Статистика подачи и результатов рассмотрений

Полезно ли? Заполняем?  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли? Заполняем?

    • Да, конечно!
      391
    • Долой!
      3
    • Не понял вопроса..
      18


На сайте МВД Чехии вбиваете свой номер который выдали в посольстве и там отображается на какой стадии ваше заявление

 

Например у нас это ASTA201901100005. Буквы это город, потом соответственно дата, затем три нуля и последняя цифра это очередность в которой люди сдавали документы от 1 до 15

 

https://frs.gov.cz/cs/ioff/application-status

У вас только по 15 номеров в день? В московском до 60 подач в день.

 

У меня работодатель позавчера такой: "Как 93 дня!? Максимум 90 же! Не может быть такого! У нас в Чехии все по закону! Сейчас я им письмо отправлю, должны быстро ответить!".

Отправил жалобу датовой схранкой.

Теперь сидит бесится, что ему ничего не ответили.

)) Ну вот если работодатели все начнут отстаивать свои права, может и этот орган будет улучшен, но пока что так... На датову схранку они не обязаны отвечать, отправленное через схранку письмо считается доставленным в руки сразу же. Должны прислать ответом на схранку только уже официальное заключение в течении 30 дней, один из трёх вариантов: 1) что заявление уже рассмотрено и решение таково, 2) что пока не рассмотрено и ждите неизвестно сколько, 3) что они обязали орган принять решение в течении ещё +30 дней (это если он в комиссию писал). На данный момент выходит так, что в официальные сроки по выдаче ТК укладываются только если заявка на работу в крупной компании, которые постоянно на мозг им капают. А обычные маленькие компании ждут и ждут... Их дела просто откладываются в сторону, а в это время все новые и новые заявки крупняка принимаются вне очереди. И получается, что 80% вакансий - это крупняк и они проходят в срок и статистика у МВД нормальная. На бумаге все отлично, а по факту издевательство.

У вас только по 15 номеров в день? В московском до 60 подач в день.

Нуу где Москва со своей численностью населения и где Казахстан. Да и потом у нас 24 места в месяц по трудовым картам

Нуу где Москва со своей численностью населения и где Казахстан. Да и потом у нас 24 места в месяц по трудовым картам

Не понял, если квота 24 в месяц, то откуда 15 в день тогда? Должно же быть 1.

Не понял, если квота 24 в месяц, то откуда 15 в день тогда? Должно же быть 1.

Так есть еще и учебные и воссоединение, синяя карта и. Т. Д

Так есть еще и учебные и воссоединение, синяя карта и. Т. Д

По Москве номера не подряд бьются, меньше половины выдаёт портал, по идее не бьющиеся это и есть не трудовые заявки.

MemeProduced Newbie
По Москве номера не подряд бьются, меньше половины выдаёт портал, по идее не бьющиеся это и есть не трудовые заявки.

Учебные бьются

Учебные бьются

Воссоединение тоже отображается.

По Москве номера не подряд бьются, меньше половины выдаёт портал, по идее не бьющиеся это и есть не трудовые заявки.

У нас тоже есть номера которые выходят не найдены, но это скорее всего семейная пара которая сдается по трудовым, либо воссоединение

ДОбрый день! Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста! Мы с мужем из Казахстана. Вместе по программе "квалифицированный работник" подались. Наши документы работодатель уже подал в МВД. Но дело в том, что я собеседование в посольстве прошла еще 11.12.2019, а значит мне придет ответ к концу февраля (консул сказал 60-65 дней ждать... И знакомые по программе на 63 день получили ответ). А мужу пришла дата аж на 16.03.2020. Значит и ответ ему придет к концу мая. Смогу ли я его дождаться, чтоб вместе уехать? Какие правила? Я так понимаю, что когда поеду за вклейкой необходимо, чтоб у меня была открыта мед страховка на полгода с момента вылета.. Но могу ли поехать за вклейкой уже с мужем? Когда его одобрят.. Подскажите, хелп)))

Получила смс сегодня! Урааа! Подавала во Львове на трудовую карту! 95 дней ожидания!

Всем удачи и главное веры! Всё сбывается, если мы этого очень сильно хотим! И у всех всё обязательно получится!

Получила смс сегодня! Урааа! Подавала во Львове на трудовую карту! 95 дней ожидания!

Всем удачи и главное веры! Всё сбывается, если мы этого очень сильно хотим! И у всех всё обязательно получится!

Поздравляю вас!!!

I Believe... Newbie
Получила смс сегодня! Урааа! Подавала во Львове на трудовую карту! 95 дней ожидания!

Всем удачи и главное веры! Всё сбывается, если мы этого очень сильно хотим! И у всех всё обязательно получится!

Очень рада за вас) надеюсь что тоже уже совсем скоро все произойдет у нас также... А прослеживалось ваше заявление на сайте???

Очень рада за вас) надеюсь что тоже уже совсем скоро все произойдет у нас также... А прослеживалось ваше заявление на сайте???

Спасибо) Нет, пыталась проследить, но какой бы я номер не писала всё было не найдено

Viktoria826 Newbie

Здравствуйте, я поддавалась на долгосрочную студенческую визу 22 ноября, а другой девушке с моих же курсов по чешскому сегодня одобрили визу, хотя она подавалась 25 ноября. Скажите, пожалуйста, повод ли это беспокоиться. Может с моей заявкой что-то не так?

I Believe... Newbie

Я просто не верю)) Сегодня утром проверяла наши номера - были в процессе. Днем проверяю - одобрено и вот... Вечером... Ура... Прислали письмо с одобрением. Мне и моему сыну долгосрочное пребывание с целью воссоединения с моим мужем. Итого... Одобряли 85 дней!! До сих пор не могу поверить))) А еще завтра у меня день рождение!!! Такой подарок привалил)) фух.. Гора с плеч. Теперь вклейка визы и в путь)) Ура.. Скоро мы снова семьей будем вместе!! Всем огромного успеха! Пускай всем все одобрят!!

Chelyabinskyi Newbie
Я просто не верю)) Сегодня утром проверяла наши номера - были в процессе. Днем проверяю - одобрено и вот... Вечером... Ура... Прислали письмо с одобрением. Мне и моему сыну долгосрочное пребывание с целью воссоединения с моим мужем. Итого... Одобряли 85 дней!! До сих пор не могу поверить))) А еще завтра у меня день рождение!!! Такой подарок привалил)) фух.. Гора с плеч. Теперь вклейка визы и в путь)) Ура.. Скоро мы снова семьей будем вместе!! Всем огромного успеха! Пускай всем все одобрят!!

Поздравляем с событием :-)

Я просто не верю)) Сегодня утром проверяла наши номера - были в процессе. Днем проверяю - одобрено и вот... Вечером... Ура... Прислали письмо с одобрением. Мне и моему сыну долгосрочное пребывание с целью воссоединения с моим мужем. Итого... Одобряли 85 дней!! До сих пор не могу поверить))) А еще завтра у меня день рождение!!! Такой подарок привалил)) фух.. Гора с плеч. Теперь вклейка визы и в путь)) Ура.. Скоро мы снова семьей будем вместе!! Всем огромного успеха! Пускай всем все одобрят!!

Поздравляю!

I Believe... Newbie

Спасибо огромное.. Не зря я выбрала такой ник тут. Я верила и... Случилось.:wave:

Добрый день! Ожидаем долгосрочную визу (спорт), сегодня вышло 120 дней :(. На сайте ВНИТРА статус- в обработке. Как вы думаете? Есть ли еще шанс получить долгожданное "виза одобрена" ? Документы все собраны правильно, доносить ничего не просили. При подаче консул в окошке сказал, что мол вам вероятно визу дадут быстро, возможно через месяц, чем очень обнадежил. На письма консульство отвечает шаблонно. Может все затянулось из за праздников? Или по идеи в 120 дней (в особых случаях) входят и праздничные дни?:help:

Добрый день! Ожидаем долгосрочную визу (спорт), сегодня вышло 120 дней :(. На сайте ВНИТРА статус- в обработке. Как вы думаете? Есть ли еще шанс получить долгожданное "виза одобрена" ? Документы все собраны правильно, доносить ничего не просили. При подаче консул в окошке сказал, что мол вам вероятно визу дадут быстро, возможно через месяц, чем очень обнадежил. На письма консульство отвечает шаблонно. Может все затянулось из за праздников? Или по идеи в 120 дней (в особых случаях) входят и праздничные дни?:help:

Напишите письмо в МВД Чехии (OAMP MV) обычное и электронное с вопросом о вынесенном решении.

 

Ждал 115 дней с момента подачи заявления на учебную визу и пришел отказ на почту, письмо с подробным описанием придет через 1-2 месяца. Как думаете, почему пришел отказ и стоит ли переподаваться?

Когда получите письменный отказ узнаёте причину или причины отказа - сможете подать аппеляцию в 15 дневный срок со дня его получения и параллельно можете заново подать документы (одно другому - не мешает и не запрещено законом Чехии).

Сегодня получил бумажной почтой письмо из Комиссии МВД о том, что они обязали ОАМП принять решение по моему делу по ТК в тридцатидневный срок. Письмо отправлено на три адреса: мне, пражскому оампу и в какой-то «одбор спраавнии». Правда Комиссия сама запоздала на пару недель, так как я 22 ноября им передал заявление на бездействие, а они письмо отправили 7 января только. Ну чтож, продолжаем ждать. Наверно, сейчас уже приказ дошёл до оампа Брно, или мое дело теперь будут в Праге рассматривать?

Сегодня получил бумажной почтой письмо из Комиссии МВД о том, что они обязали ОАМП принять решение по моему делу по ТК в тридцатидневный срок. Письмо отправлено на три адреса: мне, пражскому оампу и в какой-то «одбор спраавнии». Правда Комиссия сама запоздала на пару недель, так как я 22 ноября им передал заявление на бездействие, а они письмо отправили 7 января только. Ну чтож, продолжаем ждать. Наверно, сейчас уже приказ дошёл до оампа Брно, или мое дело теперь будут в Праге рассматривать?

“Какой-то одбор справни” - это и есть Комиссия МВД Чехии (точнее Отделение (департамент) административное и они занимаются делопроизводством и архивом самой Комиссии).

UliyaGrinenko Apprentice
Я просто не верю)) Сегодня утром проверяла наши номера - были в процессе. Днем проверяю - одобрено и вот... Вечером... Ура... Прислали письмо с одобрением. Мне и моему сыну долгосрочное пребывание с целью воссоединения с моим мужем. Итого... Одобряли 85 дней!! До сих пор не могу поверить))) А еще завтра у меня день рождение!!! Такой подарок привалил)) фух.. Гора с плеч. Теперь вклейка визы и в путь)) Ура.. Скоро мы снова семьей будем вместе!! Всем огромного успеха! Пускай всем все одобрят!!

Поздравляю!!! Украина?

I Believe... Newbie
Поздравляю!!! Украина?

Спасибо большое) да... Киев))

UliyaGrinenko Apprentice
Спасибо большое) да... Киев))

И я так хочу :cry:

Сегодня получил бумажной почтой письмо из Комиссии МВД о том, что они обязали ОАМП принять решение по моему делу по ТК в тридцатидневный срок. Письмо отправлено на три адреса: мне, пражскому оампу и в какой-то «одбор спраавнии». Правда Комиссия сама запоздала на пару недель, так как я 22 ноября им передал заявление на бездействие, а они письмо отправили 7 января только. Ну чтож, продолжаем ждать. Наверно, сейчас уже приказ дошёл до оампа Брно, или мое дело теперь будут в Праге рассматривать?

Здравствуйте! Вы можете подсказать куда вы писали о рассмотрении и на какой адрес?

Здравствуйте! Вы можете подсказать куда вы писали о рассмотрении и на какой адрес?
На оба писал:

posta@mvcr.cz

os@mvcr.cz

Но ответили бумажной почтой.

На оба писал:

posta@mvcr.cz

os@mvcr.cz

Но ответили бумажной почтой.

А у вас текст сохранился?

Chelyabinskyi Newbie
А у вас текст сохранился?

Ministerstvo Vnitra České republiky

Odbor azylové a migrační politiky

nad Štolou 3

Poštovní schranka 21/OAM

170 34, Praha 7

 

Komise ve věcech pobytu cizinců

cestou odboru správního

 

k č.j. OAM – номер дела

 

Žádost o uplatnění opatření proti nečinnosti správního orgánu

 

Dne *** byla mnou podána žádost o povoleni k trvalému pobytu u odboru azylové a migrační politiky Ministerstva Vnitra České republiky. Podle § 169 odst. 1, pism. e), z. č. 326/1999 Sb, zákonná lhůta na vyřízení žádosti činí 60 dnů. Do dnešního dne (***) nebyla moje zadost ani vyřizená, ani nebylo řizení zákonně přerušeno. Proto se odvolávám na ustanovení § 80 odst. 3 z.č. 500/2004 Sb., správního řádu a žádam Komisi ve věcech pobytu cizinců, aby přijala následující opatření proti nečinnosti správního orgánu podle ustanovení § 80 odst. 4 z.č. 500/2004 Sb., správního řádu:

 

a) přikázat nečinnému správnímu orgánu, aby ve stanovené lhůtě učinil potřebná opatření ke zjednání nápravy nebo vydal rozhodnutí

 

Дата Подпись

 

И отправляем по двум адресам (см. Ниже) _просто заказными_ письмами, без всяких dorucenok.

1) Komise pro rozhodování ve věcech pobytu cizinců

Adresa sídla: náměstí Hrdinů 1634/3

 

2) Ministerstvo Vnitra České republiky

Odbor azylové a migrační politiky

nad Štolou 3

Poštovní schranka 21/OAM

170 34, Praha 7

 

Komise ve věcech pobytu cizinců

cestou odboru správního

Chelyabinskyi Newbie
А у вас текст сохранился?

Такой текст можно отправить. Нашел на форуме

Наверх
  • Создать...