Статистика подачи и результатов рассмотрений

Полезно ли? Заполняем?  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли? Заполняем?

    • Да, конечно!
      391
    • Долой!
      3
    • Не понял вопроса..
      18


Сотрудники OAMP MV - не имеют таких полномочий.

Я знаю. Я невнимательно прочитала пост, на который отвечала.

Обычные полицейские нормальные ребята, а вот эти оампы

Я подумала, что ОАМП приходил проверять, и усомнилась, что таке возможно. Но я не вчиталась. Сорри.

Мне вот интересно стало - а когда по воссоединению едут, то полиция куда-то может пойти и что-то проверить? Или тут уже другой случай?

Может цизинецкая полиция по поручению OAMP MV проверять все вопросы пребывания (побыту) иностранцев.

Эллен О. Newbie

Всем доброго дня! Вчера на электронную почту пришел ответ по трудовой карте.:smug:ОДОБРИЛИ через 8 месяцев рассмотрения. Случайно зашла в спам... А там долгожданное письмо. Подавалась в Москве 10 июня 2019 г. Честно говоря, я уже не надеялась.:wave::wave::wave:

Информация по вакансии не изменилась, а на сайте https://frs.gov.cz изменилась сегодня. Всем ждущим желаю удачи! Спасибо форумчанам за информацию.

В Словакии все миграционные вопросы остались у словацкой цизинецкой полиции - и дела они рассматривают быстрее, меньше задержек и меньше отказов - чем в Чехии.

Да, уже смотрю в сторону Словакии, случайно не знаете кто может помочь или хотя бы направить? Буду признателен если контакты кинете в личку или так прям... Очень мало информации по Словакии в интернете.

Мне вот интересно стало - а когда по воссоединению едут, то полиция куда-то может пойти и что-то проверить? Или тут уже другой случай?

Могут по месту прописки по идее прийти, проверить живет ли там тот с кем вы восссоединяетесь.

Могут по месту прописки по идее прийти, проверить живет ли там тот с кем вы восссоединяетесь.

Мне для такой проверки при второй проверки прислали письмо: получу\не получу. Причем текст письма я знала и сначала даже не хотела за ним идти на почту

Могут по месту прописки по идее прийти, проверить живет ли там тот с кем вы восссоединяетесь.

У знакомых жена воссоединялась к мужу. Брак был заключен не так давно. Приходили и проверяли на предмет совместного проживания и ведения хозяйства. А где ваша посуда, кто из какой чашки пьет, а зубные щетки ваши в ванной комнате, а трусы в корзине с грязным бельем. И так во всех мелочах, только что супружеский секс не потребовали предьявить. Все сомневались, не фиктивный ли брак.

Да, уже смотрю в сторону Словакии, случайно не знаете кто может помочь или хотя бы направить? Буду признателен если контакты кинете в личку или так прям... Очень мало информации по Словакии в интернете.

Такая ситуация: если уже подали документы на Чехию - лучше до некоторого решения ничего не предпринимать - до Словакии.

Такая ситуация: если уже подали документы на Чехию - лучше до некоторого решения ничего не предпринимать - до Словакии.

Ну это да - если будет отказ, то будем предпринимать. А кстати, почему? У нас в понедельник последний день срока по приказу комиссии...

У знакомых жена воссоединялась к мужу. Брак был заключен не так давно. Приходили и проверяли на предмет совместного проживания и ведения хозяйства. А где ваша посуда, кто из какой чашки пьет, а зубные щетки ваши в ванной комнате, а трусы в корзине с грязным бельем. И так во всех мелочах, только что супружеский секс не потребовали предьявить. Все сомневались, не фиктивный ли брак.

Сурово, но в принципе логично, если брак "свежий", так сказать.

Всем доброго дня! Вчера на электронную почту пришел ответ по трудовой карте.:smug:ОДОБРИЛИ через 8 месяцев рассмотрения. Случайно зашла в спам... А там долгожданное письмо. Подавалась в Москве 10 июня 2019 г. Честно говоря, я уже не надеялась.:wave::wave::wave:

Информация по вакансии не изменилась, а на сайте https://frs.gov.cz изменилась сегодня. Всем ждущим желаю удачи! Спасибо форумчанам за информацию.

Поздравляю, вижу вашу одобренную заявку!:-=: Я июнь как раз отслеживаю. Я рядом с вами - 28 мая. Вам же еще два раза писали письма с требованием изменения аренды и по долгам работодателя, как же тогда они дают отказы кому-то без запросов изменения того что требуется, непонятно конечно...

Эллен О. Newbie
Поздравляю, вижу вашу одобренную заявку!:-=: Я июнь как раз отслеживаю. Я рядом с вами - 28 мая. Вам же еще два раза писали письма с требованием изменения аренды и по долгам работодателя, как же тогда они дают отказы кому-то без запросов изменения того что требуется, непонятно конечно...

Спасибо

Скажите, пожалуйста, законные 90 дней рассмотрения заявки на ТК считаются со дня подачи документов в посольство или же, когда на сайте министерства внитра меняется с "не найдено" на "в процессе"? Спасибо.

Сегодня, кстати, спустя месяц и один день изменился статус (вчера проверял - не найдено, а сегодня проверил - в процессе). Хоть какой-то прогресс, наконец-то.

Скажите, пожалуйста, законные 90 дней рассмотрения заявки на ТК считаются со дня подачи документов в посольство или же, когда на сайте министерства внитра меняется с "не найдено" на "в процессе"? Спасибо.

Сегодня, кстати, спустя месяц и один день изменился статус (вчера проверял - не найдено, а сегодня проверил - в процессе). Хоть какой-то прогресс, наконец-то.

Со дня подачи документов в посольство. Здравствуйте!

Подавались 9 октября, жена на рабочую карту и я с детьми сразу на воссоединение. С нового года работодатель переехал на другой адрес, сходил в ОАМП и спросил надо ли уведомлять их о смене адреса. Там милые дамы (со слов работодателя) сказали, что не знают, но наверное надо уведомить через датову схранку. Работодатель уведомил их о смене адреса. 3 февраля пришло обычное письмо о том, что представителю компании необходимо явиться в ОАМП 17 марта и дать свидетельские показания.

Вот интересно, если бы не переехал работодатель и не написал бы, дело бы так и висело?

И сколько еще нам ждать после этого тоже интересно.

Подавались 9 октября, жена на рабочую карту и я с детьми сразу на воссоединение. С нового года работодатель переехал на другой адрес, сходил в ОАМП и спросил надо ли уведомлять их о смене адреса. Там милые дамы (со слов работодателя) сказали, что не знают, но наверное надо уведомить через датову схранку. Работодатель уведомил их о смене адреса. 3 февраля пришло обычное письмо о том, что представителю компании необходимо явиться в ОАМП 17 марта и дать свидетельские показания.

Вот интересно, если бы не переехал работодатель и не написал бы, дело бы так и висело?

И сколько еще нам ждать после этого тоже интересно.

1. Дело не “висит”, а находится в административном процессе (производстве).

2. По всей видимости, после допроса работодателя - ждать уже Вам осталось не так уж и долго (по сравнению с 4-х месячным ожиданием до допроса).

Всем доброго времени. Ожидаю ТК с 03.10., прошло уже более 120 дней. Подача была в Екатеринбурге. Консульство по электронке отсылает на сайт с оф. Сроками, 60/90, не обращая внимание на то, что они уже не соблюдены. Стоит ли писать жалобу? Слышал, что иногда вызывают на доп. Собеседование. Не очень хотелось бы во-первых кататься в другой город ради этого, во-вторых есть ощущение, что после собеседования они могут смело заявить, что отсчет дней пошел заново.

Стоит ли писать жалобу? Слышал, что иногда вызывают на доп. Собеседование. Не очень хотелось бы во-первых кататься в другой город ради этого, во-вторых есть ощущение, что после собеседования они могут смело заявить, что отсчет дней пошел заново.

Стоит подать прошение об ускорении рассмотрения, а только потом жалобу. Оба типа прошения не являются поводом для вызова на собеседования. Собеседование проводят в случае, если есть вопросы к заявителю (например, противоречия в информации о себе в документах, которые были поданы). Сроки рассмотрения при этом не удлиняются, тем более не обнуляются.

Стоит подать прошение об ускорении рассмотрения, а только потом жалобу. Оба типа прошения не являются поводом для вызова на собеседования. Собеседование проводят в случае, если есть вопросы к заявителю (например, противоречия в информации о себе в документах, которые были поданы). Сроки рассмотрения при этом не удлиняются, тем более не обнуляются.

Я так же отправил прошение об ускорении, 4 февраля по треку было доставлено в МВД. Вы случайно не знаете через сколько они реагируют? В воскр будет 90 дней со дня подачи :( а ответа все ещё нет

В воскр будет 90 дней со дня подачи :( а ответа все ещё нет

 

У меня сегодня 120й день =) Юбилей.

У меня сегодня 120й день =) Юбилей.

Прошение об ускорении писали?

120.. Мдэ (

Прошение об ускорении писали?

120.. Мдэ (

Да, писал. Мой работодатель тоже.

К сожалению, сейчас процесс идет очень медленно.

То есть, сейчас рассмотрение в 60 дней практически нереальный вариант?

То есть, сейчас рассмотрение в 60 дней практически нереальный вариант?

Судя по сообщениям на форуме, 60 дней - редкая птица =)

Стоит подать прошение об ускорении рассмотрения, а только потом жалобу.

Подскажите, будьте любезны, ссылку на образец письма.

Ну что вы драматизируете, большинство (примерно 84%) получают ответ в срок до 90 дней! И из них еще примерно 80% получают именно положительное решение. Таким образом, шанс получить положительный ответ в срок 90 дней - 68%. Статистика нормальная, правда, тем кто ждет, и особенно как я (258 дней), от этого не сильно легче.

Подскажите, будьте любезны, ссылку на образец письма.

Я не писала такое письмо. Воспользуйтесь поиском по форуму. Давал кто-то образец.

Ну что вы драматизируете, большинство (примерно 84%) получают ответ в срок до 90 дней! И из них еще примерно 80% получают именно положительное решение. Таким образом, шанс получить положительный ответ в срок 90 дней - 68%. Статистика нормальная, правда, тем кто ждет, и особенно как я (258 дней), от этого не сильно легче.

Это как средняя температура по больнице: где-то - 36: у кого-то совсем за 40, а кто-то уже совсем... Холодный.

Форумчане! Возник срочный вопрос! Позвонили сегодня из посольства (Москва) и попросили донести новый документ о моей регистрации в Праге, т. К. Муж поменял место жительства по приезду туда. Дали срок до 24 февраля.

В связи с этим, вопрос:

1. Могу ли я донести не регистрацию, а договор об аренде (т. К. Я там вписана)?

2. Или может муж сам может донести документы в самой Праге?

Сталкивался ли кто-нибудь с таким же делом? Помогите советом, пожалуйста.

Форумчане! Возник срочный вопрос! Позвонили сегодня из посольства (Москва) и попросили донести новый документ о моей регистрации в Праге, т. К. Муж поменял место жительства по приезду туда. Дали срок до 24 февраля.

В связи с этим, вопрос:

1. Могу ли я донести не регистрацию, а договор об аренде (т. К. Я там вписана)?

2. Или может муж сам может донести документы в самой Праге?

Сталкивался ли кто-нибудь с таким же делом? Помогите советом, пожалуйста.

1. Можете.

2. Ваш муж сможет только по вашей доверенности донести документы в Праге.

Наверх
  • Создать...