Статистика подачи и результатов рассмотрений

Полезно ли? Заполняем?  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли? Заполняем?

    • Да, конечно!
      391
    • Долой!
      3
    • Не понял вопроса..
      18


Гость Shadow
Нужен номер OAMP MV ČR

А где его взять?

[uSER=55702]@Shadow[/uSER], раньше писали на pobyty@mvcr.cz и на posta@mvcr.cz с просьбой сообщить номер OAM (jednací číslo). Сейчас ящик pobyty не функционирует вроде как, а на posta я уже дважды писал, ответа не было. Но кто-то на форуме говорил, что ему отвечали недавно. Ждём...

Гость Shadow
а на posta я уже дважды писал

А что писать, фамилию, имя, дату подачи, на чешском?

Раз уж тема называется статистика... Приведу данные:

Проверка результатов Визы 29 июля

MOSC20190523...: да-9 / в процессе-6 / нет-4

MOSC20190524...: да-14 / в процессе-4 / нет-3

MOSC20190527...: да-9 / в процессе-7 / нет-0

MOSC20190528...: да-10 / в процессе-7 / нет-5

MOSC20190529...: да-4 / в процессе-9 / нет-0

MOSC20190530...: да-14 / в процессе-6 / нет-1

MOSC20190531...: да-9 / в процессе-6 / нет-4

 

Да-69 / нет-17 (20%)

Рассмотрено-86 / в процессе-45 (34%)

 

Таким образом, за два месяца всего по 34 процентам не приняты решения и по 20 процентам отказано. Проверим эти же даты еще через месяц, по результатам трех месяцев.

 

Какие могут быть причины для отказа?

[uSER=55702]@Shadow[/uSER], я так писал

Dobrý den,

Dne День. Месяц. Год jsem na Velvyslanectví ČR v Moskvě podal žádost o Vízum k pobytu nad 90 dní za účelem převzetí zaměstnanecké karty, vedené pod spisovou zn. XXXX/2019 MOSC 2019 XXXX XXXX.

Jméno žadatele: Фамилия Имя

Nar.: ДД. ММ. ГГГГ Дата Рождения

Pas č.: Номер паспорта

Státní příslušnost: RUS - Гражданство

Je mi známo, že MV neinformuje o stavu řízeni žádosti.

Prosím Vás o sdělení jednacího čísla mé žádosti o zaměstnaneckou kartu.

Děkuji a těšim se na odpověd.

S pozdravem

Имя Фамилия

Добрый день, уважаемые.

 

Заранее извиняюсь, что пишу здесь, сложилась следующая ситуация по долгосрочной студенческой визе:

Подавал заявление 11 июня в Москве по программе student mode, при подаче забыл сделать и отдать сотрудникам ксерокопию платёжной карты, через 30 дней пришло сообщение о том, что мне необходимо отправить скан карты по электронной почте в консульство в МСК, я так и поступил, однако, с того момента прошло уже достаточно времени, виза всё так же висит в "In Process", у всех других знакомых, кто подавался ~ в одно время по той же программе уже давно визы одобрены, подскажите как быть в такой ситуации. 60 дней со дня подачи будет уже очень скоро. Стоит ли написать в МВД ЧР?

 

Спасибо, почтеннейшие :)

@Megamys, если вам дали время доложить документы, то ваше дело приостанавливается на этот срок

@Megamys, если вам дали время доложить документы, то ваше дело приостанавливается на этот срок

Консул написала, что документы до 19.07 нужно предоставить, 18-го сразу отправил им, странно:/

Консул написала, что документы до 19.07 нужно предоставить, 18-го сразу отправил им, странно:/

После донесения документа либо после доп. Собеседования срок рассмотрения считается заново с дня, когда было донесение или собеседование. Т. Е законный срок рассмотрения 60 дней с 19го июля. Остается ждать.

 

LVIV140619013101 такая самая история (((

У меня на бумажке из консульства был номер 0410006 где 04-месяц, 10-число, 006-мой порядковый номер в этот день в консульстве. Добавила к этому город подачи-4 буквы и год-2019 и нашла свое дело на рассмотрении по ссылке frs.

Консул написала, что документы до 19.07 нужно предоставить, 18-го сразу отправил им, странно:/

Вот после 19- но и возобновляется рассмотрение вашего дела

 

После донесения документа либо после доп. Собеседования срок рассмотрения считается заново с дня, когда было донесение или собеседование. Т. Е законный срок рассмотрения 60 дней с 19го июля. Остается ждать.

Не заново, а продолжается и увеличивается на срок данный на донесения документов

Dmitriy6474 Newbie
У меня на бумажке из консульства был номер 0410006 где 04-месяц, 10-число, 006-мой порядковый номер в этот день в консульстве. Добавила к этому город подачи-4 буквы и год-2019 и нашла свое дело на рассмотрении по ссылке frs.

А в каком городе вы подавались?

@Dmitriy6474, со всех российских городов уже можно проверять.

Гость Shadow

@EkaterinaL, напишите как оно полностью выглядело, целиком)

@EkaterinaL, напишите как оно полностью выглядело, целиком)

YEKA20190410006. Город, год, месяц, день, номер.

После донесения документа либо после доп. Собеседования срок рассмотрения считается заново с дня, когда было донесение или собеседование. Т. Е законный срок рассмотрения 60 дней с 19го июля. Остается ждать.

Спасибо за ответ! Хоть не буду теперь каждый 5 минут frs.gov штурмовать :)

@EkaterinaL, напишите как оно полностью выглядело, целиком)

Извиняюсь, в предыдущем сообщении ошибка, одного 0 не достает. YEKA201904100006 вот верный формат. Ваш номер LVIV201906200009, я думаю

 

LVIV140619013101 такая самая история (((

А вам еще не сообщили о решении по визе? Я посмотрела ваш номер LVIV201906140013-Одобрена виза, если я правильно поняла, что 14 июня вы подавались и ваш порядковый номер 13.

Гость Shadow

@Andrew90, мне пришел такой ответ)

Informace o doručení datové zprávy.

Tato zpráva je automaticky generovaná, neodpovídejte na ni, prosím.

 

Ministerstvo vnitra potvrzuje, že Vaše datová zpráva

o obsahu zprávy: Dobrý den,

byla doručena Ministerstvu vnitra

dne 2.8.2019 12:37:47

a byla označena identifikátorem dokumentu MVCRX04L4JL4.

 

Ваш номер LVIV201906200009, я думаю

В квитанции у меня такой IMG_3153.JPG.aa483c70208ba77c9fb945cd95d46eda.JPG

Dmitriy6474 Newbie
А вам еще не сообщили о решении по визе? Я посмотрела ваш номер LVIV201906140013-Одобрена виза, если я правильно поняла, что 14 июня вы подавались и ваш порядковый номер 13.

У него порядковый номер 131. Пробовал на свою дату (2019.06.13)

До 22 номера есть. Дальше нет. У меня 0106 у жены 0108. Може вносятся номера тех кто подаётся вне режима Украина, типа воссоединение или что то ещё...

У него порядковый номер 131. Пробовал на свою дату (2019.06.13)

До 22 номера есть. Дальше нет. У меня 0106 у жены 0108. Може вносятся номера тех кто подаётся вне режима Украина, типа воссоединение или что то ещё...

Вероятно, какие то тонкости с режимом Украина.

Dmitriy6474 Newbie
@Andrew90, мне пришел такой ответ)

Informace o doručení datové zprávy.

Tato zpráva je automaticky generovaná, neodpovídejte na ni, prosím.

 

Ministerstvo vnitra potvrzuje, že Vaše datová zpráva

o obsahu zprávy: Dobrý den,

byla doručena Ministerstvu vnitra

dne 2.8.2019 12:37:47

a byla označena identifikátorem dokumentu MVCRX04L4JL4.

Мне тоже так приходило, и жене. Но ей спустя пять дней прислали омап номер. Мне нет. Я ещё раз написал, уже неделя прошла ответа нет (((

А как быть, если уже несколько дней написано POVOLENO, а письма от консульства нет?) и дозвониться туда не могу.

[uSER=55702]@Shadow[/uSER], @Dmitriy6474,

Это сообщение почти сразу приходит, автоматически. Типа "ваше сообщение нами получено и т. д."

И мне дважды приходило. Но ответа от человека еще не было.

А как быть, если уже несколько дней написано POVOLENO, а письма от консульства нет?) и дозвониться туда не могу.

Ждать.

Я продлевалась по воссоединению к мужу. У меня тоже статус POVOLENO, и у детей. О том, что одобрили мужа, я узнала лично (Синие карты на этом ресурсе не отображаются), когда приходила по истечению сроков рассмотрения, узнавать причины задержки.. Мужа на биометрию записала. Где-то через неделю я увидела, что наши заявления рассмотрены и одобрены. Позвонила, чтобы записаться на биометрию мне и детям, сотрудница была не довольна. "С чего вы взяли, что вас одобрили? Ваше заявление в рассмотрении. Пока ваш муж не сдаст биометрию, вас не одобрят. Ждите, мы вам сами позвоним".

Фигня, какая-то. В прошлый раз, когда мы продлевались, нам позвонили и сказали, что одобрили всех, и всех на один день записали на биометрию.

Я, реально, не вижу другого выхода, кроме как ждать. Вероятно, что-то поменялось. А, может, они так пытаются разгрести очередь на биометрию, и делают её в первую очередь разнокарточникам. Уже максимум 10 дней ждать осталось.

Ждать.

Я продлевалась по воссоединению к мужу. У меня тоже статус POVOLENO, и у детей. О том, что одобрили мужа, я узнала лично (Синие карты на этом ресурсе не отображаются), когда приходила по истечению сроков рассмотрения, узнавать причины задержки.. Мужа на биометрию записала. Где-то через неделю я увидела, что наши заявления рассмотрены и одобрены. Позвонила, чтобы записаться на биометрию мне и детям, сотрудница была не довольна. "С чего вы взяли, что вас одобрили? Ваше заявление в рассмотрении. Пока ваш муж не сдаст биометрию, вас не одобрят. Ждите, мы вам сами позвоним".

Фигня, какая-то. В прошлый раз, когда мы продлевались, нам позвонили и сказали, что одобрили всех, и всех на один день записали на биометрию.

Я, реально, не вижу другого выхода, кроме как ждать. Вероятно, что-то поменялось. А, может, они так пытаются разгрести очередь на биометрию, и делают её в первую очередь разнокарточникам. Уже максимум 10 дней ждать осталось.

 

Хорошо, будем ждать дальше) просто думала сразу придёт письмо, но уже больше недели ждём.

Спасибо, что ответили!)

[uSER=55702]@Shadow[/uSER], я так писал

Dobrý den,

Dne День. Месяц. Год jsem na Velvyslanectví ČR v Moskvě podal žádost o Vízum k pobytu nad 90 dní za účelem převzetí zaměstnanecké karty, vedené pod spisovou zn. XXXX/2019 MOSC 2019 XXXX XXXX.

Jméno žadatele: Фамилия Имя

Nar.: ДД. ММ. ГГГГ Дата Рождения

Pas č.: Номер паспорта

Státní příslušnost: RUS - Гражданство

Je mi známo, že MV neinformuje o stavu řízeni žádosti.

Prosím Vás o sdělení jednacího čísla mé žádosti o zaměstnaneckou kartu.

Děkuji a těšim se na odpověd.

S pozdravem

Имя Фамилия

Ну или так))

Тема: Informace o stavu řízení (Režim Ukrajina)

Dobry den.

Moje jméno Demianenko Maksym . Nar .: 22.09.1990 . Státní příslušnost: Ukrajina.

V Zastupitelskem Úřadě ČR v Lvově , dne 14.06.2019 , byla mnou podána řádné viplnena žádost o Vízum k pobytu nad 90 dnů za účelem převzetí Zaměstnaneckej karty, veděna pod spisovným znakem LVIV/140619/0131/01 .

Je mi známo že MV ne informuje o stavu řízeni žádosti .

Prosím oznámit jednací číslo mé žádosti o Zaměstnaneckou kartu .

Děkuji.

S pozdravem, Demianenko Maksym .

01.08.2019

@Maksym28, да, можно и так, наверное) вам нет ещё ответа? Я тоже 14 июня подавал.

@Maksym28, да, можно и так, наверное) вам нет ещё ответа? Я тоже 14 июня подавал.

Ни ответа ни привета)) Вы случайно не на Faurecia Plzeń s.r.o. Подавались?)

[uSER=55702]@Shadow[/uSER], раньше писали на pobyty@mvcr.cz и на posta@mvcr.cz с просьбой сообщить номер OAM (jednací číslo). Сейчас ящик pobyty не функционирует вроде как, а на posta я уже дважды писал, ответа не было. Но кто-то на форуме говорил, что ему отвечали недавно. Ждём...

Мне отвечали и присылали этот номер. Но толку от него никакого не было, потому что я получила смс о готовности визы, а в таблице моего номера еще не было. Он появился там по истечению двух недель! Специально проверяла каждый понедельник появится он в таблице или нет. Так что вам не стоит заморачиваться с получением этого номера.

@Maksym28, не, я в другую организацию)

 

@Тanii, может и не стоит, но лучше пусть будет. На всякий случай. И может сейчас, они убрали таблицу и сделали новое отслеживание, может сразу обновляют. А может и нет) узнаем когда придет ответ.

Сегодня получил смс о положительном решении на ТК по режиму Украина на завод Фауреция.

Но статус на сайте vfsvisaonline.com так и не обновился, пишет что документы отправлены и все, на сайте frs.gov.cz в поле číslo žov ввожу данные с чека оплаты: lviv140619013101, пишет что не найдено. Прошло 52 дня (вместе с праздниками и выходными) с даты подачи документов во Львове.

cz.thumb.png.b9cb3756e82a7bf536f301919e4d5445.png

Наверх
  • Создать...