Статистика подачи и результатов рассмотрений

Полезно ли? Заполняем?  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли? Заполняем?

    • Да, конечно!
      391
    • Долой!
      3
    • Не понял вопроса..
      18


@Maksym28, поздравляю!!!)) А на портале mpsv обновилась вакансия?

@Maksym28, поздравляю!!!)) А на портале mpsv обновилась вакансия?

Да

Поздравляю. Максим, а сможешь потом рассказать по страховке, как работодатель тебе её перешлет оригинал или просто на принтере можно будет распечатать.

Я отправлю свои документы агентству которое занимается заполнение документов и страховками, потом мои документы отнесут на вклейку визы и отправят мне все вместе (страховку и загран паспорт)

Я отправлю свои документы агентству которое занимается заполнение документов и страховками, потом мои документы отнесут на вклейку визы и отправят мне все вместе (страховку и загран паспорт)

Понятно и сколько с вас агентура денег сдерет за всё это, я так понял за трудоустройство, за документы, страховку...

А разве на вклейке визы берут и отпечатки (г. Львов, ул. Вул. Антоновича, 130)?

А разве на вклейке визы берут и отпечатки (г. Львов, ул. Вул. Антоновича, 130)?

Разве что только для идентификации, когда вам его отдавать будут.

Разве что только для идентификации, когда вам его отдавать будут.

Только-что узнавал, нет, отпечатки брать не будут

Гость Shadow
Прошло 52 дня

А у меня 45 дней уже прошло, может и мне скоро придет, потолок же 60 дне вроде... Только придется мне самому на вклейку ехать. @Maksym28, страховку приобрели?

Сегодня получила письмо от консульства, что визу разрешили.

Статус POVOLENO на сайте министерства был уже 24 июля. А письмо из консульства пришло только сегодня.

Сегодня получила письмо от консульства, что визу разрешили.

Статус POVOLENO на сайте министерства был уже 24 июля. А письмо из консульства пришло только сегодня.

А сколько дней прошло, от подачи до получения письма?

76 дней (срок рассмотрения был заявлен 180 дней).

Удивительно, как мало людей пишут на форуме о своих результатах и вообще о чем либо. Люди до сих пор по советской привычке боятся что-либо написать... Выложить номера дел даже бояться (по которым все равно ничего о человеке узнать невозможно!). Да, да, приедет за вами ночью черный воронок, обязательно и именно за вами))) И очень мало кто регистрируется на сайте, все заходят найти нужную себе информацию и давай до свидания! А ведь это еще активная часть граждан типа... Да, нескоро еще будет гражданское общество.

У нас пока нет результатов, ладно хоть из 3 дел 2 появились на сайте проверки в статусе "в работе", 1 - не найдено пишет... Сидим, молимся...

Я уже восьмой месяц так сижу...

Уже было?

Генеральное консульство Чешской Республики в Санкт- Петербурге сообщает о возобновлении записи на подачу заявлений

05.08.2019 / 12:55 | Aktualizováno: 05.08.2019 / 13:20

 

На долгосрочные визы с целью предпринимательства и долгосрочное проживание с целью трудоустройства (рабочая карта). Условия подачи подобных заявлений остаются неизменными.

https://www.mzv.cz/petersburg/ru/x2001_10_18_1/x2019_08_05.html

Гость Shadow
IMG_3927.thumb.PNG.9ea6085c49e72d3bba4ab3d73ab1933b.PNG Юхууууу мне сегодня пришла смска:wave:
[ATTACH=full]12252[/ATTACH] Юхууууу мне сегодня пришла смска:wave:

Ну вот, а вы переживали. Поздравляю!!!

Поздравляю!

Гость Shadow

А я ж могу за визой поехать не 14.08, а 14.09 например?

Можете

Жене пришло письмо. Какие-то проблемы с документами о жилье, но что именно требуют донести, не совсем понял... Помогите разобраться :)

IMG_20190809_161630.thumb.jpg.02459b29773471bcbe68cb2b471946ef.jpg

IMG_20190809_161646.thumb.jpg.c94a75952ccaf7e82ad00e97cb8d000e.jpg

Ой, эту канцелярщину читать и переводить - прям ужас))

Короче, вот тут, собственно весь смыл данного письма

upload_2019-8-9_16-27-20.thumb.png.8be646d52e8a4723a0f4548375fab385.png

 

Речь идет о том, что как подтверждение о проживании вами был приложен документ, который представляет собой соглашение о предоставлении проживания, заключенное между вами и Всетинской больницей.. А квартиру снимает эта самая всетинская больница у города.

Со стороны города этот договор был подписан какой-то пани Даной Варовой., которая представляет акционерное общество Н анд В реал

Ничто не подтверждает, что данное лицо имеет право подписывать документы за город.

Далее

upload_2019-8-9_16-32-43.thumb.png.aaa0487dd019a00d57d883af55e61950.png

Этот недостаток надо устранить, для чего надо приложить документы, которые подтверждают право пани Варовой подписывать документы от имени этого реала...

 

Если я что-то непонятно написала, то переспросите)) Дословно переводить - честно ужас-ужас-ужас)))

Если я что-то непонятно написала, то переспросите)) Дословно переводить - честно ужас-ужас-ужас)))

Спасибо! Мои подозрения подтвердились) самое интересное, что у знакомых, которые имеют такие же договора и будут жить в том же доме, все в порядке) какой документ добавить вообще непонятно)))

какой документ добавить вообще непонятно)))

Доверенность на ее имя, какой же еще

Доброго дня всем, получили первое одобрение рабочей карты в Москве (пока на одного человека) за 57 дней, на 2х других ждем.

Вопрос к форумчанам, как вы узнаете внутренний номер рассмотрения дела, который затем можно пробить через сайт ? Слегка волнуемся т. К. Подали все в один день, а второе одобрение (на жену) все не приходит. На email консульства наверное писать бесполезно, ни ответа, ни привета (хотя о моем решении сообщили именно по email).

На email консульства наверное писать бесполезно, ни ответа, ни привета (хотя о моем решении сообщили именно по email).

По другому ни как, только писать и запрашивать

По другому ни как, только писать и запрашивать

В консульство писать или на другой адрес?

Тут выше в форуме упоминалось, но вроде как потом пишут, что больше email не работает:

 

pobyty@mvcr.cz[/email] и на posta@mvcr.cz с просьбой сообщить номер OAM (jednací číslo). Сейчас ящик pobyty не функционирует вроде как' date=' а на posta я уже дважды писал, ответа не было. Но кто-то на форуме говорил, что ему отвечали недавно. Ждём... [/quote']
В консульство писать или на другой адрес?

Тут выше в форуме упоминалось, но вроде как потом пишут, что больше email не работает:

В МВД конечно, номера знают только они. А вот работает или нет почта, не знаю

Доброго дня всем, получили первое одобрение рабочей карты в Москве (пока на одного человека) за 57 дней, на 2х других ждем.

Вопрос к форумчанам, как вы узнаете внутренний номер рассмотрения дела, который затем можно пробить через сайт ? Слегка волнуемся т. К. Подали все в один день, а второе одобрение (на жену) все не приходит. На email консульства наверное писать бесполезно, ни ответа, ни привета (хотя о моем решении сообщили именно по email).

Номер, который есть на квитанции. Это и есть číslo ŽOV. Он начинается с MOSC ... Дальше идут цифры. Например, вы подавали 22 июня 2019 года, то ваш номер можешь быть MOSC201906220001.

Этот номер на самой квитанции, НЕ НА ЧЕКЕ с оплатой Консульского сбора. Просто номера на них похожи.

Попробуйте проверить этот номер у человека, который уже получил письмо из консульства. В Москве эти номера работают, как я поняла.

 

Доброго дня всем, получили первое одобрение рабочей карты в Москве (пока на одного человека) за 57 дней, на 2х других ждем.

Вопрос к форумчанам, как вы узнаете внутренний номер рассмотрения дела, который затем можно пробить через сайт ? Слегка волнуемся т. К. Подали все в один день, а второе одобрение (на жену) все не приходит. На email консульства наверное писать бесполезно, ни ответа, ни привета (хотя о моем решении сообщили именно по email).

 

Номер вот здесь надо проверять - см прикреплённый файл.

885470E3-DAB5-4192-8F13-85AF2F379BF7.thumb.jpeg.936636d79b56392cac8521853adc0e62.jpeg

Наверх
  • Создать...