Продление, ВНЖ, воссоединение в Чехии

Справка о несудимости на продление, я так понял, уже не нужна?

Слушайте, народ. Может я отстала от жизни и сейчас все по-другому, но раньше к бланку для продления всегда был листок с пояснением. Как и что конкретно заполнять в каждом пункте.

Сейчас одно из двух - или пояснение отсутствует или его опять же не читают...

Столько вопросов по пунктам заполнения, как будто бы нигде никакой информации нет...

Справка о несудимости на продление, я так понял, уже не нужна?

Нет, не нужна.

 

Слушайте, народ. Может я отстала от жизни и сейчас все по-другому, но раньше к бланку для продления всегда был листок с пояснением. Как и что конкретно заполнять в каждом пункте.

Сейчас одно из двух - или пояснение отсутствует или его опять же не читают...

Столько вопросов по пунктам заполнения, как будто бы нигде никакой информации нет...

Есть на самом бланке сноски, какие пункты в каких случаях не заполнять. Пояснений на листке нет.

 

Подскажите, пожалуйста, в анкете на ВНЖ, п.17 Predhozi pobyt na uzemi delsi nez 3 mesice

Если на данный момент виза по воссоединению, то там написать срок действия визы, даже если приехали спустя 2 месяца после ее начала?

 

И в строке - Duvod a misto pobytu - что написать?

 

Спасибо за ответы!

Вот скан из моей анкеты. Я указала срок, то которого действовал моя текущая на тот момент карта.

144599975_Screenshot2019-12-01at11_43_46.thumb.png.7e09f3f3647678205c5c6a3480f2adec.png

 

В общем, чтоб за два года не забыть, я сохранила заполненные формуляры на Модру карту и на продление ВНЖ для себя и детей. Продление получили. Если кому надо, спрашивайте по конкретным пунктам, если есть вопросы.

Пояснений на листке нет.

Не на самом листке - был отдельно вкладыш - отдельный листок где по пунктам объяснялось, что где писать.

Странно, что их сейчас нет.

Не на самом листке - был отдельно вкладыш - отдельный листок где по пунктам объяснялось, что где писать.

Странно, что их сейчас нет.

В общем, у меня лежит в компе 4 заполненных документа. Я могу подсказать и без вкладыша:)

ВНЖ для себя и детей

А дети были сразу на ВНЖ или сначала по визе? Нет у вас анкеты при 1-ой подачи на ВНЖ после визы?

А дети были сразу на ВНЖ или сначала по визе? Нет у вас анкеты при 1-ой подачи на ВНЖ после визы?

Анкета для всех одна. Просто в шапке анкеты есть квадратики, в которых надо поставить крестик. У меня выбрана третья строчка, потому что мы продлевали ВНЖ, а вы выберете вторую строчку, потому что подаётесь впервые.

622914210_Screenshot2019-12-01at12_10_13.thumb.png.0f824f72316e2dc8d1d8c6bfb27cb3dd.png

 

@Max7, вы спрашивайте быстрее, пока я у компа. Через 20 минут буду занята, и в форум буду заглядывать изредка.

@Max7, вы спрашивайте быстрее, пока я у компа. Через 20 минут буду занята, и в форум буду заглядывать изредка.

Опоздал наверно (в анкете пункт 23 там где bydliště вы какой адрес указывали?

Опоздал наверно (в анкете пункт 23 там где bydliště вы какой адрес указывали?

Свой чешский.

Свой чешский.

А у вас ВНЖ или ПМЖ? Мне надо для жены, она воссоединяется ко мне, у меня ТК

А у вас ВНЖ или ПМЖ? Мне надо для жены, она воссоединяется ко мне, у меня ТК

У меня ВНЖ. Зелёная анкета. Я вам сказала, в какой строчке в её шапке крестик ставить.

Формуляр этот. Не обращайте внимание на то, как озаглавлен файл. Смотрите на сам формуляр. Это именно тот, который вам нужен.

Tiskopis_zadosti_o_vydani_a_prodlouzeni_doby_platnosti_povoleni_k_dlouhodobemu_pobytu.pdf

У меня ВНЖ. Зелёная анкета. Я вам сказала, в какой строчке в её шапке крестик ставить.

Формуляр этот. Не обращайте внимание на то, как озаглавлен файл. Смотрите на сам формуляр. Это именно тот, который вам нужен.

Не, это я уже понял, спасибо, я просто думаю может bydliště надо адрес на родине, а не в ЧР, вот и спрашиваю у вас ПМЖ или ВНЖ

Не, это я уже понял, спасибо, я просто думаю может bydliště надо адрес на родине, а не в ЧР, вот и спрашиваю у вас ПМЖ или ВНЖ

Так 23й пункт, это о вас речь (супруг). Вы же в Чехии сейчас живёте, и у вас есть здесь адрес.

upload_2019-12-1_15-7-13.thumb.png.5aea567c3d4ce4463059c5440a117486.png

 

Этот пункт?

[ATTACH]13055[/ATTACH]

 

Этот пункт?

Спасибо, нет, речь идет про "зеленую" анкету... Там пункт 23. MANZEL(KA)

  • 2 недели спустя...

Ребята подскажите пожалуйста, при подаче на первое ВНЖ после визы нужен документ мужа (биометрическая карточка), не нашла в списке документов на сайте МВД. И для взрослого колки стоят 2500 тыс. А для ребенка 11 лет какая цена?

Ребята подскажите пожалуйста, при подаче на первое ВНЖ после визы нужен документ мужа (биометрическая карточка), не нашла в списке документов на сайте МВД. И для взрослого колки стоят 2500 тыс. А для ребенка 11 лет какая цена?

1. Не нужна.

2. 1000 крон

1. Не нужна.

2. 1000 крон

Спасибо

 

Подскажите пожалуйста, заполняю сейчас зелёную анкету на первое ВНЖ, как правильно написать в графе образование неоконченное высшее (бакалавр)?

Подскажите пожалуйста, заполняю сейчас зелёную анкету на первое ВНЖ, как правильно написать в графе образование неоконченное высшее (бакалавр)?

Если правильно помню, та графа называется высшее ДОСТИГНУТОЕ образование. Поэтому, если у Вас нет диплома об окончании ВУЗа и предыдущее законченное образование это школа, так и пишите. ☺

Народ, поправьте, если я не права.☺

Подскажите пожалуйста, заполняю сейчас зелёную анкету на первое ВНЖ, как правильно написать в графе образование неоконченное высшее (бакалавр)?

Если бакалавр - то это уже высшее образование, а если оно не было окончено и является неоконченным высшим (бакалавр) - то пишите Среднее образование.

У меня есть диплом по специальности, просто дальше на специалиста не пошла. Вот и не знаю как это написать на чешском правильно

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У меня ВНЖ на 5 лет, так как муж-чех. Мы переехали в новое жилье, то есть у меня сменился адрес. Нужно ли мне сразу ехать в МВД с новым договором об аренде? Есть какие-то сроки? Спасибо.

У меня есть диплом по специальности, просто дальше на специалиста не пошла. Вот и не знаю как это написать на чешском правильно

А еще можно:

1) позвонить в консульство и спросить.

2) не заполнять и спросить что написать уже в консульстве при подаче документов (мы с мужем так делали, только с каким-то другим пунктом непонятка была).

У меня есть диплом по специальности, просто дальше на специалиста не пошла. Вот и не знаю как это написать на чешском правильно

Просто пишите bakalář и все.

А еще можно:

1) позвонить в консульство и спросить.

2) не заполнять и спросить что написать уже в консульстве при подаче документов (мы с мужем так делали, только с каким-то другим пунктом непонятка была).

 

Подаёмся здесь в Чехии, так что спросить не у кого))

Подаёмся здесь в Чехии, так что спросить не у кого))

Что вы имеете в виду под специалистом? 5 лет университета или средне- специальное образование?

Да 5 лет университета это специалист, у меня 4 бакалавр))

Вчера подала пакет документов на продление и что меня мучает вопрос по поводу страховки. Дело в том, что карточку vzp я ещё не получила. Для врача мне просто давали подтверждение, что я застрахована и указан номер моей страховки. Бумага эта даётся на три месяца. Первые три месяца уже прошли, я получила новый документ опять на три месяца и подавала вместо карточки именно этот документ. Принимающая девушка наверное ещё с таким не сталкивалась и спросила: а страховка у вас на три месяца? Вот теперь думаю как к этому документу отнесутся при рассмотрении моего дела

карточку vzp я ещё не получила

А чего так долго карточку делают? Мож после нового года уже получите, донесете...

А чего так долго карточку делают? Мож после нового года уже получите, донесете...

Я не знаю почему так долго. Сказали, что сначала отправят в Прагу. Не спрашивайте зачем, я сама этого не знаю, просто сказали, что для проверки работаю я или уже нет:). А куда и комукому, не сказали. На работе персоналистка тоже в шоке про Прагу и про то, что так долго. Она писала запрос в взп и ей так же ответили. Донести конечно придётся, только вот перспектива ожидания в очереди с 7-до 16 меня конечно не радует:cry:

  • Похожие темы

    • ВНЖ за недвижимость

      Одна из миграционных контор (legal groups) написала что украинцам в 2023м можно получить ВНЖ в Чехии при покупке недвижимости от 90К евро. Это фейк? https://legalgrounds.top/ru/residence-permit-by-real-estate-uk-ru/ Чехия. В Чехии граждане Украины могут получить ВНЖ при покупке недвижимости стоимостью от 90 000 евро.
    • Продление рабочего ВНЖ гражданам РФ и РБ. Есть ли проблемы?

      Добрый день. Собираюсь очередной раз продлевать рабочий ВНЖ. Но гражданин РФ. Есть ли какие нибудь проблемы именно из за гражданства? Может кто то поделится свежей информацией? Спасибо.
Наверх
  • Создать...