Статистика подачи и результатов рассмотрений

Полезно ли? Заполняем?  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли? Заполняем?

    • Да, конечно!
      391
    • Долой!
      3
    • Не понял вопроса..
      18


Поздравляю!

Спасибо. Наконец то =)

Всем здравствуйте! Подскажите, на странице мвчр проверки статуса заявления (трудовая карта) какие выбирать буквы DV или DP? На бланке после подачи в посольстве есть номер заявления по системе Зов и просто номер заявления 4-х значный. По зову «в процессе», а по 4-х значному разные ответы)) смотря какие буквы выбираешь. Когда подавался сын-студент мы отслеживали в ноябре 2019 именно по 4-х значному и показывало все четко, но там и с буквами было все понятно. А на трудовую что правильно выбирать DV или DP? Спасибо

Всем здравствуйте! Подскажите, на странице мвчр проверки статуса заявления (трудовая карта) какие выбирать буквы DV или DP? На бланке после подачи в посольстве есть номер заявления по системе Зов и просто номер заявления 4-х значный. По зову «в процессе», а по 4-х значному разные ответы)) смотря какие буквы выбираешь. Когда подавался сын-студент мы отслеживали в ноябре 2019 именно по 4-х значному и показывало все четко, но там и с буквами было все понятно. А на трудовую что правильно выбирать DV или DP? Спасибо

Вводите номер ЗОВ в нижнее поле. Верхние графы оставляете пустыми.

Всем здравствуйте! Подскажите, на странице мвчр проверки статуса заявления (трудовая карта) какие выбирать буквы DV или DP? На бланке после подачи в посольстве есть номер заявления по системе Зов и просто номер заявления 4-х значный. По зову «в процессе», а по 4-х значному разные ответы)) смотря какие буквы выбираешь. Когда подавался сын-студент мы отслеживали в ноябре 2019 именно по 4-х значному и показывало все четко, но там и с буквами было все понятно. А на трудовую что правильно выбирать DV или DP? Спасибо

Выбираете DP

 

Вот хоть убейте, не доходит до меня как они работают!! Уже нервов не хватает! Такое чувство что они тупо замерли в работе! За месяц по Львову одобрили только одно дело за июль! Остальные так и висят. Неужели ничего нельзя сделать?

Выбираете DP

Это не для трудовых карт обозначение. Трудовая карта - это ZM. Но в данном случае это не нужно вообще. Номер ŽOVн вводить. Номер ОАМ надо получить по письменному запросу.

Это не для трудовых карт обозначение. Трудовая карта - это ZM. Но в данном случае это не нужно вообще. Номер ŽOVн вводить. Номер ОАМ надо получить по письменному запросу.

Может для разных стран по разному... Я через консульство подавалась сама и у меня уже есть и этот номер ОАМ

Это не для трудовых карт обозначение. Трудовая карта - это ZM. Но в данном случае это не нужно вообще. Номер ŽOVн вводить. Номер ОАМ надо получить по письменному запросу.

Номер зов есть сразу в квитанции и по нему я писала выше статус @в процессе». А вот 4-х значные номера в том же квитке тоже выдают информацию, только нужно ввести правильные буквы) В квитке они пишут: 4 цифры (#заявл) D-VC/27. В связи с этим и вопрос- какие буквы выбирать на сайте проверки статуса: DV или DP? Логично с одной стороны DP - долговременный побыт, а вот как расшифровывается DV?

Вот хоть убейте, не доходит до меня как они работают!! Уже нервов не хватает! Такое чувство что они тупо замерли в работе! За месяц по Львову одобрили только одно дело за июль! Остальные так и висят. Неужели ничего нельзя сделать?

Очень много продлевается людей, может сначала их рассматривают т. К. Они уже в Чехии и у них заканчивается карточка побыта. А людей реально стало больше. Мне в Чехии в прошлое продление тянули больше полугода и ничего, жива, дождалась своей очереди

 

как расшифровывается DV?

Это долгосрочная виза

Очень много продлевается людей, может сначала их рассматривают т. К. Они уже в Чехии и у них заканчивается карточка побыта. А людей реально стало больше. Мне в Чехии в прошлое продление тянули больше полугода и ничего, жива, дождалась своей очереди

Да, это долго. А эти полгода получается визовый статус какой? Биометриях на руках остаётся предыдущая или ее сдают? Не в курсе

 

Это долгосрочная виза

Поняла, спасибо, получается если подаёшься на трудовую, то это статус не долг. Пребыания (DV), а долг. Проживания (DP). Верно рассуждаю?

Да, это долго. А эти полгода получается визовый статус какой? Биометриях на руках остаётся предыдущая или ее сдают? Не в курсе

Нормальный статус остаётся)). У меня в то время была виза и я переходила на внж. А вот в этот раз одобрили за две рабочие недели. В общем тут наверное как карта ляжет, смотря к какому сотруднику попадут документы

 

Поняла, спасибо, получается если подаёшься на трудовую, то это статус не долг. Пребыания (DV), а долг. Проживания (DP). Верно рассуждаю?

По ТК подсказать не могу, я ее не получала

может сначала их рассматривают т. К. Они уже в Чехии и у них заканчивается карточка побыта

Говорят, что наоборот, приоритет тем, кто первый раз подается и кто на ПМЖ, а продление как раз не спешат рассматривать.

Говорят, что наоборот, приоритет тем, кто первый раз подается и кто на ПМЖ, а продление как раз не спешат рассматривать.

Ну может быть, я высказала свое мнение, а точно могут сказать только сотрудники оамп. Я когда получала карту, спросила почему такие разные сроки при первом и вторым продлением, сказали что им это не сообщают

В связи с этим и вопрос- какие буквы выбирать

Трудовые карты обозначаются ZM. Впервые слышу, что номер ОАМ надо собирать из пазлов. Он уже изначально имеет нужные буквы. Они - его часть.

 

Поняла, спасибо, получается если подаёшься на трудовую, то это статус не долг. Пребыания (DV), а долг. Проживания (DP). Верно рассуждаю?

Ни DV, ни DP никакого отношения к трудовой карте не имеют. Трудовая карта ZM - zaměstnání.

Ни DV, ни DP никакого отношения к трудовой карте не имеют. Трудовая карта ZM - zaměstnání.

Проверила свой номер ОАМ еще с буквами ZM, как тогда может быть что там поволено, а если проверяю по числу ŽOV так в роботе... Объясните пожалуйста...

Проверила свой номер ОАМ еще с буквами ZM, как тогда может быть что там поволено, а если проверяю по числу ŽOV так в роботе... Объясните пожалуйста...

У вас нет номера ОАМ. Его в консульстве не выдают. Его присваивают в Чехии.

Проверила свой номер ОАМ еще с буквами ZM, как тогда может быть что там поволено, а если проверяю по числу ŽOV так в роботе... Объясните пожалуйста...

Вам не могли дать номер оам при подаче в консульстве. Этот номер надо запрашивать. А вот zov, это ваш номер

Вот так выглядит номер дела по трудовой карте. Чтоб его узнать, надо написать запрос.Screenshot_2020-02-13-20-43-52-244_com.viber_voip.thumb.png.16d483242170d2ab18630122ebe79916.png

Чтоб его узнать, надо написать запрос

Бесполезное занятие. Все равно всю электронную почту игнорируют.

Бесполезное занятие. Все равно всю электронную почту игнорируют.

Так бумажное писать надо.

У вас нет номера ОАМ. Его в консульстве не выдают. Его присваивают в Чехии.

Не буду спорить... Может там работают такие «компетентные» умники, но мне показали на заяве 2 номера и сказали что можно проверять по тому и тому номеру. При чем в заяве не указано было что тот длинный номер LVIV2019... Это число ZOV, до этого надо додуматься самому...

@Yana707, я не пытаюсь вас убедить. Просто хочу обратить ваше внимание, на 2 вещи. Номер ОАМ присваивает другое ведомство, а не консульство. Номер присваивается в момент, когда дело получает в Чехии министерство, сотрудники которого его и будут рассматривать. Консульство - часть другого ведомства (другого министерства).

Буквы, которые вы пытаетесь угадать, строго закреплены за определёнными видами пребывания. Например у мужа моего был номер с МК (Модра карта), у нас с детьми DP(длоугодоьый побыт). У подруги, которая подавалась на Трудовую карту, был номер с ZM.

@Yana707, я не пытаюсь вас убедить. Просто хочу обратить ваше внимание, на 2 вещи. Номер ОАМ присваивает другое ведомство, а не консульство. Номер присваивается в момент, когда дело получает в Чехии министерство, сотрудники которого его и будут рассматривать. Консульство - часть другого ведомства (другого министерства).

Буквы, которые вы пытаетесь угадать, строго закреплены за определёнными видами пребывания. Например у мужа моего был номер с МК (Модра карта), у нас с детьми DP(длоугодоьый побыт). У подруги, которая подавалась на Трудовую карту, был номер с ZM.

Ага... Спасибо большое за разъяснение, значит о номере ОАМ забуду вообще

Вот так выглядит номер дела по трудовой карте. Чтоб его узнать, надо написать запрос.[ATTACH]13712[/ATTACH]

Муж подавал 30.01.20 в Екатеринбурге, после подачи постоянно смотрю номер ZOV , статус не найдено, сейчас почитала ваши комментарии, думаю попробую набрать по вашему примеру номер ОАМ. Набрала номер дела (у нас он есть в подтверждении о подаче) буквы ZM и вот такой ответ выдал OAM-8720/ZM-2020 is on 14. 2. 2020, 8:24: In Process. Значит номер ОАМ работает...

OAM-8720/ZM-2020 is on 14. 2. 2020, 8:24: In Process. Значит номер ОАМ работает..

А вы уверены, что это ваш номер? Не выдают его в консульстве. Может, конечно, что-то поменялось, но проверить можно только когда процесс будет завершён. На приглашении в получении въездной визы, по идее этот номер будет в формате OAM-8720/ZM-2020. Если то, что вы набрали сейчас и то, что будет в письме совпадут, то тогда можно будет смело сказать, что на листочке в консульстве записывают часть номера ОАМ. Но тогда не понимаю, зачем им записывать часть номера ОАМ, если можно его записать полностью. Число ZOV же они полностью дают, а не только цифры?

А вы уверены, что это ваш номер? Не выдают его в консульстве. Может, конечно, что-то поменялось, но проверить можно только когда процесс будет завершён. На приглашении в получении въездной визы, по идее этот номер будет в формате OAM-8720/ZM-2020. Если то, что вы набрали сейчас и то, что будет в письме совпадут, то тогда можно будет смело сказать, что на листочке в консульстве записывают часть номера ОАМ. Но тогда не понимаю, зачем им записывать часть номера ОАМ, если можно его записать полностью. Число ZOV же они полностью дают, а не только цифры?

 

У нас в подверждении вообще написано №дела:87/20 и есть №заявления YEKA2020... Вот я и ввела № дела и если набрать 87/ZM тоже выдаёт in process. Но вот ещё ради интереса понабирала разные номера, в основном после нового года у всех в процессе, а вот номер 10/ZM тоже случайно набрала, уже статус одобрено... По номеру ZOV вообще ничего не находит, да у нас ещё так написали, последняя цифра не понятно написана.

UliyaGrinenko Apprentice

По поводу "долго" пока документы у меня принимали, женщина собирала в каждом окошке принятые документы, там такииие стопки... Просто завал, и это до 15:00 я была там, а ещё два часа работы после. Так что я терпеливо жду месяца три точно)))

По номеру ZOV вообще ничего не находит, да у нас ещё так написали, последняя цифра не понятно написана.

Ваши документы вполне могли ещё не доехать до Чехии. МВД ещё не приняло их в обработку, поэтому вы и не находите по номеру ZOV. И номер ОАМ вам тоже ещё не присвоен. Он так и выглядит OAM-8720/ZM-2020., а не 4 цифры через косую черту.

UliyaGrinenko Apprentice
Ваши документы вполне могли ещё не доехать до Чехии.

А сколько они едут?)

Chelyabinskyi Newbie
Может для разных стран по разному... Я через консульство подавалась сама и у меня уже есть и этот номер ОАМ

IMG_20200214_113215.thumb.jpg.c8a391c926ed66839fb2ff43a3e80617.jpg

IMG_20200214_113200.thumb.jpg.be25bbb418e0bead0d83a94d34905c1b.jpg

А сколько они едут?)

Не знаю. Тут многие писали, что не находили свой номер сразу, а через некоторое время он появлялся. У меня как-то отложилось в памяти, что минимум 2 недели.

Наверх
  • Создать...