Статистика подачи и результатов рассмотрений

Полезно ли? Заполняем?  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли? Заполняем?

    • Да, конечно!
      391
    • Долой!
      3
    • Не понял вопроса..
      18


На сколько мне известно, по принятии документов, никаких номеров не высылают, письма приходят в случае если чего-то не хватает с запросом на недостающий документ и с решением от консульства. В Киевском консульстве выдают лишь корешок о принятии документов, на мои запросы о номере дела в МВД Чревато, получила ответ, что это внутренняя информация.

А мне ничего не давали! Только поставили штамп в паспорте! Это нормально?

А мне ничего не давали! Только поставили штамп в паспорте! Это нормально?

Должны были дать корешок об оплате и там же номер дела опринятии документов

А мне ничего не давали! Только поставили штамп в паспорте! Это нормально?

На что вы подавались? На краткосрочную визу или на трудовую карту? И странно, что ничего не выдавали, если вы подавались на ТК. Без корешка вы не сможете узнать номер вашего заявления.

Должны были дать корешок об оплате и там же номер дела опринятии документов

На что вы подавались? На краткосрочную визу или на трудовую карту? И странно, что ничего не выдавали, если вы подавались на ТК. Без корешка вы не сможете узнать номер вашего заявления.

Трудовая карта! Нашел сейчас корешок об оплате и сзади написаны данные! Народ помогите как я могу ускорить процесс? Или же узнать статус?

Трудовая карта! Нашел сейчас корешок об оплате и сзади написаны данные! Народ помогите как я могу ускорить процесс? Или же узнать статус?

Писать письма

Писать письма

Куда? Напишите пожалуйста яснее? А то я че то не вьезжаю? (

Куда? Напишите пожалуйста яснее? А то я че то не вьезжаю? (

pobyty.cb@mvcr.cz попробуйте сюда написать. Если обычное письмо, то адрес можно посмотреть на сайте мвд

Добрый день!

Недавно находила на форуме пример письма и электронную почту куда писать если срок рассмотрения заявки на визу уже вышел, а ответа нет, но не могу снова найти его. Буду благодарна если у кого то есть эта информация.

пример письма и электронную почту куда писать

Посмотрите два сообщения перед вашим и пройдите по ссылке

Записались в очередь на подачу на ТК в Екатеринбурге... Ждать почти 5 месяцев, дали место на 21.01.2020! Я в шоке...

Посмотрите два сообщения перед вашим и пройдите по ссылке

Спасибо!

Пришло письмо от Generální konzulát ČR ve Lvově (zaměstnanecká karta). Подавали документы с женой 29.05. Мне ответ пришел 3.09 - одобрили. Жена пока ждет, ей нужно было добавить документ

20.07.2019 отправлял запрос по поводу своей OAM заявки на pobyty.cb@mvcr.cz, ответ пришел 27.08, когда я уже в Чехии

Подскажите пожалуйста как вы отправляли запрос, меня этот вопрос интересует по причине уже 120 день ожидания, премного вам благодарен!!!

А как кого вакансия обновлялась на сайте MPSV? Напишите. У меня было до подачи заявления - 1 место, 0 заявок, потом в день подачи - 28.05.19 стало 1:1, потом не уловил через сколько дней, но стало - 0:1... И вот уже больше 90 дней так и висит, при этом дата менялась только в день подачи заявления в консульство - 28.05.

А как кого вакансия обновлялась на сайте MPSV? Напишите. У меня было до подачи заявления - 1 место, 0 заявок, потом в день подачи - 28.05.19 стало 1:1, потом не уловил через сколько дней, но стало - 0:1... И вот уже больше 90 дней так и висит, при этом дата менялась только в день подачи заявления в консульство - 28.05.

У меня было до подачи 1:2, в день подачи вакансия обновилась днем подачи и стало 0:3, потом вакансия обновилась 12.08.2019 и на следующий день получила смс от консульства, что визу одобрили. ТК по режиму Украина.

Гость Pavel R.

Ребят привет. Такая ситуация, жена подала документы в посольство на воссоединение семьи. Я отправил ей прописку на нее и на ребенка. Но в течении недели мне пришлось поменять и работу и жилье. На новое жилье документы только на меня. Примет ли посольство у жены документы по старой прописке, но я щас там не живу... Прописка на год

За ранее спасибо за ответы

Ребят привет. Такая ситуация, жена подала документы в посольство на воссоединение семьи. Я отправил ей прописку на нее и на ребенка. Но в течении недели мне пришлось поменять и работу и жилье. На новое жилье документы только на меня. Примет ли посольство у жены документы по старой прописке, но я щас там не живу... Прописка на год

За ранее спасибо за ответы

Консульство (не посольство) принять обязаны, а вот OAMP MV (МВД Чехии) на этот факт (раздельное проживание супругов при воссоединении) как посмотрит - не известно.

Законом Чехии как бы - это не запрещено.

Добрый день! я тоже переживала по этому поводу, т.к. визу мне одобрили в середине февраля, а дату въезда ставили на 10 апреля. Лишний раз летать из Новосибирска в Москву только для вклейки не хотелось, нужно было совместить вклейку с выездом в Чехию. поэтму после получения письма с одобрением - я написала в консульство:

 

"... в какой срок нужно явиться для вклейки визы?

Или можно вклеить ее в апреле и сразу выехать в Чехию?...."

 

Ответ:

"Добрый день,

 

долгосрочную визу надо забрать не позже 179 дней со дня подачи заявления.

 

С уважением

ХХХХ

ХХХХХ

Посольство Чешской Республики в Москве"

 

Надеюсь, информация будет Вам полезна.

 

Уважаемые коллеги, может ли кто-то по относительно недавнему опыту, подтвердить или опровергнуть информацию, что временной коридор для вклейки национальной визы, с момента одобрения поemail, исчисляется именно так, как указано в процитированном сообщении, т. е. 180 (179) дней с момента подачи заявления. В форуме также встречается упоминание "45 дней с момента одобрения", но без ссылок на источник такой информации. Очень нужно знать точно. Дозвониться с консульство нереально. Заранее благодарю!

Уважаемые коллеги, может ли кто-то по относительно недавнему опыту, подтвердить или опровергнуть информацию, что временной коридор для вклейки национальной визы, с момента одобрения поemail, исчисляется именно так, как указано в процитированном сообщении, т. е. 180 (179) дней с момента подачи заявления. В форуме также встречается упоминание "45 дней с момента одобрения", но без ссылок на источник такой информации. Очень нужно знать точно. Дозвониться с консульство нереально. Заранее благодарю!

А что написано в мейле? Там обычно пишут, что и как.

А что написано в мейле? Там обычно пишут, что и как.

В том-то и дело, что не указано. Только написано что "Вам следует явиться в Консульский отдел Посольства ЧР в Москве в рабочий день с 10.30 до 12.00 без предварительной записи". И что с собой иметь.

В том-то и дело, что не указано. Только написано что "Вам следует явиться в Консульский отдел Посольства ЧР в Москве в рабочий день с 10.30 до 12.00 без предварительной записи". И что с собой иметь.

Имейте загранпаспорт, страховку и по желанию все другие документы по иммиграции (вдруг что-то потребуется).

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как вносить свои данные в таблицу @Velociraptor

Пошлите запрос на допуск к изменениям.

Я дам допуск и вы внесете свои данные

Добрый день, отправили запрос по эл. Почте на получение даты в Екб, сначала пришёл автоответ, что заявление принято и в течение 3 рабочих дней получите инфо о дате подачи. Затем днём пришло письмо с таким текстом: еше трудовой договор - смлоува о свмлоуве будоуци, плус осталные докуемнты каторые вы уже послали вместе.

Что это? Ни здрасти ни до свидания, просто вот так, не понятно что хотят, дослать им по почте трудовой договор и что то ещё? Написла им, что именно нужно, ответа нет.

Скажите, при регистрации на подачу документов в посольство всегда так долго ждать ответа о назначении даты подачи документов. До 15 дней в связи с загруженностью посольства? Москва.

Скажите, при регистрации на подачу документов в посольство всегда так долго ждать ответа о назначении даты подачи документов. До 15 дней в связи с загруженностью посольства? Москва.

А вы на форуме за последние три месяца читали сообщения? Там всё написано.

Я тут редко бываю.

Скажите, при регистрации на подачу документов в посольство всегда так долго ждать ответа о назначении даты подачи документов. До 15 дней в связи с загруженностью посольства? Москва.

Да, в последнее время.

Подскажите кто - нибудь, при регистрации на дату подачи, договор и подтверждение жилья нужно отправлять? На сайте указано заполнить только форму, скан. Загранпаспорта и №вакансии.

Наверх
  • Создать...