Статистика подачи и результатов рассмотрений

Полезно ли? Заполняем?  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли? Заполняем?

    • Да, конечно!
      391
    • Долой!
      3
    • Не понял вопроса..
      18


Подавались на тк 22 июля в Астане, сегодня ровно 3 месяца, у меня статус сменился сегодня на "одобрено":wave:

 

Сегодня получили с мужем e-mail'ы из посольства, обоим одобрено))

На сайте МВД заявление супруга так и не появилось, пишут, что не найдена.

Сегодня получили с мужем e-mail'ы из посольства, обоим одобрено))

На сайте МВД заявление супруга так и не появилось, пишут, что не найдена.

Поздравляю! Завидую белой завистью.

Вы меня немножко не так поняли :) Работодатель нанял агента в Праге, соответственно агент была заинтересована в том, чтобы меня привезти. Я согласна, что документы все же сами собираем здесь в России, но она так же консультировала работодателя по поводу договора, как его составить, какие даты должны быть, помогала с документами аренды жилья, сама связывалась с арендодателем, чтобы все обсудить. В этом плане конечно удобно.

В России я бы наверное не хотела кого-то нанимать, да и не знаю, есть ли такие люди (

 

Добрый день! А вы не могли бы поделиться контактами агента в личку?

У меня почему-то не получается написать вам личное сообщение :(

Жду 304 дня. По видимому, дольше всех на форуме.

Жду 304 дня. По видимому, дольше всех на форуме.

И до сих пор не писали жалобу в комитет? Наверно пора бы, мягко говоря.

Если при проверке статуса на сайте пишет "не найдено" - это значит что заявление ещё даже не поступило на рассмотрение? Подавался во Львове 22 октября. Ввожу reference номер в поле ŽOV в формате LVIV2210190000000

Какие вообще там статусы должны быть?

Ну во-первых формат XXXXyyyymmddNNNN

Во-вторых, задержка обновления статуса там значительная, не меньше недели.

Если при проверке статуса на сайте пишет "не найдено" - это значит что заявление ещё даже не поступило на рассмотрение? Подавался во Львове 22 октября. Ввожу reference номер в поле ŽOV в формате LVIV2210190000000

Какие вообще там статусы должны быть?

Откуда у вас номер?

Откуда у вас номер?

Из чека об оплате визового сбора, там есть Reference N° LVIV\221019\0000\00... В таком формате..

Из чека об оплате визового сбора, там есть Reference N° LVIV1019

quote

00

quote

... В таком формате..

Это номер сервисного центра VFC Global. Он не подходит для проверки статуса вашего дела.

Это номер сервисного центра VFC Global. Он не подходит для проверки статуса вашего дела.

https://frs.gov.cz/cs/ioff/application-status. А здесь в поле число ŽOV не его надо вводить? Если нет, то как проверить статус?)

https://frs.gov.cz/cs/ioff/application-status. А здесь в поле число ŽOV не его надо вводить? Если нет, то как проверить статус?)

Нет, не его. В этого поле вводится число формата LVIV201910220001 (последнее число - ваш порядковый номер в день подачи). Ваш номер не подойдет, к сожалению..

Нет, не его. В этого поле вводится число формата LVIV201910220001 (последнее число - ваш порядковый номер в день подачи). Ваш номер не подойдет, к сожалению..

А где посмотреть этот номер?

А где посмотреть этот номер?

Нам консул написал на квитанции об оплате консульского сбора

SvetlanaLange Newbie
Если при проверке статуса на сайте пишет "не найдено" - это значит что заявление ещё даже не поступило на рассмотрение? Подавался во Львове 22 октября. Ввожу reference номер в поле ŽOV в формате LVIV2210190000000

Какие вообще там статусы должны быть?

Да, я подавалась 2 октября и мой статус изменился на "в процессе" только на прошлой неделе. Формат MOSCГГГГММДДNNNN

 

Из чека об оплате визового сбора, там есть Reference N° LVIV1019

quote

00

quote

... В таком формате..

А вы вообще долгосрочную или краткосрочную визу проверяете?

А вы вообще долгосрочную или краткосрочную визу проверяете?

Долгосрочная, ТК

SvetlanaLange Newbie
Долгосрочная, ТК

А почему тогда номер в формате краткосрочной визы?

А почему тогда номер в формате краткосрочной визы?

Ну откуда же я знаю что и почему?))) Я поэтому здесь и пытаюсь выяснить где же мне посмотреть этот заветный номер ŽOV в нужном формате)

SvetlanaLange Newbie
Ну откуда же я знаю что и почему?))) Я поэтому здесь и пытаюсь выяснить где же мне посмотреть этот заветный номер ŽOV в нужном формате)

Блин, вам должны были один единственный листик дать, с этим номером. Ни чек, а именно листик «подтверждение о принятии». Неужели трудно найти? Уже раза три здесь написали формат

Блин, вам должны были один единственный листик дать, с этим номером. Ни чек, а именно листик «подтверждение о принятии». Неужели трудно найти? Уже раза три здесь написали формат

Дали листик) - подтверждение о подаче жадости... В нем есть только číslo žádosti - десятизначный номер, и двенадцатизначный номер вакансии... А также дата подачи 22.10.2019... Никаких номеров в формате LVIVггггддммNNNN там нет!

SvetlanaLange Newbie
Дали листик) - подтверждение о подаче жадости... В нем есть только číslo žádosti - десятизначный номер, и двенадцатизначный номер вакансии... А также дата подачи 22.10.2019... Никаких номеров в формате LVIVггггддммNNNN там нет!

Если вам не дали этот листик, значит, скорей всего вы не туда подавались

8C7F326E-8242-4D1A-AF01-DA0A23E9E4A7.thumb.jpeg.e3953e998343a2bd639b0e45e12c0517.jpeg

Если вам не дали этот листик, значит, скорей всего вы не туда подавались

Ничего это не значит.

Во Львове документы подаются через визовый центр, не консульство.

Затем визовый центр подаёт пакет документов в консульство. Потом документы отправляют в Чехию, в МВД. И только там присваивают номер дела.

Ни консульство во Львове, ни визовый центр не предоставляют этот номер.

Его можно узнать (теоретически) написав запрос на posta@mvcr.cz

Мне с этого ящика ответили уже когда я получил смс из консульства, что мне надо на вклейку ехать.

Ничего это не значит.

Во Львове документы подаются через визовый центр, не консульство.

Затем визовый центр подаёт пакет документов в консульство. Потом документы отправляют в Чехию, в МВД. И только там присваивают номер дела.

Ни консульство во Львове, ни визовый центр не предоставляют этот номер.

Его можно узнать (теоретически) написав запрос на posta@mvcr.cz

Мне с этого ящика ответили уже когда я получил смс из консульства, что мне надо на вклейку ехать.

Ну вот наконец то ответ)) спасибо! В общем я так понимаю что в нашем случае лучшее решение - это спокойно ждать СМСки из консульства и не заморачивать себе голову всякими там проверками статусов))

Всем добрый вечер. Не нашел форму, где заполнить, чтобы внести свои сроки. Мы подали с детьми 5 августа, вчера 30 октября пришел положительный ответ. Подавали по воссоединению семьи. Жена устроилась в чешскую компанию. В итоге на рассмотрение с момента подачи заняло чуть меньше 3х месяцев.

 

Москва

Не нашел форму, где заполнить, чтобы внести свои сроки.

Ссылка в первом посте

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1VACdGH2qtvTGb41Mb-vSZms4vTPEolgzrJ_aoTIJksQ/edit#gid=1643276964

 

Чтобы внести себя, пошлите пожалуйста, запрос на доступ

Для статистики - продление трудовой карты. Прага.

Подала 11.06

В понедельник 28.10 на сайте статус сменился на одобрено, но на биометрию смогла записаться только сегодня (всю неделю говорили что не видят в системе решения).

Итого 5 месяцев. И два письма на ускорение (по образцу где-то здесь с форума)

но на биометрию смогла записаться только сегодня

Не поняла - вы ж биометрические данные сдали, когда получали трудовую карту? То есть, при продлении вы будете их опять сдавать? Или просто на обмен карточки записались?

Гость
Не поняла - вы ж биометрические данные сдали, когда получали трудовую карту? То есть, при продлении вы будете их опять сдавать? Или просто на обмен карточки записались?

При продлении карт и побыта всегда сдают биометрию.

побыта всегда сдают биометрию

Раньше этого не было, поэтому не знаю... Что - типо отпечатки пальцев могут измениться?

Гость
Раньше этого не было, поэтому не знаю... Что - типо отпечатки пальцев могут измениться?

Ну мы уже всей семьёй два раза продлялись, и два раза заново сдавали отпечатки и фейсконтроль:). Итого, по три биометрии на каждого:)

Наверх
  • Создать...