Продление, ВНЖ, воссоединение в Чехии

Добрый день. Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на страницу сайта мвд с процедурой продления ВНЖ и перечнем необходимых документов (если у кого-то свежи воспоминания, буду также, благодарен за перечень документов сообщением в эту тему). У меня ТК и ВНЖ, у жены и сына виза по воссоединению (будем менять на ВНЖ по той же причине). Подаваться планируем в январе 2020.

 

Ещё момент, чуть выше в теме было обсуждение, что учитывает ОАМР в справке о доходах. Я уже спрашивал в этой теме, и мне там ответили, но как бы, диаметрально противоположно, чем в недавнем обсуждении про доход и зарплату. Поэтому немного волнуюсь :)

 

Если супергруба 33500, а чиста 19250 в мес (на счёт прилетает), хватит ли этого для ВНЖ для троих? Аренда 13000. В этой же теме, ранее ответили, что берут во внимание грубую и что этих доходов хватит для троих.

 

Мое предыдущее сообщение в этой теме: "У меня сейчас Zaklad dane 33500 (sleva na dani na poplatnika 2070). Это моя первая расчетка только... Аренда квартиры забирает 13000"

Мы только подались в понедельник. Из документов: паспорта, свидетельство о браке, с о рождении детей, все переведенное на чешский язык, договор о работе, об аренде квартиры, страховки, для ребенка если ходит в школу, то справка со школы, справка о доходах за последние три месяца. В вашем случае, ваша чистая ЗП должна быть не меньше 22000 точно.

Добрый день. Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на страницу сайта мвд с процедурой продления ВНЖ и перечнем необходимых документов (если у кого-то свежи воспоминания, буду также, благодарен за перечень документов сообщением в эту тему). У меня ТК и ВНЖ, у жены и сына виза по воссоединению (будем менять на ВНЖ по той же причине). Подаваться планируем в январе 2020.

 

Ещё момент, чуть выше в теме было обсуждение, что учитывает ОАМР в справке о доходах. Я уже спрашивал в этой теме, и мне там ответили, но как бы, диаметрально противоположно, чем в недавнем обсуждении про доход и зарплату. Поэтому немного волнуюсь :)

 

Если супергруба 33500, а чиста 19250 в мес (на счёт прилетает), хватит ли этого для ВНЖ для троих? Аренда 13000. В этой же теме, ранее ответили, что берут во внимание грубую и что этих доходов хватит для троих.

 

Мое предыдущее сообщение в этой теме: "У меня сейчас Zaklad dane 33500 (sleva na dani na poplatnika 2070). Это моя первая расчетка только... Аренда квартиры забирает 13000"

У вас аренда 13 включает поплатки или ещё поплатки платите? Это тоже следует учитывать.

Светлана84 Newbie
Мы только подались в понедельник. Из документов: паспорта, свидетельство о браке, с о рождении детей, все переведенное на чешский язык, договор о работе, об аренде квартиры, страховки, для ребенка если ходит в школу, то справка со школы, справка о доходах за последние три месяца. В вашем случае, ваша чистая ЗП должна быть не меньше 22000 точно.

Я справку со школы не подавала, ее и в списке нет

 

перечнем необходимых документов

Для ребенка - свидетельство переведенное о рождении, это если первый раз на внж подаёте, второй раз уже не надо, оно уже в базе. При переходе с визы на внж надо. Договор на жилье, ваш трудовой договор, доходы за три месяца, страховка на срок запрашиваемого внж. Паспорт ваш и ребенка, ваша ТК тоже пусть будет при вас. Колки на 1500. Я вот в августе продлевала ребенку внж.

https://www.mvcr.cz/clanek/obcane-tretich-zemi-dlouhodoby-pobyt.aspx?q=Y2hudW09MTI%3d

Я справку со школы не подавала, ее и в списке нет

У меня просили донести, когда мы продлевались в первый раз. При втором продлении я принесла сразу, и у меня её забрали.

PS именно справки со школы у меня не было. Им было достаточно аттестатов с оценками. Они сняли с них копии на месте и вернули оригиналы.

У меня просили донести, когда мы продлевались в первый раз. При втором продлении я принесла сразу, и у меня её забрали.

В законе Чехии о такой справке ничего не указано (такая справка не предусмотрена законом) - лучше бы они законные сроки рассмотрения соблюдали бы, которые установили их же законодатели - парламентарии Чехии исходя из права ЕС (директив, регламентов и других правовых актов ЕС).

В законе Чехии о такой справке ничего не указано (не предусмотрено законом) - лучше бы они законные сроки рассмотрения соблюдали бы, которые установили их же законодатели - парламентарии исходя из права ЕС (директив, регламентов и других правовых актов ЕС).

Я знаю. Но вы предлагаете бодаться с сотрудниками из-за такой мелочи? Проще донести справку и не портить отношения с людьми, которые узнают меня в лицо. У нас город не такой уж и большой. Мне к ним ещё идти не ПМЖ подаваться.

Я знаю. Но вы предлагаете бодаться с сотрудниками из-за такой мелочи? Проще донести справку и не портить отношения с людьми, которые узнают меня в лицо. У нас город не такой уж и большой. Мне к ним ещё идти не ПМЖ подаваться.

Я обычно в таких ситуациях, просто, прошу показать в законе - что они от меня дополнительно хотят истребовать.

И принимают документы - одни сотрудники, а рассматривают принятые документы и выносят решения - совсем другие сотрудники.

Я обычно, просто, прошу показать в законе - что они от меня дополнительно хотят истребовать.

И принимают документы - одни сотрудники, а рассматривают принятые документы и выносят решения - совсем другие сотрудники.

Мне позвонили уже после подачи. Мне надо было сказать, пришлите место из закона СМСкой? Зачем раздувать из мухи слона. Да, есть закон, а есть люди. Пришла и принесла аттестаты сына. Отдала. Все поулыбались друг другу, все счастливы. Это не тот случай, когда стоит выяснять отношения.

Мне позвонили уже после подачи. Мне надо было сказать, пришлите место из закона СМСкой? Зачем раздувать из мухи слона. Да, есть закон, а есть люди. Пришла и принесла аттестаты сына. Отдала. Все поулыбались друг другу, все счастливы. Это не тот случай, когда стоит выяснять отношения.

Тут каждый решает сам - как поступать в таких случаях, но могли и какую-то абсурдную справку затребовать.

У вас аренда 13 включает поплатки или ещё поплатки платите? Это тоже следует учитывать.

Включает.

 

На семью из троих человек нужен ежемесячный чистый доход = 23000 - 23700 крон (в зависимости от возраста ребёнка).

Спасибо. В этом месяце стали начислять бенефиты, ещё не получал расчетку, возможно получится уложиться... Если не получится, как можно поступить? Жене оформить ВНЖ, малому визу? Малому 9 лет. Хотел сделать наоборот, малому ВНЖ, жене визу, но это, имхо, глупо, т. К. По визе работать нельзя... У малого возраст ещё позволяет чуть подольше со сроком получения ПМЖ поиграть...

 

Ещё момент, жена ЧПшник на родине. Если речь о доходе семьи, можно доходы ФЛП притянуть, или это не лучший вариант?

Зато на форуме утверждали (не помню уже кто), что фотографии на продление нужны, свидетельства о браке и о рождении. Ни в первое, ни во второе, ни третье не взяли - сказали, что не нужно.

Зато на форуме утверждали (не помню уже кто), что фотографии на продление нужны, свидетельства о браке и о рождении. Ни в первое, ни во второе, ни третье не взяли - сказали, что не нужно.

Берут все, что Вы указали, и фото в том числе.

О фото даже бывает спрашивают, но если его нет - то и не надо оказывается.

Мы только подались в понедельник. Из документов: паспорта, свидетельство о браке, с о рождении детей, все переведенное на чешский язык, договор о работе, об аренде квартиры, страховки, для ребенка если ходит в школу, то справка со школы, справка о доходах за последние три месяца. В вашем случае, ваша чистая ЗП должна быть не меньше 22000 точно.

 

Здравствуйте. Подскажите а в анкете пункт 23 там где bydliště вы какой адрес указывали домашний или чешский? И для ребенка в анкете пункт 13 и 14 что там указывать.

И 15пункт как вы писали? Спасибо.

Берут все, что Вы указали, и фото в том числе.

О фото даже бывает спрашивают, но если его нет - то и не надо оказывается.

Мы всей семьёй сделали фото. Свидетельства были с собой. Не взяли ни в первый раз, ни во второй.

Мы всей семьёй сделали фото. Свидетельства были с собой. Не взяли ни в первый раз, ни во второй.

А зачем им фото “ всей семьей”? Обычно, индивидуальные фото, паспортного размера.

А разве сейчас не надо день, месяц, год?

Не знаю, в бланке просто для этого пункта 6 клеточек (разделены 2/4), раньше было 8 (2/2/4)

 

Если не получится, как можно поступить?

Я бы попросил арендодателя сделать параллельный (2-ой) договор, например, с суммой в 9 тыс., объяснив ситуацию... Вы каким способом платите?

Не знаю, в бланке просто для этого пункта 6 клеточек (разделены 2/4), раньше было 8 (2/2/4)

Можно писать, например: 30.11.19

 

Спасибо. В этом месяце стали начислять бенефиты, ещё не получал расчетку, возможно получится уложиться... Если не получится, как можно поступить? Жене оформить ВНЖ, малому визу? Малому 9 лет. Хотел сделать наоборот, малому ВНЖ, жене визу, но это, имхо, глупо, т. К. По визе работать нельзя... У малого возраст ещё позволяет чуть подольше со сроком получения ПМЖ поиграть...

 

Ещё момент, жена ЧПшник на родине. Если речь о доходе семьи, можно доходы ФЛП притянуть, или это не лучший вариант?

Могут на работе ещё премию выдать и ее показать в справке о зарплате (учитывается вся чистая зарплата с доплатами, премиями и другими выплатами на работе).

Не знаю, в бланке просто для этого пункта 6 клеточек (разделены 2/4), раньше было 8 (2/2/4)

Ну не знаю, я две недели назад брала зеленую анкету в отделении оамп и там как и раньше, день, месяц, год

А зачем им фото “ всей семьей”? Обычно, индивидуальные фото, паспортного размера.

Очень остроумная шутка.

Я бы попросил арендодателя сделать параллельный (2-ой) договор, например, с суммой в 9 тыс., объяснив ситуацию... Вы каким способом платите?

Могут одно место потом в дверях зажать, имхо. Договор уже есть в ОАМР (подавал при смене адреса), оплата аренды в выписке отразится, т. К. Плачу через интернет-банкинг...

З. Ы. Про показ доходов чпшника уже прочитал по ссылке, которую дали... Очень муторно, с предоставлением доступа к данным налоговой службы страны резиденства...

@Che,

Про показ доходов чпшника уже прочитал по ссылке, которую дали... Очень муторно, с предоставлением доступа к данным налоговой службы страны резиденства...

А можно привести ссылку? Кому предоставляют доступ? Я ничего не поняла, поэтому лучше почитать.

Очень муторно, с предоставлением доступа к данным налоговой службы страны резиденства...

Вот это конкретно можете процитировать -я что-то никак не найду...

Вот это конкретно можете процитировать -я что-то никак не найду...

Пока редактировал сообщение, вы уже спросили). Добавил цитату в предыдущее сообщение, там где ссылка

Боже, так это ж в каких-то крайних случаях с разрешения государственного органа с обоснованием такого запроса...

в отделении оамп

Вы правы, только заметил, но скачал с интернета (не помню откуда), там другое...

@Che,

 

А можно привести ссылку? Кому предоставляют доступ? Я ничего не поняла, поэтому лучше почитать.

Справку с налоговой о доходах за прошлый год, переведённую на чешский язык, можно ещё предоставить как дополнительное доказательство доходов из-за границы.

Мы всей семьёй сделали фото. Свидетельства были с собой. Не взяли ни в первый раз, ни во второй.

А мы подавались, нам сказали фото не нужно и я их обратно забрала.

А мы подавались

А почему вы начинаете предложение с "А"? Разве я иначе сказала? Я так и написала, что нас тоже не взяли.

Подскажите, пожалуйста, в анкете на ВНЖ, п.17 Predhozi pobyt na uzemi delsi nez 3 mesice

Если на данный момент виза по воссоединению, то там написать срок действия визы, даже если приехали спустя 2 месяца после ее начала?

 

И в строке - Duvod a misto pobytu - что написать?

 

Спасибо за ответы!

  • Похожие темы

    • Свободный доступ на рынок труда студента дневной формы гос вуза с ВНЖ с целью обучения

      Добрый день, как то все запуталось.. Сын учиться на дневной форме в гос. Университете (VŠB Ostrava) Перешел в 18 лет с ВНЖ с целью воссоединения на ВНЖ с целью обучения, в карте стоит -свободный доступ на рынок труда -НЕТ Однако на FRS написано Co vám toto pobytové oprávnění umožní? Pokud v České republice pobýváte za účelem studia, můžete na území bez zvláštního oprávnění pracovat (volný přístup na trh práce) Для выполения данного пункта необходимо соблюсти два требован
    • ВНЖ за недвижимость

      Одна из миграционных контор (legal groups) написала что украинцам в 2023м можно получить ВНЖ в Чехии при покупке недвижимости от 90К евро. Это фейк? https://legalgrounds.top/ru/residence-permit-by-real-estate-uk-ru/ Чехия. В Чехии граждане Украины могут получить ВНЖ при покупке недвижимости стоимостью от 90 000 евро.
    • Продление рабочего ВНЖ гражданам РФ и РБ. Есть ли проблемы?

      Добрый день. Собираюсь очередной раз продлевать рабочий ВНЖ. Но гражданин РФ. Есть ли какие нибудь проблемы именно из за гражданства? Может кто то поделится свежей информацией? Спасибо.
Наверх
  • Создать...