Статистика подачи и результатов рассмотрений

Полезно ли? Заполняем?  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли? Заполняем?

    • Да, конечно!
      391
    • Долой!
      3
    • Не понял вопроса..
      18


Здравствуйте. Подскажите на какой адрес писать, чтоб узнать номер дела? Я жду больше 4 месяцев, подавалась в мае 2019, в г. Астана. Писала на адрес pobyty@mvcr.cz, не дошло.

Тот email уже прекратил обслуживание каких-либо обращений.

На чешском языке конечно писать, письмом заказным по адресу oamp, в расположении которого находится ваша работа, c текстом о том, чтобы выслали номер дела, а также об ускорении рассмотрения.

Отправитель пишется в верхнем левом углу письма (конверт может быть без надписей), получатель - в нижнем правом углу, всегда, в Чехии.

Адрес получателя пишется на международных письмах так:

1. Название страны международное (Czech Republic)(потому что на чешском или другом языке могут и не понять, работники почты которые отправляют, куда это вообще).

2. Остальные данные (адрес, название конторы и т. п.) адрес OAMP берете отсюда: https://www.mvcr.cz/clanek/sluzby-pro-verejnost-informace-pro-cizince-kontakty.aspx

Почему-то не написаны почтовые индексы. Вбиваете адрес в mapy.cz, получаете почтовый индекс (только выберите правильный город, есть улицы с одинаковыми названиями).

Формат такой, например, для первого адреса в списке:

Czech Republic (внутри страны, это конечно, не пишется).

Oddělení pobytu cizinců Jihočeský kraj

Pražská tř. 1257/23

370 01 České Budějovice

Формат такой, например, для первого адреса в списке:

Czech Republic (внутри страны, это конечно, не пишется).

Oddělení pobytu cizinců Jihočeský kraj

Pražská tř. 1257/23

370 01 České Budějovice

Спасибо большое, за обширный ответ. Попробую отправить.

Фигня это все с обновлениями. У меня не обновляется вакансия с даты подачи, прошло больше 120 дней уже:

Zaměstnanecké karty

Počet míst pro zaměstnanecké karty: 0

Počet žádostí o zaměstnaneckou kartu: 1

Poslední změna: 28.5.2019 11:28:08

Ну как же? Насколько я понимаю, карта была до вашей подачи одна. Сейчас мест на карту 0, так что податься никто не может, но рассматриваемых заявлений 1, если вы подавались, то это значит, что именно ваше заявление и рассматривается. То, что нет новых обновлений, говорит о том, что решение по карте ещё не принято.

Да, но дата то не менялась. Мы уже письмо отправляли от работодателя на posta@mzv, прошло три недели - ответа нет. И уже через датову схранку работодатель отправил на днях и я сегодня в московское консульство запрос отправил. Единственный, кто откликался это сотрудник полиции на месте - в Бенешове, мы нашли его местную эл. Почту - он сразу позвонил и договорился о встрече, приехал на следующий же день, проверил рабочее место и сказал, что все ОК, он доки отправляет в главк и уже там принимают решение. Это было два месяца назад, с тех пор тишина...

Да, но дата то не менялась. Мы уже письмо отправляли от работодателя на posta@mzv, прошло три недели - ответа нет. И уже через датову схранку работодатель отправил на днях и я сегодня в московское консульство запрос отправил. Единственный, кто откликался это сотрудник полиции на месте - в Бенешове, мы нашли его местную эл. Почту - он сразу позвонил и договорился о встрече, приехал на следующий же день, проверил рабочее место и сказал, что все ОК, он доки отправляет в главк и уже там принимают решение. Это было два месяца назад, с тех пор тишина...

Можете направить письмо (в письменном виде) обычной почтой об ускорении в вопросе принятия решения.

Можете направить письмо (в письменном виде) обычной почтой об ускорении в вопросе принятия решения.

Куда уж еще быстрее.:sleep: Подождем еще пару недель и будем через адвоката писать официальное предупреждение о суде. Дело то не шуточное, люди не могут находится в неведении месяцами, быть в подвешенном состоянии. И так официальный срок 60-90 дней чрезмерно длинный. Речь же не о тур визах - захотел поехал в одно место, захотел в другое. Работа требует планирования и согласования. Не успели в срок - напишите, мол рассмотрим в течении дополнительных 6 месяцев - тогда нет вопросов. Смогу ждать - буду ждать, нет - откажусь от этого плана и буду работу другую строить и жизнь. А это не уважение к чужому времени, деньгам и даже к чужой жизни, мы не подписывались под ожидание свыше установленных законом сроков и мы тоже люди.

Здравствуйте!! У нас такая же проблема, как и у многих:( Муж подался на синюю карту, подача была 19 июня, в этот день обновилась вакансия на сайте, 2 сентября произошло ещё одно обновление вакансии, мы уже обрадовались, что скоро получим ответ, т. К. Исходя из статистики у всех после повторного обновления приходит результат, а ничего не пришло. Вот уже прошло 90 дней, а ситуация не меняется. Работодатель узнал для нас OAM, статус в процессе, уже отправлена жалоба. Ожидаем ((Про своё ВНЖ я уже и не задумываюсь

Chelyabinskyi Newbie

После подачи документов на сайте обновилась вакансия. Кол-во вакансий для т. К стало 0. А кол-во заявлений стало 1. После некоторого времени вакансию перестал находить. Выдаёт такое вот сообщение.

 

Скажите, пожалуйста, у кого такое было? Это нормальное явление?

Спасибо

Screenshot_20190930_033200_com.android.chrome.thumb.jpg.f080944cf2efd7a3fa9eff56d8555e8d.jpg

Тоже писал несколько раз, уже и визу дали. А ответа с номером дела так и нет

Пришел ответ на мои запросы, которых было штук 5. Первый еще в августе.

"vaše žádost byla povolena. Kontaktujte prosím Zastupitelský úřad ČR ve Lvově, který vás bude informovat o tom, jak dále postupovat."

Так что рассчитывать на оперативный ответ явно не стоит.

Но почту судя по ответу таки иногда читают))

vaše žádost byla povolena.

Так чего вы ждёте? Вам дали добро. Надо звонить в консульство во Львове;

Так чего вы ждёте? Вам дали добро. Надо звонить в консульство во Львове;

Ничего не жду)) СМСка из консульства уже пришла.

В пятницу поеду на вклейку.

Я написал для тех, кто ждет ответа с ящиков

Ничего не жду)) СМСка из консульства уже пришла.

В пятницу поеду на вклейку.

Я написал для тех, кто ждет ответа с ящиков

Ну, синяя карта мужа там вообще ни разу не появилась, а себя и детей я нашла только во второе продление, и одобрение появилось там раньше, чем о нём сообщили в наш оамп.

@Immigrant,

Пришел ответ на мои запросы, которых было штук 5. Первый еще в августе.

"vaše žádost byla povolena. Kontaktujte prosím Zastupitelský úřad ČR ve Lvově, který vás bude informovat o tom, jak dále postupovat."

Так что рассчитывать на оперативный ответ явно не стоит.

Но почту судя по ответу таки иногда читают))

Поздравляю! Вы подали заявление в конце июля и уже в августе начали их письмами бомбардировать? Однако...

@Immigrant,

 

Поздравляю! Вы подали заявление в конце июля и уже в августе начали их письмами бомбардировать? Однако...

Да, хотел номер дела узнать

Ничего не жду)) СМСка из консульства уже пришла.

В пятницу поеду на вклейку.

Я написал для тех, кто ждет ответа с ящиков

Написал на E-mail в начале сентября – пока не ответили. В пятницу тоже еду во Львов

Есть кто из ждунов здесь? Те кто ждут более 90 дней. Ау, откликнитесь! Возможно это вас успокоит, но похоже все отказы идут только в законный срок. В период с 90 до 130 дней ожидания (по выборке из 120 заявлений) было одобрено 9 штук и все с положительным решением. Хотя статистика показывает, что в период законного срока (до 90 дней ожидания) примерно 20% отказы. Но 10 заявок остаются не решенными до сих пор, в том числе моя.:sleep:

Есть кто из ждунов здесь? Те кто ждут более 90 дней. Ау, откликнитесь! Возможно это вас успокоит, но похоже все отказы идут только в законный срок. В период с 90 до 130 дней ожидания (по выборке из 120 заявлений) было одобрено 9 штук и все с положительным решением. Хотя статистика показывает, что в период законного срока (до 90 дней ожидания) примерно 20% отказы. Но 10 заявок остаются не решенными до сих пор, в том числе моя.:sleep:

Очень оптимистическое мнение - для “ ждунов”!

Очень оптимистическое мнение - для “ ждунов”!

Так какое мнение то? Это просто статистика, но на фоне общего оптимизма и личного пессимизма.

Прошло более 90 дней, тоже ждемссс. Работодатель уже несколько раз звонил, писал с просьбой ускорить дело. Сказали сидите на попе ровно и ждите, на рассмотрении, не вы одни такие.

Прошло более 90 дней, тоже ждемссс. Работодатель уже несколько раз звонил, писал с просьбой ускорить дело. Сказали сидите на попе ровно и ждите, на рассмотрении, не вы одни такие.

Моему работодателю написали, что они ему вообще не имеют право разглашать информацию по ходу дела, даже статьи указали, типо он третья сторона. И это при том, что основной вопрос это проверка работодателя и они даже реально его проверяли и контактировали непосредственно.

Сегодня 117-й день и я не один такой...

Сегодня 117-й день и я не один такой...

У меня 139 день со дня подачи документов в посольство

131 день жду по ТК, Москва. А у вас какие города?

131 день жду по ТК, Москва. А у вас какие города?

Астана, Казахстан. Тоже по Тк

Эллен О. Newbie
Есть кто из ждунов здесь? Те кто ждут более 90 дней. Ау, откликнитесь!

120 дней со дня подачи на ТК, Москва.

Подача была во Львове на ТК.

120 дней со дня подачи на ТК, Москва.

Ура, хоть кто-то из Москвы. А то я уж начинал думать, что все москвичи такие тихони, боятся зарегица на форуме и общаться. Шуганые такие все, наверно все еще гэбэшников боятся, мыши. Сидят тихонько под гостевыми аккаунтами и подсматривают тут, понимаешь...

Эллен О. Newbie
Ура, хоть кто-то из Москвы. А то я уж начинал думать, что все москвичи такие тихони, боятся зарегица на форуме и общаться. Шуганые такие все, наверно все еще гэбэшников боятся, мыши. Сидят тихонько под гостевыми аккаунтами и подсматривают тут, понимаешь...

 

:Dя тоже подсматривала.. Какое то время

29/10 истекают 90 дней от подачи детей на визу по воссоединению. Сил и нервов ждать нет... Рабочий день начинается с аппликации, и заканчивается ею же. И вот это zpracovává se как обухом по голове.

Для тех, кто не знает номер своего jednacího čísla, я звонила по телефону, говорила под каким номером приняты документы в консулате: 974832421, 974832418. Pondělí a pátek 8-15 hodin. Номера чешские. Соответственно, если что добавлять +420

С чем связаны задержки с воссоединением детей, конечно, не совсем понятно. Не гуманно это как-то. Да и проверять там минимум... Вообще, официальные сроки на воссоединение больше чем на ТК, но почему-то в реальности скорее наоборот.

 

:Dя тоже подсматривала.. Какое то время

Главное, что вы смогли побороть свой страх)) А вот многие так и не могут!

 

Нельзя больше в базе вакансий отслеживать ход дела. Теперь там показывается только дата размещения вакансии и даже не видно теперь сколько претендентов на вакансию, только количество мест. Прикрыли лавочку.

Наверх
  • Создать...