Статистика подачи и результатов рассмотрений

Полезно ли? Заполняем?  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли? Заполняем?

    • Да, конечно!
      391
    • Долой!
      3
    • Не понял вопроса..
      18


Эллен О. Newbie
В статусе обрабатывается (zpracovává se) московских апрельских заявок висит столько же сколько и майских, по 20 штук. Таким образом, прогресса не видно. Можно сказать, что если нет ответа в срок до 130 дней, то пиши пропало. После этого дела просто висят. Фактически это отказы, но неформальные - это дела по которым не могут дать ни положительного решения, ни отрицательного. Как бы законного основания для отказа нет, но и давать добро не хотят. Что еще интересно - если не дали ответ в законный срок до 90 дней, то ответ в период 90-130 дней 100% положительный.

Если посмотреть таблицу по подаче на визу D, то можно встретить положительные ответы в разбросе 140-550 дней.. Поэтому будем все таки надеяться

Подались вдвоем на ТК еще 22 июля, 11 сентября (через 51 день) статус моего заявления поменялся на "в работе", а мужа так и пишет, что "не найдена". 86 дней уже. Кто вдвоем подавался и отслеживал, поделитесь, как у вас статусы менялись?

Подались вдвоем на ТК еще 22 июля, 11 сентября (через 51 день) статус моего заявления поменялся на "в работе", а мужа так и пишет, что "не найдена". 86 дней уже. Кто вдвоем подавался и отслеживал, поделитесь, как у вас статусы менялись?

У некоторых «zpracovává se» по несколько месяцев «висит» :)

У некоторых «zpracovává se» по несколько месяцев «висит» :)

С этим-то понятно)) смущает "nenalezeno" спустя 86 дней

У нас у ребенка через 118 дней статус поменялся с "не найдено" на "в работе". Так что надеемся что все будет хорошо.

В пятницу подходят 60 дней, а все еще "in process". Хотя у большинства номеров, кто в тот же день подавался "approved" Кажется, мое зависло =(

Сегодня получил уведомление от МВД ЧР отправленное через чешское консульство Москвы о возможности донести документы. Написано, что приняли у меня "заявление на ТК с приложенными к нему документами" и выписку из уголовного реестра. И это всё, подробнее документы не описаны. Ну и написано, что в течении 5 дней с даты получения этого письма я могу отправить свои комментарии к этим документам на основе которых они будут принимать решение. Ни про сроки... Ни про то почему задержка... Тянут время они с помощью таких уведомлений. Почему было сразу не написать отказ в три месяца?? И почему это письмо было написано от имени отдела ОАМП Южно-моравского края, и пришло из Брно, я не понял! Я подавался в пражскую компанию с филиалом в Среднечешском крае!

Сегодня получил уведомление от МВД ЧР отправленное через чешское консульство Москвы о возможности донести документы. Написано, что приняли у меня "заявление на ТК с приложенными к нему документами" и выписку из уголовного реестра. И это всё, подробнее документы не описаны. Ну и написано, что в течении 5 дней с даты получения этого письма я могу отправить свои комментарии к этим документам на основе которых они будут принимать решение. Ни про сроки... Ни про то почему задержка... Тянут время они с помощью таких уведомлений. Почему было сразу не написать отказ в три месяца?? И почему это письмо было написано от имени отдела ОАМП Южно-моравского края, и пришло из Брно, я не понял! Я подавался а пражскую компанию с филиалом в Среднечешском крае!

В целях недопущения коррупции заявления рассматриваются в других городах. Я когда подавался на работу в Праге - рассматривали в Остраве. Ну, скорее всего отказ.

В целях недопущения коррупции заявления рассматриваются в других городах. Я когда подавался на работу в Праге - рассматривали в Остраве. Ну, скорее всего отказ.

После таких уведомлений дают отказы?

После таких уведомлений дают отказы?

Мне да... Причём так хитро - письмо с причиной пришло на тот адрес, на который я подавал документы проживания в ЧР. Через год пришёл email на электронную почту с отказом, официального письма по адресу в рф так и не пришло письмо.

Мне да... Причём так хитро - письмо с причиной пришло на тот адрес, на который я подавал документы проживания в ЧР. Через год пришёл email на электронную почту с отказом, официального письма по адресу в рф так и не пришло письмо.

Не понял, так вы проживали в ЧР когда подавались на ТК? Или они на будущий адрес аренды прислали и фактически выдали информацию о деле третьему лицу? А через сколько после этого уведомления дело было рассмотрено?

Не понял, так вы проживали в ЧР когда подавались на ТК? Или они на будущий адрес аренды прислали и фактически выдали информацию о деле третьему лицу? А через сколько после этого уведомления дело было рассмотрено?

На будущий адрес третьему лицу. Видимо, письмо просто в почтовый ящик было положено. Подробностей не знаю. Честно говоря, не помню. Все это было в 2015 году

На будущий адрес третьему лицу. Видимо, письмо просто в почтовый ящик было положено. Подробностей не знаю. Честно говоря, не помню. Все это было в 2015 году

Красавцы, вот что они пишут сами: podle § 42g zákona č. 326/1999 Sb., o pobytu cizinců na území České republiky a o změně některých zákonů, ve znění do 30. 07. 2019, Vám sdělujeme, že v rámci uvedeného řízení Vaše společnost nevystupuje jako účastník řízení, ani jako vedlejší účastník řízení. Kdo je účastníkem řízení upravuje ust. § 27 zák. č. 500/2004 Sb., správní řád, v platném znění. Správní orgán není v tomto případě oprávněn Vám poskytovat jakékoli informace týkající se výše uvedeného správního řízení, a to z důvodu, že nejste účastníkem ani vedlejším účastníkem tohoto řízení. По закону компания которая подает вакансию, нанимает сотрудника и предоставляет ему жилье, не является стороной процесса и участником:eek: и ей нельзя давать какие-либо сведения по ходу дела! Но это только в тех случаях, когда МВД это неудобно, а когда удобно, то можно отправить документы прямо по адресу той самой компании.:wall: Любое государство - враг народа.

Подробностей не знаю. Честно говоря, не помню.

Может вы указывали корреспондентский адрес, как адрес будущего проживания?

Может вы указывали корреспондентский адрес, как адрес будущего проживания?

Хм, возможно была ошибка в анкете. Если найду, надо будет глянуть, аж интересно стало.

После таких уведомлений дают отказы?

Не факт.

В принципе такое письмо обязаны всем присылать (для возможности ознакомления со своим делом, его дополнения или возражения по другим документам (собранным сотрудником OAMP MV). Мне так когда первый отказ “ влепили” - так вообще ничего до этого не присылали (это потом уже у меня была целая переписка с самим их директором).

Chelyabinskyi Newbie
Мне да... Причём так хитро - письмо с причиной пришло на тот адрес, на который я подавал документы проживания в ЧР. Через год пришёл email на электронную почту с отказом, официального письма по адресу в рф так и не пришло письмо.

Странно. Мне так же пришло письмо. Никакой конкретной информации нет. Я давал письмо на перевод знакомой. Она сказала, что бы я донёс доки, но какие там не сказано. А месяц назад получил отказ спустя 4 дня после подачи новых документов. Напутали дела совсем.

 

Отправлял это письмо работодателю, тот сказал что все в норме. В итоге ничерта непонятно)))

После таких уведомлений дают отказы?

Это уведомление о том, что вы можете прийти, ознакомиться со всем списком документов и разъяснений и посмотреть в чем загвоздка. Возможно вы сможете это решить и получить положительный ответ.

Если ничего не делать, то они подумают, что не очень-то и хотелось и дорабатывать за вас не станут, а просто откажут.

Там всякое может быть, даже их собственные ошибки, но спасение утопающих сами знаете чьих рук дело.

 

По закону компания которая подает вакансию, нанимает сотрудника и предоставляет ему жилье, не является стороной процесса и участником:eek: и ей нельзя давать какие-либо сведения по ходу дела!

Так дайте доверку представителю компании работодателя и он станет участником процесса и сможет быстро получать инфо по процессу.

@Axeiz23, @Axeiz23, @Axeiz23, @Axeiz23, @Axeiz23,

Это уведомление о том, что вы можете прийти, ознакомиться со всем списком документов и разъяснений и посмотреть в чем загвоздка. Возможно вы сможете это решить и получить положительный ответ.

Если ничего не делать, то они подумают, что не очень-то и хотелось и дорабатывать за вас не станут, а просто откажут.

Там всякое может быть, даже их собственные ошибки, но спасение утопающих сами знаете чьих рук дело.

 

 

Так дайте доверку представителю компании работодателя и он станет участником процесса и сможет быстро получать инфо по процессу.

Еще предложить ему смотаться в Брно? Если бы это в Праге было, ОК, но в Брно он конечно же не поедет. Сами знаете, для чеха проехать 200 км, это как на Луну слетать...

 

Не факт.

В принципе такое письмо обязаны всем присылать (для возможности ознакомления со своим делом, его дополнения или возражения по другим документам (собранным сотрудником OAMP MV). Мне так когда первый отказ “ влепили” - так вообще ничего до этого не присылали (это потом уже у меня была целая переписка с самим их директором).

По идее обязаны всем, кому готовят отказы. Но я не нашел на форуме такого случая, чтобы после получения подобных уведомлений было бы положительное решение...:(

Странно. Мне так же пришло письмо. Никакой конкретной информации нет. Я давал письмо на перевод знакомой. Она сказала, что бы я донёс доки, но какие там не сказано. А месяц назад получил отказ спустя 4 дня после подачи новых документов. Напутали дела совсем.

 

Отправлял это письмо работодателю, тот сказал что все в норме. В итоге ничерта непонятно)))

У вас вроде длинное письмо было, а мое всего в два абзаца, меньше чем на пол страницы. Кстати, переводы сейчас делаются за секунды, я сфоткал письмо и через программу Гугл переводчик в айфоне оно само распозналось и перевелось практически без ошибок за 5 секунд. Техника, понимаешь ли...

По идее обязаны всем, кому готовят отказы. Но я не нашел на форуме такого случая, чтобы после получения подобных уведомлений было бы положительное решение...:(

На этом Форуме по трудовым картам посты пишут - только несколько десятков человек, а так, трудовые карты получают - тысячи и больше (десятки тысяч) человек.

Вобщем, мы подключили адвокатов к делу. Пока что сказали, что такие письма должны присылать всем и перед одобрением тоже, это не означает обязательно отказ, но надо смотреть остальные материалы в МВД. Будем бороться.

Вобщем, мы подключили адвокатов к делу. Пока что сказали, что такие письма должны присылать всем и перед одобрением тоже, это не означает обязательно отказ, но надо смотреть остальные материалы в МВД. Будем бороться.

Подтвердилось, то: о чем я Вам выше в своих постах и писал.

Держитесь!

В статусе обрабатывается (zpracovává se) московских апрельских заявок висит столько же сколько и майских, по 20 штук. Таким образом, прогресса не видно. Можно сказать, что если нет ответа в срок до 130 дней, то пиши пропало. После этого дела просто висят. Фактически это отказы, но неформальные - это дела по которым не могут дать ни положительного решения, ни отрицательного. Как бы законного основания для отказа нет, но и давать добро не хотят. Что еще интересно - если не дали ответ в законный срок до 90 дней, то ответ в период 90-130 дней 100% положительный.

Решают потихоньку, передо мной при подаче в консульство номер žov тоже висел до последнего в обработке, сейчас ради интереса глянул - сменилось на поволено. Повезло кому то.

Ему одобрили получается? Вы в каком городе подавались?

На трудовую можно податься только во Львове. А мы на воссоединение могли подать и во Львове, и в Киеве. Подавали в Киеве

Подавались на тк 22 июля в Астане, сегодня ровно 3 месяца, у меня статус сменился сегодня на "одобрено":wave:

Эллен О. Newbie
Жене пришло письмо. Какие-то проблемы с документами о жилье, но что именно требуют донести, не совсем понял... Помогите разобраться :)

 

Решился ли вопрос по вашему письму? И если да, то в какие сроки? Мне такое же письмо пришло, подписанное той же барышней:-=:

SvetlanaLange Newbie

Добрый день! Проверяю своё заявление на сайте mvcr. Подавалась 2 октября на учебную визу, сегодня статус сменился на "в процессе". Подскажите, сколько у кого времени прошло со смены такого статуса на финальный? Я переживаю очень сильно (

Подскажите, сколько у кого времени прошло со смены такого статуса на финальный?

Вам вряд ли много кто ответит, эта система проверки начала действовать совсем недавно.

Так что ориентируйтесь на общую статистику.

Добрый день! Проверяю своё заявление на сайте mvcr. Подавалась 2 октября на учебную визу, сегодня статус сменился на "в процессе". Подскажите, сколько у кого времени прошло со смены такого статуса на финальный? Я переживаю очень сильно (

Смотрите мои сообщения в этой теме, там есть статистика. С апреля это система точно работает, март не проверял, по Москве, в других городах не знаю.

 

Сегодня мои адвокаты получили для ознакомления копии документов по делу из ОАМПА в Брно, там 43 страницы - документы которые я сдавал в консульство, документы по проверке работодателя, пробивки меня через интерпол и прочее, прочее... Но почему-то вычеркнули диплом о высшем образовании (инженер) из списка документов сданных мной в посольство. Разве при подаче по ТК на вакансию в которой в качестве обязательного образования указано: Základní + praktická škola не требуются никакие подтверждающие документы? Или они потеряли и нужно донести для положительного решения? Причем вычеркнуто другой ручкой, видимо уже не в посольстве вычеркнули, но это не точно.1180361767_2019-10-2320_09_52.png.33e6bef20c1e7b1b972420c24e56c747.png 1209139281_2019-10-2320_11_17.png.6b8f70ed4f32027df96c00e49d08dfb7.png

Наверх
  • Создать...