Статистика подачи и результатов рассмотрений

Полезно ли? Заполняем?  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли? Заполняем?

    • Да, конечно!
      391
    • Долой!
      3
    • Не понял вопроса..
      18


Сегодня мои адвокаты получили для ознакомления копии документов по делу из ОАМПА в Брно, там 43 страницы - документы которые я сдавал в консульство, документы по проверке работодателя, пробивки меня через интерпол и прочее, прочее... Но почему-то вычеркнули диплом о высшем образовании (инженер) из списка документов сданных мной в посольство. Разве при подаче по ТК на вакансию в которой в качестве обязательного образования указано: Základní + praktická škola не требуются никакие подтверждающие документы? Или они потеряли и нужно донести для положительного решения? Причем вычеркнуто другой ручкой, видимо уже не в посольстве вычеркнули, но это не точно.

Перевод диплома или его заверенная копия то всеравно остался в вашем деле (если они его - не вернули Вам).

А так, для Вашей вакансии - не требуется высшее образование и диплом о высшем образовании (достаточно уровня: основная школа + профтехучилище).

Можете перестраховаться и додать ещё копию перевода диплома.

Перевод диплома или его заверенная копия то всеравно остался в вашем деле (если они его - не вернули Вам).

А так, для Вашей вакансии - не требуется высшее образование и диплом о высшем образовании (достаточно уровня: основная школа + профтехучилище).

Можете перестраховаться и додать ещё копию перевода диплома.

Я им сдавал копию диплома с переводом в консульство, почему вычеркнули из списка сданных документов, не понятно. Или не требуется, или потеряли?

Я им сдавал копию диплома с переводом в консульство, почему вычеркнули из списка сданных документов, не понятно. Или не требуется, или потеряли?

Все дела в отдельных папках и потерять какой-то документ из папки - не так то и просто.

Все дела в отдельных папках и потерять какой-то документ из папки - не так то и просто.

Но при этом, умудряются. В Брно этим грешат иногда.

Но при этом, умудряются. В Брно этим грешат иногда.

- Добавляют в папку тем, у кого мало документов? (у кого много документов - отсыпят, а у кого мало - добавят).

мои адвокаты

Офф.

Так прозвучало!)) Просто стало любопытно, зачем человеку, который оплачивает адвокатов ("мои адвокаты" - это постоянно оплачиваемые специалисты на договоре, как я понимаю) - трудовая карта???

Я прям ваще в недоумении)))

- Добавляют в папку тем, у кого мало документов? (у кого много документов - отсыпят, а у кого мало - добавят).

У дочки несколько знакомых студентов по этой причине получили отказ. Какой-то документ был подан, но в итоге, его не оказалось.

Да и тут на форуме, проскакивал подобный случай, давновато, правда, я уже и не вспомню, у кого.

У дочки несколько знакомых студентов по этой причине получили отказ. Какой-то документ был подан, но в итоге, его не оказалось.

Да и тут на форуме, проскакивал подобный случай, давновато, правда, я уже и не вспомню, у кого.

В Праге документы даже в папке - как-то скрепляют (как - специально не интересовался).

Какой-то документ был подан, но в итоге, его не оказалось.

Вот такого не может быть, если при подаче давать на подпись копию перечня сданных документов. А то мало ли кто чего потеряет)))

У дочки несколько знакомых студентов по этой причине получили отказ. Какой-то документ был подан, но в итоге, его не оказалось.

Да и тут на форуме, проскакивал подобный случай, давновато, правда, я уже и не вспомню, у кого.

У меня было. В Праге. При смене работодателя первым же делом в окне попросили справку от текущего, я ее дала, а через месяц получила письмо, что ее видите ли нет в деле. Донесла еще одну точно такую же

Добрый день! Проверяю своё заявление на сайте mvcr. Подавалась 2 октября на учебную визу, сегодня статус сменился на "в процессе". Подскажите, сколько у кого времени прошло со смены такого статуса на финальный? Я переживаю очень сильно (

 

У меня на ТК чуть больше чем через полтора месяца, а у остальных, подававшихся со мной в один день, на пару недель раньше, насколько я знаю, те кто передо мной были, все на учебную подавались

 

Для статистики: подавалась на ТК в Москве 19.08, одобрили сегодня, 23.10 через 65 календарных дней (если я правильно посчитала)

Офф.

Так прозвучало!)) Просто стало любопытно, зачем человеку, который оплачивает адвокатов ("мои адвокаты" - это постоянно оплачиваемые специалисты на договоре, как я понимаю) - трудовая карта???

Я прям ваще в недоумении)))

Мои, но только на время. Мои - это значит представляют мои права, это сокращение, упрощение. Мои, но это еще не значит, что мои собственные. Кстати, а что-то не так с ТК? Люди работающие по трудовой карте не могут себе позволить адвокатов? Это плохо, иностранцы относятся к более уязвимой группе, поэтому они должны защищать свои права.:nerd:

не могут себе позволить адвокатов?

Могут, наверное, но не содержать их, а нашкребывать средства на их услуги.

В Праге документы даже в папке - как-то скрепляют (как - специально не интересовался).

Очень просто)

Эту белую папку, в которой все документы, сгибают пополам, а потом перетягивают резиночкой.

Друзья, всем большой привет. Нужна помощь нигде не можем найти инфу.

Дали одобрение на вклейку визы. Скоро поеду вклеивать тут проблемы нет. Но почти через неделю дали на пол года жене и детям визу. Естественно планировали что семья приедет только когда сам устроюсь, а это в сумме все про все не раньше чем через 5-6 месяцев после моей вклейки. ВОПРОС. Где посмотреть сколько есть времени у нее и у меня после вклейки визы для того чтобы приехать в Чехию. Где-то слышал что есть пол года, но и в тоже время слышал что виза на въезд ограничена временем страховки.

Где почитать инфу либо кто может популярно объяснить. БУДЕМ ПРИЗНАТЕЛЬНЫ!!!

ВОПРОС. Где посмотреть сколько есть времени у нее и у меня после вклейки визы для того чтобы приехать в Чехию. Где-то слышал что есть пол года, но и в тоже время слышал что виза на въезд ограничена временем страховки.

Где почитать инфу либо кто может популярно объяснить. БУДЕМ ПРИЗНАТЕЛЬНЫ!!!

Решение о выдачи Долгосрочной визы действительны - до 180 дней со дня принятия решения о ее выдачи (не вклейки) визы и в эти 180 дней - нужно будет въехать в Чехию и зарегистрироваться в цизинецкой полиции, а сама страховка - как раз нужна уже будет при самом въезде.

На продление долгосрочной визы - можно подать аж за 120 дней - и до самого дня ее окончания.

и в эти 180 дней - нужно будет въехать в Чехию

А с чего вы взяли, что нужно в этот срок въехать? Решение действительно 180 дней, вклеил визу и въезжай когда хочешь в пределах срока ее действия, а обязанность регистрироваться наступает только после въезда.

А с чего вы взяли, что нужно в этот срок въехать? Решение действительно 180 дней, вклеил визу и въезжай когда хочешь в пределах срока ее действия, а обязанность регистрироваться наступает только после въезда.
Вы вообще читали мой пост.

А я о чем писал выше.

Вы вообще читали мой пост.

Так вот вы пишете:

до 180 дней со дня принятия решения (не вклейки) визы и в эти 180 дней

Но это разные 180 дней, а вы так написали, как будто решение действительно 180 дней и в течение них же надо въехать.

 

@Windy, если у жены и детей визы на полгода, то вам точно лучше ехать первому хотя бы на пару недель раньше, чтобы у вас 6 мес срока пребывания (и возможности им подавать на ВНЖ) не совпали с днем окончания у них визы.

Так вот вы пишете:

 

Но это разные 180 дней, а вы так написали, как будто решение действительно 180 дней и в течение них же надо въехать.

Это о решении о выдаче визы.

А так: могут после вклейки въехать в срок действия визы.

Решение о выдачи Долгосрочной визы действительны - до 180 дней со дня принятия решения о ее выдачи

Каким параграфом ЗоПИ это регламентировано?

У меня на ТК чуть больше чем через полтора месяца, а у остальных, подававшихся со мной в один день, на пару недель раньше, насколько я знаю, те кто передо мной были, все на учебную подавались

 

Для статистики: подавалась на ТК в Москве 19.08, одобрили сегодня, 23.10 через 65 календарных дней (если я правильно посчитала)

Поздравляю! Полтора месяца это очень мало!

Всем спасибо за оперативный ответ.

Правильно ли я понимаю что:

1) если к примеру 20 октября решение о визе дали и уже пошел срок 180 дней как нужно въехать, и эти 180 дней и есть разрешенное время пребывания в Чехии.

2) Либо решение о въезде действительно 180 дней как можно въехать. И уже собственно после въезда в Чехию начнется новый отсчет 180 дней пребывания

И еще вопрос не подскажите по страховке сайт где сделать страховку можно на въезд, на какой срок делать мне а на какой супруге и детям и нужна ли страховка детям?

Спасибо.

Всем спасибо за оперативный ответ.

Правильно ли я понимаю что:

1) если к примеру 20 октября решение о визе дали и уже пошел срок 180 дней как нужно въехать, и эти 180 дней и есть разрешенное время пребывания в Чехии.

2) Либо решение о въезде действительно 180 дней как можно въехать. И уже собственно после въезда в Чехию начнется новый отсчет 180 дней пребывания

И еще вопрос не подскажите по страховке сайт где сделать страховку можно на въезд, на какой срок делать мне а на какой супруге и детям и нужна ли страховка детям?

Спасибо.

В Вашем случае, лучше, конечно, было бы, чтобы члены вашей семьи подавали на долгосрочные визы уже после вашего отъезда в Чехию.

А так, в 180 дней со дня вынесения решения - нужно в консульстве вклеить долгосрочную визу (иначе: если позже - консульство может и отказать в ее вклейке).

Сама долгосрочная виза будет действительна до - того срока, который, был указан в заявлении о выдаче долгосрочной визы (в вашем примере, например, после 20 октября 2019 года - нужно вклеить долгосрочную визу и с этим лучше - сильно не затягивать, и в случае, если, например, если запрашиваемый срок долгосрочной визы в заявлении членов вашей семьи был указан: с 1 декабря 2019 до 31 мая 2020 года - в этот срок и нужно будет им обязательно въехать в Чехию.

 

Потом, в зависимости от срока уже вашего пребывания в Чехии (до 6 месяцев или дольше) - им нужно будет подать, соответственно, заявление на продление долгосрочной визы или на ВНЖ по воссоединению.

В любом из этих случаев - нужно будет им въехать в Чехию - в период действия их долгосрочных виз (в случае примера - до 31 мая 2020 года, но с запасом на дни или неделю (и) - для подачи вышеуказанных заявлений на продление или на ВНЖ).

 

Страховку можно сделать онлайн - на сайтах страховых компаний: MAXIMA, SLAVIA и других или офлайн у страховых агентов, которые обычно находятся возле Консульства (на срок: Вам по трудовой карте - на месяц или дольше (на какой срок укажут в письме (сообщении) Консульства, а членам вашей семьи и даже детям - на срок долгосрочной визы (срок пребывания по долгосрочной визе - должен быть покрыт медицинским страхованием на случай болезни и другого).

В Вашем случае, лучше, конечно, было бы, чтобы члены вашей семьи подавали на долгосрочные визы уже после вашего отъезда в Чехию.

А так, в 180 дней со дня вынесения решения - нужно в консульстве вклеить долгосрочную визу (иначе: если позже - консульство может и отказать в ее вклейке).

Сама долгосрочная виза будет действительна до - того срока, который, был указан в заявлении о выдаче долгосрочной визы (в вашем примере, например, после 20 октября 2019 года - нужно вклеить долгосрочную визу и с этим лучше - сильно не затягивать, и в случае, если, например, если запрашиваемый срок долгосрочной визы в заявлении членов вашей семьи был указан: с 1 декабря 2019 до 31 мая 2020 года - в этот срок и нужно будет им обязательно въехать в Чехию.

 

Потом, в зависимости от срока уже вашего пребывания в Чехии (до 6 месяцев или дольше) - им нужно будет подать, соответственно, заявление на продление долгосрочной визы или на ВНЖ по воссоединению.

В любом из этих случаев - нужно будет им въехать в Чехию - в период действия их долгосрочных виз (в случае примера - до 31 мая 2020 года, но с запасом на дни или неделю (и) - для подачи вышеуказанных заявлений на продление или на ВНЖ).

 

Страховку можно сделать онлайн - на сайтах страховых компаний: MAXIMA, SLAVIA и других или офлайн у страховых агентов, которые обычно находятся возле Консульства (на срок: Вам по трудовой карте - на месяц или дольше (на какой срок укажут в письме (сообщении) Консульства, а членам вашей семьи и даже детям - на срок долгосрочной визы (срок пребывания по долгосрочной визе - должен быть покрыт медицинским страхованием на случай болезни и другого).

 

Спасибо

А не подскажите на биометрию можно дистанционно записаться как-нибудь?

А то тоже информация разная, кто-то говорит 2-3 дня кто-то говорит за месяц надо записываться...

Спасибо

А не подскажите на биометрию можно дистанционно записаться как-нибудь?

А то тоже информация разная, кто-то говорит 2-3 дня кто-то говорит за месяц надо записываться...

Можно и дистанционно.

Решился ли вопрос по вашему письму? И если да, то в какие сроки? Мне такое же письмо пришло, подписанное той же барышней:-=:

Решается с 20 августа

Эллен О. Newbie
Решается с 20 августа

Вы предоставили новый договор аренды?

Вы предоставили новый договор аренды?

Нет, доверенность. Там все очень запутанно. 5 раз с рук в руки передают жилье, чтобы мы могли арендовать, как то так

Эллен О. Newbie
Нет, доверенность. Там все очень запутанно. 5 раз с рук в руки передают жилье, чтобы мы могли арендовать, как то так

Да... Сложно как то. Ну, удачи! Пусть все получится!

Наверх
  • Создать...