Продление, ВНЖ, воссоединение в Чехии

и просить опись.

Ага, и они вам будут переписывать документы...

Что-то я сомневаюсь.

Просто вы приносите два комплекта (оригиналы или заверенные копии) и просто копии и просите наставить печать о приеме на копиях, которые остаются вам. Или можете сами сделать опись и дать поставить там печать и подпись принимающего работника

Да вроде недавно несколько человек писали, что получали внж на максимальный срок независимо от паспорта.

Ну подожду, может кто-то отпишется)

@Alexxxxxx, я воссоединялась с мужем (пмж), продлевалась, мне дали внж на 5 лет, а паспорт был сроком на 3 года.

Когда получила новый загранпаспорт, ездила в оамр, где просто внесли мои данные, ещё анкету заполнила и все.

Спасибо всем за советы! Буду делать документы заново и просить опись.

Если я до носила один документ, то мне давали подтверждение какое числа и что я донесла. Но это было два года назад, может сейчас что то изменилось

Всем доброго дня. Сталкивался ли кто-то с такой ситуацией?

В октябре подал документы на продление ВНЖ, в ноябре довёз недостающие, в окошке подтвердили, что весь комплект есть и больше ничего не нужно.

Сейчас, в начале января, министерство прислало vyzvu k odstraneni vad и говорит, что в деле не хватает страховки и справки о деньгах. Они в деле точно есть, я их докладывал ещё в ноябре.

Сегодня съездил на Жуковского, где подают документы, и был послан. Сказали, что не могут ничего мне сказать, разбираться, что я сдавал, что нет, не будут, могут только принять недостающие документы. Свою информационную систему, где у них видно, что я когда сдавал, даже не стали смотреть. Если хочу, говорят, могу отправить им письмо с заявлением о том, что документы я сдавал.

Было ли у вас что-то подобное? Могли ли документы "потеряться", как считаете?

И стоит ли писать им письмо и что-то доказывать - насколько они восприимчивы к таким вещам? Или бюрократическая машина просто откажет в заявлении по формальным причинам и потом проблем будет ещё больше?

Спасибо.

Донесите что требуют.

Светлана84 Newbie
Спасибо всем за советы! Буду делать документы заново и просить опись.

Просто напишите их в конце анкеты, и им удобнее будет иметь список что подано

Да.

Он должен запросить номер вашей вакансии на Уржаде праци. Не забудьте этот номер не потерять до следующего продления.

Добрый день! Простите, а это точно?... У меня та же история, продление ТК; разве при продлении не этот пункт нужно указывать: na požadovanou pracovní pozici bylo vydáno povolení k zaměstnání?

Добрый день! Простите, а это точно?... У меня та же история, продление ТК; разве при продлении не этот пункт нужно указывать: na požadovanou pracovní pozici bylo vydáno povolení k zaměstnání?

В примечаниях написано, что номер волнего працовниго миста указывать не надо, если на него было выдано разрешение к трудоустройству. Но нам сказали, что его надо указывать. Это мой опыт. Может, кто-то и не указывал.

Светлана84 Newbie
Он должен запросить номер вашей вакансии на Уржаде праци. Не забудьте этот номер не потерять до следующего продления.

Добрый день! Простите, а это точно?... У меня та же история, продление ТК; разве при продлении не этот пункт нужно указывать: na požadovanou pracovní pozici bylo vydáno povolení k zaměstnání?

Точно, не этот

А если работаешь, находясь на ВНЖ по воссоединению, имеешь страховку ВЗП, пришел черёд продлеваться, то при подаче достаточно этой страховки или нужно покупать коммерческую?

@Alexxxxxx, ну вы форум то почитайте.

А если работаешь, находясь на ВНЖ по воссоединению, имеешь страховку ВЗП, пришел черёд продлеваться, то при подаче достаточно этой страховки или нужно покупать коммерческую?

Достаточно. Я подавала сейчас с vzp. Страховка на год, ТД на год, а внж дали не смотря на эти даты

@Alexxxxxx, ну вы форум то почитайте.

[uSER=52478]@olga.kurda[/uSER] Слушаюсь и повинуюсь.

@Crazy , спасибо!

 

Вчера подались на продление все трое - я с модрой картой и семейство на воссоединение.

@Legionivo подскажите, а вы в зеленой анкете на детей, в пунктах 25 и 26 , где указывали родителей (то есть себя), адрес писали чешский? Или адрес трвалего побыту на Родине?

@Legionivo подскажите, а вы в зеленой анкете на детей, в пунктах 25 и 26 , где указывали родителей (то есть себя), адрес писали чешский? Или адрес трвалего побыту на Родине?

Я написала город проживания в Чехии. Не знаю, почему я заполнила так, но анкеты приняли без проблем Č BUDĚJOVICE CZK, то есть, без конкретизации. Дважды продлили без проблем.

@Legionivo подскажите, а вы в зеленой анкете на детей, в пунктах 25 и 26 , где указывали родителей (то есть себя), адрес писали чешский? Или адрес трвалего побыту на Родине?

Ох, я уже и забыл зачем эта анкета нужна вообще. Это на продление внж?

Ох, я уже и забыл зачем эта анкета нужна вообще. Это на продление внж?

Ага) В принципе @Miroxy уже ответила.

Ага) В принципе @Miroxy уже ответила.

Я даже не помню что там писал, пардон

@Alexxxxxx, а какая проблема оставить чистые графы и уточнить при сдаче?

Я в интернете поискала и адрес указан трвалый в этих графах...

 

Я бы лучше уточнила в оампе. Там же обычно есть информационные мальчики и девочки, которые оказывают помощь иностранцам.

@Alexxxxxx, а какая проблема оставить чистые графы и уточнить при сдаче?

Да нет проблем, и всю анкету можно там заполнить.

всю анкету

Это слишком долго. Помню, мы оставляли только графы, которые вот такие спорные... Их быстро заполняли при подаче прямо.

@Alexxxxxx, а какая проблема оставить чистые графы и уточнить при сдаче?

Я в интернете поискала и адрес указан трвалый в этих графах...

 

Я бы лучше уточнила в оампе. Там же обычно есть информационные мальчики и девочки, которые оказывают помощь иностранцам.

Там нет слова трвале. Поэтому я решила, что просто место проживания по факту.

Там нет слова трвале

Нет. Но бог их знает)))

Это слишком долго

Я когда место жительства менял и надо было перевыпустить карту, так делал, не знал просто, что анкета нужна)))

Делайте жене рабочую карту, только так

Нет не только. Моим после виз дали внж с суммой на счёте (плюс моя зарплата)

Нет не только. Моим после виз дали внж с суммой на счёте (плюс моя зарплата)

Вполне разумный вариант. Они просят предоставить все возможные документы, подтверждающие совокупный доход семьи.

то и ВНЖ оформят на полтора или вообще не примут документы?

Точно нет. Ребенку дали внж в январе 2019 на полтора года, паспорт был до мая 2019, поменяли мы его в декабре перед получением карты внж и просто принесли с собой на биометрию

 

я воссоединялась с мужем (пмж), продлевалась, мне дали внж на 5 лет

Вам выдали паспорт синий? Или он не при внж к супругу с пмж даётся?

Вам выдали паспорт синий? Или он не при внж к супругу с пмж даётся?

Первый раз о таком слышу

Нет не только. Моим после виз дали внж с суммой на счёте (плюс моя зарплата)

Это вот просто супер новость!

У меня теперь другая проблема... Как сделать перевод выписок из банка, если мокрые печати можно получить только в Украине... Но я ее почти решил :)

Сформировал выписки в интернет-банке, расписался на них и поставил дату, сделал копии на чехпоинте для перевода :)

Что такое мокрые печати?? Зачем их мочить??

Что такое мокрые печати?? Зачем их мочить??

На выписке печать и подпись должна быть... На выписках из интернет-банкинга их нет (есть услуга у банков "печать выписки для визы :-), небесплатная, поэтому, наверное, и нет)...

Тут народ про зеленые анкеты в основном выясняет... Эти я уже заполнил. У меня про себя вопрос :) Прочитал на сайте мвд и вроде как мне при продлении трудовой карты не зеленую анкету заполнять нужно, а специальную для трудовой карты (у нее только шапка зеленая). Правильно?

  • Похожие темы

    • ВНЖ за недвижимость

      Одна из миграционных контор (legal groups) написала что украинцам в 2023м можно получить ВНЖ в Чехии при покупке недвижимости от 90К евро. Это фейк? https://legalgrounds.top/ru/residence-permit-by-real-estate-uk-ru/ Чехия. В Чехии граждане Украины могут получить ВНЖ при покупке недвижимости стоимостью от 90 000 евро.
    • Продление рабочего ВНЖ гражданам РФ и РБ. Есть ли проблемы?

      Добрый день. Собираюсь очередной раз продлевать рабочий ВНЖ. Но гражданин РФ. Есть ли какие нибудь проблемы именно из за гражданства? Может кто то поделится свежей информацией? Спасибо.
Наверх
  • Создать...