Продление, ВНЖ, воссоединение в Чехии

Ехать в ОАМП?

Если у вас первое внж, вы, значит, еще биометрию не делали? Сделать биометрию, получить карточку...

Нужно им звонить и записываться на биометрию или просто приехать в порядке живой очереди?

Нужно им звонить и записываться на биометрию или просто приехать в порядке живой очереди?

Или так, или так

Нужно им звонить и записываться на биометрию или просто приехать в порядке живой очереди?

Вы знаете, наверное надо записаться. Я, если честно, вообще не помню, так как у меня биометрия не была связана с внж и очень давно...

Но вот, насколько я тут читаю - надо записываться)

Или так, или так

Спасибо

Или так, или так

О, ну вот и ответ - но я бы записалась, потому что непонятно, где вы живете и какие очереди в вашем ОАМПЕ...

но я бы записалась

Вообще лучше записаться еще по той причине, что документы могли еще не прийти куда надо. У нас так было. Решение было аж 10 декабря, но на биометрию только на второй неделе января записали, до этого не записывали. А если бы пришли по живой очереди - то вероятно развернули бы нас.

Вообще лучше записаться еще по той причине, что документы могли еще не прийти куда надо. У нас так было. Решение было аж 10 декабря, но на биометрию только на второй неделе января записали, до этого не записывали. А если бы пришли по живой очереди - то вероятно развернули бы нас.

Спасибо. Тогда лучше позвоню и запишусь.

Нужно им звонить и записываться на биометрию или просто приехать в порядке живой очереди?

Вам именно пришёл ответ или вы увидели на сайте статус "Разрешено"? Я бы не спешила ехать, а сначала бы позвонила. У меня так было, когда и у сына и у меня было одобрено, я позвонила, и они сказали, что такой информации у них нет, "ожидайте звонка".

Заодно расскажу, что было дальше. Нам так и не позвонили. Я позже ходила записываться на вклейку штитка лично, и выяснилось случайно, что муж уже одобрен. Записала мужа на биометрию. Так получилось, что на биометрию мы пришли втроём. Выяснилось, что они не могли сообразить, сколько нас придёт, потому что запись была странная в их журнале, "+ жена и дети?", хотя я записывала только мужа, потому что мы были якобы не одобрены. Сдали все вместе. Я уже потом сообразила, как это случилось. Когда я пришла записываться на вклейку штитка, отделение уже полчаса как открылось. Взяла номерок. Но что-то пошло не так. Уже в 12 часов закрыли автомат для выдачи талончиков с номером очереди. К закрытию обслужили около 20 номеров всего, а ожидало ещё около 40 необслуженных. У людей начали сдавать нервы. Кто-то ругался, кто-то лез без очереди, кто-то просто матерился и уходил. Посколько сотрудники сказали, что обслужат всех, кто дождётся, я дождалась. Приняли через полтора часа после предполагаемого времени закрытия. Сотрудники спешили. Вместо того, чтобы записать нас в журнал о выдаче штитка, барышня записала нас в журнал с записью на биометрию, то есть рядом с именем мужа написала "+ жена и дети". Знак вопроса поставил сотрудник, который не понял, почему нас каждого не вписали в отдельную графу. Почему я решила, что было именно так? - Когда мы пришли на вклейку штитка в назначенное время (пошли без очереди, как нам сказала сотрудница), нас в записи не было. Нам отказали. Сказали брать талончик и ждать в порядке очереди. На листочек с датой визита, написанный рукой их сотрудницы они даже смотреть не захотели. Нет записи и всё.

В общем, лучше позвонить. Если вас одобрили, то можно записаться на биометрию по телефону сразу же, чем стоять в очереди.

Я позже ходила записываться на вклейку штитка лично

А что, на вклейку штитка надо записываться? Ну то есть если уже лично пришел - они сразу его не вклеивают что ли?

А что, на вклейку штитка надо записываться? Ну то есть если уже лично пришел - они сразу его не вклеивают что ли?

Очереди летом были, поэтому я и записалась заранее, чтоб не ждать и гарантированно успеть. И всё равно пришлось ждать.

Светлана84 Newbie
Спасибо. Тогда лучше позвоню и запишусь.

Нам когда одобрили то позвонили и сразу назначили дату биометрии. Нам все время звонят

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я подавала документы на первое ВНЖ пришел положительный ответ, что нужно делать дальше?

Мне и при первом, и при втором приходили письма. Даже вот недавно случайно узнала, что одобрили, сразу сдала биометрию. А спустя неделю все равно получила письмо, что мне одобрили

Мне и при первом, и при втором приходили письма. Даже вот недавно случайно узнала, что одобрили, сразу сдала биометрию. А спустя неделю все равно получила письмо, что мне одобрили

Я сегодня позвонила, они сказали, что нужно через сайт записаться. Я уже записалась на вторник.

 

Нам когда одобрили то позвонили и сразу назначили дату биометрии. Нам все время звонят

Я на сайте увидела что одобрено, а так некто не звонил, а сегодня мы сами перезвонили, то сказали нужно на биометрию записаться

через сайт записаться. Я уже записалась

А какой вариант записи вы на сайте выбрали? У меня вот там нет варианта "биометрия"

А какой вариант записи вы на сайте выбрали? У меня вот там нет варианта "биометрия"

Выбрала другое

Выбрала другое

А разве так можно? Вообще-то на биометрию записывают в отдельный журнал. Под каждого человека даётся конкретное время. И запись в последнее время за месяц где-то.

А разве так можно? Вообще-то на биометрию записывают в отдельный журнал. Под каждого человека даётся конкретное время. И запись в последнее время за месяц где-то.

Прошу прощения, я не правильно поняла, я записалась через сайт на то что бы мне дали дату на биометрию т. К биометрию по телефону и онлайн не регестрируют.

Прошу прощения, я не правильно поняла, я записалась через сайт на то что бы мне дали дату на биометрию т. К биометрию по телефону и онлайн не регестрируют.

Ага, теперь ясно. Правильно сделали. Зачем ждать неизвестно сколько в живой очереди.

т. К биометрию по телефону и онлайн не регестрируют.

Это где такое?

Это где такое?

Пардубицкий край. В Пардубице

Пардубицкий край. В Пардубице

О здравствуйте, я тоже в Пардубице)) на следующей неделе пойду подавать документы на первое ВНЖ Скажите пожалуйста сколько вам рассматривали дело?

О здравствуйте, я тоже в Пардубице)) на следующей неделе пойду подавать документы на первое ВНЖ Скажите пожалуйста сколько вам рассматривали дело?

Я подала документы 16.12.19 и на сайте 20.01.20 уже было написано что одобрено. Если учесть что были праздники то получается меньше месяца.

Скорее всего это случаем с чехом. При случени с ПМЖешником обычная карточка

Точно не чехи из них никто :)

 

т. К биометрию по телефону и онлайн не регестрируют.

Интересно. Нас по звонку записали летом..

Интересно. Нас по звонку записали летом..

Мы им позвонили, а они сказали, что не записывают и нужно приехать и записаться.

Точно не чехи из них никто :)

Ну и не ПМЖешники точно. Я воссоединилась с мужем, у него ПМЖ, а мне дали обычную карточку как у многих здесь

Мы им позвонили, а они сказали, что не записывают и нужно приехать и записаться.

Видимо от края зависит..

 

Ну и не ПМЖешники точно. Я воссоединилась с мужем, у него ПМЖ, а мне дали обычную карточку как у многих здесь

А с преходным побытом книжки или карточки?

А с преходным побытом книжки или карточки?

Преходный побыт бывает разный: 1. Для граждан стран - членов ЕС и членов их семей (книжечки) и 2. Граждан третьих стран (карточки).

Вопрос:

Человек с внж по воссоединению работает и имеет VZP страховку

При продлении ВНЖ этого достаточно? Нужно предъявить только VZPшную карту? И/или еще рабочий контракт?

Вопрос:

Человек с внж по воссоединению работает и имеет VZP страховку

При продлении ВНЖ этого достаточно? Нужно предъявить только VZPшную карту? И/или еще рабочий контракт?

Достаточно. У меня вообще на день подачи карточка еще была не готова и никого это не смутило

 

А с преходным побытом книжки или карточки?

А что это такое когда воссоединяешься с ПМЖешником

Преходный побыт бывает разный: 1. Для граждан стран - членов ЕС и членов их семей (книжечки) и 2. Граждан третьих стран (карточки).

Вот у них это значит, спасибо Вам)

 

А что это такое когда воссоединяешься с ПМЖешником

Это ко мне? Я не разбираюсь. Вон на прошлой странице [uSER=50917]@olegka[/uSER] написал что для граждан ЕС и членов их семей книжечки

  • Похожие темы

    • ВНЖ за недвижимость

      Одна из миграционных контор (legal groups) написала что украинцам в 2023м можно получить ВНЖ в Чехии при покупке недвижимости от 90К евро. Это фейк? https://legalgrounds.top/ru/residence-permit-by-real-estate-uk-ru/ Чехия. В Чехии граждане Украины могут получить ВНЖ при покупке недвижимости стоимостью от 90 000 евро.
    • Продление рабочего ВНЖ гражданам РФ и РБ. Есть ли проблемы?

      Добрый день. Собираюсь очередной раз продлевать рабочий ВНЖ. Но гражданин РФ. Есть ли какие нибудь проблемы именно из за гражданства? Может кто то поделится свежей информацией? Спасибо.
Наверх
  • Создать...