) Они зарекомендовали себя, как хорошие работники))

Не думаю, что работники из каких-то определенных стран лучше чем работники из других стран. Даже не думаю, что кто-то из официальных лиц мог высказать такое мнение. Чревато, знаете ли)) Видимо этот режим введен постфактум, ну типо много украинских работников и им ввели особый режим, также как было с въетнамцами, к примеру. Не было же такого, что чехи сидят такие... Думают... А кого бы нам завезти, а может въетнамцев?? Точняк!)))

Насчет нехватки, в Чехии уровень безработицы значительно ниже чем количество свободных вакансий. Считай отрицательная безработица или переработица.)) Масса вакансий в базе висит с доступом для любых иностранцев, висят месяцами, уже безнадежно... Да и по обычным трудовым картам не отбирают - кто откликается того и рассматривают. Где сроки по режиму видел не помню, но по факту же быстрее дают по этому режиму, да и квалификацию там вроде подтверждать не обязательно.

работники из каких-то определенных стран лучше чем работники из других стран.

Вы можете думать или не думать, но это объективная реальность.

Мой знакомый работает координатором с иностранными рабочими на огромном предприятии.

Им приходится запрещать украинцам работать 7 дней в неделю по 12 часов.

Вчера переводили на украинский язык объявления, что запрещено обращаться к администрации с такими просьбами.

Ни на русском, ни на венгерском, ни на румынском таких объявлений не развешивали:D

 

уровень безработицы значительно ниже

Это он сейчас ниже. Пару лет назад, например север Чехии страдал от безработицы.

 

Кстати, вьетнамцы - трудоголики. Несколько в другом смысле, но таки да.

Вы можете думать или не думать, но это объективная реальность.

Мой знакомый работает координатором с иностранными рабочими на огромном предприятии.

Им приходится запрещать украинцам работать 7 дней в неделю по 12 часов.

Вчера переводили на украинский язык объявления, что запрещено обращаться к администрации с такими просьбами.

Ни на русском, ни на венгерском, ни на румынском таких объявлений не развешивали:D

 

 

Это он сейчас ниже. Пару лет назад, например север Чехии страдал от безработицы.

 

Кстати, вьетнамцы - трудоголики. Несколько в другом смысле, но таки да.

 

7 дней по 12??!! А жить то когда? Ужас... Тут 5 дней в неделю по 12 не хочешь работать, а 7... Жесть

7 дней по 12

Я тоже в шоке. Однако - это правда.

Так они же 3 месяца так работают, а потом домой едут и 3 месяца не работают. А сегодня в поезде подслушал разговор, чех молодой парень жаловался, что на заводе, где он раньше работал одни украинцы и работают 6х12 и мол это натуральное рабство.

и мол это натуральное рабство

Ну вот и приходится запрещать приказом по предприятию.

Однако это рабство добровольное, народ хочет заработать.

Какой ужас, это прям обратная сторона дикого запада. Нещадная эксплуатация капиталистами бедного пролетариата. Как либертарианец со стажем, скажу, что рабство добровольным не бывает, как и сытым. Но не буду спамить тему.

Подавалась в Москве 18.06, получила письмо 12.08) Вакансия на портале обновилась 9.08, 11.08 обновился статус по номеру заявления, вводила в формате, о котором много писали ребята выше, в итоге этот способ работает и было написано Decided-approved.

Улучшила статистику своему консультанту по визу, обычно она получает подтверждение через 75-80 дней, тут за 56 получилось.

 

Всем удачи!

Наверх
  • Создать...