Статистика подачи и результатов рассмотрений

Полезно ли? Заполняем?  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли? Заполняем?

    • Да, конечно!
      391
    • Долой!
      3
    • Не понял вопроса..
      18


Позвонили сегодня из посольства (Москва) и попросили донести новый документ

2. Ваш муж сможет только по вашей доверенности донести документы в Праге.

Чего-то я не поняла - а куда в Праге муж понесет документ? Вы уверены, что документы рассматриваются в Праге?

Чего-то я не поняла - а куда в Праге муж понесет документ? Вы уверены, что документы рассматриваются в Праге?

На сайте OAMP MV - указан адрес в Праге для контактов.

Чего-то я не поняла - а куда в Праге муж понесет документ? Вы уверены, что документы рассматриваются в Праге?

Предполагаю, что да... Работает же он там...

На сайте OAMP MV - указан адрес в Праге для контактов

Так я опять не поняла - муж сменил место жительства и не сообщил об этом в ОАМП? Почему жену-то дергают?

Значит консульству нужен документ, а не оампу? Не?

Я бы, если честно, понесла документ по месту запроса - то есть в консульство... Ну так логично выходит.

Так я опять не поняла - муж сменил место жительства и не сообщил об этом в ОАМП? Почему жену-то дергают?

Значит консульству нужен документ, а не оампу? Не?

Я бы, если честно, понесла документ по месту запроса - то есть в консульство... Ну так логично выходит.

Консульство - только “ посредник” между заявителем и OAMP MV , принимающим решение. Если у супруга доверенности нет - то тогда только через консульство.

Так я опять не поняла - муж сменил место жительства и не сообщил об этом в ОАМП? Почему жену-то дергают?

Значит консульству нужен документ, а не оампу? Не?

Я бы, если честно, понесла документ по месту запроса - то есть в консульство... Ну так логично выходит.

Когда мы собирали документы на визы, то у нас была одинаковая с мужем регистрация в Праге. По приезду он снял другое жилье, зарегистрировался там, вписал меня в договор.

А консульство позвонило с тем, что: Как Вы знаете, Ваш муж поменял место жительства и надо принести нам подтверждение, что и Вы туда же едете.

Ну так надо и нести - в консульство, раз в оампе знают. А запросило консульство.

А так бы все - на воссоединение документы подавали не в консульство, а в оамп. Типо, какая разница.

2. Или может муж сам может донести документы в самой Праге?

Сталкивался ли кто-нибудь с таким же делом? Помогите советом, пожалуйста.

Мой муж доносил несколько раз документы без моего присутствия и без доверенности в отдел оамп в нашем городе

без моего присутствия и без доверенности в отдел оамп

А вы в это время были в Москве?

Тем более, что в оамп по словам - он договор с вписанной в него женой уже принес...

Тем более, что в оамп по словам - он договор с вписанной в него женой уже принес.

Ну так он же на себя принёс договор, что он поменял адрес. А ещё надо на жену то же самое. Ну в данном случае логичнее в консульство конечно.

Спасибо всем! Да, скорее всего, придется самой лететь в Москву. Слишком короткий срок для того чтобы выяснить может ли муж там что-то сам донести. Не хочется потерять время. Раз сказали в консульство принесите, то ок, принесу.

А вы в это время были в Москве?

Тем более, что в оамп по словам - он договор с вписанной в него женой уже принес...

Да, первый раз когда доносил я была в Москве. Тогда он доносил св. О разводе. А еще несколько раз доносил когда уже здесь жила. Причем каждый раз ему давали подтверждение о том какой документ и кто донес

Ну это несколько иное)

Раз сказали в консульство принесите, то ок, принесу.

Мне первый раз тоже с консульства звонили, но я им сказала что муж уже все сам донес. Они удивились, типо от куда он узнал что надо что то донести

 

Ну это несколько иное)

Почему?

типо от куда он узнал

А вот такой он дядя Ванга!:D

 

Почему?

Потому что документ (договор об аренде, куда вписана и жена) УЖЕ есть в опмп, так как муж менял место жительства и предоставлял его.

Если просят из консульства - все же (по моей логике) надо предоставить его в консульство.

А вот такой он дядя Ванга!:D

Ну да)). Да я пока ожидала эту визу, он там наверное жил, постоянно ходил и узнавал. Ему даже дали номер моего дела и показали на мониторе мое дело. Не распечатали, сказали нельзя

Спасибо всем! Да, скорее всего, придется самой лететь в Москву. Слишком короткий срок для того чтобы выяснить может ли муж там что-то сам донести. Не хочется потерять время. Раз сказали в консульство принесите, то ок, принесу.

В Праге без доверенности - не примут документы (например на Жуковского есть даже специальные талончики и выдают их в инфоокошке для подачи документов по доверенности в специальном для этого окне).

В Праге без доверенности - не примут документы (например на Жуковского есть даже специальные талончики и выдают их в инфоокошке для подачи документов по доверенности в специальном для этого окне).

Ну я так и подумала, что так не получится)

Теперь главный квест это мужу отправить мне в Москву договор, а мне его получить и отнести в посольство)

Ну я так и подумала, что так не получится)

Теперь главный квест это мужу отправить мне в Москву договор, а мне его получить и отнести в посольство)

Поездом передать (договориться с проводником) или кто знакомый будет ехать или лететь на самолете в Москву (это самое быстрое). В крайнем случае - почтой DSL или другой, или даже обычной.

Поездом передать (договориться с проводником) или кто знакомый будет ехать или лететь на самолете в Москву (это самое быстрое). В крайнем случае - почтой DSL или другой, или даже обычной.

Скорее всего DHL будем отправлять. Дорого, но надежно. Я надеюсь)

Да, все остальные варианты долго. Только DHL. Если, конечно, муж не пороется и не найдёт доверенность ;) Вы ему карт-бланши не давали? А отдавать через посольство это плюс месяц к сроку рассмотрения. Там такая дип почта между мвд и посольством...

Да, все остальные варианты долго. Только DHL. Если, конечно, муж не пороется и не найдёт доверенность ;) Вы ему карт-бланши не давали? А отдавать через посольство это плюс месяц к сроку рассмотрения. Там такая дип почта между мвд и посольством...

Нет, к сожалению, не предусмотрели мы, что доверенность могла понадобиться...

Здравствуйте! Подскажите, на сайте отображается что povoleno а письма на вклейку нет, звонил и писал ответ один: «Ожидайте, решение принимает МВД ЧР» сколько ждать вообще (

Здравствуйте! Подскажите, на сайте отображается что povoleno а письма на вклейку нет, звонил и писал ответ один: «Ожидайте, решение принимает МВД ЧР» сколько ждать вообще (

Давно ждете? У меня скоро месяц как отображается Povoleno, уже и в мвд писал, те отвечают все ок, ждите письмо, вот жду)

Давно ждете? У меня скоро месяц как отображается Povoleno, уже и в мвд писал, те отвечают все ок, ждите письмо, вот жду)

По вашим меркам маловато, всего 2 недели) а так подавал 05.11 а вот 28.01 сменился статус, обычно говорили что 2 недели

Сегодня посольство мне ответило, что договор об аренде можно отправить простой почтой. Урра! Мне не придется самой лететь)

 

Для справки (вдруг кому понадобится): стоимость отправки договора компанией DHL (Прага - Москва) вышло 2034 кроны. Срок доставки 2 дня.

Вообще бред конечно, учитывая, что консульство потом этот договор обратно в Прагу отправит.

58 день с подачи. Москва. Статус сменился с 'не найдено' на 'в обработке'...

Сегодня статус моего заявления сменился на Одобрено - 124й день с момента подачи.:-=:

Сегодня статус моего заявления сменился на Одобрено - 124й день с момента подачи.:-=:

Поздравляю!

Наверх
  • Создать...